[image]

Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2]

 
1 29 30 31 32 33 47
RU EvgenyVB #06.04.2011 06:07  @Бяка#06.04.2011 00:15
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Представляю.
я за вас рад

Бяка>Особенно, если учесть, что это всего на 1-2 м. дальше стандартного бортового экрана.
конечно, херня-война
там экран железный и 1 метр, а тут стволы деревьев с веточками и три метра.

Бяка> Из брёвен, жердей и веток такая защита делается влёт.
Бяка, как бы это вам так сказать-то...6*6м - это неплохой дачный домик у нас тут считается.
как и сколько по времени их делают - я представление имею
вы несете откровеннейшую ересь

Бяка> И она обязательно будет сделана, если нет возможности зарыться в окоп, а дерево имеется в наличии.
это в ситуация из области одинокая лодка в степях Украины одинокий танк в джунглях Боливии - один, совсем один, куча деревьев вокруг и команда дровосеков-столяров внутри?

Бяка> И отсутствуют металлические конструкции.
[тяжело вздыхает]...
   
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Бяка> Вы боритесь с миражами в собственной голове.
Мне очень далеко до Вас. Очень. :)

Бяка> В Афганистане его не применяют. За ненадобностью. Нет у противника ни количества, ни разнообразия противотанковых средств, чтобы использовать все методы защиты. Да и применяет он их очень редко.
Ежели такая надобность возникнет, то развитая немецкая промышленность быстро наладит и оснастить "Лео" любыми ср-ми доп. защиты - хоть ДЗ, хоть "кроватями". Никто не скажет танкистам : "Да вы ветками и обложитесь и всё будет норм". Ну, кроме Вас, видимо. :)
Я не отрицаю, что ветки могут дать какой-то эффект в защите от кумы. Но никто не рассматривает это, как какой-то рапространённый и востребованный способ усиления брони. И на это есть причины : незначительный эффект защиты, снижение боевых св-в танка, трудоёмкость процедуры крепления "доп. брони". Ветки могут использоваться как паллиатив, когда другие варианты усиления абсолютно исключены. См. мой первый абзац ещё раз.
И ещё раз повторю - у Вас нет никаких доказательств, что на приведённых Вами фото "Лео" обвешаны ветками для защиты от кумы. Это маскировка. А ваши рассуждения на тему тепловизоров верны лишь для стран развитых армий. А у тех же моджахедов они могут отсутствовать. Даже у армии РФ не всё "шоколадно" с ними, мягко говоря.
   

hsm

опытный

ZaKos> Вас уже откровенно троллят.
Вообще-то троллингом занимаются оппоненты. На одно мимоходное, но совершенно правильное, замечание о чуствительности кумулятивных боеприпасов к легким преградам полился поток непонятно чего. Вы отрицаете что КС срабатывают на преграды? Или отрицаете что преждевременное срабатывание повышает шансы обстреливаемого объекта? Или что при малейшей возможности любой вменяемый служивый приложит максимум усилий по повышению защищенности? (Кстати, как раз по этому пункту, в силу личных факторов, возможны варианты.)
Армейские наставления и уставы, в конце концов, вы полагаете обвешивание ветками (как на фото Леопрада) - типа личная инициатива глупых танкистов? :D
   2.0.0.202.0.0.20
+
-3
-
edit
 

hsm

опытный

Luchnik> Никто не скажет танкистам : "Да вы ветками и обложитесь и всё будет норм".
Избавь от борьбы с ветряными мельницами в твоей голове. ;)
Luchnik> Я не отрицаю, что ветки могут дать какой-то эффект в защите от кумы.
Ну и славно, большего никто и не утверждал.
   2.0.0.202.0.0.20
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hsm> Ну и славно, большего никто и не утверждал.
К тебе простая просьба - дай какую-нибудь ссылочку, что "Лео" на Бякиной фоте увешали ветками для защиты от кумы.
Всё. Больше ничего мне не нужно от вас с Бякой. Не нужно никаких теоретических рассуждений про взрыватели кумы и т.п. Просто подтверждение того, что немцы свои танки от кумы сейчас защищают ветками.
Я понятно всё написал ?
   
LT Meskiukas #06.04.2011 12:30  @Бяка#04.04.2011 19:00
+
+4
-
edit
 
Бяка> Гранаты взорвутся на ветках.
:eek: Опять горы стружки наш красношапочный друг наработал! :p Herr Бяка! Вы уж совсем куда-то не в ту степь. Срочно завязывайте с тяжёлыми психоделитикали. :alco: :kos: :fly2: Какие ветки вызовут взрыв гранаты? Толщиной в 30 см?
   4.04.0
RU Полл #06.04.2011 12:36  @Meskiukas#06.04.2011 12:30
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> :eek:
Матвеич, да плюнь ты на него - у герра Бяки уже тот возраст, когда "маразм" - не оскорбление. :)
Есть время свободное? Заходи сюда: world of tanks
   
LT Meskiukas #06.04.2011 12:39  @Полл#06.04.2011 12:36
+
-
edit
 
Полл> Матвеич, да плюнь ты на него - у герра Бяки уже тот возраст, когда "маразм" - не оскорбление. :)


Всё! Оставлю эту борьбу с ветряными мельницами, не благодарное дело! ;)
   4.04.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

Meskiukas> ... Какие ветки вызовут взрыв гранаты? Толщиной в 30 см?
А на резинке, что на Т-72, гранаты не взорвутся, точно не? Или по воздействия на гранату эта резинка эквивалентна тридцатисантиметровому бревну?
   2.0.0.202.0.0.20
+
-2
-
edit
 

hsm

опытный

Luchnik> К тебе простая просьба - дай какую-нибудь ссылочку, что "Лео" на Бякиной фоте увешали ветками для защиты от кумы.
Какая разница почему? - Важным является сработает кума или нет, на этих ветках или на других, сквозь которые ей придется пролететь до попадания в танк - определяется чуствительностью взрывателя и ничем больше.
ЗЫ
Скромным минусометчикам (в верхнем посту) специальный вопрос - с каким пунктом вы не согласны?
   2.0.0.202.0.0.20
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hsm> Какая разница почему? - Важным является сработает кума или нет, на этих ветках или на других, сквозь которые ей придется пролететь до попадания в танк - определяется чуствительностью взрывателя и ничем больше.

:D

А я ведь попросил....
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hsm

опытный

Luchnik> А я ведь попросил....
То о чем ты попросил не имеет отношения к вопросу. Кума взорвется (или нет) независимо от причины по которой она, раньше времени, встретилась с легкой преградой. Ты занимаешься троллингом а мне интересен практический результат.
   2.0.0.202.0.0.20
+
+4
-
edit
 
hsm> А на резинке, что на Т-72, гранаты не взорвутся, точно не? Скромным минусометчикам (в верхнем посту) специальный вопрос - с каким пунктом вы не согласны?

Не взорвётся! Это точно, вот граната придёт к броне не так, как надо. Граната даже в наружном топливном баке не сразу взрывается. Чувствительность взрывателя ПГ-7 и других КС не такая уж предельная. Понятно, в крупный дождь стреляют с колпачком. Но ветки это только ВИЗУАЛЬНАЯ МАСКИРОВКА. Никакого отношения к защите от ПГ и ПТУР не имеющая. В-О-О-Б-Щ-Е!
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2011 в 13:02
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hsm> То о чем ты попросил не имеет отношения к вопросу. Кума взорвется (или нет) независимо от причины по которой она, раньше времени, встретилась с легкой преградой. Ты занимаешься троллингом а мне интересен практический результат.

И всё-таки можно подтверждение того, что немецкие танки обкладывают ветками для защиты от кумы ? От сурового практика. :)
   
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
hsm> Ты занимаешься троллингом а мне интересен практический результат.

А практический результат таков: ветки - маскировка. А не экранирование.
Матвеич, посмотрел? :)
   
LT Meskiukas #06.04.2011 13:05  @Полл#06.04.2011 12:57
+
-
edit
 
Полл> А практический результат таков: ветки - маскировка. А не экранирование.
Полл> Матвеич, посмотрел? :)

Посмотрел. Но не хочу тоже забираться в глубины азарта! А про ветки написал! :)
   4.04.0
+
-1
-
edit
 

hsm

опытный

Meskiukas> Не взорвётся! ... Понятно, в крупный дождь стреляют с колпачком.
Я не понимаю - не взорвется от ветки (какой массы?), но может взорваться от крупных дождевых капель?
Meskiukas>...Но ветки это только ВИЗУАЛЬНАЯ МАСКИРОВКА. Никакого отношения к защите от ПГ и ПТУР не имеющая. В-О-О-Б-Щ-Е!
Ветки могут быть чем угодно, могут быть просто ветками на траектории полета КС (с чего собсна и начался весь этот флейм), важным является сработает или нет взрыватель, какое усилие для него достаточно... Надеюсь Варбан ответит и этот спор закончится. :)
   2.0.0.202.0.0.20
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Не взорвётся! ... Понятно, в крупный дождь стреляют с колпачком.
hsm> Я не понимаю - не взорвется от ветки (какой массы?), но может взорваться от крупных дождевых капель?
Да очень просто. Вода в вообще-то не сжимается. По науке. :p А ветка очень толстая сможет вызвать достаточную деформацию пьезокристалла. Хотя ПГ-7 и дверцы кабины грузового автомобиля пробивают и даже броню БТР иногда.
hsm> Ветки могут быть чем угодно,
Ветки точно никакого отношения к экранировке не имеют. Граната их просто не "заметит". Фото старенькое, затасканное.
Прикреплённые файлы:
lie08.jpg (скачать) [1024x694, 177 кБ]
 
 
   4.04.0
+
-
edit
 

Scar

хамло

Meskiukas> Фото старенькое, затасканное.
Интересное фото - Афган? И это то, что называется "пролом брони"?
   10.0.648.20410.0.648.204
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вообще то форум читать надо
Варбан дал квалифицированный ответ, на вопрос: что вызывает срабатывание взрывателя гранаты РПГ-7

varban> Фанера 3 mm. Дюраль 1 mm. Электроизоляционный картон 1 mm.

// осталось только добавить, что \"электроизоляционный картон\" это весьма прочный материал, композит фактически
   3.6.163.6.16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hsm

опытный

varban>> Фанера 3 mm. Дюраль 1 mm. Электроизоляционный картон 1 mm.
Я надеюсь на этом поток флейма, на тему чуствительности кумы к легким преградам, в этой ветке иссякнет?
   2.0.0.202.0.0.20
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
hsm> Я надеюсь на этом поток флейма, на тему чуствительности кумы к легким преградам, в этой ветке иссякнет?
- Дядя, причина следует перед следствием?
- Да.
- А петух поет перед восходом солнца?
- Да.
- Значит, солнце всходит от того, что петух поет?!!
   
+
-
edit
 
Meskiukas>> Фото старенькое, затасканное.
Scar> Интересное фото - Афган? И это то, что называется "пролом брони"?

Ага! На Саланге напоролся БТР-70.В лоб поймал гранату!
   4.04.0
+
-
edit
 

Scar

хамло

Meskiukas> Ага! На Саланге напоролся БТР-70.В лоб поймал гранату!
Ясно. Потери были? Что с водителем? Ударило просто, как я понимаю, акурат в водительское место, да?
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

похоже мираж превратится в оазис

По словам генерального директора "Уралвагонзавода" Олега Сиенко, "Уралвагонзавод" планирует продолжить модернизацию другой своей машины, танка Т-95, при том, что Минобороны в развитии проекта не заинтересовано.

Еще в апреле 2010 года первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин заявил, что ведомство прекратило финансирование разработки Т-95.

Однако Сиенко отметил, что продолжает видеть в этой машине "больше положительного, чем отрицательного".
 

информация о Т-95
   7.07.0
1 29 30 31 32 33 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru