Вы там съезжаете, товарищи...

патриотизм over the limit
 
1 17 18 19 20 21 35

yacc

старожил
★★☆

MoRa> Т.е. в Союзе за влияние боролись Украина, Белоруссия и РСФСР?! Мда.
С т.з. размещения/неразмещения у себя объектов союзного значения - да, боролись.
С т.з. продвижения во власти групп - тоже.
Сними розовые очки.
Может тебе неприятно это осозновать - но это было.
 7.07.0

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> Т.е. в Союзе за влияние боролись Украина, Белоруссия и РСФСР?! Мда.
yacc> С т.з. размещения/неразмещения у себя объектов союзного значения - да, боролись.
+
yacc> С т.з. продвижения во власти групп - тоже.
+
yacc> Сними розовые очки.
Не ношу очки вообще ;)

yacc> Может тебе неприятно это осозновать - но это было.

Неприятно? :) Я знаю какие "тёрки" и почему происходили в Союзе. Но я имел в виду то, что такого "беспредела", который творится сейчас, не было!
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  

yacc

старожил
★★☆

alex_ii> Раньше субсидировало диабетикам покупку человеческих инсулинов нормального качества (= импортных), а с прошлого года - только свиных и качество у них НАШЕ, отчего тяжелым диабетикам пришлось от бесплатного инсулина отказаться (не подходит он им такой) и покупать за свои - а стоит нормальный инсулин - ого-го...
P.S. К тебе вопрос - а откуда ты с этой сферой знаком? Например я жил в БССР 1987-1989 год. Сестра деда была больна диабетом. Покупала она тогда, как я понимаю, НАШ инсулин. Так что такое диабет я знаю потому что видел это вживую. Прожила 80 лет.
Вопрос - что значит НАШЕ качество?
 7.07.0

yacc

старожил
★★☆

MoRa> Неприятно? :) Я знаю какие "тёрки" и почему происходили в Союзе. Но я имел в виду то, что такого "беспредела", который творится сейчас, не было!
Ну... "боролись" и "беспредел" - таки разные понятия :) Правила игры тогда и сейчас разные.
 7.07.0
US Mishka #26.04.2011 23:47  @АлексBOR2#26.04.2011 20:11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
АлексBOR2> после дальнобойного рейса на тачке весом тон в 50?? прехам миль 1500??
Ну, вот владелец русского магазинчика и мой хороший знакомый, как раз шоферит на больших грузовиках. В футбол играет с удовольствием. Знакомый пилот играл в гольф с удовольствием. Сейчас, правда, открыл свою контору на Гавайях и возит туристов на самолёте — не видел лет 5.
 3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
yacc> Миша, а там не написано, что строго по "И" и что это математический тезис :)

Это свойство определения такое. Явно добавляют "или" в виде фразы "если выполняетс одно из".

yacc> У Даля ЕМНИП идет по морфологическому признаку - от родится. Это самый общий из разных источников.

У словарей в начале всегда описывается, как надо читать. В частности, у многих пишут — существительное, женский род... и это по И.

Так вот в скобочках через запятую — синонимы. А признаки — все вместе.

Но мне нравится ход твоей мысли. :) Я выкину страну и прочее, оставлю только язык. Тогда все говорящие на одном языке будут иметь одну Родину. А полиглоты — много Родин. :P

yacc> Скорее от восприятия. Что человек себе представляет при произнесении слова "Родина" и по поводу чего испытывает позитивные эмоции :)

Понимания. Восприятие идёт через сетку твоей модели. Т.е. модель уже должна быть в башке.

yacc> Если говорить про совсем уж свободное на всей территории - да. Но запретные зоны не составляли большинство территории СССР. И во-2 - очень малый процент людей дикарем рванет туда, где ни разу не был. Как правило ему интресно смотаться к знакомым/родне - а вот тут диапазон был выше, включая и ЗП.

Ты же понимаешь, что для части граждан в мире тоже ограничения не было. Поэтому для определения Родины, как-то не катит.

yacc> С разным успехом.
Разрешение тоже.

yacc> С чего ты взял? Без паспорта туда тебя бы не пустили, хотя внутри РИ он тебе был не обязателен.

Получить паспорт тоже можно было с разным успехом.

yacc> Что значит политический? Я тебе про юридического говорю. Опредленная территория так или иначе находится в той или иной юрисдикции.

Да потому, что даже территория не вся. Не вся культура, не все народы. Чего там в определении осталось?

yacc> А это ничего что твой пример также и странам той же Европы относится? :p Почему СССР должна была позволять на своей территории то, что в цивилизованных странах тоже находится вне закона?

Ничего. Я же про высказывание. И про то, когда оно верное, а когда нет. Логике всё равно, Европа, Марс или Россия.

yacc> Сложнее, но ЕМНИП по международному праву территория воинской части на территории Германии относится к юрисдикции СССР. Как например территорией СССР считается борт воздушного судна, приписанного к СССР и находящегося на а/э Фарнборо.

Нет, территория (как земля) не относится. А вот законы на ней (и соответственно, территория, как политическое образование)...

yacc> Миш, еще раз - любовь - понятие размытое.

Это не важно. Важно "к чему". :) Объект любви важен для определения патриотизма. Иначе выйдет, что само действие и есть признак, а тогда любая любовь будет признаком.

yacc> Ну ... пока что не доказано :) Скажем так - в их существовании можно усомниться, не более :)

Усомниться — можно. Но это не то же самое, что нет или есть.

yacc> Восприятие, Миш, восприятие. Эмоции :)

Понимание.

yacc> Я, как видишь, от них абстрагировался :)

Не вышло.
 3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
yacc> Только вот патриотизм тут причем?

У Сергея спроси. Я сказал, что критерии сами по себе неплохи. :) Больше ничего.

yacc> 1. Нормальный критерий к уважающему себя человеку. Государство в общем-то боком. Человек вовсе не обязан быть на гос.службе.

Объясни, как связано государство и гос.служба? Откуда такой вывод, что чтобы иметь отношение к государству надо состоять на госслужбе?

Опять-таки, патриотизм уже включает в себя любовь к отчизне.

yacc> 2. Нормальное требование опять же к разумному человеку. Ортогонально относительно напряга государства на твое лечение. Т.е. в чистом виде - подумаешь о себе сейчас, меньше будешь иметь проблем и расходов в будующем.

Какова роль государства, по твоему, в жизни нормального человека?

yacc> 3. Опять же нормальное требование отностительно своей старости - заведешь и нормально воспитаешь детей - будет кому о тебе заботится в старости.

Помним, что в определение Родины входит и народ, который в отчизне проживает?

yacc> 4. Тоже твои личные проблемы - смотри на того, кого выбираешь и тебе гемора будет меньше.

Гы, вот Саша Леонов не зря сказал, что человек должен пытаться что-то менять, если патриот. Выборы — такой инструмент мирного изменения.

yacc> Ни одно из требований патриотизма, как любви к родине и деланию полезного для других не касается и близко. Почему именно такие требования мы должны считать разумными для патриота?

Да ну? Если всё побоку, откуда любовь-то берётся? Сам-то я стою на позициях преимущества малой Родины перед Большой.

yacc> Он не абстрагирует рассуждения от эмоций, только и всего. Что в общем-то нормально.
Абстрагирует. Потому и сказано, что это необходимые условия. :P
 3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
MoRa> Это оскорбление? Или что-то еще?

Почему? Я просто пытаюсь понять, что значат твои сообщения. Ты сделал их в публичном месте. Ты сказал, что они ничего не объявляют (видимо, ни твоей позиции, ни того, что ты думаешь). Что это тогда?

MoRa> :eek: У меня слов нет. Пропущу пожалуй.

Блин, у тебя правда вызывает стопор обсуждение ситуаций, которые ты считаешь запретными? Я даже возможности гражданской войны в США допускаю. Это ничего?

MoRa> "Куча проблем" у одного координатора. ПМСМ.

Видишь, ты в очередной раз пытаешься нахамить, когда что-то не вписывается в твою картинку. И честно считаешь, что ты белый и пушистый.

MoRa> Промывали, а как же. Только совсем в другом направлении.

Во всех. И хорошо промывали. И направление промывки менялось. Человек очень социальное животное.

MoRa> Т.е. в Союзе за влияние боролись Украина, Белоруссия и РСФСР?! Мда.

Ты никогда не слышал про то, кто должен был стать и каким секретарём? Где и что построить? Споры про то, кто кого кормит?

MoRa> О, конечно!

Запросто, ты только скажи.

MoRa> Правда я не утверждал, что это (война США-Канада) возможно, лишь предложил в качестве ответного хода троллю-координатору.

Дык, что в этом такого? Такая вероятность есть всегда.

MoRa> А вы не прифигели малость?! В реальной жизни я за такое травмы наношу... Купите себе лошадку, мистер - с ней вам будет проще.
Или получаешь сам. Тут дело такое.

PS убрал кое-чего.
 3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 27.04.2011 в 00:31

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ты на цифры то смотрел, когда указывал этот фактор? По статистике сахарным диабетом в РФ официально страдает порядка 2 млн человек - это всего ДВА процента населения :p Офигенные растраты для государства, на субсидирование...

Это всех? Или только инсулинозависимых? И, если не всех, то какого типа? Кстати, в СССР я проходил, как человек с предиабетным состоянием, а здесь это однозначно второго типа.
 3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
MoRa> Неприятно? :) Я знаю какие "тёрки" и почему происходили в Союзе. Но я имел в виду то, что такого "беспредела", который творится сейчас, не было!

Ты ничего не слышал про демонстрации студентов-молдован в Кишинёве при СССР?
Войны не было, но проблемы были. И между таджиками и айзербаджанцами были. И между армянами и азейрбаджанцами. Да и гагаузы бузили, бывало. Просто про не писали газеты особо.

Ну и подумай, все (даже не получается сказать почти все) среднеазиатские республики ухнули в средневековье по отделению от СССР. Почему так получилось?
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вопрос - что значит НАШЕ качество?
Я не знаю, что значит НАШЕ, я тебе могу сказать про разные инсулины. Не все всем подходят, не все работают, есть разные побочные эффекты. Подборка нужного инсулина, довольно длительный процесс. Добавки разные играют роль. Продолжительность действия, ровность действия. Много чего. У меня тётка болела СД (похоже наследственно по отцовской линии). Прожила чуть более 60 лет.
 3.6.163.6.16
RU АлексBOR2 #27.04.2011 00:51  @Mishka#26.04.2011 23:47
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> после дальнобойного рейса на тачке весом тон в 50?? прехам миль 1500??
Mishka> Ну, вот владелец русского магазинчика и мой хороший знакомый, как раз шоферит на больших грузовиках. В футбол играет с удовольствием. Знакомый пилот играл в гольф с удовольствием. Сейчас, правда, открыл свою контору на Гавайях и возит туристов на самолёте — не видел лет 5.

ну если раз в недельку по пятницам так не вопрос
.. таких много
 7.07.0
RU volk959 #27.04.2011 01:17  @Сергей-4030#22.04.2011 19:04
+
-1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Сергей-4030> Патриотизм - это знаете что? Патриотизм, это любовь к вашей Родине, а вы должны:
Сергей-4030> 1. Быть мобильными, искать лучшую работу,
Сергей-4030> 2. Заниматься физкультурой, поддерживать свое здоровье
Сергей-4030> 3. Иметь умных и здоровых детей.
Сергей-4030> 4. Голосовать не

Я, конечно, дико извиняюсь, но осмелюсь заметить, что все эти четыре пункта относятся к заботе о себе. Разумеется, заботиться о себе - это не плохо, а вполне хорошо.

А патриотизм (любовь к родине) - это не более чем эмоция (чувство). Проще говоря - просто чувствуешь удовольствие, что любишь родину.
 8.08.0

MoRa

аксакал
★☆
Mishka> Я просто пытаюсь понять, что значат твои сообщения.
Это уже прогресс =) Раньше это были "заявы". А что, так тяжело понять?

Mishka> Ты сделал их в публичном месте.
"Публичное место" это сильно. Не кафе все же. Тогда уж СМИ, как считают некоторые "умники".

Mishka> Ты сказал, что они ничего не объявляют (видимо, ни твоей позиции, ни того, что ты думаешь).
Это где я такое написал? Ссылку не затруднит дать?
Если я что-то пишу/говорю, то написанное и сказанное всегда отражает мою точку зрения, мои знания или незнание чего-то.

MoRa>> :eek: У меня слов нет. Пропущу пожалуй.
Mishka> Блин, у тебя правда вызывает стопор обсуждение ситуаций, которые ты считаешь запретными?
Где я написал, что считаю тему войны США-Канада или Россия-Казахстан запретной?
А то, что я не вижу ни малейших предпосылок к обеим ситуациям, это несколько другое, не находите?

Mishka> Я даже возможности гражданской войны в США допускаю. Это ничего?
Вполне нормально. Сам допускаю такое развитие событий.

MoRa>> "Куча проблем" у одного координатора. ПМСМ.
Mishka> ты в очередной раз пытаешься нахамить, когда что-то не вписывается в твою картинку.
Ох, я ж забыл - мсье хиромант и экстрасенс. Насквозь меня видит. Мысли читает :)

Нахамить не хотел. Приношу свои извинения.
Но действительно считаю, что проблемы есть. Нет?

Mishka> И честно считаешь, что ты белый и пушистый.
:D
Хрустальный шар сейчас перед вами?

MoRa>> О, конечно!
Mishka> Запросто, ты только скажи.
Не понял вас, господин координатор. Разве МНЕ вручены полномочия?

MoRa>> я не утверждал, что это (война США-Канада) возможно, лишь предложил в качестве ответного хода...
Mishka> Дык, что в этом такого? Такая вероятность есть всегда.
Ага. И уже давным-давно она равна нулю.

MoRa>> В реальной жизни я за такое травмы наношу...
Mishka> Или получаешь сам. Тут дело такое.
А вот и нет. Ибо я "базар фильтрую" (уж простите за применение поганого жаргона). Но даже если есть вероятность "огрести" - за подобное лезу в драку.

Mishka> PS убрал кое-чего.
Что так?
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
RU MoRa #27.04.2011 02:38  @Волк Тамбовский#27.04.2011 01:17
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
volk959> А патриотизм (любовь к родине) - это не более чем эмоция (чувство). Проще говоря - просто чувствуешь удовольствие, что любишь родину.


Удовольствие, ИМХО, от многих других вещей или эмоций можно и нужно получать. А то, что вы описали сильно смахивает на самодовольство и самолюбование.
А где же ответственность, чувство долга, самоотверженность наконец? Они патриоту не нужны?
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
yacc> Где я сказал что СССР - не Родина?

yacc> Ну с Родиной проще, по БСЭ это вот так
Mishka> Заметь, что фраза "исторически принадлежащая" — очень скользкая. И народ может быть не один. И территория может быть завоёвана или отдана.
yacc> Любой человек рождается в точке с определенными географическими координатами в определенное время, что можно однозначно утверждать какое государство/строй было на тот момент. Для рожденных в РСФСР неоднозначности особо нет - территориально РФ осталась в ее пределах.
Сергей-4030> И что делать, если того государства уже нет?
yacc> Какого? СССР? Или республик ее составляющих? Республики как раз остались.
russo>> У РФ 83 субьекта федерации, в том числе и 21 республика. Глыбкие выводы на основании этого уже делать или где?
yacc> Смотри на конституцию СССР - деление РСФСР на административные части - проблемы РСФСР
 

Поток и впрям мутноват, но я это понял так: СССР не был настоящей Родиной, ибо у СССР в Конституции чо-то там написано насчет РСФСР. Так что рожденный в Коми республике в советское время Родиной должен считать республику РФСФР, а не СССР, и не республику Коми.

Или я неправ? У рожденного в советское время на территории республики Коми какая-то другая Родина? Какая? И она точно останется той же после того как политиканы в мягких креслах поставят закорючки на бумажке в 1991?

yacc> Это определяет не конституция.

А чего ты тогда о ней пишешь? Если Родина к конституции отношения не имеет? Или все же имеет?

yacc> Неа - термин родина, как место рождения, существует вне конституции.

Дык. Я родился в Сыктывкаре. У меня родина — Сыктывкар. А на Кыргызстан и на горные чеченские аулы я плевать хотел.

Но ведь когда тут пишут о Родине, которая с большой буквы, ведь не о городе где родился речь идет? И не о планете Земля? А о чем?

russo>> даже без прогрессивного налога чем ты умней и богаче, тем бОльший клад ты делаешь в общий котел
yacc> кто сказал что надо лезть из кожи вон и зарабатывать чтобы попасть под прогрессивный налог

Чукча не читатель?

yacc> Армию сейчас ввел тоже ты - принципы Сергея к ней ортогональны

Сергей отрицает тот факт что обществу время от времени требуется скооперироваться и вломить другому, неправильному, обществу с неправильным мёдом? Я так не думаю. Миру конечно мир, но против варвара с дубинкой философские рассуждения и практикование ненасилия мало помогут.

russo>> Дык. Вот настоящим патриотам, без всяких ё и кавычек, надо бы бороться с такой вот налоговой и с теми кто такую налоговую покрывает. Вместо того чтобы на америкашек жаловаться. Это кстати часть четвертого принципа из начального поста Сергея. Ну или следствие из того принципа, тут уж как нравится.
yacc> Опять же из принципов Сергея это не следует

Чукча не читатель?

yacc> Ты на цифры то смотрел, когда указывал этот фактор? По статистике сахарным диабетом в РФ официально страдает порядка 2 млн человек

Да хоть ноль два. Траты есть? Есть. Все. Ну и ожирение диабетом не ограничивается, просто один из самых простых, лежащих на поверности примеров.
 3.6.33.6.3
US Naturalist #27.04.2011 04:01  @Волк Тамбовский#27.04.2011 01:17
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

volk959> А патриотизм (любовь к родине) - это не более чем эмоция (чувство). Проще говоря - просто чувствуешь удовольствие, что любишь родину.

Нет. Патриотизм это ненависть, а ни какая не любовь. Например, все нацисты были патриотами, или бендеровцы, или зеленые братья. Любовь тут совсем ни при чем. От любви не пойдешь никого убивать.
 10.0.648.20510.0.648.205
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Naturalist> Нет. Патриотизм это ненависть, а ни какая не любовь...От любви не пойдешь никого убивать.

А что, патриот = убийца?! И только убивая можно быть патриотом?
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MoRa> А что, патриот = убийца?! И только убивая можно быть патриотом?

Ну, те, кто "грудью на пулемет", да.

Я слышал историю про одного мужика, который любил Родину по настоящему. Он не шел убивать "врагов". Он после работы и по выходным садился в свой внедорожник и ехал в лес собирать мусор. Один раз его егеря в заповеднике поймали и под стволами заставили багажник открыть. Он открыл, а там мешки с бутылками и банками. Егеря натурально заплакали.
 10.0.648.20510.0.648.205
US AGRESSOR #27.04.2011 07:32  @Сергей-4030#26.04.2011 17:56
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Пузо появляется в основном от пролеживания жопы. Нормальная форма, без пуза, или пусть даже с животом "возрастным" (понятно, что физиологические изменения имеют место быть), но с хорошим здоровьем - это 45 минут в день плюс 1-2 дня в неделю занятия часа на два. Даже когда склонность к полноте и пр. У 99% процентов населения это время спокойно можно забрать от просиживания перед ящиком, просматривания анекдот.ру, прописывания бессмысленных постингов и пропития водки. Совершенно небольшая жертва. ;)

ППКС. Даже странно, что большинство людей не понимает этой простейшей истины. %)
 
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc> P.S. К тебе вопрос - а откуда ты с этой сферой знаком?
У меня старшая сестра - участковый терапевт. И каждый квартал - делает заявки на льготные медикаменты на свои пять участков (тысяч 30-40 народу). Поскольку с компом она дружит не очень - делать эти заявки приходится временами мне. Ну и рассказывает кое-что...
yacc> Например я жил в БССР 1987-1989 год. Сестра деда была больна диабетом. Покупала она тогда, как я понимаю, НАШ инсулин. Так что такое диабет я знаю потому что видел это вживую. Прожила 80 лет.
Что такое диабет - я тоже знаю в живую - мама болела. А твоя тетка - везучий человек и немалой поди дисциплины - чтоб столько прожить, надо в первую очередь не жрать чего попало... Ну и диабет у нее наверное проявился лет в 60, не? Ей повезло, что ей наши инсулины подошли - в те времена других было просто не достать. Она его сколько раз в день колола, не помнишь? Тяжелые диабетики, с несколькими подколками инсулина в день живут...
yacc> Вопрос - что значит НАШЕ качество?
В данном случае - фиговое как у жигулей. Мы остались в этом производстве на уровне 90го примерно года. Более качественные инсулины позволяют делать меньше уколов, имеют меньше побочных эффектов, но мы - продолжаем выпускать свиной, т.к. другой не умеем. Зато кучу денег впулили тов. Брынцалову, когда он пообещал выпустить инсулин в таблетках. За эти деньги - можно было наладить производство нормальных инсулинов раза два наверное. А Брынцалов - деньги взял и ни черта не сделал...
 10.0.648.20510.0.648.205

yacc

старожил
★★☆

Mishka> У словарей в начале всегда описывается, как надо читать. В частности, у многих пишут — существительное, женский род... и это по И.
Mishka> Так вот в скобочках через запятую — синонимы. А признаки — все вместе.
Только вот БСЭ - не словарь. А тот же политический строй с исторической точки зрения - атрибут данного места в определенное время. Определенная конституция - тоже будет атрибутом. Первично время и место.

Mishka> Но мне нравится ход твоей мысли. :) Я выкину страну и прочее, оставлю только язык.
Неа - география ключевая.

Mishka> Понимания. Восприятие идёт через сетку твоей модели. Т.е. модель уже должна быть в башке.
Так эмоции Миша и есть первичный, бессознательный отклик твоей нервной системы на внешний раздражитель, учитывающий особенности конкретно твоей нервной системы - в данном случае на некое высказывание. Это и есть восприятие. Анализ уже идет позже - он вторичен.

Mishka> Ты же понимаешь, что для части граждан в мире тоже ограничения не было. Поэтому для определения Родины, как-то не катит.
А где в БСЭ написано что это строгое определение в том плане, что именно 100% должны быть строго подчинены этому правилу? Это же гуманитарный термин.


yacc>> Что значит политический? Я тебе про юридического говорю. Опредленная территория так или иначе находится в той или иной юрисдикции.
Mishka> Да потому, что даже территория не вся. Не вся культура, не все народы. Чего там в определении осталось?
Что значит не вся? На какой территории РСФСР не действовавала конституция РСФСР? Или какая часть территории РСФСР не считалась юридически территорией РСФСР?

Mishka> Ничего. Я же про высказывание. И про то, когда оно верное, а когда нет. Логике всё равно, Европа, Марс или Россия.
Логика и пушистость коровы со вкусом морковного супа сравнивать может - ну да, забавная игра :)

yacc>> Миш, еще раз - любовь - понятие размытое.
Mishka> Это не важно. Важно "к чему". :) Объект любви важен для определения патриотизма. Иначе выйдет, что само действие и есть признак, а тогда любая любовь будет признаком.
Так вот "к чему" определяется восприятием/осознанием. Любят не термин с атрибутами, а что-то осязаемое/воспринимаемое. Поэтому глупо из понятия Родина по логическим правилам делать выводы что должен любить все, в т.ч. политический строй, осознавая всю полноту конституции постатейно :) Любовь - не строгая математическая операция примененая ко всем атрибутам места рождения ( коим в частности является политическая система ).

Mishka> Усомниться — можно. Но это не то же самое, что нет или есть.
Поэтому твой тезис что этого нет - неверен.

yacc>> Я, как видишь, от них абстрагировался :)
Mishka> Не вышло.
Разумеется не до такой степени как у тебя когда ты Родину разбил на составляющие и применил к ним операцию "любовь" почленно с конъюнкцией. Я сказал что исходя из смысла термина справедливость такой операции - сомнительна. Логически такой ход ты разумеется можешь сделать, но всегда можно найти человека который любит, но не всю совокупность. Т.е. это правило в социуме не может быть обобщающим. И ошибка у тебя в операции "любить".
 7.07.0
alex_ii> Раньше субсидировало диабетикам покупку человеческих инсулинов нормального качества (= импортных), а с прошлого года - только свиных и качество у них НАШЕ, отчего тяжелым диабетикам пришлось от бесплатного инсулина отказаться (не подходит он им такой) и покупать за свои - а стоит нормальный инсулин - ого-го...

Похожая история и в Украине.
У нас еще в 90-х организовали СП по производству инсулина, но - плохого.
И уже более 10 лет инсулин закупается Минздравом только "у отечественного производителя", а больные соответственно либо мучаются, либо покупают за свои.
 7.07.0
RU Barbarossa #27.04.2011 10:16  @Naturalist#27.04.2011 04:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Naturalist> Я слышал историю про одного мужика, который любил Родину по настоящему. Он не шел убивать "врагов".




Был Патриотом, убивал врагов. Не будь таких людей в реале, США бы до сих пор были бы доминионом Британии. Так что патроиотам иногда надо убивать.
 

yacc

старожил
★★☆

russo> Поток и впрям мутноват, но я это понял так: СССР не был настоящей Родиной, ибо у СССР в Конституции чо-то там написано насчет РСФСР. Так что рожденный в Коми республике в советское время Родиной должен считать республику РФСФР, а не СССР, и не республику Коми.
russo> Или я неправ?
Еще раз - если у тебя проблемы кому сделать хорошо за факт твоего рождения на определенной территории, поскольку скажем тот же роддом по определенному адресу, в которой ты рождался оплачивали из бюджета, на который население скидывалось налогами, то вспомни конституцию СССР на момент рождения и посмотри что это был за бюжет - это был бюджет, например, РСФСР. Сейчас это называется РФ, поэтому если ты хочешь сделать хорошо людям , которые в свое время скидывались по копейке для обеспечения и твоего рождения тоже - заплати налоги в бюджет РФ.

russo> А чего ты тогда о ней пишешь? Если Родина к конституции отношения не имеет? Или все же имеет?
Определенная конституция - атрибут того места и времени рождения.

russo> Но ведь когда тут пишут о Родине, которая с большой буквы, ведь не о городе где родился речь идет? И не о планете Земля? А о чем?
Ты что хочешь понять - что считать Родиной с большой буквы или кому можно в благодарность сделать хорошо по факту твоего рождения? :p

yacc>> Армию сейчас ввел тоже ты - принципы Сергея к ней ортогональны
russo> Сергей отрицает тот факт что обществу время от времени требуется скооперироваться и вломить другому, неправильному, обществу с неправильным мёдом?
Это спроси у Сергея. Его тезисы этому ортогональны и говорят лишь об одном - веди правильный образ жизни.

russo>Я так не думаю. Миру конечно мир, но против варвара с дубинкой философские рассуждения и практикование ненасилия мало помогут.
А я что - против? Только тут мы про тезисы Сергея :)

russo> Чукча не читатель?
Читатель. Поэтому "Вот настоящим патриотам, без всяких ё и кавычек, надо бы бороться с такой вот налоговой " - к тезисам Сергея это боком.
Потому что "Голосовать не сердцем, не жопой и не прочими местами, а мозгами" и налоговая - не связаны. Голосовать я могу, скажем, за своего председателя и только, но мозгами - я удовлетворил принцип Сергея.

russo> Да хоть ноль два. Траты есть? Есть. Все. Ну и ожирение диабетом не ограничивается, просто один из самых простых, лежащих на поверности примеров.
Статистически незначимые.
 7.07.0
1 17 18 19 20 21 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru