Новый сайт неизвестных опроверганцев

 
1 18 19 20 21 22 23 24
RU Старый #22.04.2011 18:09  @l7pometeu#22.04.2011 17:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А когда летит?
l7pometeu> И даже когда летит брюхом кверху :) при положительном угле атаки всегда в общем случае будет область повышенного давления под крылом и область пониженного - над.

Ну вы, блин, даёте! Вы по какому учебнику учили аэродинамику?

Старый>> При чём тут Бернулли? Мне вы интересны - как вы додумались до области повышенного давления под крылом?
l7pometeu> Вы с шариками разобрались?
l7pometeu> Вы поняли, что импульс передаётся со скоростю звука от первого шарика к последнему?

Вы поняли что такое бросать шары? С лодкой и кирпичём неясности есть?
Как я понял то что самолёт отбрасывает воздух вы так и не поняли а от примера с вертолётом уходите в глухой тупизм?

l7pometeu> Вы поняли, что эти слова, "от которых Вы не сможете отказаться" )))

Почему я должен отказываться от ваших слов? Это вы от них будете отказываться.

Старый>>Если вы будете передавать импульс например кидая в тело металлическими шарами то импульс будет передаваться со скоростью полёта шаров а не со скоростью звука в металле.
l7pometeu> это идиотизм чистой воды. Поняли?
l7pometeu> Вот когда поймёте - поговорим про давление :)

Раз вы настолько туп что не понимаете что такое "кидать в тело металические шары" то я вам разжевал на примере лодки и кирпича.
А вот вам от своих слов не отказаться. С какой дури в вашем сознании в ответ на "бросать шары" возник удар по шарам приставленым вплотную друг к другу? С какой? Объяснить можете? Или скажете "Вот так я себе и представяю бросание шаров".

l7pometeu> А Вы тут, можно подумать, чем то другим занимаетесь ))

Да нет, я докапываюсь до смысла. До ваших представлений о основополагающих законах физики.
Старый Ламер  8.08.0
RU l7pometeu #22.04.2011 18:11  @Старый#22.04.2011 17:53
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Закон Бернулли не описывает импульсы и направления отбрасывания. Он орписывает совсем другие категории.


Да что Вы говорите. Смею заметить, что это именно вы не желали мыслить этими категориями: давлениями, скоростями потоков. Именно вы кидались отбросами импульсов, о которых у Бернулли, верно, ни слова. И мне приходилось пытаться понять, что творится в ваших тёмных умах, чтобы пытаться разговаривать с вами по-вашему... импульсами и отбросами. А в аэродинамике всё просто: давления / скорости потоков / подъёмная сила.


Старый> В цитированном вопросе вы не говорили про крен 90 градусов. Дополнили потом, хорошо что я не успел ответить до того как вы дополнили.

Ничего я не дополнял, можете у ваших модераторов спросить.

Старый> Мой вариант естественно такой же как и всегда - при крене 90 градусов воздух будет отброшен горизонтально и в случае полного виража импульс окажется всенаправленым т.е. компенсирует сам себя. Воздействия его на земную поверхность вообще не будет.

Ещё как будет. Земля, в соответствии с законом сохранения импульса, совершит круговое движение в параллельной плоскости с лагом Пи/2.

Старый> Однако вы увильнули от обсуждавшегося нами случая горизонтального полёта самолёта. Зачем вы перевели стрелки на крен 90 градусов?

Чтобы понять, что Вы скажете, когда "отбросам" не во что упереться ))
Теперь понял, случай тяжёлый.

Старый> Тогда расскажите что в предложеном вами случае будет происходить с самолётом в вертикльном направлении?

Ничего, если самолёт движется строго вертикально (носом вверх), значит подъёмную силу крылья не создают.
 
RU l7pometeu #22.04.2011 18:15  @Старый#22.04.2011 18:09
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Раз вы настолько туп что не понимаете что такое "кидать в тело металические шары" то я вам разжевал на примере лодки и кирпича.


Да нет, читая всю эту Вашу околесицу я понимаю, что это Вы настолько тупы, что не понимаете разницу между:
- скоростью передачи импульса
и
- скоростью , полученной телом при передаче импульса


Ладно ,я устал, тут всё по-старому... хехе, точно ))) ... по-Старому :)
 
RU Старый #22.04.2011 18:21  @l7pometeu#22.04.2011 18:11
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Закон Бернулли не описывает импульсы и направления отбрасывания. Он орписывает совсем другие категории.
l7pometeu> Да что Вы говорите. Смею заметить, что это именно вы не желали мыслить этими категориями: давлениями, скоростями потоков.

Отнюдь. Я вполне себе мыслю этими категориями.

l7pometeu> Именно вы кидались отбросами импульсов, о которых у Бернулли, верно, ни слова.

Я не кидался, я объяснял вам что закон Бернулли отнюдь не отменяет этих категорий и соответствующих законов. А вы доказывали что раз он их не рассматривает значит они перестают действовать.

l7pometeu> И мне приходилось пытаться понять, что творится в ваших тёмных умах, чтобы пытаться разговаривать с вами по-вашему... импульсами и отбросами.

Ох, лучше вы пытались изучить основы физики...

l7pometeu> А в аэродинамике всё просто: давления / скорости потоков / подъёмная сила.

И по этой простоте вы решили что аэродинамика отменяет всю остальную физику?

l7pometeu> Чтобы понять, что Вы скажете, когда "отбросам" не во что упереться ))

Когда отбросам не во что упереться самолёт падает. Как свободно брошеное тело, с ускорением g. Вы будете оспаривать что при крене 90 градусов самолёт будет ускоряться по направлению к центру земли с ускорением g?

l7pometeu> Теперь понял, случай тяжёлый.

Да, опровергателям физики нелегко...

Старый>> Тогда расскажите что в предложеном вами случае будет происходить с самолётом в вертикльном направлении?
l7pometeu> Ничего, если самолёт движется строго вертикально (носом вверх), значит подъёмную силу крылья не создают.
Нет, погодите вопрос про ваш пример, когда самолёт выполняет вираж с креном в 90 градусов. Что произойдёт с самолётом в вертикальной плоскости?
Вот когда самолёт летит горизонтально он не падает потому что упирается в землю отброшеным воздухом. А что будет с самолётом в случае полёта с креном 90 градусов?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #22.04.2011 18:25  @l7pometeu#22.04.2011 18:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Раз вы настолько туп что не понимаете что такое "кидать в тело металические шары" то я вам разжевал на примере лодки и кирпича.
l7pometeu> Да нет, читая всю эту Вашу околесицу я понимаю, что это Вы настолько тупы, что не понимаете разницу между:
l7pometeu> - скоростью передачи импульса
l7pometeu> и
l7pometeu> - скоростью , полученной телом при передаче импульса

Какую такую полученую телом?
Отвечайте прямо с какой скоростью будет передаваться импульс от меня к вам в примере с кирпичём? Нет ответа на столь простой прямой вопрос - слив засчитан.

l7pometeu> Ладно ,я устал, тут всё по-старому... хехе, точно ))) ... по-Старому :)


Увы, природа развивается по Старому, впрочем без всякого участия с моей строны... :(
Так что, до вертолёта уже точно не дойдём? Засчитываем слив?
Старый Ламер  8.08.0
RU l7pometeu #22.04.2011 22:50  @Старый#22.04.2011 18:21
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Да, опровергателям физики нелегко...

Ну хорошо, допустим я опровергатель физики. ))
Вот я вижу, как Вы, бедолага, мучетесь со своими "знаниями" основ физики и понял, что вам нужно совсем по другому объяснять. Сделал для Вас большое отдолжение, нарисовал простейшую твёрдотельную модель с пружинками.
Вот так примерно выглядит процесс взаимодействия тел в системе самолёт - земля - атмосфера. Очень тупо и утрированно.
Атмосфера представленна в виде плоского кольца, земля - плоский диск. Пружины между землёй и атмосферой - сила притяжения за счёт которой молекулы воздуха не улетают в открытый космос. Ну а далее всё должно быть понятно даже дауну ))
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [72 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 22.04.2011 в 22:59
RU l7pometeu #22.04.2011 23:02  @Старый#22.04.2011 18:25
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Так что, до вертолёта уже точно не дойдём? Засчитываем слив?

Вобщем по существу пишите, с чем не согласны. Надеюсь как через пружину передаётся импульс Вы в курсе? Хотя какой там... если не знает, с какой скоростью передаётся импульс по шарикам в детсадовском эксперементе )))
Прикреплённые файлы:
2.JPG (скачать) [34 кБ]
 
 
 
US Naturalist #22.04.2011 23:17  @l7pometeu#22.04.2011 23:02
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

l7pometeu> Вобщем по существу пишите, с чем не согласны.

Я устал проматывать. Пружинки красивые, но к делу не относятся.
Почитайте: Идеальный газ — Википедия
Отличия реального газа от идеального минимальны.
 
RU l7pometeu #22.04.2011 23:47  @Naturalist#22.04.2011 23:17
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Naturalist> Я устал проматывать. Пружинки красивые, но к делу не относятся.
Naturalist> Почитайте: Идеальный газ — Википедия
Naturalist> Отличия реального газа от идеального минимальны.

Я Вас понимаю. Всё верно с идеальным газом куда легче моделировать. Однако тут всё так далеко зашло, что нельзя пренебрегать силой притяжения между молекулами газа и Землёй. Речь идёт о части импульса, которая проходит волной в атмосфере выше горизонта для летящего самолёта. Да , людей занесло с импульсами. Не хотят по Бернулли понимать возникновение подъёмной силы и всё тут )))
 
US Naturalist #23.04.2011 00:34  @l7pometeu#22.04.2011 23:47
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

l7pometeu> Однако тут всё так далеко зашло, что нельзя пренебрегать силой притяжения между молекулами газа и Землёй.

А, придется. Иначе вы не поймете главную мысль, которую до вас хотят донести. Притяжение Землей молекул газа влияет только на кривизну траекторий полета молекул, но при тех скоростях (aka температуре газа) и весе молекул, этим можно пренебречь смело. Вобщем, считайте воздух неким аналогом "сильно уменьшенного бильярда".

l7pometeu> Не хотят по Бернулли понимать возникновение подъёмной силы и всё тут )))

Бедный Бернули, как ему спится там... :(
:D
 
RU Yuri Krasilnikov #23.04.2011 08:20  @l7pometeu#22.04.2011 23:47
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> Да , людей занесло с импульсами. Не хотят по Бернулли понимать возникновение подъёмной силы и всё тут )))

Поймите, что третий закон Ньютона никто не отменял. Если есть действие воздуха на самолет, то есть и действие самолета на воздух.

PS Вот тут это хорошо объясняется: Bernoulli and Newton

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 23.04.2011 в 08:25
RU l7pometeu #23.04.2011 09:24  @Naturalist#23.04.2011 00:34
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Naturalist> этим можно пренебречь смело.

Если пренебречь "этим смело", то при каждом взрыве бомбы на поверхности Земли половина импульса по воздуху уходила бы в открытый космос, кстати вместе с молекулами воздуха. Это понятно?


Naturalist> Вобщем, считайте воздух неким аналогом "сильно уменьшенного бильярда".

Так и считаю, только кажды шарик бильярда связан воображаемыми пружинками с ЦМ Земли, иначе будет происходить то, что написал выше. ))
 
RU l7pometeu #23.04.2011 09:34  @Yuri Krasilnikov#23.04.2011 08:20
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Поймите, что третий закон Ньютона никто не отменял. Если есть действие воздуха на самолет, то есть и действие самолета на воздух.
Y.K.> PS Вот тут это хорошо объясняется: Bernoulli and Newton

С этим согласен, да , в данном моменте я ранее заблуждался. Но и ваша (не Ваша лично, а форумная) точка зрения не точна. В пределе импульс стремится взаимодействовать с землёй по всей атмосфере. Примерно как на рисунках. Под крылом возникает область повышенного давления, которая испускает импульс во все стороны, в полупространстве ниже плоскости крыла. Как при взрыве например на поверхности земли. Часть импульса , верно, упирается в поверхность, а та часть, что проходит выше горизонта, напротив, как бы тянет за собой землю гравитационным взаимодействием (растягиванием пружины). Таким образом весь импульс остаётся в системе.
 
+
-
edit
 

3-62

опытный


l7pometeu> Если пренебречь "этим смело", то при каждом взрыве бомбы на поверхности Земли половина импульса по воздуху уходила бы в открытый космос...

Механизм явления (вообржаемого вами) - подробнее распишите. Потом - вместе посмеемся. ;)

Naturalist>> Вобщем, считайте воздух неким аналогом "сильно уменьшенного бильярда".

В бильярде нет пружинок, отчего-то. :)

l7pometeu> Так и считаю, только кажды шарик бильярда связан воображаемыми пружинками с ЦМ Земли, иначе будет происходить то, что написал выше. ))

Поимо того, пружинка при растяжени увеличивает силу (Гук так ей велел) - а гравитация - наоборот... Так что - "Долой пружинки!" :)
 8.08.0
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> Механизм явления (вообржаемого вами) - подробнее распишите. Потом - вместе посмеемся. ;)

Я не думаю, что Вы не понимаете подробностей.


3-62> Поимо того, пружинка при растяжени увеличивает силу (Гук так ей велел) - а гравитация - наоборот... Так что - "Долой пружинки!" :)

Так наделите эти пружинки мысленно законом всемирного тяготения вместо закона Гука :)
Это же абстрактная модель!
Принципиально ничего не изменится. Или по Вашему часть импульса таки улетает в космос? )) так, в случае с вашим бильярдом, просто обязано происходить. Или нет? :)
 
+
-
edit
 

3-62

опытный


l7pometeu> Это же абстрактная модель!

Давайте "абстракций - в меру необходимости". :)

l7pometeu> Принципиально ничего не изменится.

Я попросил подробнее расписать ваше представление. Вам в лом или опасаетесь Старого? ;)

l7pometeu>Или по Вашему часть импульса таки улетает в космос? ))

В каком случае? Тот же CSM - ведь он часть импульса "увез " на Луну? Нет? :)

l7pometeu> с вашим бильярдом, просто обязано происходить. Или нет? :)

Или нет.
 8.08.0
+
-
edit
 

3-62

опытный


Но, давайте, рассмотрим сперва более близкую к бильярду модель, что вы предложили - игрушка с металлическими шариками. Вы продолжаете утверждать что "импульс со скоростью звука" передается? Несмотря на то, что звук не мжет передавать импульс?

Тогда опровергайте модель - Ньютон велел, чтобы изменение в движении тел происходило лишь под действием силы. Для 2 взаимодействующих шаров - это сила их деформации. Величина и скорость деформации будет зависеть от:
-модуля упругости
-массы
-скорости

Как видим - звук тут ни при чем. Практически (крошечная часть энергии взаимодействия уйдет в "звон" - но этим можно пренебречь).
 8.08.0
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> Вам в лом или опасаетесь Старого? ;)

Это того Старого, который несколькими постами выше заявлял, что импульс между телами передаётся со скоростью тела, ударившего другое тело ;)И много других ответов, от которых он теперь "не сможет отказаться". Нуну, весь трясусь просто. :D


3-62> В каком случае? Тот же CSM - ведь он часть импульса "увез " на Луну? Нет? :)

В случае с самолётом - нет! :)

l7pometeu>> с вашим бильярдом, просто обязано происходить. Или нет? :)
3-62> Или нет.

Ну как же. ВОт здесь я Вам помогу с подробностями. Представили бильярдный стол на котором много шаров. Пусть расстояние между ними одинаковы и примерно равны диметру шаров. Берём и отламываем любую из четырёх стенок (а для вашего случая надо и все три отломать) и бъём любой шар со стороны отломанной стенки (это отброшенный крылом Старого импульс строго в направлении... :D от чего он теперь не может отказаться).

Каковы по Вашему шансы, что со стола не упадёт ни один шар со стороны отломанной стенки? :)
 
+
-
edit
 

3-62

опытный


l7pometeu> В случае с самолётом - нет! :)

Гораздо лучше.

Впрочем, отставив пока удовольствие "разобра полетов" с вашим пружинным бильярдом - я вам скажу прямо - если вы выкините лишние пружинки и оставите лишь одну - между самолетом и поверхностью земли (в роли этой пружинки выступает атмосфера) - то вы получите правильную модель, про которую вам все говорили (и Старый - тоже) ;)

l7pometeu> Ну как же. ВОт здесь я Вам помогу с подробностями. Представили бильярдный стол на котором много шаров.

Где силы? Ваша модель неполна.
 8.08.0
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> Вы продолжаете утверждать что "импульс со скоростью звука" передается?

В воздухе? Что значит "я продолжаю утверждать"? а с каой скоростью в воздухе передаётся импульс , скажем, взрыва?


3-62> Несмотря на то, что звук не мжет передавать импульс?

Штооо??


3-62> Как видим - звук тут ни при чем. Практически (крошечная часть энергии взаимодействия уйдет в "звон" - но этим можно пренебречь).

Ужос! :)
Да если каждая молекула воздуха есть бильярдный шар, как Вы можете пренебречь их соударениями?
Как там, "смешались кони, люди"...
 
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> если вы выкините лишние пружинки и оставите лишь одну - между самолетом и поверхностью земли (в роли этой пружинки выступает атмосфера) - то вы получите правильную модель,

Эта модель неадекватна.


3-62> про которую вам все говорили (и Старый - тоже) ;)

Да уж, Старый вчера много чего наговорил :)


3-62> Где силы? Ваша модель неполна.

С моделью всё в порядке. Какие силы? Вы же предлагаете идеальный газ. Нет никакх сил между шарами и столом. До Вас видать дошло, что шары в вашей модели будут неизбежно падать со стола со стороны отломанной стенки, а это нарушает закон сохранения :) Так?
 
+
-
edit
 

3-62

опытный


l7pometeu> В воздухе? Что значит "я продолжаю утверждать"? а с каой скоростью в воздухе передаётся импульс , скажем, взрыва?

Если вы про воздушную УВ - то она несколько сверхзвуковая. ;)

l7pometeu> Штооо??

Ага. Не это ли "больной зуб"? :)

l7pometeu> Ужос! :)

Конкретнее, конкретнее. Чем вы недовольны?

l7pometeu> Да если каждая молекула воздуха есть бильярдный шар, как Вы можете пренебречь их соударениями?

Легко - "на какой именно" молекуле едет импульс - неважно, на самом деле. ;)
 8.08.0
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> Если вы про воздушную УВ - то она несколько сверхзвуковая. ;)

Вот как? :)




Штооо??

3-62> Ага. Не это ли "больной зуб"? :)

Я регулярно хожу к стамотологу ;)

Импульс звуковой волны - Физическая энциклопедия

ИМПУЛЬС ЗВУКОВОЙ ВОЛНЫ - каталог научно-справочных публикаций по физике.

// femto.com.ua
 


Вам всё понятно на счёт этого

3-62> Несмотря на то, что звук не мжет передавать импульс?

то что это банальное невежество?

l7pometeu>> Ужос! :)
3-62> Конкретнее, конкретнее. Чем вы недовольны?

Почти что всем, что Вы тут написали. :)
Всё с вами ясно, как всегда. Независимого рассуждения тут не дождёшься. Один "свой" укакался на элементарщине, так пытаются закидать какашками "чужого", даже если он объективно прав :)
 
+
-
edit
 

3-62

опытный


l7pometeu> Вот как? :)

Именно.

l7pometeu> Я регулярно хожу к стамотологу ;)

Стоматолог был плох. Ну - может мы, коллективом, справимся. :)

l7pometeu> Вам всё понятно на счёт этого
3-62>> Несмотря на то, что звук не мжет передавать импульс?

Мне - более менее понятно. Вам - еще нет. Скажем - на тележке динамик расположив - вы сможете заставить его ехать "по причине излучения звука в пространство"? ;)

l7pometeu> Почти что всем, что Вы тут написали. :)

Конкретнее - вашу модель происходящего предъявите. А то - вас Старый съест. :)
 8.08.0
+
-
edit
 

3-62

опытный


l7pometeu> Один "свой" укакался на элементарщине, так пытаются закидать какашками "чужого", даже если он объективно прав :)

"Мужик, а у тебя комплексы" © :)
Наверное - это самый первый "больной зуб" ;)
 8.08.0
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru