Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

Перенос из темы «Суд признал виновными антифашистов Петербурга в разжигании ненависти к неонацистам»
 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Владимир Малюх #08.04.2011 07:20  @Беня#08.04.2011 00:57
+
+1
-
edit
 
Беня> Не знаю, по мне так крос 10-15 км трусцой детская фигня по сравнению с темповым бегом на 3 км. Все зависит не от дистанции, а от темпа и нагрузки (пустой или со снарягой).

Точно так. Я не знаю ничего хуже 400-метровки - шпарить нужно практически в в спринтерском режиме безо всякой тактики, даже 800-метровка уже легче..

Беня> Для ракетчиков вообще 3-ха неактуально. От кого они там 3 км убегать будут?

Для стратегов -наверное неактуально, в ПВО - если даже и не промазал, то лучше все-таки драпать, бо следующие прлетят тебя мочить. Впрочем, драпать лучше на уазике :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34
Это сообщение редактировалось 08.04.2011 в 13:09
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

spam_test

аксакал


wert> Вот обобщили , а любое обобщение в виде наброса выглядит как херня и херней на самом деле и является.
Я привел статистику, в большинстве своем офицеры РА именно малообразованные и тупые люди. Таки у меня много братьев, и они, как и я служили в армии, рядовыми. Как и знакомых на гражданке после армии. Нормальных офицеров наблюдали редко.
Впрочем, "успехи" РА/СА в войнах только подтверждают мой тезис.
Ну и о честности

К годовщине войны с Грузией

Ровно год назад я приехал в Цхинвали и проторчал в тех местах 5 дней. В итоге даже тоненькую книжку про это написал. Пытался написать честно, получилось скорее …

// orkhan.livejournal.com
 
 
RU Полл #08.04.2011 08:17  @spam_test#08.04.2011 08:10
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
spam_test> Впрочем, "успехи" РА/СА в войнах только подтверждают мой тезис.
Видимо, кавычки у слова "успех" означают, что РА/СА проиграла большую часть войн, в которых участвовала?

spam_test> Ну и о честности
Сказал Спам_Тест и запостил ссылку на профессионального пропагандона. Одно из двух - или Спам_тест дурак, или собеседников дураками считает.
 
RU Cormorant #08.04.2011 08:31  @Полл#08.04.2011 08:17
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Полл> Сказал Спам_Тест и запостил ссылку на профессионального пропагандона. Одно из двух - или Спам_тест дурак, или собеседников дураками считает.

я не слушал что там, но те записи тот пропагандон сам наговорил?
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  10.0.648.20410.0.648.204
RU Полл #08.04.2011 08:38  @Cormorant#08.04.2011 08:31
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Cormorant> я не слушал что там, но те записи тот пропагандон сам наговорил?
Не думаю. Но если появятся фотки тебя пьяного - значит ли это, что ты алкаш? :)
 
RU Cormorant #08.04.2011 08:48  @Полл#08.04.2011 08:38
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Cormorant>> я не слушал что там, но те записи тот пропагандон сам наговорил?
Полл> Не думаю. Но если появятся фотки тебя пьяного - значит ли это, что ты алкаш? :)

Это значит, что, как минимум, я один раз выпил. И там уже видно достойно я себя вел в нетрезвом виде или непристойно (чур без фотошопа :p ).
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  10.0.648.20410.0.648.204
RU Полл #08.04.2011 09:01  @Cormorant#08.04.2011 08:48
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Cormorant> ...И там уже видно достойно я себя вел в нетрезвом виде или непристойно (чур без фотошопа :p ).
*Вздыхая: без фотошопа так без фотошопа. ;)
Но ценим мы тебя не за то, как непристойно ты себя ведешь в нетрезвом виде. :F
А за графику и сканы. И делаешь ты их трезвым, напившимся или накуренным - честно скажу, никого не интересует. Кроме пустобрехов-завистников.
 

sxam

старожил

U235> Есть 45ом полку ВДВ..легендарная уже личность: Анатолий Лебедь. Он в Чечне на мине ногу потерял,..
..

Тогда я и "своими" похвастаюсь :)
http://www.rashut2.org.il/Editor/.../יקיר%20שגב%204.jpg [not image]

"Я" бывают и разные

Якир Сегев, 27 лет, капитан запаса, бывший командир группы в противопартизанском спецподразделении "Эгоз", действовавшем в Южном Ливане. Сейчас работает с …

// david-2.livejournal.com
 

"Якир Сегев, 27 лет, капитан запаса, бывший командир группы в противопартизанском спецподразделении "Эгоз", действовавшем в Южном Ливане. Сейчас работает с молодежью, один из руководителей студенческой организации "Новый дух". В возрасте трех лет попал в автокатастрофу, левая рука ампутирована по плечо."
 3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 08.04.2011 в 11:01
RU Cormorant #08.04.2011 09:11  @Полл#08.04.2011 09:01
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Полл> И делаешь ты их трезвым, напившимся или накуренным - честно скажу, никого не интересует. Кроме пустобрехов-завистников.

в общем понятно что ты ценишь российскую армию :D
Но она может быть лучше! И должна быть.
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  10.0.648.20410.0.648.204
RU Полл #08.04.2011 09:14  @Cormorant#08.04.2011 09:11
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Cormorant> в общем понятно что ты ценишь российскую армию :D
Трудно презирать часть себя. :)

Cormorant> Но она может быть лучше! И должна быть.
Согласен.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Mishka> Т.е. бойцы только прибывшие

Что значит "только прибывшие"?


Mishka> 2 минуты на просып и одевание, 16 минут на бег, 12 минут на включение и прочее - хватает?

Да.


Mishka> Ну, это 15 в день, зарядка ещё 15-20 — я бы сказал малова-то. :)

Нормально. "Проверено на собаках"(с)ак.Павлов :)
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Alex 129 #08.04.2011 09:57  @Беня#08.04.2011 00:57
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Беня> Для ракетчиков вообще 3-ха неактуально. От кого они там 3 км убегать будут? Или за кем бежать?

Не от кого и за кем - а куда. :) На свою войну... ;)

Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение

Перенос из темы «Суд признал виновными антифашистов Петербурга в разжигании ненависти к неонацистам» // www.balancer.ru
 
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Тут рассуждения простые — если человек следит за собой, то работоспособность у него выше, болеет меньше.
Mishka> Ну и побежала группа на задание, а офицерики толстые — быстро не могут. Что делать?
да не мне самому конечно приятнее когда старший офицер в форме, в принципе на такого офицера и бойцы равняются, я о том что для генерала этот показатель не является ключевым.
условно я бы предпочел служить под командываением опытного обстреляного офицера, даже с излишнем весом. чем под командованием поджарого "глиста" такого опыта не имеющего.
Но если сейчас начать реформу проводить то все равно результаты сразу не пойдут, для начала их поголовье сократить нужно. а то напладили старших чинов, на каждого солдата по генералу, блин. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
DE Беня #08.04.2011 10:41  @Владимир Малюх#08.04.2011 07:20
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.М.> Для стратегов -наверное неактуально, в ПВО - если даже и не промазал, то лучше все-таки драпать, бо следующие прлетят тебя мочить. Впрочем, драпать лучше на уазике :D
Когда я учился для ПВО как раз базывыми по ЛА были 4х100 и 1 км. На каждом спортивном празднике скакали. 3-х бегали по тому что ее все бегают. Так что в руководстве там не только дубы сидят. :) Другой вопрос что спрашивали не так и не со всех. Но комарады вон с мест докладывают, что сейчас за физо уже драть стали, так что думаю результаты будут. Главное чтоб неприкасаемых опять не наплодили. Имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
spam_test> Я привел статистику, в большинстве своем офицеры РА именно малообразованные и тупые люди.

Не сдаемся.,курсант, не сдаемся. Еще кружок. :D
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

Jerard

аксакал

au>Лучше наверно не знать после чего лицо приобретает такой обкатанный вид :)
Борец. В смысле, вольная борьба.








P.S. Как фотку увидел сразу подумал-"родственнег"... дальний. :D Так оно и оказалось. :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.163.6.16
BY V.Stepan #08.04.2011 12:14  @Cormorant#08.04.2011 08:48
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Полл>> Но если появятся фотки тебя пьяного - значит ли это, что ты алкаш? :)

Cormorant> Это значит, что, как минимум, я один раз выпил. И там уже видно достойно я себя вел в нетрезвом виде или непристойно (чур без фотошопа :p ).

Не всегда видно, ой не всегда, даже без фотошопа...
Вот, к примеру, знаменитые фото Бентнера


Ну, первая реакция при просмотре понятна: "Ох, и нажрался Колян! До того, что со спущенными штанами дефилирует".

А потом выяснилось, что хотя он действительно изрядно набрался (что было - то было. Из песни слов не выкинешь), но штаны ему охранник приспустил, когда выводил - для большего "перчика" на фото.
"Класс – это исключение случайностей"  3.6.163.6.16
IL alexx188 #08.04.2011 12:50  @V.Stepan#08.04.2011 12:14
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Полазил по и-нету и собрал небольшой фотоальбом - нынешний высший коммандный состав нашей армии. Нач. генштаба, командующие родов войск и военных округов - в произвольном порядке
















 4.04.0
AT viatcheslav_ #08.04.2011 13:09
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

Я согласен с Агрессором, контраст поразительный. У америкосов офицерский состав в прекрасной форме. Я видел, как гоняют себя вертолетчики ихние в спортзале. Проблемы с физической формой всплывают у рядового состава. У моего родственника - сержанта, это основной проблемой было - заставить всех подчиненных выдерживать нормативы, а для женского персонала вообще неофициально планки снизили. Но без соответствия нормативам - карьеру не сделаешь, с этим жестко. А то, что командир собой должен представлять пример - это вообще очевидная вещь. В армии харизма командира - ключевая вещь, имхо.

Вот типичный америкосский командир: http://www.170infantry.army.mil/2_18/cmd_bio.pdf
 3.5.183.5.18
Это сообщение редактировалось 08.04.2011 в 13:14

U235

старожил
★★★★★
Добавлю еще командующих нашими флотами

Командующий Балтийским флотом

Черноморский флот

Северный флот

Тихоокеанский флот. Ну тут знакомые все лица. Должность командующего ТОФ совмешает с должностью командующего ОСК "Восток" адмирал Сиденко. Дабы не повторять фотографию, привожу фото где он вместе с командующим 7 флотом США
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.163.6.16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Jerard> Борец. В смысле, вольная борьба.
Что за глупости? Или это шутка юмора была? Единственное, что бывает от борьбы - это ломанные уши. А это у т-ща морпеха че то с обменом веществ, укладом жизни, и как следствие, физ.формой. Хотя дядька, говорят, заслуженный.

P.S. А вообще, полностью поддерживаю Агги - сам неизменно обращаю внимание на физ.кондицию, их и наших военных, и могу с полной уверенностью сказать, что те же американцы в этом плане вообще молодцы - остается только завидовать их среднему уровню физической кондиции, особенно среди среднего и старшего офицерского состава...о сержантах я и вовсе молчу.
 10.0.648.20410.0.648.204
US Mishka #08.04.2011 18:35  @Владимир Малюх#08.04.2011 07:20
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Точно так. Я не знаю ничего хуже 400-метровки - шпарить нужно практически в в спринтерском режиме безо всякой тактики, даже 800-метровка уже легче..

Как это — нет тактики? Даже на 200 метров есть. :) Вот на 100 нет. На 400 есть и подавно. Там бывает "зайчиков" специально запускают, чтобы все, кроме тех, кто в теме, рванули, как на 100 метров, а на 300 уже "издохли". Всё-таки и на 100 и на 200 из 10 секунд выбегают. А на 400 едва из 11 выбегают.

Но 400 и 800 самые лошадинные дистанции.

Для ракетчиков голова важна, спору нет. Но они в режиме боевой службы должны не по часу сидеть. Поэтому выносливость тоже очень важна. Отсюда и бег на 3 км. Оно не должно быть рекордным, но и в тягость не должно быть особо.
 3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
Scar> Что за глупости? Или это шутка юмора была? Единственное, что бывает от борьбы - это ломанные уши.

Такие плоские. :) В классической, впрочем, чаще. Друзья были и там, и там.

Scar> А это у т-ща морпеха че то с обменом веществ, укладом жизни, и как следствие, физ.формой. Хотя дядька, говорят, заслуженный.

Да, есть такое. На что и намекал. И вообще, у силовых видов (анаэробных_ ожирение происходит чаще и намного легче, чем у аэробных. :( Причина часто просто банальна — энергии расходуется уйма, поэтому едят много. А с возрастом нагрузки падают. А вот привычка есть остаётся.

Что поднимает вопрос питания и стрессов в армии.
 3.6.163.6.16
LT Meskiukas #08.04.2011 18:44  @spam_test#08.04.2011 08:10
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
spam_test> Ну и о честности
М-да-а-а...Опупение и пнизм, у автора репортажа прежде всего. Так, что не читайте такой белиберды!
 4.04.0

Scar

хамло

Я тут репортажи о крушении вертолета на Гавайях смотрел - там американские офицеры-морпехи присутствовали(подполковник и капитан, если правильно понял и перевел звания), вот это млин бойцы-офицеры - вот это я понимаю. На камеру сверху-вниз смотрят, шеи бычьи, жилистые, вены, как трубопроводы, плечи прямые и покатые, как будто они полжизни в боевой стойке провели, да и вообще плечевой пояс развит, сразу видать.

Во, они.
 10.0.648.20410.0.648.204
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru