[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 23 24 25 26 27 400

3-62

аксакал

Foxpro> Пипец... Мне в жизни везло : я в городке общался с очень умными и умными людьми. А тут сразу всплыло два дегенерата . :eek: ..

Раз на раз - не приходится.

А по жизни - дегенератов много. Так что шанс на встречу с - не так уж и мал.
   8.08.0

ER*

втянувшийся

Georgiev> Не понял, какого городка, Звёздного что ли? :)

Нет, из новосибирского Академгородка. :)
   
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Georgiev> Не понял, какого городка, Звёздного что ли? :)
Академгородок Новосибирск. Тут я живу , закончил Новосибирски Государственный Университет - НГУ (как и ER*). Среди знающих зовется просто - городок (без приставки Академ).

"Будете у нас на Колыме - заходите" (С) БР
   

Foxpro

опытный

3-62> А по жизни - дегенератов много. Так что шанс на встречу с - не так уж и мал.
По жизни - да. Тут я делаю шаг в сторону и не спорю...
Но про Луну :eek: ?
   

ER*

втянувшийся

Foxpro> Но про Луну :eek: ?

Дык, если бы просто про Луну, они же конкретно "про тени" и "про рога" тупят. Чистая школьная геометрия. Как можно быть такими тупыми - вот в чём вопрос. Это, должно быть, какая-то редкая игра Природы. :)
   

3-62

аксакал

Foxpro> По жизни - да. Тут я делаю шаг в сторону и не спорю...

Не уверен, что правильно трактую вашу мысль. Но вы, отчего-то, предполагали что есть места. где дегенерата встретить очень непросто?
   8.08.0

3-62

аксакал

Foxpro> "Будете у нас на Колыме - заходите" (С) БР

Кстати! :)
Ловлю вас на слове. Буду в ваших краях - загляну непременно! (причем в этом году - точно командировка состоится в Красноярский край) :)
   8.08.0

Foxpro

опытный

ER*> Дык, если бы просто про Луну, они же конкретно "про тени" и "про рога" тупят. Чистая школьная геометрия. Как можно быть такими тупыми - вот в чём вопрос. Это, должно быть, какая-то редкая игра Природы. :)
У меня сложилась уж очень долгая жизнь.И вот по жизни я предпочитаю быть в стае умых (или очень умных) товарищей ;).
   
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> "Будете у нас на Колыме - заходите" (С) БР
3-62> Кстати! :)
3-62> Ловлю вас на слове. Буду в ваших краях - загляну непременно! (причем в этом году - точно командировка состоится в Красноярский край) :)

Если только проездом? Свистни при проезде. Ежели ф чо, диван (+пиво и разговоры) - в твоем распоряжении..
А потом пойдем искать Гуталина и Прибабахина. Бить не будем - интересно на них глянуть :)...
   
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Foxpro> Если только проездом?

А что "проезом"? Я ж по выполнении задания - могу и задержаться. ;)

Foxpro> А потом пойдем искать Гуталина и Прибабахина. Бить не будем - интересно на них глянуть :)...

А удержимся от того, чтобы не побить? Интересный эксперимент на выдержку намечается! :)
   8.08.0

Foxpro

опытный

3-62> А что "проезом"? Я ж по выполнении задания - могу и задержаться. ;)
Да запросто.Можем сходить в музей Кондратюка.Только заранее сообщи, чтобы я про режим музея узнал.Только живу на отшибе - на Шлюзе.
3-62> А удержимся от того, чтобы не побить? Интересный эксперимент на выдержку намечается! :)
Можно вариант: собраться у меня, расписать пулечку под пивко и погутарить...
Если не удержимся - жена, дочка, зять и внук растащат :).
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Foxpro> Академгородок Новосибирск. Тут я живу , закончил Новосибирски Государственный Университет - НГУ (как и ER*). Среди знающих зовется просто - городок (без приставки Академ).
Foxpro> "Будете у нас на Колыме - заходите" (С) БР

Спасибо! Вы тоже! От Варны до Новосибирска какие-нибудь 4 тысяч километров :)
Но до Колыму гораздо больше :) ("БР" – это "Бриллиантовая рука", да? А кто из героев фильма это сказал, не вспоминаете?)
   
+
+2
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Georgiev> Спасибо! Вы тоже! От Варны до Новосибирска какие-нибудь 4 тысяч километров :)
Georgiev> Но до Колыму гораздо больше :) ("БР" – это "Бриллиантовая рука", да? А кто из героев фильма это сказал, не вспоминаете?)

До Колымы.

:)
   
RU loderunner #08.04.2011 21:16  @Georgiev#08.04.2011 20:51
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Georgiev> А кто из героев фильма это сказал, не вспоминаете?)

Лодыжинский Евгений Николаевич.
   7.07.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Georgiev> Но до Колыму гораздо больше :) ("БР" – это "Бриллиантовая рука", да? А кто из героев фильма это сказал, не вспоминаете?)

Классика советского кино:

Роман Филиппов — Лодыжинский Евгений Николаевич, гость с Колымы
Сцена в ресторане "Плакучая Ива"


Там очень много моментов , которые непонятны уже нашим молодым :).

Моя "Колыма"- Новосибирск , пока дальше всех от Болгарии :).
   

sasza

втянувшийся
☆★★★
7-40> В эстонском тоже нет. В финно-угорских (к ним относятся венгерский и эстонский) и тюркских (турецкий) рода нет. В романских - два рода (среднего нет).

Справедливости ради, таки есть один романский со средним родом - румынский. Правда, он по-хитрому устроен: в единственном числе существительные среднего рода ведут себя по-мужски, во множественном - по-женски :-)
   3.6.163.6.16

7-40

астрофизик

7-40>> В эстонском тоже нет. В финно-угорских (к ним относятся венгерский и эстонский) и тюркских (турецкий) рода нет. В романских - два рода (среднего нет).
sasza> Справедливости ради, таки есть один романский со средним родом - румынский. Правда, он по-хитрому устроен: в единственном числе существительные среднего рода ведут себя по-мужски, во множественном - по-женски :-)

Да уж, румынский успел во многом отличиться. Сохранил много архаических черт латыни, включая падежную систему, хоть и не целиком. Ну и средний род не успел полностью распасться. И при этом куча заимствований. Кстати, как сейчас принятно "хлеб" писать, p(a)ine p(i)ine (в скобочках имеется в виду крышечка-цирмумфлекс)? Я, когда в Бухаресте был, видел оба написания, видать, что-то реформировали по ходу, но то ли недореформировали, то ли не все еще перестроились... :)
   10.0.648.20410.0.648.204

7-40

астрофизик

Georgiev> Как оказалось, это так не только в английском, но и например в латинском (navis). Ещё древние греки окрестили мифический корабль "Арго" женским именем (Ἀργώ, «Быстрая»).

В испанском тоже "nave" женского рода. А вот buque мужского, правда, это скорее "судно". Barco (тоже корабль) тоже мужского, зато barca (лодка) женского. :)
   10.0.648.20410.0.648.204
RU Опаньки69 #09.04.2011 10:04  @Georgiev#07.04.2011 22:46
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> как понять какого пола например змея (чтобы выбрать для неё местоимение he или she), она не смогла ответить :)

Змея - гадина неодушевлённая, души-то нет, значит - it. :D
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вот как скромно Прибавкин оценивает свои усилия:

Программа "Аполлон": За vs Против

Программа "Аполлон": За vs Против

// bolshoyforum.org
 

То есть фактически вся наша деятельность по разоблачению лунной аферы хоть немного, но может ускорить выход человека за пределы земной орбиты.
 
:D
   
BG Georgiev #09.04.2011 18:20  @Опаньки69#09.04.2011 10:04
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Опаньки69> Змея - гадина неодушевлённая, души-то нет, значит - it. :D

Как неодушевлённая? Одушевлённая она – во всяком случай гораздо более одушевлённая и в гораздо меньшей ступени гадина, чем некоторые "люди"...
   
RU Опаньки69 #09.04.2011 19:44  @Georgiev#09.04.2011 18:20
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> Как неодушевлённая? Одушевлённая она – во всяком случай гораздо более одушевлённая и в гораздо меньшей ступени гадина, чем некоторые "люди"...

Не богохульствуй. ;) :D
   4.04.0

ER*

втянувшийся

7-40> В романских - два рода (среднего нет).

У меня сын учит испанский с первого класса. В общем-то, почти случайно получилось: не так далеко "испанскя" школа, король, пардон, посол Испании иногда захаживает, тыр-пыр. И мы решили, что третий язык, перед английским, ребёнку не помешает. :) Так вот, "испанка", натуральная, урождённая фрау :) Peneviz, при встрече утверждала, что, таки, есть в испанском средний род: правда, в виде какого-то жестокого исключения. Правда? :)
   
RU Galactic Pot-Healer #09.04.2011 23:24  @Yuri Krasilnikov#08.04.2011 11:38
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Y.K.> Новая пара шуток от супинатора на "большаке" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Странный цвет поверхности - просто портландцемент какой-то. Хотя Олдрин, например, назвал реголит под своими сапогами "цвета какао" ("cocoa color"). А в расшифровках переговоров можно найти упоминания даже оранжевых пятен.
 

Y.K.> :)

Помнится, различия в цветовосприятии лунной поверхности пытались прикрутить к доказательству аферы ещё несколько лет назад. Точно не помню, по-моему на Хоботе и возможно, Дима-с-точкой. Но Луну цвета какао не помню. Всякое может быть. Вот 5 мая 1961г. Полёт первого американского астронавта:



"Хорошо приходите, астронавты", говорят ученики Какавного Берега элементарной школы.

korneyy> Вот как скромно Прибавкин оценивает свои усилия:
korneyy> http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=130790.920
То есть фактически вся наша деятельность по разоблачению лунной аферы хоть немного, но может ускорить выход человека за пределы земной орбиты.
 

korneyy> :D

Дык. Конечно, ускорит. Прибавкин-то по прямой на Луну летает. :)
   10.0.648.20410.0.648.204
RU Старый #09.04.2011 23:31  @Galactic Pot-Healer#09.04.2011 23:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆


G.P.> "Хорошо приходите, астронавты", говорят ученики Какавного Берега элементарной школы.

Это в опровергательском переводе, чтоль? ;)
   8.08.0
1 23 24 25 26 27 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru