Квартирный вопрос... международный

кто где как живет - частные дома, кондоминимумы и т.п. Статистика.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сейчас у нас 2-bedroom apartment, т.е. две спальни и одна гостинная комната. На глазок, в сумме, где-то метров 100 квадратных будет. Но точно не знаю, не мерял. Это уже второй наш после приезда в США апартмент. Из первого мы переехали по ряду причин (главной причиной была растущая дочка и потребность в полигоне для ее беготни). Первый был поменьше на треть где-то по площади, но почти вдвое меньше в цене (полторы тыщи было, две семьсот стало).

Из окна прежний вид открывался на противоположные дома, теперь на лесополосу. Жена вообще-то очень клянчила жилье в Атлантик-Хайландс, с видом на залив Сэнди-Хук. Мне тоже нравилось, но далеко больно от работы - около часа езды в одну сторону, что нафиг надо.

В новом коммьюнити, как и в старом, можно снять любой по кол-ву комнат апартмент. Ограничений нет никаких. Но мне больше площади просто не надо.
 

ttt

аксакал

AGRESSOR> Первый был поменьше на треть где-то по площади, но почти вдвое меньше в цене (полторы тыщи было, две семьсот стало).

2700 в месяц?

Богатый ты у нас буратина однако стал :)

Но 2700 ИМХО много даже для НЙ
http://tl2002.livejournal.com/  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> 2700 в месяц?

В день! Шютка. В месяц, конечно. Туда все входит, бассейн, спортзал, охраняемая парковка, уборка, безлимитное электричество. Ну, дизайн на высоте, ясен пень.

Что-то в этом роде...

AVE Clifton Apartments Apartments For Rent in Clifton, New Jersey - Apartment Rental and Community Details - ForRent.com

AVE Clifton Apartments apartments for rent in Clifton, New Jersey. View prices, photos, virtual tours, floor plans, amenities, pet policies, rent specials, property details and availability for apartments at on ForRent.com. // www.forrent.com
 

Чо для семьи не сделаешь? %)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Но 2700 ИМХО много даже для НЙ

В Нью-Йорке есть заметно более дорогое жилье. И под 10 тыс/месяц.
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

> 2700
>Чо для семьи не сделаешь

Загонишь в минус :(. Этопесец, порядка среднеамериканской зарплаты на одно только жилье.Или Вы богач по местным меркам и жилье из разряда роскошного? В пересчете на Израиль , средняя по стране зарплате - это 8000 шекелей в месяц, примерно то же $, так таких цен на жилье нет вообще, или квартира с видом на Западную стену,или 7-комнатная вилла.
 3.6.83.6.8

sxam

старожил

..
digger> Загонишь в минус :(. Этопесец, порядка среднеамериканской зарплаты на одно только жилье.Или Вы богач по местным меркам и жилье из разряда роскошного? В пересчете на Израиль , средняя по стране зарплате - это 8000 шекелей в месяц, примерно то же $, так таких цен на жилье нет вообще, или квартира с видом на Западную стену,или 7-комнатная вилла.

За нормальную (без "бассейн, спортзал, охраняемая парковка, уборка, безлимитное электричество") четырёхкомнатную квартиру в Тель-Авиве на Вавли мой коллега платит сейчас около 6.500 шекелей (~1800$).
Ты отстал от жизни :)
 3.6.163.6.16

majera

опытный

средняя по стране зарплате - это 8000 шекелей в месяц,
Елки-палки, эта якобы средняя зарплата у нас в статистике так задрала! Вокруг меня полно народу у которых зарплата много меньше, более того, мало тех у кого она больше. Никто из моих рабочих столько не получает без бешеных переработок....
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.396.05.0.396.0
US Машинист #01.05.2011 17:43  @sxam#29.04.2011 09:31
+
-
edit
 
sxam> Ты отстал от жизни :)

Мне сразу вспомнился рабби из израильского "Ревизора", с благоговейным ужасом вопрошавший "ваад-баит 700 долларов в месяц?!" :)
 3.6.173.6.17
IL sxam #01.05.2011 18:10  @Машинист#01.05.2011 17:43
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Ты отстал от жизни :)
Машинист> Мне сразу вспомнился рабби из израильского "Ревизора", с благоговейным ужасом вопрошавший "ваад-баит 700 долларов в месяц?!" :)

Увы, не видел :)
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
majera> Елки-палки, эта якобы средняя зарплата у нас в статистике так задрала!
Это ведь зарплата брутто, не чистыми.
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

digger

аксакал

Так и в Америке грязными.Тель-Авив то место - это аналог Манхэттена, 10 км дальше будет 5000 за 5 комнат.И то это дико дорого,сейчас невероятный пузырь недвижимости, раньше было 3500.Совсем допузырные цены были еще в $. 2.5-3 - 450-500, 5 - 700-800,1000 - это уже вилла.В 10-20 км от центра Тель-Авива,не считая особо мажорных мест.
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 02.05.2011 в 20:56
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru