[image]

Iron Dome

что про него известно толком?
Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.06.2014 в 17:57
IL alexx188 #12.04.2011 18:11  @Sergofan#12.04.2011 07:11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Sergofan> Хм... А кому такое еще нужно? Кого-то обстреливают регулярно соседи? Боюсь что с продажами будет тяжеловато.
Кто знает? Может кому-то и понадобится, например в Афганистане..

Вот наткнулся - Рафаэль разрабатывает высокоточную систему земля-земля на базе ЖК, Iron Flame. Общая идея, имхо - не только сбивать вражескую ракету или снаряд, но и одновременно отправлять "гостинец" в точку запуска.
Iron Flame
Прикреплённые файлы:
 
   4.04.0
IL ИринаП #12.04.2011 21:07  @Sergofan#12.04.2011 07:11
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Sergofan> Хм... А кому такое еще нужно? Кого-то обстреливают регулярно соседи? Боюсь что с продажами будет тяжеловато.

Корейцы могут купить. У них Сеул в 40 км от границы. Вместе с Ирон Флеймом - вообще класс.
   8.08.0
IL alexx188 #12.04.2011 21:14  @ИринаП#12.04.2011 21:07
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

ИринаП> Корейцы могут купить. У них Сеул в 40 км от границы. Вместе с Ирон Флеймом - вообще класс.
Кстати да, я о них не подумал. Корейцы давно интересуются нашими системами ПРО, радары покупали..
   4.04.0
RU Alex 129 #13.04.2011 17:21  @ИринаП#12.04.2011 21:07
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ИринаП> Корейцы могут купить. У них Сеул в 40 км от границы. Вместе с Ирон Флеймом - вообще класс.

Мертвому припарка - у чучхейцев там развернуто более 5 тысяч БМ РСЗО:

КНДР увеличила число реактивных систем залпового огня вдоль границы с Южной Кореей

По данным южнокорейской стороны, число систем увеличено на 100 единиц и оценивается примерно в 5200 единиц. Теперь Север способен массированно обстреливать Сеул и его пригороды - город расположен всего в 40 км от демилитаризованной зоны. На границе размещены также зенитно-ракетные комплексы.

// www.newsru.com
 

Плюс дикое количество ствольной артиллерии, за 50 лет заботливо забетонированной и зарытой вдоль демаркационной линии.

P.S. Дешевле отправлять несколько пароходов в год с рисом и мазутом и ждать когда тамошние генералы наконец созреют для того, что бы грохнуть дорогого вождя и обьявить перестройку, гласность и ускорение... :p
   8.08.0
IL ИринаП #13.04.2011 18:24  @Alex 129#13.04.2011 17:21
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

ИринаП>> Корейцы могут купить. У них Сеул в 40 км от границы. Вместе с Ирон Флеймом - вообще класс.
A.1.> Мертвому припарка - у чучхейцев там развернуто более 5 тысяч БМ РСЗО:
A.1.> Новости NEWSru.com :: КНДР увеличила число реактивных систем залпового огня вдоль границы с Южной Кореей
A.1.> Плюс дикое количество ствольной артиллерии, за 50 лет заботливо забетонированной и зарытой вдоль демаркационной линии.

Думаю, подавляющее большинство этих РЗСО - это обычные Грады дальностью до 20 км и китайские 107-мм 8 км дальности. Кроме того, батарея может защищать какие нибудь определенные объекты, например электростанцию или химическое предприятие.

A.1.> P.S. Дешевле отправлять несколько пароходов в год с рисом и мазутом и ждать когда тамошние генералы наконец созреют для того, что бы грохнуть дорогого вождя и обьявить перестройку, гласность и ускорение... :p

Одно другому не мешает. Созревать они будут еще десятки лет, а между тем у чучхейцев систематически случаются припадки: то эсминец потопят, то несколько десятков снарядов по острову выпустят.
   8.08.0
RU Полл #13.04.2011 18:32  @ИринаП#13.04.2011 18:24
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ИринаП> Думаю, подавляющее большинство этих РЗСО - это обычные Грады дальностью до 20 км
А какая разница? Проблема Южной Кореи в том, что эти системы северян достреливают до важных объектов Южной Кореи. И "передвинуть" их, как вы передвинули районы запуска РСов палестинцев - не получается.

ИринаП> Одно другому не мешает.
Одно другому - бесполезно: Iron Dome нормальному залпу РСЗО даже одной машины "Град" половину ракет перехватить не сможет.
   
+
-
edit
 
ИринаП>> Думаю, подавляющее большинство этих РЗСО - это обычные Грады дальностью до 20 км
Полл> А какая разница? Проблема Южной Кореи в том, что эти системы северян достреливают до важных объектов Южной Кореи

Это каких? До Сеула (в т.ч. и его северных пригородов) с дальностью стрельбы 20 км не добить.

До его пригородов (не не центра) внятно добивают, например, 240мм РСЗО. Но их у чучхейцев не так много.


Кстати, а как у Iron Dome с перехватом снарядов? Единственное из артиллерии (и ствольной и РСЗО) которая добивает до центра Сеула — это громадные 170мм чучхейские ствольные орудия. В интернетах считали подходящие укрепленные огневые позиции в достаточной близости от Сеула — насчитали 17.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

russo> Кстати, а как у Iron Dome с перехватом снарядов?
Нормально должно быть, согласно спецификации. Должен перехватывать 155мм снаряды.
   4.04.0
RU EvgenyVB #14.04.2011 07:46  @alexx188#13.04.2011 19:22
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

alexx188> Нормально должно быть, согласно спецификации. Должен перехватывать 155мм снаряды.
а можно объяснить физику процесса?
   

hsm

опытный

EvgenyVB> а можно объяснить физику процесса?
А чем эта физика должна отличатьсся от перехвата НУРСа?
   2.0.0.202.0.0.20

EvgenyVB

опытный

hsm> А чем эта физика должна отличатьсся от перехвата НУРСа?
отличием между тонкостенной жестянкой НУРСа и толстостенным снарядом калибра 152/155мм

П.С. вопросы у вас....забавные
   
IL ИринаП #14.04.2011 15:10  @EvgenyVB#14.04.2011 07:46
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

alexx188>> Нормально должно быть, согласно спецификации. Должен перехватывать 155мм снаряды.
EvgenyVB> а можно объяснить физику процесса?

Ракета взрывается рядом или на снаряде. Снаряд начинает кувыркаться и шлепается не долетев до цели.
   8.08.0
IL alexx188 #14.04.2011 16:32  @EvgenyVB#14.04.2011 07:46
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

EvgenyVB> а можно объяснить физику процесса?
Нет. Я не знаю, и как правило такие вещи у нас не разглашаются.
   4.04.0
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
ИринаП> ... Снаряд начинает кувыркаться и шлепается не долетев до цели.
Даже в этом случае, снаряд не вертикально свалится.
В ходе испытаний ЖК, перехват артиллерийских снарядов отрабатывался. Каков результат...БС :( Короче, снаряд ствольной артиллерии - цель несколько иного плпна и при его перехвате возникнет ряд нюансов.
Бодро рапорттовать о безусолвной эффективности ЖК по артиллерийским снарядам, пока... ;) пержевременно, ИМХО.
   3.6.163.6.16
+
-1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Edu> Бодро рапорттовать о безусолвной эффективности ЖК по артиллерийским снарядам, пока... ;) пержевременно, ИМХО.
Как и преждевременно сомневаться в этом.. В Трофи тоже некоторые "специалисты" сомневались, в ЖК тоже.. А по моему личному опыту - наша техника всегда подтверждает заявленные возможности. Поэтому я лично - не сомневаюсь.
   4.04.0
+
+3
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
alexx188> А по моему личному опыту - наша техника всегда подтверждает заявленные возможности. Поэтому я лично - не сомневаюсь.
Дык, кто же вам запрещает, "не сомневайтесь" на здоровье. Только, в сообщениях ... (здесь, по крайней мере) у вас явно прелбладание декларативного над фактическим.
Такая благостная картинка извините, меня не устраивает. Так, что... подожду конкретики (более внятной информации, или событий ;) ) и... порадуюсь вместе с вами, если что :)
   3.6.163.6.16

alexx188

аксакал

Edu> Только, в сообщениях ... (здесь, по крайней мере) у вас явно прелбладание декларативного над фактическим.
Декларативного? Это не моя декларация, а спецификация от производителя.
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
alexx188> Корейцы давно интересуются нашими системами ПРО, радары покупали..

А результат будет такой, что северные корейцы озаботятся проблемой преодоления Iron Dome и аналогичных систем. Дабы не терять преимущества над южанами в области артиллерии и РСЗО.

И испытываться их новые системы будут — угадай с одного раза, где? :(
   3.6.163.6.16
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
alexx188> Декларативного? Это не моя декларация, а спецификация от производителя.
Выжимки из рекламных буклетиков, не более. Причем, максимально обтекаемые и обобщенные.
И пожалуйста, не обижайтесь, когда у кого то возникают вопросы/мнения на фоне этой строго дозированной информации.
А за репост новостных сообщений и картинок, вам безусловная признателность.
   3.6.163.6.16
RU EvgenyVB #14.04.2011 19:08  @ИринаП#14.04.2011 15:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

ИринаП> Ракета взрывается рядом или на снаряде. Снаряд начинает кувыркаться и шлепается не долетев до цели.
вы меня извините, но толстостенный 152мм снаряд плевать хотел на подрыв рядом.
вы на него посмотрите внимательно, он не будет кувыркаться.

а прямое попадание в снаряд с гарантированной его детонацией...я позволю себе усмониться в заявленном производителем.
   

alexx188

аксакал

Edu> Выжимки из рекламных буклетиков, не более. Причем, максимально обтекаемые и обобщенные.
А чего вы ждали, полные ТТХ? Они засекречены даже по системам 20-30 летней давности, тем более по самым современным. Поэтому единственные данные, доступные вам и другим обитателям и-нета - это эти самые "рекламные буклетики" и только они.
   4.04.0

Edu

аксакал
★☆
Вот поэтому и возникают вопросы... которые не стоит воспринимать исключительно, как попытки дискредитации ЖК.
Посторю еще раз - на мой взгляд, это не вудерваффель, а всего лишь полезный и подтвердивший ожидаемые возможности, элемент комплексной Системы, созданной под конкретные задачи и в коктетных условиях.
   3.6.163.6.16
RU ko4evnik #14.04.2011 21:44  @alexx188#14.04.2011 17:41
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ko4evnik

опытный

alexx188> Как и преждевременно сомневаться в этом.. В Трофи тоже некоторые "специалисты" сомневались, в ЖК тоже.. А по моему личному опыту - наша техника всегда подтверждает заявленные возможности. Поэтому я лично - не сомневаюсь.

ну, у вас работа такая - публично не сомневаться в собственной технике.

ИринаП>> Ракета взрывается рядом или на снаряде. Снаряд начинает кувыркаться и шлепается не долетев до цели.
:)

EvgenyVB> вы меня извините, но толстостенный 152мм снаряд плевать хотел на подрыв рядом. вы на него посмотрите внимательно, он не будет кувыркаться.

EvgenyVB> а прямое попадание в снаряд с гарантированной его детонацией...я позволю себе усмониться в заявленном производителем.

ну, если чисто теоретически порассуждать как бы этого можно было бы добиться...
отследить снаряд можно - собственно РЛС артиллерийской разведки этим и занимается.
подорвать - если БЧ у ракеты с микрокумулятивными элементами - тоже теоретически можно.
осталось "уговорить Рокфеллера": суметь подовать бч ракеты так, чтобы хотя бы один "кумулятивный плевок" пришелся на площадь-равную-сечению снаряда.
   
RU ko4evnik #14.04.2011 21:51  @alexx188#12.04.2011 06:30
+
+1
-
edit
 

ko4evnik

опытный

ko4evnik>> а я вот чего-то сомневаюсь за такую цену.
ko4evnik>> вот Питон-5 и Дерби - сколько стоят за штуку?
alexx188> Цены на израильские ракеты вы врядли найдете, похожие американские - AIM-9X стоит 61.000, AMRAAM стоит 319.000.

сравнивать нужно сравнимое. изделия произведенные в одной и той же стране, на одном и том же технологическом оборудовании, сходного назначения, с примерно одинаковыми массо-габаритами - вряд ли будут сильно отличаться по цене...

отсылка к американцам не особенно осмысленна.
у них другие потребности - другие условия - другие цены.
   
Это сообщение редактировалось 14.04.2011 в 22:16
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru