Западный Берег...

А что творится там?
Теги:Израиль
 

Vale

Сальсолёт

По слухам, Аббас таки поприжал террористов, и на Западном Берегу стало потише, народ начал заниматься делом а не хнёй маяться, и жизнь начала помалу улучшаться.

Что скажут израильтяне?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

sxam

старожил

Vale> По слухам, Аббас таки поприжал террористов, и на Западном Берегу стало потише, народ начал заниматься делом а не хнёй маяться, и жизнь начала помалу улучшаться.
Vale> Что скажут израильтяне?

Поприжали террористов в 2002-ом, в операции "Защитная Стена". После этого произошёл большой перелом в Иудеи и Самарии.
И с тех пор Цахаль совершает довольно-таки регулярные рейды в сами города+патрулирование по просёлкам. ИМХО относительная тишина там именно из-за этого. Как там жизнь в арабских городах - к сожалению не знаю..
 3.0.43.0.4
Очень интересный пост в ЖЖ встретился о палестинском строительстве в Автономии.

Особенности палестинского строительства - Welcome to Jungle 1

Последнее время в сети стало появляется много истерических постов на тему палестинских дворцов и сараев. Пишут порой вполне уважаемые мной авторы. Для …

// community.livejournal.com
 
 8.08.0

sxam

старожил

Кстати, по теме:

Теракт в поселении Итамар: как это было

12 марта 2011. Около часа ночи в поселении Итамар совершен теракт, сообщает Ynet. Бандит с ножом пробрался в дом еврейской семьи и зарезал пятерых спящих людей

// news.israelinfo.ru
 
 3.6.153.6.15

alexx188

аксакал
★☆
sxam> Убийцы найдены и арестованы.
Хорошо что их нашли, плохо что арестовали.
 4.04.0

sxam

старожил

sxam>> Убийцы найдены и арестованы.
alexx188> Хорошо что их нашли, плохо что арестовали.

Да, я тоже не вижу где польза от ареста. Тем более выяснилось что это на голом энтузиазме а не от организаций.
 3.6.163.6.16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru