[image]

Новый сайт неизвестных опроверганцев

 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
l7pometeu> Да, скоро перестанет бормотать, не напрягайтесь ))

Как только разберется, что не более чем на ту половину поверхности, со стороны которой летит самолет. А реально - на заметно меньшую площадь поверхновти. :)

l7pometeu> Просто делать нечего в страстную пятницу.

Каяццо! :D
   8.08.0
RU Старый #22.04.2011 14:41  @l7pometeu#22.04.2011 14:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

l7pometeu> Конечно, так и есть, всё происходит сложно, пятно взаимодействия импульса с поверхностю земли увеличивается в соответствии со скоростью звука,

Прометеюшко, милое, скорость звука тут вообще не при чём, никаким боком.
Если вы хотите разобраться то начните с более понятного обывателю - с вертолёта. Заставьте себя понять что лопасть несущего винта вообще ничем не отличается от крыла самолёта, все законы Бернули и прочей аэродинамики для них совершенно одинаковы. Ну а когда сможете это понять то попробуйте экстраполировать и на самолёт.

l7pometeu> причём ещё и переползает в направлении курса самолёта.

Ничего никуда не переползает. Самолёт в каждое мгновение отбрасывает воздух вниз вертикально в то место над которым находится. Строго в раправлении обратном вектору силы тяжести.

l7pometeu> И чаще всего так и не замыкается на всю поверхность,

А чего это вы так докопались до всей поверхности? Зачем оно вам?

l7pometeu> ибо время полёта меньше - источник импульса исчезает раньше,

Ой, блин, что это было?

l7pometeu> когда шасии косаются ВПП. Как то так :)

Прометеюшко, в процессе разбега самолёта и в процессе пробега после посадки когда подъёмная сила крыла нарастает/уменьшается происходит перераспределение способа упирания в землю от шасси к воздуху. Когда самолёт стоит то весь его вес передаётся земле с помощью шасси, а по мере разбега всё больше воздухом. И когда подъёмная сила сравнивается с весом самолёт перестаёт толкать землю колёсами и толкает только отброшеным воздухом. Понятно? Опять нет?
   8.08.0
RU 3-62 #22.04.2011 14:44  @Старый#22.04.2011 14:41
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Старый> Прометеюшко, милое, скорость звука тут вообще не при чём, никаким боком.

Ну... это хорошее "ограничение сверху" - быстрее не сумеет. ;)

Старый> Ничего никуда не переползает.

Он имеет в виду, что процесс растянут во времени. И пока самолет летит - все новые объемы воздуха (и квадратные метры земной поверхности под ним) вступают в процесс обмена импульсом. :)

Старый> А чего это вы так докопались до всей поверхности? Зачем оно вам?

Это философский вопрос. :)

Старый> Ой, блин, что это было?

Корявая формулировка. :)
   8.08.0
RU Старый #22.04.2011 14:45  @l7pometeu#22.04.2011 14:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Зря, батенька, зря. Так ведь и помрёте опровергателем законов физики. :(
l7pometeu> Оххохо :) меня как то эта Ваша мысль не тревожит ))

А должна бы в страстную то пятницу. В страстную пятницу надо думать о том каким предстанешь перед Всевышним. ;) :)

l7pometeu> Если бы я был военным, то наверное так бы и сделал - залез бы под вертолёт. Но поскольку я учённый, то предпочту начитываться своей жалкой спецлитературы )))

Вобщем если эксперимент противоречит теории то тем хуже для эксперимента? ;) Сразу видно - учёный! :)
Так говорите в литературе написано что лопасти винта воздух не отбрасывают? А можно ссылочку на эту литературу?
   8.08.0
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> Как только разберется, что не более чем на ту половину поверхности, со стороны которой летит самолет. А реально - на заметно меньшую площадь поверхновти. :)


Безусловно, на заметно меньшую, как я ранее и написал. Но если самолёт в воздухе летает по небольшому кругу часов сто, то его вес будет перераспределён почти равномерно по всей поверхности планеты. Вот так длинно звучит смысл слов "стремится распределиться". )))


P.S. Каюцца в прощённое воскресенье :D
   
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
l7pometeu> ... то его вес будет перераспределён почти равномерно по всей поверхности планеты.

Неполучиццо. Так как надо постоянно "отрабатывать назад" mg - самолет-то землю тоже притягивает, а ЦМ системы - должен на доном месте остаться. Так что... противоположное самолету полушарие - из процесса надо вычеркнуть сразу. :)

l7pometeu> P.S. Каюцца в прощённое воскресенье :D

Учите матчасть! :) Просить прощения и каяццо - разные вещи. Впрочем, сегодня можете еще и скорбеть. Повод вы нашли только что (с импульсом). :)
   8.08.0
RU l7pometeu #22.04.2011 15:06  @Старый#22.04.2011 14:41
+
-2
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Прометеюшко, милое, скорость звука тут вообще не при чём, никаким боком.

Ну конечно, причём тут скорость механической передачи импульса в водухе?
У Старого всё со скоростью света пади :F

Старый> Если вы хотите разобраться то начните с более понятного обывателю - с вертолёта.

Уважаемый, я не хочу разбираться с тем, с пониманием чего проблемы явно у Вас, а не у меня. Уже ведь писал, чем больше таких как Вы, тем больше платят таким , как я. Элементарные законы экономики :)


Старый> Ничего никуда не переползает. Самолёт в каждое мгновение отбрасывает воздух вниз вертикально в то место над которым находится. Строго в раправлении обратном вектору силы тяжести.

То есть Вы хотите сказать, что весь импульс от самолёта передаётся участку поверхности земли, площадь которого не превышает проекцию фюзеляжа "Вид Снизу"?
Даже если вас терзает эта безумная галюцинация, то , поверте, всёравно переползает по земле в направлении движения самолёта :D


Старый> А чего это вы так докопались до всей поверхности? Зачем оно вам?

Так надо :) Этикет учёного заставляет оговаривать предельный случай. А вот Вам "оно зачем"? Как говорится, "налевай - выпевай!", и не надо тревожить давно отрофированные участки головного мозга :)



Старый> Понятно? Опять нет?

Зачем Вы мне всё это пишете? Это то что я Вам объяснял давно уже. Такое ощущение, что Вы стоите перед зеркалом и объясняете себе то, что до вас едва дошло, но при этом обращаетесь к некому Прометеюшке )))) Обращаетесь к себе пожалуйста, когда меня пересказываете немного другими словами.
   
+
-1
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> Неполучиццо. Так как надо постоянно "отрабатывать назад" mg - самолет-то землю тоже притягивает, а ЦМ системы - должен на доном месте остаться. Так что... противоположное самолету полушарие - из процесса надо вычеркнуть сразу. :)


Не надо ничего вычёркивать. Вы вот с налёту выкинули из системы атмосферу. Без неё нельзя. А ЦМ системы самолёт-воздух-земля останется на месте, как и полагается. Потому что летящий самолёт деформирует атмосферу, так как создаёт область пониженного давления над крыльями. А вся область повышенного давления (та что под крыльями) стремится перераспределиться по всей остальной атмосфере в соответствии с законами термодинамики. Ну как вы прикажете давлению не распространяться над противоположным полушарием?


3-62> Учите матчасть! :) Просить прощения и каяццо - разные вещи. Впрочем, сегодня можете еще и скорбеть. Повод вы нашли только что (с импульсом). :)

Да уж , один старый баломут способен затуманить разум многим.
И Вам не болеть, всего хорошего :)
   
RU Старый #22.04.2011 15:26  @l7pometeu#22.04.2011 14:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

l7pometeu> Безусловно, на заметно меньшую, как я ранее и написал. Но если самолёт в воздухе летает по небольшому кругу часов сто, то его вес будет перераспределён почти равномерно по всей поверхности планеты. Вот так длинно звучит смысл слов "стремится распределиться". )))

Это врядли. Если б такое случилось то это привело бы к нарушению законов физики.
   8.08.0
RU Старый #22.04.2011 15:39  @l7pometeu#22.04.2011 15:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Прометеюшко, милое, скорость звука тут вообще не при чём, никаким боком.
l7pometeu> Ну конечно, причём тут скорость механической передачи импульса в водухе?
l7pometeu> У Старого всё со скоростью света пади :F

У Старого всё со скоростью отброшеного воздуха. Которая невелика и к томуж быстро уменьшается по мере движения от самолёта к земле. Я кажется об этом вам тогда говорил. Не запомнили?

l7pometeu> Уважаемый, я не хочу разбираться

Зря, батенька, зря.

l7pometeu> с тем, с пониманием чего проблемы явно у Вас, а не у меня.

Вы претендуете на абсолютную истину по вопросу у кого проблемы с пониманием?

l7pometeu> Уже ведь писал, чем больше таких как Вы, тем больше платят таким , как я. Элементарные законы экономики :)

Сомневаюсь что вам много платят. Элементарные законы бизнеса. Человеку с таким уровнем интелекта много платить не будут.

Старый>> Ничего никуда не переползает. Самолёт в каждое мгновение отбрасывает воздух вниз вертикально в то место над которым находится. Строго в раправлении обратном вектору силы тяжести.
l7pometeu> То есть Вы хотите сказать, что весь импульс от самолёта передаётся участку поверхности земли, площадь которого не превышает проекцию фюзеляжа "Вид Снизу"?

Я хочу сказать то что сказал - в каком направлении направлен импульс. В том что я сказал нет ничего про проекцию тем более фюзеляжа. На какой ваш тезис я отвечал вы понятное дело уже забыли?

l7pometeu> Даже если вас терзает эта безумная галюцинация, то , поверте, всёравно переползает по земле в направлении движения самолёта :D

Эта безумная галюцинация написана пользователем под ником "Прометей". Почему она должна терзать меня?

l7pometeu> Так надо :) Этикет учёного заставляет оговаривать предельный случай.

Случай заведомо противоречащий всем законам физики? Если это и этикет то вряд ли научный...

l7pometeu> А вот Вам "оно зачем"?

Затем что мне показалось что вы так ничего и не поняли и я решил переспросить. Оказалось да.

l7pometeu> Как говорится, "налевай - выпевай!", и не надо тревожить давно отрофированные участки головного мозга :)

Так говорится в высокооплачиваемых научных кругах к которым вы принадлежите?

l7pometeu> Зачем Вы мне всё это пишете?

Переспрашиваю.

l7pometeu> Это то что я Вам объяснял давно уже.

Видите ли "изложил ламерский опровергательский бред" и "объяснил" - не одно и то же.

l7pometeu> Такое ощущение, что Вы стоите перед зеркалом и объясняете себе то, что до вас едва дошло, но при этом обращаетесь к некому Прометеюшке )))) Обращаетесь к себе пожалуйста, когда меня пересказываете немного другими словами.

Вобщем то у опровергателей ощущения и ответы всегда одинаковы и вполне предсказуемы. Просто тут некоторые подумали что вы выздоровели, я решил проверить...
   8.08.0
RU Старый #22.04.2011 15:44  @l7pometeu#22.04.2011 15:21
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

l7pometeu> А вся область повышенного давления (та что под крыльями) стремится перераспределиться по всей остальной атмосфере в соответствии с законами термодинамики. Ну как вы прикажете давлению не распространяться над противоположным полушарием?

Вот только передаёт Земле импульс не она. Но это для вас пока слишком сложно.

l7pometeu> Да уж , один старый баломут способен затуманить разум многим.

Берите выше: всему миру! :p
   8.08.0
RU l7pometeu #22.04.2011 15:48  @Старый#22.04.2011 15:26
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Это врядли. Если б такое случилось то это привело бы к нарушению законов физики.

Не поверете, случается каждый божий день, причём многократно, и законы физики при этом чувствуют себя превосходно :)
Давайте каждый останется при своём мнении.

Кстати,Старый, вопрос: самолёт совершает вираж с креном 90 градусов. Отброшенный крыльями импульс, по Вашей логике, улетает в космос, надо полагать? :)
Ответе пожалуйста, для меня это важно, точнее для Вашего диагноза :)
   
RU l7pometeu #22.04.2011 16:02  @Старый#22.04.2011 15:39
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> У Старого всё со скоростью отброшеного воздуха. Которая невелика и к томуж быстро уменьшается по мере движения от самолёта к земле.

Ах у Старого всё со скоростью воздуха? :)
Жаль, что механические волны об этом ничего не слышали и распростроняются со скоростью звука. Скорость молотка с которой я бью по одному концу трубы тоже не велика, однако звуку от удара это по барабану, он приходит на другой конец трубы со скоростью звука... ВСЕГДА! Потому что механический импульс в данной среде передаётся именно с этой скоростью... ВСЕГДА!
   
RU Старый #22.04.2011 16:24  @l7pometeu#22.04.2011 15:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

l7pometeu> Не поверете, случается каждый божий день, причём многократно, и законы физики при этом чувствуют себя превосходно :)

Конечно не поверю! И вобще какая может быть вера там где речь идёт о знании?

l7pometeu> Давайте каждый останется при своём мнении.

По вопросам о фундаментальных законах физики?

l7pometeu> Кстати,Старый, вопрос: самолёт совершает вираж с креном 90 градусов. Отброшенный крыльями импульс, по Вашей логике, улетает в космос, надо полагать? :)

Для того чтоб иллюстрировать мою логику надо брать мои цитаты а не ваши.

l7pometeu> Ответе пожалуйста, для меня это важно, точнее для Вашего диагноза :)

Вы претендуете на доктора или на профессора? Если нет то сначала ваш вариант ответа. Мой ответ изложен двумя сообщениями выше (вы его не заметили) и я не смогу от него отказаться.
   8.08.0
RU Старый #22.04.2011 16:29  @l7pometeu#22.04.2011 16:02
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

l7pometeu> Ах у Старого всё со скоростью воздуха? :)
l7pometeu> Жаль, что механические волны об этом ничего не слышали и распростроняются со скоростью звука. Скорость молотка с которой я бью по одному концу трубы тоже не велика, однако звуку от удара это по барабану, он приходит на другой конец трубы со скоростью звука... ВСЕГДА! Потому что механический импульс в данной среде передаётся именно с этой скоростью... ВСЕГДА!

Волны распространяются со скоростью звука, а импульс передаётся со скоростью тела которое его передаёт. Если вы будете передавать импульс например кидая в тело металлическими шарами то импульс будет передаваться со скоростью полёта шаров а не со скоростью звука в металле. Это же так просто, неужели этого можно не понимать?

Вобщем что у нас получается? Вы так и не смогли понять что самолёт передаёт импульс Земле самим отброшеным вниз воздухом и пытаетесь уговорить себя что импульс передаётся волнами разрежения и сжатия в воздухе. Вобщем вы пытаетесь както состыковать с законами физики своё представление "крыло не отбрасывает воздух".
   8.08.0
RU Старый #22.04.2011 16:40  @l7pometeu#22.04.2011 16:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

l7pometeu> Потому что механический импульс в данной среде передаётся именно с этой скоростью... ВСЕГДА!

Ну что, джентльмены, а вы говорите Прометеюшко исцелилось...
Увы. Лишнее доказательство того что опроавергатель это стиль мышления и уровень интелека и опровергатель остаётся опровергателем всегда.
   8.08.0
RU Старый #22.04.2011 16:48  @l7pometeu#22.04.2011 15:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

l7pometeu> А вся область повышенного давления (та что под крыльями) стремится перераспределиться по всей остальной атмосфере в соответствии с законами термодинамики. Ну как вы прикажете давлению не распространяться над противоположным полушарием?

И похоже сей аэроденамег думает что под крылом самолёта имеется область повышенного давления. Вай, молодца!
Прометеюшко, вы тут упомянули закон Бернулли, вы его формулировку вообще слышали?
   8.08.0
RU l7pometeu #22.04.2011 16:49  @Старый#22.04.2011 16:24
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Вы претендуете на доктора или на профессора? Если нет то сначала ваш вариант ответа. Мой ответ изложен двумя сообщениями выше (вы его не заметили) и я не смогу от него отказаться.


Ну хорошо, вот Вы написали:


Старый> Самолёт в каждое мгновение отбрасывает воздух вниз вертикально в то место над которым находится. Строго в раправлении обратном вектору силы тяжести.

Следует ли из этого сообщения, что самолёт на вираже с креном 90 градусов не будет отбрасывать воздух крыльями в направлении ортогональном силе тяжести? Или всё же он будет отбрасывать воздух параллельно поверхности земли? Вираж - это когда самолёт движется по окружности, в нашем случае плоскость окружности параллельна поверхности земли.


Старый> Волны распространяются со скоростью звука, а импульс передаётся со скоростью тела которое его передаёт.

Вы не болеете случаем? Я начинаю волноваться. :) Волна - это и есть процесс передачи механического импульса от молекулы к молекуле.

Старый> Если вы будете передавать импульс например кидая в тело металлическими шарами то импульс будет передаваться со скоростью полёта шаров а не со скоростью звука в металле.

Вот как? :)
Скажите тогда, любезнейший, с какой скоростью будет передаваться импульс от первого шарика , ударившего сборку шариков, к последнему вот на такой штуковине?
   
RU Старый #22.04.2011 16:51  @l7pometeu#22.04.2011 16:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Вы претендуете на доктора или на профессора? Если нет то сначала ваш вариант ответа. Мой ответ изложен двумя сообщениями выше (вы его не заметили) и я не смогу от него отказаться.
l7pometeu> Ну хорошо, вот Вы написали:

Нет, стоп! Сначала ваш вариант ответа. От которого вы потом не сможете отказаться.
   8.08.0
RU l7pometeu #22.04.2011 17:01  @Старый#22.04.2011 16:48
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> И похоже сей аэроденамег думает что под крылом самолёта имеется область повышенного давления. Вай, молодца!

Безусловно существует, и даже когда самолёт стоит на земле, под крылом давление больше, чем над крылом ;)
А Старый то и не знал. Вай, молодца! :)


Старый> Прометеюшко, вы тут упомянули закон Бернулли, вы его формулировку вообще слышали?

Старый, расслабтесь Вы на счёт Бернулли, вам до него, как до Китая по-пластунски. Вы разберитесь сперва в своей белеберде

Старый> Самолёт в каждое мгновение отбрасывает воздух вниз вертикально в то место над которым находится. Строго в раправлении обратном вектору силы тяжести.


Воздух у него отбрасывается, видете ли, строго в обратном направлении вектору силы тяжести :D
Это куда? В космос чтоли? :F
   
RU l7pometeu #22.04.2011 17:18  @Старый#22.04.2011 16:51
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый>> Вы претендуете на доктора или на профессора? Если нет то сначала ваш вариант ответа. Мой ответ изложен двумя сообщениями выше (вы его не заметили) и я не смогу от него отказаться.

Ну раз уж Вы не сможете отказаться от того, что Ваш самолёт отбрасывает воздух "строго в направлении обратном вектору силы тяжести".... :D

Старый> Нет, стоп! Сначала ваш вариант ответа. От которого вы потом не сможете отказаться.

Ладно ладно, мой вариант не претерпел изменений с момента открытия закона Бернулли. ))
На вашем дичайшем языке это будет звучать ужасно , но я всё же попытаюсь.
Да, импульс будет отброшен изначально по воздуху параллельно поверхности земли, если хотите , то по направлению в космос. Но поскольку каждая молекула воздуха, которой был передан импульс, так же взаимодействует со всей планетой гравитационно, то и весь этот импульс останется в системе самолёт-земля-воздух, его развернёт в атмосфере. Как он перераспределится и провзаимодействует с землёй? -сложно.
Но меня это не клинит, так как я знаю эту сложность, а у Вас, возможно взорвётся мозг, когда попытаетесь понять. :)
Теперь Ваш вариант.
   
RU Старый #22.04.2011 17:41  @l7pometeu#22.04.2011 17:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> И похоже сей аэроденамег думает что под крылом самолёта имеется область повышенного давления. Вай, молодца!
l7pometeu> Безусловно существует, и даже когда самолёт стоит на земле, под крылом давление больше, чем над крылом ;)

А когда летит?

Старый>> Прометеюшко, вы тут упомянули закон Бернулли, вы его формулировку вообще слышали?
l7pometeu> Старый, расслабтесь Вы на счёт Бернулли, вам до него, как до Китая по-пластунски. Вы разберитесь сперва в своей белеберде

При чём тут Бернулли? Мне вы интересны - как вы додумались до области повышенного давления под крылом?

Старый>> Самолёт в каждое мгновение отбрасывает воздух вниз вертикально в то место над которым находится. Строго в раправлении обратном вектору силы тяжести.
l7pometeu> Воздух у него отбрасывается, видете ли, строго в обратном направлении вектору силы тяжести :D
l7pometeu> Это куда? В космос чтоли? :F
Ааа! До словрешили докопаться?
   8.08.0
RU Старый #22.04.2011 17:53  @l7pometeu#22.04.2011 17:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Вопрос:
l7pometeu> Кстати,Старый, вопрос: самолёт совершает вираж с креном 90 градусов. Отброшенный крыльями импульс, по Вашей логике, улетает в космос, надо полагать?
l7pometeu> Ответе пожалуйста, для меня это важно, точнее для Вашего диагноза

Ответ Прометеюшки:

l7pometeu> Ладно ладно, мой вариант не претерпел изменений с момента открытия закона Бернулли. ))

Закон Бернулли не описывает импульсы и направления отбрасывания. Он орписывает совсем другие категории.

l7pometeu> я всё же попытаюсь.
l7pometeu> Да, импульс будет отброшен изначально по воздуху параллельно поверхности земли, если хотите , то по направлению в космос. Но поскольку каждая молекула воздуха, которой был передан импульс, так же взаимодействует со всей планетой гравитационно, то и весь этот импульс останется в системе самолёт-земля-воздух, его развернёт в атмосфере. Как он перераспределится и провзаимодействует с землёй? -сложно.
l7pometeu> Теперь Ваш вариант.

В цитированном вопросе вы не говорили про крен 90 градусов. Дополнили потом, хорошо что я не успел ответить до того как вы дополнили.
Мой вариант естественно такой же как и всегда - при крене 90 градусов воздух будет отброшен горизонтально и в случае полного виража импульс окажется всенаправленым т.е. компенсирует сам себя. Воздействия его на земную поверхность вообще не будет.

Однако вы увильнули от обсуждавшегося нами случая горизонтального полёта самолёта. Зачем вы перевели стрелки на крен 90 градусов? Тогда расскажите что в предложеном вами случае будет происходить с самолётом в вертикльном направлении?
   8.08.0
RU l7pometeu #22.04.2011 17:56  @Старый#22.04.2011 17:41
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> А когда летит?

И даже когда летит брюхом кверху :) при положительном угле атаки всегда в общем случае будет область повышенного давления под крылом и область пониженного - над.


Старый> При чём тут Бернулли? Мне вы интересны - как вы додумались до области повышенного давления под крылом?

Вы с шариками разобрались?
Вы поняли, что импульс передаётся со скоростю звука от первого шарика к последнему?
Вы поняли, что эти слова, "от которых Вы не сможете отказаться" )))

Старый>Если вы будете передавать импульс например кидая в тело металлическими шарами то импульс будет передаваться со скоростью полёта шаров а не со скоростью звука в металле.


это идиотизм чистой воды. Поняли?

Вот когда поймёте - поговорим про давление :)


Старый> Ааа! До словрешили докопаться?


А Вы тут, можно подумать, чем то другим занимаетесь ))
   
RU Старый #22.04.2011 17:59  @l7pometeu#22.04.2011 16:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Волны распространяются со скоростью звука, а импульс передаётся со скоростью тела которое его передаёт.
l7pometeu> Вы не болеете случаем? Я начинаю волноваться. :) Волна - это и есть процесс передачи механического импульса от молекулы к молекуле.

Точно? Вы уверены? А если я брошу в вас кирпич и попаду то чем будет передан импульс?

Старый>> Если вы будете передавать импульс например кидая в тело металлическими шарами то импульс будет передаваться со скоростью полёта шаров а не со скоростью звука в металле.
l7pometeu> Вот как? :)
l7pometeu> Скажите тогда, любезнейший, с какой скоростью будет передаваться импульс от первого шарика , ударившего сборку шариков, к последнему вот на такой штуковине?
l7pometeu> http://im4-tub.yandex.net/i?id=75951843-12-24

Вот теперь я волнуюсь за вас. Вы точно не больны и не потеряли способности читать буквы? "Кидая в тело шарами" это значит кидая их а не ударяя по поставленым вплотную друг к другу шарам. Как вы додумались привести эту штуковину в ответ на мой текст?

Ну хорошо, разжёвываю по буквам.
Представьте себе что вы сидите в неподвижной лодке посреди пруда. Я кидаю вам кирпич и вы его ловите. Вы получите импульс и лодка двинется (надеюсь вы не будете это оспаривать?). Теперь скажите: с какой скоростью от меня к вам передан импульс - со скоростью полёта кирпича или со скоростью звука в кирпиче?
Мой ответ: со скоростью полёта кирпича. А ваш?
   8.08.0
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru