[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 55 56 57 58 59 138
RU Balancer #24.04.2011 11:22  @AGRESSOR#24.04.2011 06:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> А няня на дом сколько хорошая стоит?

Сопоставима с недорогими садиками. Но тут вопрос доверия няне и ребёнок в социальной изоляции растёт.



По факту, сейчас пытаемся пристроить в муниципальный садик на коммерческой основе. Но из-за того, что в муниципальный, особенно много приходится всякой бюрократии оформлять. И вопрос с регистрацией хотя бы жены всё равно встал. Надеемся после майских праздников закончить устройство.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer>и ребёнок в социальной изоляции растёт.
Наша как в садик сходит... лучше пусть в "изоляции" растет. В саду она явно деградирует... на глазах.
   3.6.163.6.16

au

   
★★☆
Jerard> В саду она явно деградирует... на глазах.

А подробнее можно?
   3.5.63.5.6

Jerard

аксакал

au> А подробнее можно?

Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. Буквы изучает, рисовать любит. А из сада волчонок какой-то приходит. "Меня Дениска удаил , а я его такнуя.", "Мы там все вместе двались (характерные жесты)". Если что-то не нравится замахивается кулаком, или грозит. "Я тебе не мама и не папа, я тебе покажу"-судя по всему, цитата из воспитутки (по другому их и не назовешь). Рисунок из сада приносит: "это там все убитые лежат на кладбище." Ну и прочее в таком же духе. :(



P.S. Судя по-всему, часть остается тайной с подачи воспитуток... На некоторые вопросы отказывается отвечать и мрачнеет.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> Наша как в садик сходит... лучше пусть в "изоляции" растет. В саду она явно деградирует... на глазах.

Угумс. Мы свою в садик так и не отдали. Мама с нею все дни проводит. Считаем, что так намного лучше. Дитю с родителями несравнимо приятнее, и все внимание только ей одной уделяется. И уж какая воспитательница столько уделит, как родная мать?

А насчет "социализации"... Мы регулярно ходим в парк, там наша дочка с другими детьми играет. Раза два в неделю где-то. По-моему, вполне достаточно. И по играм могу сказать, что никакой застенчивости не наблюдается.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> А насчет "социализации"... Мы регулярно ходим в парк, там наша дочка с другими детьми играет. Раза два в неделю где-то. По-моему, вполне достаточно. И по играм могу сказать, что никакой застенчивости не наблюдается.

Кстати, да. В прошлом годе были в Питере и возили дочку в Икею на игровую площадку-никаких проблем в общении. Да, и с детьми знакомых и родственников прекрасно находит общий язык.
   3.6.163.6.16

au

   
★★☆
Jerard> P.S. Судя по-всему, часть остается тайной с подачи воспитуток... На некоторые вопросы отказывается отвечать и мрачнеет.

Диктофончик мелкий пришпильте при случае — позитивный опыт есть:
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/.../353233.html

А потом на беседу, уже без диктофона :) А лучше сразу устроить арест, на рабочем месте, в присутствии писающегося от неожиданности начальства :hihihi:

з.ы. Матчасть: Телесистемы - миниатюрные аудио и видео устройства
   3.5.63.5.6

Jerard

аксакал

au> Диктофончик мелкий пришпильте при случае — позитивный опыт есть:
Надо будет попробовать.





P.S. Проблема в том что приходится выбирать между плохим и очень плохим. :( Вот уже год думаю за переезд Питер...
   3.6.163.6.16
RU Alexandrc #25.04.2011 11:43
+
+2
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Мелкая вчера утром выдала, на обращение "Христос воскрес!": "И вам того же! Два раза!" :D
   4.04.0
26.04.2011 13:16, MoRa: +1: :D
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> В саду она явно деградирует... на глазах.

Развитие социальное и интеллектуальное — ортогональны.

Интеллектуальное я своей дочке и сам обеспечу. А вот социальное — физически не смогу.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. Буквы изучает, рисовать любит. А из сада волчонок какой-то приходит. "Меня Дениска удаил , а я его такнуя.", "Мы там все вместе двались (характерные жесты)".

Всё правильно. Без этого вырастет совершенно неподготовленный к жизни инфантильный асоциал.
   
RU Balancer #25.04.2011 11:52  @AGRESSOR#25.04.2011 05:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Считаем, что так намного лучше. Дитю с родителями несравнимо приятнее

Именно так. Но дитё не сможет всю жизнь прожить под крылом родителей. И чем позже дитё столкнётся с реальной жизнью, тем тяжелее будет удар.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Всё правильно. Без этого вырастет совершенно неподготовленный к жизни инфантильный асоциал.

Проблема что социализируется она в среде ээээ в которой, я надеюсь, жить не будет. Хотя как знать.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Проблема что социализируется она в среде ээээ в которой, я надеюсь, жить не будет. Хотя как знать.

В любой социальной среде ей придётся столкнуться с конкуренцией. И почти наверняка не раз столкнётся с жёсткой агрессией. Формы будут разные, суть — та же.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Формы будут разные, суть — та же.

Дело как раз в формах. Формах реакции на агрессию и способы канализации оной. "Ах, ты .. пойдем выйдем"-будет нормально в среде грузчиков продавцов, а в среде эээ музыкантов (ну условно, хотя нужно конечно соц. группу писать, но пока нормальных названий не нашел)-это вызовет однозначное отторжение и дурную репутацию, от которой потом будет трудно избавиться.
Я как раз вырос на окраинах гниющего социализма, и очень сложно было избавляться от "пацанских" замашек, и прочего "понятийного" груза.
   3.6.163.6.16
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Дело как раз в формах.

Ты учитывай, что это пока ребёнок. И понимает пока только одну форму агрессии.

Jerard> Я как раз вырос на окраинах гниющего социализма, и очень сложно было избавляться от "пацанских" замашек, и прочего "понятийного" груза.

А вот формированием внешних проявлений и должны заниматься родители.
   
+
+2
-
edit
 

majera

опытный

Balancer> В любой социальной среде ей придётся столкнуться с конкуренцией. И почти наверняка не раз столкнётся с жёсткой агрессией. Формы будут разные, суть — та же.

Balancer> Именно так. Но дитё не сможет всю жизнь прожить под крылом родителей. И чем позже дитё столкнётся с реальной жизнью, тем тяжелее будет удар.
Balancer> Всё правильно. Без этого вырастет совершенно неподготовленный к жизни инфантильный асоциал.
Да как же! Уважаемый, не порите чушь ей больно. Детские сады созданы не для социализации ребенка и воспитания у оного конкурентных навыков, а потому что родителям некогда! А эти ваши теории придуманы задним числом чтобы у родителей совесть не истрепать. Потому как конкуренция в форме "быть регулярно избиваемым более сильными одногруппниками" и/или "быть под надзором постоянно орущей и матерящейся воспитательницы" ну никак не разовьет ребенка ни физически ни ментально (если вы конечно не готовите его на роль шестерки пахана -зону топтать). Конкурентоспособность вырабатывается прежде всего из наблюдений за поведением близких людей и сложностью жизненных задач (вызовов, как говорят американцы). Да интеракция между детьми тут весьма важна, но важна также и форма интеракции. Если все дети в саду враги друг-другу, если дети, чтобы просто поиграть, вынуждены сбиваться в стаи с четко выраженной иерархией, если любое мероприятие вызывает ожесточенную грызню у детей - это на корню подрывает у ребенка представление о кооперации, чувство уверенности в себе и в родителях и в итоге его представление об обществе...
   5.0.396.05.0.396.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
majera> Детские сады созданы не для социализации ребенка и воспитания у оного конкурентных навыков, а потому что родителям некогда!

Заметь, я нигде не говорил, зачем были созданы детсады :)

majera> Конкурентоспособность вырабатывается прежде всего из наблюдений за поведением близких людей

Именно поэтому сплошь и рядом у «крутых» родителей появляются инфантильные дети, а у многих «лузеров» дети выходят весьма пробивными. Ага :D

majera> и сложностью жизненных задач (вызовов, как говорят американцы).

Вот потому садики и востребованы. Ну какие «сложные жизненные задачи» возникнут у детей у уютного домашнего очага?

majera> Если все дети в саду враги друг-другу

То это плохой сад.

Но речь, заметь, шла не о таком предельном случае.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Balancer> Заметь, я нигде не говорил, зачем были созданы детсады :)
И тем не менее, это так :)

Balancer> Именно поэтому сплошь и рядом у «крутых» родителей появляются инфантильные дети, а у многих «лузеров» дети выходят весьма пробивными. Ага :D
Вот именно! А почему? Да потому что "лузеры" (не все, конечно, как и не у всех получаются "пробивные" дети) имеют возможность уделять своим детям больше внимания. А у "крутых" дети растут с нянями, в элитных интернатах, в элитных школах и родителей практически не видят. Что называется "я делал карьеру, а детей растил кто-то другой"...
Balancer> Вот потому садики и востребованы. Ну какие «сложные жизненные задачи» возникнут у детей у уютного домашнего очага?
Ну какие вызовы возникли у Оппенгеймера, что он стал одним величайших физиков-теоретиков при полностью домашним воспитании и обучении?.. А если бы детский сад где бы он учился "конкурировать"? Нужно выбирать либо тратим ресурсы на "конкурирование", либо на развитие...
majera>> Если все дети в саду враги друг-другу
Balancer> То это плохой сад.

Речь о том, что не стоит на явно нездоровую обстановку в таком учреждении реагировать фразами типа: "Всё правильно. Без этого вырастет совершенно неподготовленный к жизни инфантильный асоциал."
   5.0.396.05.0.396.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
majera> И тем не менее, это так :)

Я же не спорю.

majera> Ну какие вызовы возникли у Оппенгеймера, что он стал одним величайших физиков-теоретиков при полностью домашним воспитании и обучении?..

Сам понимаешь, что для опровержения статистического утверждения бессмысленно приводить единичные случаи.

majera> Нужно выбирать либо тратим ресурсы на "конкурирование", либо на развитие...

Ну, тому же Фейнману или Ломоносову и на развитие хватало, и на «конкурирование». Так что вопрос ресурсов тут явно не при чём.

И, если бы ты прочёл внимательно, то увидел бы, что вопросы интеллектуального и социального развития я сразу разделил. Перечитай ещё раз.

majera> Речь о том, что не стоит на явно нездоровую обстановку в таком учреждении реагировать фразами типа: "Всё правильно. Без этого вырастет совершенно неподготовленный к жизни инфантильный асоциал."

«Нездоровая обстановка» — это когда дети толкаются и обзываются? Это у тебя явно нездоровые представления о человеческом социуме :)
   
RU Владимир Малюх #25.04.2011 15:52  @Balancer#25.04.2011 15:44
+
-
edit
 
Balancer> Ну, тому же Фейнману или Ломоносову и на развитие хватало, и на «конкурирование». Так что вопрос ресурсов тут явно не при чём.

Про Фейнмана ты, Ром, погорячился. Вот что он сам о себе писал:

Нужно понимать, каким я был тогда. Я был очень робким, всегда чувствовал себя неуютно, потому что все остальные были сильнее меня, и постоянно боялся показаться неженкой. Все остальные играли в бейсбол; все остальные занимались каким нибудь спортом. Если где то играли с мячом, и мяч выкатывался на дорогу, я просто цепенел от ужаса, потому что мне, возможно, придется поднять его и бросить назад – но если я делал это, то мяч улетал примерно в радиане от нужного направления и не достигал и половины нужного расстояния! И тогда все смеялись. Это было ужасно, и я очень страдал из за этого.

Из книги "Какое ТЕБЕ дело до того, что думают другие?".

Balancer> «Нездоровая обстановка» — это когда дети толкаются и обзываются? Это у тебя явно нездоровые представления о человеческом социуме :)

Филм "Чучело" видел же? Вот это уже нездоровая обстановка. И в садиках, к сожалению, тоже случается. Либо заведется маленький тиран, либо воспитатель неудачный..
   11.0.696.5011.0.696.50
RU Balancer #25.04.2011 15:59  @Владимир Малюх#25.04.2011 15:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Про Фейнмана ты, Ром, погорячился. Вот что он сам о себе писал

Ну так в чём я не прав-то? Человек с детства испытывал достаточно сильную социальную конкуренцию. Вырос социально активным и сильным членом общества. И не менее умным :D

В.М.> Филм "Чучело" видел же? Вот это уже нездоровая обстановка.

Правильно. Вот ситуация этого фильма более вероятна, если в подобный социум попадёт неподготовленный человек, росший до того в тепличных условиях.

В.М.> И в садиках, к сожалению, тоже случается. Либо заведется маленький тиран

Только в садиках детям такое проще пережить и проще приспособиться. И уровень взаимного влияния выше, и уровень психической пластичности.

В.М.> либо воспитатель неудачный..

Вот это — уже другая история. Но я в третий раз повторю, что речь идёт не о том, чтобы кинуть ребёнка в какой-нибудь ад, тем более, устроенный взрослыми. А о том, что глупо, когда взрослые считают таким адом обычные социальные отношения между детей в таком возрасте. И опасно детей от таких отношений изолировать. Ибо через некоторое время ситуация упомянутого выше «Чучела» уже будет угрожать куда как более.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Balancer> Сам понимаешь, что для опровержения статистического утверждения бессмысленно приводить единичные случаи.
В науке полно таких "единичных случаев"...
majera>> Нужно выбирать либо тратим ресурсы на "конкурирование", либо на развитие...
Balancer> Ну, тому же Фейнману или Ломоносову и на развитие хватало, и на «конкурирование». Так что вопрос ресурсов тут явно не при чём.
Гм...
Ричард Филлипс Фейнман родился в обеспеченной еврейской семье.[2] Его родители (или только отец, а быть может, даже дед, — выходцы из России[3]), Мелвилл (Melville) и Люсиль (Lucille), жили в Фар Рокэвей, на юге Куинса в Нью-Йорке. Его отец решил, что если у него родится мальчик, то этот мальчик будет учёным. (В те годы от девочек, хоть они и могли де-юре получить академическую степень, не ожидалось научное будущее. Младшая сестра Ричарда Фейнмана, Джоан Фейнман, опровергла это мнение, став известным астрофизиком). Отец старался развить детский интерес Ричарда к познанию окружающего мира, подробно отвечая на многочисленные вопросы ребёнка, используя в ответах знания из областей физики, химии, биологии, часто ссылаясь на справочные материалы. Обучение не было давящим; отец никогда не говорил Ричарду, что он должен быть учёным. От своей матери Фейнман унаследовал зажигательное чувство юмора.
 

Почти все Ломоносовы деревни Мишанинской до начала 20-х годов XVIII века жили одной семьёй,
Лучшими моментами в детстве М. В. Ломоносова были, по-видимому, его походы с отцом в море, оставившие в его душе неизгладимый след. М. В. Ломоносов начал помогать отцу с десяти лет. Они отправлялись на промыслы ранней весной и возвращались поздней осенью. Вместе с отцом будущий учёный в детстве ходил рыбачить в Белое море и до Соловецких островов.
 

From Wikipedia...
И где конкурирование? Везде домашнее воспитание и кооперация...
Balancer> «Нездоровая обстановка» — это когда дети толкаются и обзываются? Это у тебя явно нездоровые представления о человеческом социуме :)
Не-а. Нездоровая обстановка это вот:
"А из сада волчонок какой-то приходит. "Меня Дениска удаил , а я его такнуя.", "Мы там все вместе двались (характерные жесты)". Если что-то не нравится замахивается кулаком, или грозит. "Я тебе не мама и не папа, я тебе покажу"-судя по всему, цитата из воспитутки (по другому их и не назовешь). Рисунок из сада приносит: "это там все убитые лежат на кладбище."
   5.0.396.05.0.396.0
RU Luchnik #25.04.2011 17:19  @Alexandrc#25.04.2011 11:43
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Alexandrc> Мелкая вчера утром выдала, на обращение "Христос воскрес!": "И вам того же! Два раза!" :D

А мой младший ответил как в анекдоте : "Мне уже доложили сказали".

:)
   
26.04.2011 13:15, MoRa: +1: :)

Mishka

модератор
★★★
majera> И где конкурирование? Везде домашнее воспитание и кооперация...

Мир меняется. Становится теснее. Конкуренция растёт. Общество стало намного мобильнее, значит старые уклады уже не особо помогают выживать. А проявление конкуренции — это культурный слой, да.

majera> Не-а. Нездоровая обстановка это вот:

Меня больше беспокоит тот факт, что на некоторые вопросы не отвечает, мрачнеет. Это хуже. Хотя и драки тоже не сахар.
   3.6.163.6.16
1 55 56 57 58 59 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru