[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 4 5 6 7 8 117
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> От, что я всегда своей пытаюсь объяснить, когда она злится, когда я слабо реагирую на ОДИН предложенный вариант. :)
Ну, с появлением у всех вебсайтов стало гораздо легче. Я нашёл машниу у диллера по инету за 30 миль от дома, а потом ещё две за 80 миль от дома, потом ещё одну за 70 миль от дома. Обзвонил диллеров, узнал, когда работают, есть ли машина в наличии, получил все VIN номера, посмотрел на истории — всё это не отрывая попы от стула. Всякие предложения купить побыстрее, т.к. там уже покупатели хотят её я отбрил фразой про то, что пусть покупают, а вот на другом диллершипе есть вариант интереснее, я тогда к ним заеду. Удивительно, но сразу соглашались подержать на несколько дней. :) Самое трудное было собрать жену и поехать смотреть машину, а потом её отгонять в сторону с горящими глазами. :)
   3.6.163.6.16
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Mishka> Ну, с появлением у всех вебсайтов стало гораздо легче.

Да дело не сколько в машинах, или еще в чем — а в принципе, не "хватай" первый же попавшийся вариант.

От к примеру, "завертелось" у мамы сделать ремонт — нашла рекламу организации, встретилась, ВСЕ — давай заключать договор. На предложение найти еще пару-тройку таких же и сравнить условия — "надутые губки". А платить-то мне... :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Я так понимаю, что сейчас уже Вы утверждаете, что в супермаркете, на кассе — сможете получить "скидку за наличку"? :F

Можно. Но не на кассе. И не в продуктовом.
Хотя можно и в продуктовом. За товар на издыхании. До 30% скидки - запросто.
   3.6.163.6.16
US AGRESSOR #09.04.2011 10:33  @Сергей-4030#07.04.2011 13:56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Ваня, я никогда тобой и не был очарован, так что и разочаровываться не приходится.

Взаимно.

Сергей-4030> Дилер не дает кредитов, Ваня. Кредиты дает ассоциированный с дилером банк.

Я знаю. Но банк отстегивает свое бабло от сделки. Если он в сделке (как кредитор) не участвует, то бабла дилеру идет больше, так как цена автомобиля одна. По-моему, это даже ты должен понимать.

Сергей-4030> А то, что ты выторговал 1200 (это за SUV твой, ага?)

SUV - это уже вторая машина. Куплена жене.

Сергей-4030>- это с MSRP ты "выторговал"?

А хрен его знает. От цены автомобиля торговался, указанной в прайсе. Может, рекомендованная, может с накруткой дилерства.

Сергей-4030> Ваня, серьезно, как ты живешь здесь?

Очень даже хорошо живу! Хочешь писями померяться?

Сергей-4030> А ты, Ваня, не спрашивай, ты купи. Как только начнешь - увидишь, что скидки и без нала будут, особенно сейчас. :lol:

Покупать не буду (мне и в апартменте хорошо, всегда сменить можно), но спросить спрошу; у другого риал-эстейтовца. Более подробно пробью тему.
   
MD Wyvern-2 #09.04.2011 12:45  @Сергей-4030#07.04.2011 13:56
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> А Агги писал, что скидка таки будет, и ее размер зависит от договоренности.
AGRESSOR>> Да, так и есть. Не в разы, но ощутимо.
Сергей-4030> Да-да. :lol:

Агги, прошу прощения за втягивание тебя в этот холивар. Я таки ошибся :D Нашел через пятые руки телефон того товарища и перезвонил: скидку он получил в размере 27% Причиной столь высокой скидки было то, что:
-дом был очень дорогой
-у продавца были проблемы с банком

Но то, что вышла накладка с словом "cash" и когда этот товарищ притащил таки кейсы с налом и продавец вызвал полицию -истинная правда :)
   3.6.163.6.16
US Сергей-4030 #09.04.2011 13:32  @AGRESSOR#09.04.2011 10:33
+
+6
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Дилер не дает кредитов, Ваня. Кредиты дает ассоциированный с дилером банк.
AGRESSOR> Я знаю. Но банк отстегивает свое бабло от сделки. Если он в сделке (как кредитор) не участвует, то бабла дилеру идет больше, так как цена автомобиля одна. По-моему, это даже ты должен понимать.

Гы, новая версия? Раньше ты говорил, что дескать, продавцу неохота ждать пять лет, пока покупатель не выплатит ему все денежки. Теперь, оказывается, "дилеру идет больше, так как цена автомобиля одна". Ваня, за то, что от предыдущей бредовой идеи отказался - это тебе плюсик. А вот то, что взамен предлагаешь другие бредовые идеи - это, увы, минусик.
   10.0.648.20410.0.648.204
US Сергей-4030 #09.04.2011 13:35  @AGRESSOR#09.04.2011 10:33
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Покупать не буду (мне и в апартменте хорошо, всегда сменить можно), но спросить спрошу; у другого риал-эстейтовца. Более подробно пробью тему.

Давай-давай. Расскажи нам, дуракам, как покупать машины и дома, помоги ущербным. Ты ишшо из России всегда все знал лучше нас, а уж теперь-то ты стал совсем уже заслуженный помоганец. :lol:
   10.0.648.20410.0.648.204
US Сергей-4030 #09.04.2011 13:42  @AGRESSOR#09.04.2011 10:33
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>>- это с MSRP ты "выторговал"?
AGRESSOR> А хрен его знает. От цены автомобиля торговался, указанной в прайсе. Может, рекомендованная, может с накруткой дилерства.

Понятно. Ваня, когда человек не знает что такое MSRP и инвойс (в приложении к автомобилю) - такому человеку, Ваня, надо молчать и учиться, молчать и учиться, а не выпендриваться своим ценным опытом. Впрочем, ты у нас не таков, понятно. ;) Ты у нас и про RAID знаешь, и про кредиты, и про что хошь, ты у нас заслуженный мирдверьмяч.

ЗЫ На будущее, Ваня, запомни: за новую машину (кроме особо выпендрежных/дефицитных) надо платить инвойс плюс 200-300 баков. И торговаться, Ваня, надо не от "цены, указанной в прайсе" (вниз), а от инвойса (вверх). Инвойс на ту или другую машину надо смотреть в интернете - скажем, на эдмундсе.
   10.0.648.20410.0.648.204
US IDiO #09.04.2011 19:00  @Сергей-4030#09.04.2011 13:32
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

Сергей-4030> Гы, новая версия? Раньше ты говорил, что дескать, продавцу неохота ждать пять лет, пока покупатель не выплатит ему все денежки. Теперь, оказывается, "дилеру идет больше, так как цена автомобиля одна". Ваня, за то, что от предыдущей бредовой идеи отказался - это тебе плюсик. А вот то, что взамен предлагаешь другие бредовые идеи - это, увы, минусик.

Господа, а может тут все немного правы? Есть ведь такое понятие "short sale". Если продавцу нужно срочно получить деньги и невозможно ждать до того, как покупатель попрётся в банк, договорится о кредите, заполнит бумаги, получит разрешение, чек... Наверняка господин пришедший с мешком баксов более желателен хотя бы по этой причине?
   3.6.163.6.16
US Сергей-4030 #09.04.2011 19:37  @IDiO#09.04.2011 19:00
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Гы, новая версия? Раньше ты говорил, что дескать, продавцу неохота ждать пять лет, пока покупатель не выплатит ему все денежки. Теперь, оказывается, "дилеру идет больше, так как цена автомобиля одна". Ваня, за то, что от предыдущей бредовой идеи отказался - это тебе плюсик. А вот то, что взамен предлагаешь другие бредовые идеи - это, увы, минусик.
IDiO> Господа, а может тут все немного правы? Есть ведь такое понятие "short sale". Если продавцу нужно срочно получить деньги и невозможно ждать до того, как покупатель попрётся в банк, договорится о кредите, заполнит бумаги, получит разрешение, чек... Наверняка господин пришедший с мешком баксов более желателен хотя бы по этой причине?

Такое максимум - "можно себе представить". Да, если второй бизнес - кокаин и вот прям щас нужно купить за нал партию наркотиков, а денех нет - да, может быть покупатель с кэшем будет интересен. Думать, что это хоть сколько-то распространенная практика - смешно. В 99.9% случаях дилеру пофиг на ваш кэш (и конечно, дилер никогда не ждет пять лет рассроченных платежей, как Ваня теоретизирует).
   10.0.648.20410.0.648.204
US Сергей-4030 #09.04.2011 19:40  @IDiO#09.04.2011 19:00
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
IDiO> невозможно ждать до того, как покупатель попрётся в банк, договорится о кредите, заполнит бумаги, получит разрешение, чек...

В большинстве дилершипов это все поставлено на поток. Они могут и заяву в банк написать прям щас (хоть в свой аффилированный хоть в любой другой) и получить кредит на вас - все занимает несколько часов максимум.
   10.0.648.20410.0.648.204
MD Wyvern-2 #09.04.2011 19:42  @Сергей-4030#09.04.2011 19:37
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> .... В 99.9% случаях дилеру пофиг на ваш кэш .

Выделенная цифра - "99,9%" - такая же галиматья, как и мое утверждение про "почти вдвое" :D (человек сказал "почти на треть", а я почему то запомнил "почти на половину" %))
Может быть 90% Не стал бы спорить. Но в НЫНЕШНИЕ времена может быть и совсем другая цифра - и 80% и 70% и меньше.
   3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> А хрен его знает. От цены автомобиля торговался, указанной в прайсе. Может, рекомендованная, может с накруткой дилерства.

Блин, ты даже ничего в инете не поискал перед покупкой машины? Надо искать invoice цену — ту, по которой диллер получает машину. Вот за доставку пару сотен и диллеру пару — это норма. И это, если нет программы от производителя машин. Но это цена, на которую надо ориентироваться. Диллер выставляет MSRP или выше (те самые 500-1000 себе сверху). Автоматически это уже даёт до 3 тысяч сверху для машин в диапазоне 20 тысяч.

AGRESSOR> Покупать не буду (мне и в апартменте хорошо, всегда сменить можно), но спросить спрошу; у другого риал-эстейтовца. Более подробно пробью тему.

Ты распроси про цену и стоимость. Это разные вещи. Цена — это сколько получит продавец минус налоги. Стоимость для тебя — это то, сколько ты заплатишь в конце за дом, включает все выплаты по процентам. Так вот продавца вторая часть не волнует. Он этих денег не видит. А так цена и стоимость отличаются в 2 раза свободно.

А совет Сергея про то, что ты хочешь профинансироваться у диллера — по делу. Они цену снижают более охотно, т.к. у них есть возможность от ассоциированного банка получить. Ну и весь торг желательно проводить на бумаге, а бумажку забрать себе в конце. Чтобы было доказательство.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Агги, прошу прощения за втягивание тебя в этот холивар. Я таки ошибся :D Нашел через пятые руки телефон того товарища и перезвонил: скидку он получил в размере 27% Причиной столь высокой скидки было то, что:
Wyvern-2> -дом был очень дорогой

На дорогие дома всегда верхняя граница. Я тоже дом покупал, хотя и не дорогой. От 178,000 сбил до 174,000, но ниже я не хотел. Вышел из сделки. Дом после продали за 164,000 — те деньги, которые я давал. Это 14,000 на ровном месте. Просто практика такая — выходят на рынок с максимальной ценой. Ждут некоторое время и снижают цену. Если дом на рынке долго и не продаётся, то это не очень хороший показатель. Поэтому часто дом через 8-12 месяцев снимают с продажи и выставляют заново с пониженной ценой в новом сезоне.

Wyvern-2> -у продавца были проблемы с банком

Это как? Это явный признак, что человек хотел уйти от налогов, т.к. банк бы рапортовал о такой сумме в IRS мгновенно.

Wyvern-2> Но то, что вышла накладка с словом "cash" и когда этот товарищ притащил таки кейсы с налом и продавец вызвал полицию -истинная правда :)

Дык, это и понятно. Так sting operation и проводятся. Думаю, что просто испугался, когда оценил последствия.
   3.6.153.6.15

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Господа, а может тут все немного правы? Есть ведь такое понятие "short sale". Если продавцу нужно срочно получить деньги и невозможно ждать до того, как покупатель попрётся в банк, договорится о кредите, заполнит бумаги, получит разрешение, чек... Наверняка господин пришедший с мешком баксов более желателен хотя бы по этой причине?

На дома? Это уж очень надо быть в попе. В лучшее время такого не будет. Потому, как дом должен пройти инспекцию, а так же должны быть подготовлены бумажки (всякие deeds). Проверить, что нет всяких линов. Иначе сделка будет незаконной. Это не день и не два. А получение в банке преарувула — звонок по телефону уже начиная с конца 80-х. Сейчас ещё и по инету (с 2000 где-то). Да и всякие Lending Tree (хех, писал софт для обмена с ними от PNC :) ) в 4 банка сразу засылают. В общем, даже в хорошее время, если дом уходил за 2 месяца (бум домов), считалось очень приличным. А так среднее время на рынке 8 месяцев было. В последние несколько лет и годами мерять начали.
   3.6.153.6.15
US Mishka #09.04.2011 21:03  @Сергей-4030#09.04.2011 19:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> В большинстве дилершипов это все поставлено на поток. Они могут и заяву в банк написать прям щас (хоть в свой аффилированный хоть в любой другой) и получить кредит на вас - все занимает несколько часов максимум.

Даже меньше. На больших диллершипах есть специальная система, которая с банками и общается. Тот же PNC две такие системы поддерживает — тоже для них делал исправления в них, пока там консультантом работал. Основное время — заполнить формы. Далее передача, изначальная обработка — секугнды, перевод на мэйнфрэймы (в случае PNC), запрос кредитных агенств (ещё секунд 10-20), оценка автоматическая по скорам, зажигание флажков. Если флажков нет, то выдача ответа. Если флажки есть, то либо человек позвонит, либо отказ, либо встречное предложение.
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Может быть 90% Не стал бы спорить. Но в НЫНЕШНИЕ времена может быть и совсем другая цифра - и 80% и 70% и меньше.

Галиматья.
   3.6.153.6.15
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Может быть 90% Не стал бы спорить. Но в НЫНЕШНИЕ времена может быть и совсем другая цифра - и 80% и 70% и меньше.
Mishka> Галиматья.

Первая ссылка в Тындексе:

США: 7 городов с наибольшим объемом продаж недвижимости за наличные

Все больше покупателей платят за недвижимость наличными...

// www.1-property.ru
 


США: 7 городов с наибольшим объемом продаж недвижимости за наличные
Все больше покупателей платят за недвижимость наличными. Около 28% продаж в прошлом году были осуществлены за наличные средства, по данным Национальной ассоциации риэлторов. В октябре 2008 года этот показатель, для сравнения, составлял 14%.
Только в районе Майами-Форт-Лодердейл покупатели, расплатившиеся наличными, составили более половины в прошлом году и около 42% таких покупателей насчитывается в Фениксе в 2010 году, что ознаменовало трехкратное увеличение по сравнению с 2008 годом.
Покупатели, приобретающие недвижимость за наличные, часто могут получить от 5 до 10% скидки, в отличие от покупателей, воспользовавшихся ипотекой, потому что продавцы предпочитают продажи за наличные средства, по словам специалиста по недвижимости Мухаммеда Сиддика в Форт-Лодердейл, штат Флорида.
В список городов с наибольшим объемом продаж недвижимости за наличные средства вошли: Сан-Диего: 23,1%, Чикаго: 23,4%, Стоктон, штат Калифорния: 29,1%, Феникс: 35,6%, Тампа, штат Флорида: 44,6%, Лас-Вегас: 45,9%, Майами: 54,2%
 


Позвони вот этому эксперту, Мухаммеду Сиддику из Форт-Лодердейла и скажи ему это. Видимо ты считаешь, что я должен тебе верить, а не риэлтеру-эксперту?
   3.6.163.6.16
US Сергей-4030 #09.04.2011 23:49  @Wyvern-2#09.04.2011 23:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Позвони вот этому эксперту, Мухаммеду Сиддику из Форт-Лодердейла и скажи ему это. Видимо ты считаешь, что я должен тебе верить, а не риэлтеру-эксперту?

Есть немалая вероятность, что до конца этого года я там буду покупать дом. Не в Майами-Дейд, а в соседнем графстве. Поглядим-с.
   10.0.648.20410.0.648.204
US Сергей-4030 #09.04.2011 23:50  @Wyvern-2#09.04.2011 23:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Позвони вот этому эксперту, Мухаммеду Сиддику из Форт-Лодердейла и скажи ему это. Видимо ты считаешь, что я должен тебе верить, а не риэлтеру-эксперту?

Потому, что ссылка на чебурашку какую-то.
   10.0.648.20410.0.648.204
MD Wyvern-2 #10.04.2011 03:19  @Сергей-4030#09.04.2011 23:50
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Позвони вот этому эксперту, Мухаммеду Сиддику из Форт-Лодердейла и скажи ему это.
Сергей-4030> Потому, что ссылка на чебурашку какую-то.

Дык, до телефонной книги Форт-Лодердейла тебе ближе каГбэ. И звонок дешевле.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2>>> Может быть 90% Не стал бы спорить. Но в НЫНЕШНИЕ времена может быть и совсем другая цифра - и 80% и 70% и меньше.
Mishka>> Галиматья.
Wyvern-2> Первая ссылка в Тындексе:
Wyvern-2> Позвони вот этому эксперту, Мухаммеду Сиддику из Форт-Лодердейла и скажи ему это. Видимо ты считаешь, что я должен тебе верить, а не риэлтеру-эксперту?
Я считаю, что надо научиться читать. Там 7 городов. Совсем не то, что утверждаешь. Специально цитату оставил.

Ну и эксперту из России можно верить. Ога. ;)

Ну и то, что стало дешевле в 2 раза (или хотя бы на 27%) — отсюда никак не следует.

А по наличку мог бы спросить, я всё-таки в PNC в Consumer Lending Technology Department 9 месяцев в 2010 отпахал и всю систему выдачи кредитов населению немного знаю. И кому и как выдают займы тоже знаю.
   3.6.153.6.15
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да. Поговорил с людьми насчет машин. Сергей прав. Я - нет.
   
10.04.2011 11:19, Sheradenin: +1: Респект

GREI

опытный
★★
Разбавить немного вопросы купли-продажи.
В понедельник, 4 апреля, сотни демонстраций прошли по всей территории США в поддержку справедливости для рабочих и права на коллективные сделки между профсоюзами и работодателями. Как сообщается, тысячи людей приняли участие в демонстрациях и пикетах во всех пятидесяти штатах в рамках организованной профсоюзами и активистами кампании "Мы вместе". Мероприятие было назначено на день 43-й годовщины смерти Мартина Лютера Кинга-младшего. Организаторы говорят, что он боролся за многие из тех прав, за которые американские рабочие борются и сегодня, включая право на коллективные сделки.

Многотысячные демонстрации в поддержку рабочих в США

В понедельник, 4 апреля, сотни демонстраций прошли по всей территории США в поддержку справедливости для рабочих и права на коллективные сделки между профсоюзами и работодателями. Как сообщается, тысячи людей приняли участие в демонстрациях и пикетах во всех пятидесяти штатах в рамках организованной профсоюзами и активистами кампании "Мы вместе". // www.inosmi.ru
 

Thousands Across USA Rally in Support of Workers' Rights

In hundreds of cities, thousands rally to show support for public sector workers // therealnews.com
 
   
US Сергей-4030 #11.04.2011 05:37  @Wyvern-2#09.04.2011 12:45
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Агги, прошу прощения за втягивание тебя в этот холивар. Я таки ошибся :D Нашел через пятые руки телефон того товарища и перезвонил: скидку он получил в размере 27% Причиной столь высокой скидки было то, что:
Wyvern-2> -дом был очень дорогой
Wyvern-2> -у продавца были проблемы с банком

То, что в процессе торговли товарищ натороговался на 27 процентов - совершенно ординарный случай. И больше бывает.

Wyvern-2> Но то, что вышла накладка с словом "cash" и когда этот товарищ притащил таки кейсы с налом и продавец вызвал полицию -истинная правда :)

Вот если бы ты не упирался рогом в защите своих фантазий и сказал бы об этом следующим постом после "двукратной уценки при виде кэша" - в течении прошлых трех лет не было бы (как минимум этого) повода для хиханек когда ты рассуждаешь про США. И стоило того? Не касаясь даже твоего морального облика и прочей взаимной любви. :lol:
   10.0.648.20410.0.648.204
1 4 5 6 7 8 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru