[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 130 131 132 133 134 389
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Отослали сегодня в журнал статью над которой работали последние 3 года, так что если примут, то будет submitted for publication 1 апреля :D
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
MPK>> Картинка перед глазами не меняется.
userg> Просто ремарка.
userg> Хороша картинка, не правда ли?

Да, картинка красивая.
Но от любительского спорта в таких картинках очень немного.
Был у меня момент, когда, именно из-за "картинок", собрался «бейс» прыгать …
Казалось, прям мое призвание – долгое, трудное восхождение на вершину (причем, всегда можно выбрать маршрут поинтересней), оценка обстановки, выжидание погоды и наконец, как приз – захватывающий прыжок....
Так пока собрался, то этого уже почти ничего не осталось – подниматься пешком уже не круто, поднимаются теперь на вершину на вертолете…
Этого уже мое логическое мышление не выдерживает, мозг взрывается :D – зачем тогда вообще из вертолета выходить и на вершину вступать? Если через минут 5 с такой-же высоты прыгать? :eek:
Вообщем, не стал я «бейс» прыгать – в считанные года, от спорта в этом направлении ничего не осталось.

Так и по этим картинкам – не сам же он на эту высоту поднялся, вертолет или машина его доставила. Внизу что он будет делать?
В пивную пойдет или дунет там что-нибудь.
Ну, на свежий воздух человек выбрался – это да, хорошо.
Но речь-то тут идет о любительском спорте – и так, тяжело на него время в сегодняшней жизни найти.
Так и тратить его надо с умом, с максимальным КПД – чтоб и уму и душе и телу.

Обычные лыжи в этом смысле делают горные по всем параметрам. :p

Можно столько интересных маршрутов придумать – век их все не пройдешь. Каждый год с друзьями вдоль линии Манергейма на лыжах ходим – совсем по-другому война зимняя (39-40 гг) после таких походов воспринимается. То-есть и узнать новое удается и спорт настоящий - если километров по 30 в день проходить. И горок на таком маршруте будет достаточно.
Да и обычная пробежка километров в 15-20 даже по подготовленной трассе (если конечно она в лесу, а не на школьном стадионе) даст телу и духу куда больше, чем это же время на склоне.
Тем более, что на склоне еще и не одну тысячу денег оставишь.
Бесят они меня, эти горные лыжи – ведь не меняется картинка перед глазами в течении всего дня – сколько раз можно ей восхищаться?
Ну съехал пару раз – зачем дальше то там околачиваться? Нового ведь ничего не увидишь, не узнаешь, не прочувствуешь. Есть, конечно, возможность материальное положение травматолога поправить – ну, это вы как нибудь без меня… :)
   
В тестах нашего аналога ЕГЭ по географии встречаются весьма интересные вопросы - "Какая река не принадлежит к бассейну Северного Ледовитого океана - Обь, Лена, Юкон, Маккензи".
Теперь я знаю, что Юкон впадает в Тихий океан :)
   7.07.0

NewPilot

опытный

MPK> Был у меня момент, когда, именно из-за "картинок", собрался «бейс» прыгать …
MPK> Казалось, прям мое призвание – долгое, трудное восхождение на вершину (причем, всегда можно выбрать маршрут поинтересней), оценка обстановки, выжидание погоды и наконец, как приз – захватывающий прыжок....
MPK> Так пока собрался, то этого уже почти ничего не осталось – подниматься пешком уже не круто, поднимаются теперь на вершину на вертолете…
MPK> Этого уже мое логическое мышление не выдерживает, мозг взрывается :D – зачем тогда вообще из вертолета выходить и на вершину вступать? Если через минут 5 с такой-же высоты прыгать? :eek:
MPK> Вообщем, не стал я «бейс» прыгать – в считанные года, от спорта в этом направлении ничего не осталось.

непонятно, а что тебе мешает сейчас самому наверх подняццо? что не круто?
так тебе "круто" надо или "долгое, трудное восхождение на вершину (причем, всегда можно выбрать маршрут поинтересней), оценка обстановки, выжидание погоды и наконец, как приз – захватывающий прыжок" ?
похоже у тебя изначально с мотивацией что-то не так было
кто хочет - тот и сейчас бейс прыгает, и пешком залезают есличо (наверняка не везде на вертушке можно подняться - в силу разных причин)
опять же, классический альпинизм никто не отменял - шляйся по горам скока хошь...
   3.0.113.0.11

MPK

опытный
★★
NewPilot> непонятно, а что тебе мешает сейчас самому наверх подняццо? что не круто?
NewPilot> так тебе "круто" надо или "долгое, трудное восхождение на вершину (причем, всегда можно выбрать маршрут поинтересней), оценка обстановки, выжидание погоды и наконец, как приз – захватывающий прыжок" ?
NewPilot> похоже у тебя изначально с мотивацией что-то не так было
NewPilot> кто хочет - тот и сейчас бейс прыгает, и пешком залезают есличо (наверняка не везде на вертушке можно подняться - в силу разных причин)
NewPilot> опять же, классический альпинизм никто не отменял - шляйся по горам скока хошь...

Блин, не надо все что я здесь написал так серьезно воспринимать - ветка же соответствующая :)
А то я писал, писал - а мне минусов понаставили. :(
Ты вот для чего прыгаешь? Я уже давно (первый прыжок в 1995-ом) только ради эстетического удовольствия - таких картин на земле никогда не увидишь, да и пркращать уже жалко. То есть, я сам вижу в своих рассуждениях косяки - но, просто, пофлудить захотелось.
А вообще - ты думаешь, это сильно реально? Все сели на вертолет, а один поперся пешком? Потом, что будет? Что про него скажут? Много этот одиночка удовольствия будет получать, зная что про него остальные говорят? :( Есть много других способов себе настроение испортить.
   

Mishka

модератор
★★★
MPK> А вообще - ты думаешь, это сильно реально? Все сели на вертолет, а один поперся пешком? Потом, что будет? Что про него скажут? Много этот одиночка удовольствия будет получать, зная что про него остальные говорят? :( Есть много других способов себе настроение испортить.

Блин, ну чего же ты так зависишь от чужого мнения-то? Давно альпинисты обращают внимание на тех (и их мнение), кто на вершины поднимается на вертолёте? Давно рыболовы обращают внимание на тех, кто покупает рыбу в магазине?

Молодой и неуверенный в себе ты ещё. :) Бери пример с Васьки. :F
   3.6.163.6.16
RU Серокой #05.04.2011 12:48
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У нас - крайне либеральный форум! Да-да! И ещё раз я это повторю. На tr.ru удалили мою тему (вполне нормальную, тематичную и без мата и ругани) только за картинку более чем 600 на 450. А когда я пытался возбухнуть (тоже без мата), меня забанили на три дня. О как, вот где кровавая гебня! )

Кстати, это мой первый бан на каком либо форуме вообще за 13 лет в Инете.
   
RU Alex 129 #05.04.2011 12:52  @Серокой#05.04.2011 12:48
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Кстати, это мой первый бан на каком либо форуме вообще за 13 лет в Инете.

С почином... :)
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Я понял почему баршыни излишне увлекающиеся диетой кажутся такими страшными!
Ведь если щеки провалились куда-то внутрь - то значит там во рту нехилое разрежение, возможно даже вакуум.
Так этож, вдруг засосет в вакуум - и вынуть не удастся?
   7.07.0

userg

старожил
★★★
Iltg> Так этож, вдруг засосет в вакуум - и вынуть не удастся?
Типичное заблуждение гуманитариев!
Теория сферовакуума четко описывает, что голова подобного индивидума содержит около 3 литров воздуха даже при условии надутых щек. Соответственно, если создать там полный вакуум, то открытие рта приведет к выравниванию давления с окружающей средой в течение 10-15 мсек (при атмосферном давлении, Т 20 С и влажности не более 75% ). Подобное колебание воздуха может только сдуть фиговый листок. Не бойтесь!
   

Mishka

модератор
★★★
userg> Теория сферовакуума четко описывает,
А ещё она учит, что давление будет максимум 1 атмосфера (или около). :) Учитывая поперечное сечение, хм, органа, получим совсем небольшую силу. Ряд монахов (будийских), вон, и гири по паре пудов подвешивали. :F
   3.6.163.6.16

userg

старожил
★★★
Mishka> Ряд монахов (будийских), вон, и гири по паре пудов подвешивали. :F

Наш Лука вроде не монашескоко роду был?
Детям не читать&nbsp[показать]
   

ahs

старожил
★★★★
userg>> Теория сферовакуума четко описывает,
Mishka> А ещё она учит, что давление будет максимум 1 атмосфера (или около). :) Учитывая поперечное сечение, хм, органа, получим совсем небольшую силу. Ряд монахов (будийских), вон, и гири по паре пудов подвешивали. :F
Однако при такой разнице давлений произойдет немедленный разрыв мелких кровеносных сосудов в виде массивных петехий с дальнейшим образованием подкожной, интракавернозной и интраспонгиозной гематом. Что в свою очередь приведет как минимум к развитию баланита и/или баланопостита. Как максимум возможно развитие гангрены полового члена в связи с развитием отека. Все эти заболевания опасны для жизни и могут привести (в случае гангрены неминуемо) к ампутации полового члена. Поэтому влечение к гирям потнциально безопаснее влечения к анорексичным красавицам.
   
userg> Типичное заблуждение гуманитариев!

Спасибо, успокоил :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Утки вернулись.



Весна :)
   
RU Серокой #07.04.2011 16:18  @Balancer#07.04.2011 16:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Утки вернулись.

Что-то мне кажется, я и зимой в Коломенском уток видел.
   
RU Balancer #07.04.2011 16:18  @Серокой#07.04.2011 16:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Что-то мне кажется, я и зимой в Коломенском уток видел.

Возможно. Но на Чистых прудах их не было. Вернулись :)
   
Нашел диски десятилетней давности - обрадовался.
Ха, уже не запускается чего-то программа с дисков, разве что вручную выбирать и запускать.
Но отуда ж знать, что например кроется за каким-то "0065.wav"?
Впрочем, так слушать "наугад" даже в чем-то прикольно :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Утки вернулись.
И все они "осемененны" сальмонеллллллой! :)
Balancer> Весна :)
Сальмонеллы прилетели!
   3.6.153.6.15

userg

старожил
★★★
Заказал и оплатил авиабилеты для жены и детей в Анапу туда и обратно через интернет. Это моя первая покупка в сети. Сижу и думаю, ну если что-то напортачил, получу через полтора месяца по полной!
   
RU Barbarossa #10.04.2011 12:36
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Мне IP в ЖЖ заблокировали.... ТАм то я кого достал ????

Хотя понятно - мастерство не пропьешь.
   
US AGRESSOR #10.04.2011 12:52  @Jurgen BB#10.04.2011 12:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Мне IP в ЖЖ заблокировали.... ТАм то я кого достал ????

На днях ЖЖ подвергается хакерской атаке. Не льсти себе! ;)
   
RU Barbarossa #10.04.2011 13:18  @AGRESSOR#10.04.2011 12:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> На днях ЖЖ подвергается хакерской атаке. Не льсти себе! ;)

Да я как бы в курсе. IP наверно из того пула, откуда отаковали...
   
Выхожу вчера на кухню - и еще из коридора почувствовал устойчивый запах, хм, рвоты. Ожидаю увидеть сплошь заблеванное помещение - ан нифига, все чисто.
Выхожу на балкон - не, не оттуда запах идет, и не с улицы.
Возвращаюсь обратно в коридор приговаривая "что ж так воняет" и чувствую что с отдалением от кухни запах слабеет. Значит источник - на кухне.
Возвращаюсь на кухню, спрашиваю у старающейся показаться незаметной старшой - "Так, давай колись - что воняет блевотиной???".
Разгадка: салатик полили каким-то "бальзамическим соусом", и запихнули в микроволновку. Подогреваемый соус дал такую вонь - что открыв микроволновку и нюхнув я чуть не выблевал уже по настоящему.
Фу.
   7.07.0

userg

старожил
★★★
А что произошло революционного в области пуговицепришивания? Заметил, что ни у меня, ни у детей уже давно не отрываются пуговицы :eek: И из дома исчезли старые жестяные банки с разнородными пуговками.
   
1 130 131 132 133 134 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru