Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 118 119 120 121 122 202

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Bell> Цели создания орбитального корабля "Буран" впервые были четко сформулированы в тактико-техническом задании на разработку многоразовой космической системы, выданном Главным управлением космических средств Министерства обороны СССР
Bell> :D
Так ты клоун до сих пор не знаешь что ОСНОВНЫМ заказчиком тогда был ГУКОС и кроме него, никто не мог даже грамотно сформулировать что же нужно от этой системы. Вот поэтому ему и поручили. Но ты, лапотник, так и не понял, почему начальник ЦНИИ выдал два варианта - бедный и тупой Bell, он вообще ничего в этом деле не понимает, а еще лезет в лунные аферисты.
Теперь понятно какие клоуны верят американским сказочникам.
 7.07.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU ccsr #27.04.2011 18:11  @Старый#26.04.2011 21:59
+
-6
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> И чего? Раз системы вооружения нет значит мирный? Военное использование исключено?
Успокойся старый гомик - ты полный отстой в вопросах космоса и для меня уже не интересен.
Обнаженкой всё еще интересуешься, или прекратил попытки закончить? Бросай пить и сходи к специалисту.
 7.07.0
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-6
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
korneyy> Я по скудоумию полагал, что это они нам с немцами воевать помогали. Тушенку там слали, бензин, металлы, пороха, станки, автомобили, танки, самолеты и проч. Было наоборот? Просветите плз.
Так от скудоумия именно такие мысли и появляются.
Изучай внимательно как союзнички за спиной СССР пытались решить свои меркантильные интересы:

http://www.erlib.com/.../26/

Это для начала. Остальное сам найдешь, я тебе ликбез не обязан устраивать.
 7.07.0
+
-5
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Naturalist> Серебрянно-цинковые аккумуляторы не подходят для рекуперации из-за очень большого времени зарядки. Это очень тупая идея ставить на одноразовую тележку систему подзарада аккумуляторов. Для этой тележки надежность, простота и вес важнее, чем дополнительные три минуты езды.
Заряжаются все аккумуляторы долго, а особенно герметические - не открывай Америки. В данном случае энергия, получаемая по принципу рекуперации просто отдавалась на аккумулятор как на нагрузку.
И использование имеющегося аккумулятора вместо тормозных колодок более экономичнее - только убогие лунные аферисты об этом не знают.
Naturalist> Вообще, конечно, ссык продолжает радовать своим примером того, из каких идиотов рекрутируются ряды опровергателей.
Глядя на тебя начинаешь понимать, что Задорнов рассказывая о таких как ты, даже в какой-то мере скрывает подлинную картину насчет тупости звездно-полосатых гражадан.
В реале они еще тупее чем о них рассказывают.
 7.07.0

Foxpro

опытный

ccsr> Заряжаются все аккумуляторы долго, а особенно герметические
Без комментариев :).
 
RU Старый #27.04.2011 18:40  @ccsr#27.04.2011 18:11
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> И чего? Раз системы вооружения нет значит мирный? Военное использование исключено?
ccsr> Успокойся старый гомик - ты полный отстой в вопросах космоса и для меня уже не интересен.

Куда? Стоять! Соскочить не получится.
Кто тут плёл про "систему вооружений"?
Старый Ламер  8.08.0
+
-4
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Naturalist>> Простите меня за грубое слово, но нафига тут нужна рекуперация?
0--ZEvS--0> CCSR и AGAHAN ведут к тому, чтобы выкинуть колодки и тормозить двигателем, вот зачем.
0--ZEvS--0> А я пытаюсь доказать, что это усложнит и утяжелит конструкцию, и при этом колодки все равно придется оставить... :)
Вот вы и докажите с цифрами в руках - например возьмите их из отчетов американцев сколько весит дисковая тормозная система и сколько весят преобразователь напряжения, или же релейная схема, меняющая направления тока в обмотках. И мы с удовольствием познакомимся с деталями этих исследований американцев, и ваш авторитет резко возрастет.
А то местные лунные аферисты мышей вообще не ловят - вся трясут какими-то жалкими ссылками НАСА, даже не понимая что там написано.
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

Foxpro

опытный

ccsr> Вот вы и докажите с цифрами в руках
Ссык , за время твоего присутствия на форуме тебе ни разу не удалось сделать именно этого: доказать с цифрами в руках. А вот насрал ты здесь прилично :D .
 

  • Capt(N) [27.04.2011 18:57]: Предупреждение пользователю: ccsr#27.04.11 18:11
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ccsr> Заряжаются все аккумуляторы долго, а особенно герметические - не открывай Америки. В данном случае энергия, получаемая по принципу рекуперации просто отдавалась на аккумулятор как на нагрузку.
Все аккумуляторы заряжаются по разному. Серебряно-цинковый - долго, в сравнении с другими типами аккумуляторов. Смысла городить сей огород нет совсем. Тормоза на дисках просты и надежны и держат на стоянке. А, рекуперация не держит. Тормоза все равно нужно делать. Глупость. Никто нигде так не делает.

ccsr> Глядя на тебя начинаешь понимать, что Задорнов рассказывая о таких как ты, даже в какой-то мере скрывает подлинную картину насчет тупости звездно-полосатых гражадан.

Вы мой паспорт видели?
Нашел юмориста - Задорнова. :lol: Задорнов последний раз смешно пошутил в 1985-м году. Еще Петросяна сюда притащи. :D
 
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> Изучай внимательно как союзнички за спиной СССР пытались решить свои меркантильные интересы:
ccsr> Торговля с врагом(часть 2) - Факты - Факты. - Статьи - Вся правда о внешней политике США.
ccsr> Тайные операции нацистской разведки 1933-1945 гг.
ccsr> Это для начала. Остальное сам найдешь, я тебе ликбез не обязан устраивать.

У меня выше пост с той самой книжкой, из которой выжимки в Вашей статье. Книга полная чума. Никаких ссылок и документов (смотрели в оригинальном англо-язычном издании). Вот оттуда цитатка:

С согласия Тигла и Фэриша танкеры, перевозившие нефть "Стандард ойл", были укомплектованы немецкими экипажами. Вскоре после начала второй мировой войны английская разведка предъявила Фэришу претензии. При проверке танкеров, принадлежащих концерну, английские военные власти неоднократно арестовывали немецких агентов, путешествующих под видом пассажиров (как известно, вдоль всего атлантического и тихоокеанского побережья США вне пределов их территориальных вод была установлена английская морская блокада). Было совершенно ясно: при первой же беседе английских военных властей с командой любого танкера всплывет правда о тесных контактах "Стандард ойл" с гитлеровским режимом. Тогда Фэриш принял решение уволить все немецкие экипажи, а регистрацию танкерного флота, принадлежащего концерну, переменить на панамскую, чтобы избежать его конфискации Великобританией. Эти суда везли нефть на Канарские острова, там они перезаправлялись, а нефть перекачивали в немецкие танкеры, направляющиеся в Гамбург. Точно так же происходила заправка немецких подводных лодок, потопивших немало американских кораблей
 


Это чушь собачья. Никакие немецкие танкеры с немецкими экипажами в Гамбург после 3-го сентября 1939 года не плавали. И вообще никакие транпортные суда, кроме нескольких блокадопрорывателей.

Там еще есть перлы как немецкие подводники якобы не топили "по договоренности" танкеры "Стандарт Ойл". Вы этот бред отнесите на приличный морской форум типа Цусимы. И объясните как в перескоп определять принадлежит амовский танкер "Стандарт Ойл" или нет. Короче, если это Ваши "доказательства", то выкиньте их на помойку.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+2
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный



Вот статья описывающая сложность, дороговизну, ненадежность и маловыгодность рекуперации...

А полвека назад все это вообще было невыполнимо.
 6.06.0
US Naturalist #27.04.2011 22:49  @0--ZEvS--0#27.04.2011 22:11
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

0--ZEvS--0> О заряде батареи торможением, или о рекуперации - Мои статьи - Каталог статей - Электротранспорт
0--ZEvS--0> Вот статья описывающая сложность, дороговизну, ненадежность и маловыгодность рекуперации...
0--ZEvS--0> А полвека назад все это вообще было невыполнимо.

Опровергатели не смогут понять. Или поймут все с точностью до наоборот.

"Если Мухин говорит "да кто ж ему даст", значит даст сколько угодно" (с) Юрасик о токе серебряно-цинковых аккумуляторов на LRV :D
 
+
-3
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Не говорите чепуху. Если Мухин спрашивает энциклопедию "да кто ж им, по твоему, даст", этим он намекает энциклопедии, что у нее ровер какой-то странный получается, неездящий.
 6.06.0
PL Дядюшка ВB. #27.04.2011 23:00  @ccsr#27.04.2011 18:48
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ссыыыык! Ау! А по моим вопросам значит все, спеклись? Слив? За базар ссык как всегда отвечать не захотел?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  4.04.0
US Naturalist #27.04.2011 23:11  @Дядюшка ВB.#27.04.2011 23:00
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Д.В.> Ссыыыык! Ау! А по моим вопросам значит все, спеклись? Слив? За базар ссык как всегда отвечать не захотел?

Базарные бабы за базар никогда не отвечают. ;)
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy> Не говорите чепуху. Если Мухин спрашивает энциклопедию "да кто ж им, по твоему, даст", этим он намекает энциклопедии, что у нее ровер какой-то странный получается, неездящий.

Вы Юра опять все поняли с точностью до наоборот, при чем рекурсивно. :lol:
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ccsr> Глядя на тебя начинаешь понимать, что Задорнов рассказывая...

Михаил Задорнов — Lurkmore

Михаил Задорнов
Материал из Lurkmore
(Перенаправлено с Задорнов)(±)Опубликованная версия была утверждена 6 декабря 2011. В черновой версии
предлагается 12 изменений.
Перейти к: навигация, поиск
ZOMG TEH DRAMA!!!11Обсуждение этой статьи неиллюзорно доставляет не хуже самой статьи. Рекомендуем ознакомиться и причаститься, а то и поучаствовать, иначе впечатление будет неполным.«


// Дальше —
lurkmore.ru
 
 
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Naturalist> Вы Юра опять все поняли с точностью до наоборот, при чем рекурсивно. :lol:

Мне это надоело, и я создал опрос:

Восприятие текста

Восприятие текста

// lingvoforum.net
 


Как видите, не очень-то интересен народу этот вопрос (один голос - мой), но второй - голос - поддержал мою точку зрения. Вашу, как видите, не подтвердил никто.
 6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy> Мне это надоело, и я создал опрос:

Юрасик, истина не определяется большинством голосов. ;)
 
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Истиный ответ на вопрос "за кого проголосовали" определяется как раз числом голосов.

В данном случае речь идет о том, кто как понимает текст Мухина. Как видите, незашореный народ понимает не так, как Вы.

P.S. А на каких основаниях Вы считаете, что Мухин отстаивает правдоподобность описываемой в энциклопедии схемы? Каким местом надо прочитать текст, чтобы там найти признаки доказывания Мухиным правдоподобности подобной схемы?
 6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Юра, глосуйте сколько хотите. Вопрос не в этом. Просто вы не поняли.
 
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Yuriy> Не говорите чепуху. Если Мухин спрашивает энциклопедию "да кто ж им, по твоему, даст", этим он намекает энциклопедии, что у нее ровер какой-то странный получается, неездящий.

Ну, для разгона ровера не обязательно всю лошадинную силу прикладывать. От мощности будет зависить
лишь ускорение. Человек мышечным усилием больше 300 Вт никогда не выдаст. Что, поставь американцы на ровер педали, они не смогли бы ехать?
 4.0.14.0.1
US Naturalist #28.04.2011 03:54  @0--ZEvS--0#28.04.2011 02:37
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

0--ZEvS--0> лишь ускорение. Человек мышечным усилием больше 300 Вт никогда не выдаст. Что, поставь американцы на ровер педали, они не смогли бы ехать?

300 ватт - для обычного нетренированного человека. В скафандрах, я думаю, астронавты бы умерли крутить педали.
Я катаюсь на велосипеде и знаю: Bicycle performance - Wikipedia, the free encyclopedia
Amateur bicycle racers can typically produce 3 watts/kg for more than an hour (e.g., around 210 watts for a 70 kg rider), with top amateurs producing 5 W/kg and elite athletes achieving 6 W/kg for similar lengths of time. Elite track sprinters are able to attain an instantaneous maximum output of around 2,000 watts, or in excess of 25 W/kg; elite road cyclists may produce 1,600 to 1,700 watts as an instantaneous maximum in their burst to the finish line at the end of a five-hour long road race. Even at moderate speeds, most power is spent in overcoming aerodynamic drag, which increases with the square of speed.
 


Для выдающихся результатов по мощности нужно иметь природные данные и несколько лет интенсивных тренировок.
 10.0.648.20510.0.648.205
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ccsr> Да я за подлость бы считал учить язык всяких "друзей", предки которых помогали немцам воевать против СССР. они были врагами нашими, но не предавали нас как некоторые подлые славяне.


..ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты — хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!
 



ссык и трагедия русского либерализма.
 10.0.648.20410.0.648.204
UA Beholder44 #28.04.2011 07:40  @Georgiev#27.04.2011 13:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
bjaka_max>>>> Бедная советская школа, судя по вам проблемы уже тогда были заложены.
Georgiev> Georgiev>> Скорее всего это уже российская школа :(
3-62>> Ошибочка - учителя пестующие школоту в РФ так эффективно - сами-то учились в школах и ВУЗах СССР. Так что.... "ноги проблем" растут оттуда.
Georgiev> А учителя их учителей учились в царской России. Так можно и до питекантропов дойти. Не надо обвинять советскую школу и советских учителей – ведь Вы сами получили советское образование, как и большинство людей здесь. А оно было одним из лучших в мире.

Ну опять, же, все познается в сравнении.
Слышал историю, как в конце 70-хх провели широкий эксперимент - дали задачки то ли на экзамене, то ли по разнарядке, из стандартных задачников по математике - по которым учили в царской России, причем задачники прямо по фамилии автора назывались, забыл которого, очень знаменитые, с поправкой на соответствующий возраст и пр., так к гигантскому удивлению проверяющих, решили менее 20%, и процент решивших возрос до 60-70 только в спецшколах с физ-мат уклоном, а там этот уклон давался за счет других предметов.
После этого фэйла доказать очередные "преимущества соц строя" больше, вроде, таких проверок нигде и никогда не устраивали.
 10.0.648.20410.0.648.204
1 118 119 120 121 122 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru