Если через голову не доходит, будем через другие места вкладывать или как «Газель» обучает вождению.

интересно, когда народ до Камазов додумается?
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

На улицах Волгограда появился настоящий дорожный мститель. Водитель пассажирской «ГАЗели» таранит тех, кто грубо нарушает правила, а все свои подвиги записывает на видеорегистратор и выкладывает в Интернет. Почему же у местной полиции к нему нет никаких претензий?

Подрезал — получи… Водитель BMW метров 20 едет будто по инерции — он явно такого не ожидал. Дальше видео прерывается, и разборки автомобилистов остаются за кадром, как и главный герой — водитель маршрутки.

Похоже, что пассажиров поведение водителя не пугает, зато волгоградские автомобилисты присмирели. За несколько месяцев «Мистер воспитатель» — такой «ник» выбрал себе водитель маршрутки — выложил в YouTube 12 роликов, снятых из кабины «ГАЗели» с помощью видеорегистратора.

Как уверяют на местных форумах, работает кинодокументалист-любитель на одном из самых популярных городских маршрутов, зовут его Владимир, ему 32 года от роду. В компании-перевозчике уверяют, что этого мужчину уволили, и не за «особый» стиль вождения, а по его собственному желанию. Директор ОООЭкспресс-сити Виктор Доценко сообщил: «Данный водитель работал менее четырех месяцев. За время работы на предприятии как человек показал себя с положительной стороны».

Но в комментариях к видео нашлась и другая информация: «Это у него третья машина, куплена специально для „долбежки“. У него была в армии серьезная черепно-мозговая травма с хирургическим вмешательством».

Хотя на всех выложенных в Сеть видеороликах отчетливо видны даты, время и узнаваемы места проведения крэш-тестов, в ГАИ говорят, что ни одного дела по факту аварий не возбудили. Начальник ОГИБДД УВД по городу Волгограду Сергей Денисов уверяет: «Ни одного заявления по данным происшествиям не поступало».

Просмотрев видеоролики, инспектор выдает вердикт: «ГАЗель» виновата только в четырех случаях, остальные восемь машин «сами напросились». Комментируя один из сюжетов, он сказал: «Он не соблюдал дистанцию, здесь он подрезал, однозначно».

Съемку на видеорегистратор дорожные полицейские одобряют — она пригодится в суде. Но на деле они только дают «Мистеру воспитателю» добрый совет: «Он выводов никаких не делает из своих аварий. Ему, наверное, надо было бы подучиться, на курсы вождения походить». А в остальном все хорошо. Так же считают и в компании-перевозчике, где работал водитель. По их словам, машина находится в идеальном состоянии, а на вопрос о том, на какие средства она была восстановлена, они затруднились ответить.

Свой канал на YouTube «Мистер воспитатель» уже удалил, но на форумах ролики продолжают обсуждать. Многие хотят найти этого мужчину и наказать за то, что он подвергает опасности своих пассажиров и, зачастую, невиновных водителей. Но есть и такие, кто к действиям водителя маршрутки-мстителя относится с пониманием.
 
© На улицы Волгограда выехал мститель — Рамблер-Новости



Лично я думаю, что газелисту всё же стоит правила соблюдать получше, а то он уже как минимум одну девушку чуть не угробил.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> а то он уже как минимум одну девушку чуть не угробил.

Какие ваши доказательства? Может, это просто чья-то эмоциональная "добавка", чтобы изменить вкус в свою сторону, а?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> Какие ваши доказательства?

Видео глянь. :)
Вряд ли телеканал стал бы совать подделку туда, где её легко вскрыть: канал на ютубе закрыт, но ролики уже разошлись по интернетам.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Отдельное событие — отдельная тема. © ты

:)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Отдельное событие — отдельная тема. © ты
HolyBoy> :)

Так я не попрекаю, просто связываю две темы :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Видео глянь. :)

Не открывается че-та. %)
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
У меня есть товарищ один. такой весьма экстравагантный мужик, много лет просидел в местах не столь отдаленных... Ну, подарили ему как то друзья "мерседес" Машина была по ходовой и двигателю в отличном состоянии, но вот кузов...весь какой то мятый, оцарапанный, перекрашенный, причем краска сильно выцвела...
За полгода Теодор полностью поменял практически весь кузов заново его перекрасил, поставил новые диски и всю оптику. А заплатил только за...крышу. Угадайте, почему эти пол-года никто не хотел с ним в этой машине ездить? :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.163.6.16
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Еду седни и думаю сколько бы креветок я седни стукнул ,то одна рядность не соблюдет то тормозит то поворот не показывает то сцуко по тел разговаривает...ни одну не стукнул х..й из меня мститель...Может их из ружья мочить?
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2011 в 17:25
RU Спокойный_Тип #28.04.2011 20:53  @Wyvern-2#28.04.2011 16:30
+
-
edit
 
Wyvern-2> За полгода Теодор полностью поменял практически весь кузов заново его перекрасил, поставил новые диски и всю оптику. А заплатил только за...крышу. Угадайте, почему эти пол-года никто не хотел с ним в этой машине ездить? :D

технично подставлялся? ))
эволюционируй или вымри  4.04.0
RU EvgenyVB #28.04.2011 21:23  @энди#28.04.2011 17:16
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

энди>Может их из ружья мочить?
у тебя в Хондек люк есть?
готов побыть "башенным стрелком"
ну или в данном конексте - безбашенным стрелком :D
ибо самого все это достало так, что я машину вообще в гараж поставил - езжу на общественном транспорте.
устал.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

OAS

втянувшийся

ИМХО. Автор - мудак.
Надо смотреть полный список его похождений, там есть и аварии устроенные ИМХО по его вине. На роликах нет записи поведения автора до момента столкновения, т.е. не было ли провокаций с его стороны до момента показа. Я про ролик с БМВ.
Надо быть дауном, чтобы устраивать демонстрацию своей правоты в условиях, когда могут пострадать люди.
ЗЫ. ИМХО "маршрутчики" – для меня это объект особого контроля и опасности, так как непонятно что они могут сделать.
 4.04.0

HolyBoy

аксакал

OAS> ИМХО. Автор - мудак.

Автор — слегка сдвинутый. Ты на другое обрати внимание: менты только про 4(!) ролика из 12 сообщили, что автор был нарушителем. Надо полагать, что на остальных роликах с таранами, с юридической точки зрения, виноваты были водятлы.

Очень может быть, что кто-то, не такой сдвинутый (всё ж девушка-пешеход у меня не идёт из головы), примет сигнал ментов, возьмёт камаз и будет таранить строго по правилам. И никаких, практически, расходов на ремонт. Камаз будет оттормаживаться, но не сразу, а после того, как N метров протащит водятла. Или появятся подражатели на столь же дешёвой Газели, предварительно утяжелённой и укреплённой.
 
+
+2
-
edit
 

OAS

втянувшийся

HolyBoy> Автор — слегка сдвинутый. Ты на другое обрати внимание: менты только про 4(!) ролика из 12 сообщили, что автор был нарушителем. Надо полагать, что на остальных роликах с таранами, с юридической точки зрения, виноваты были водятлы.
Я всю серию целиком не смотрел.
Есть правило ДДД. Путь даже ты прав, и в аварии признают виновным другого, но зачем устраивать себе проблемы с оформлением страховки, ремонтом и т.д. и т.п.? Много времени лишнего и нервов?
А специально устраивать аварии, когда могут пострадать люди - ИМХО мудак.
Интересно, какую статью в кодексе можно применить к этому случаю?
 4.04.0

Vale

Сальсолёт

В тех случаях, когда мог неэкстренно затормозить - несомненно, был не прав. В том числе - выталкивая мащину на переезд, как мне кажется. Но скажем, с Жигулями, подлезшими под удар, и на перекрестке - вопрос интересный.

И в целом, был неправ, устраивая ДТП при перевозке пассажиров.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

OAS

втянувшийся

Гм. И откуда данные о признании ДПС 4-х случаев из 12, где автор был нарушителем?
Есть копии протоколов о ДТП?
 4.04.0
RU энди #29.04.2011 05:09  @EvgenyVB#28.04.2011 21:23
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
EvgenyVB> ну или в данном конексте - безбашенным стрелком :D
Есть,все равно лучше стали ездить,просто иногда попадаются туповатые водилы,которые не пропустят или не выпустят .Но в целом имхо лучше.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Вот, гораздо более наглядная нарезка происшествий:



Видно, что он там просто не проявляет чудеса экстремального торможения, а спокойно, думая о своих пассажирах, останавливается после столкновения. И, таки да, один раз эта тактика была некорректной. Нельзя постоянно по одному шаблону действовать.
 

Vale

Сальсолёт

Добавлено
0:05 - БМВ - что-то сделать с ними трудно. Подрезание чистой воды.

0:47 - Жигуль - нет индикации перестроения, не держит полосу, тормозит. Возможно , можно было предотвратить аварию, подав звуковой сигнал.


1:39 - Лада виновата однозначно. Сделать что-то трудно, но ПМСМ перед переходом с закрытым обзором следовало таки снизить скорость. А Лада, если уж вылетела на переход с пешеходом, так и летела бы дальше. Смотреть назад надо прежде чем бить по тормозам.

3:44 - нет даже признаков снижения скорости Газелью перед выездом на круговое, и перед ударом (а надо было на второй, и около 30 км/ч, а то и меньше). Опять же там пешеходы выходили на переход на другой стороне улицы, и могли - на его, и что тогда? Так что очень не однозначно.

6:18 - есть ощущение, что Газель просто перестала тормозить перед ударом. А могла бы.

6:44 - оооочень сомнительное столкновение, ПМСМ. Дистанция и интервал были малы, следовало бы их увеличить. А он висел в "мертвой зоне".

Весьма небезопасно водит товарищ, в целом. Не совсем шахид-такси, но нечто такое...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.04.2011 в 22:42
+
+2
-
edit
 

Denis KA

аксакал

HolyBoy> Лично я думаю, что газелисту всё же стоит правила соблюдать получше, а то он уже как минимум одну девушку чуть не угробил.

Дебил какой-то, умственно отсталый, я конечно не защищаю тех, кто его обгоняет и притормаживает, но таким образом подставляя других людей под опасность действовать нельзя.
Повезло ему, что в "бубин" не настучали и камеру в жопу не засунули.
 4.04.0
Это сообщение редактировалось 29.04.2011 в 23:25
MD Wyvern-2 #29.04.2011 21:19  @спокойный тип#28.04.2011 20:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> За полгода Теодор полностью поменял практически весь кузов заново его перекрасил....
Спокойный_Тип> технично подставлялся? ))

Забыл сказать - он в юности был раллистом, дошел до КМН-а ;) Ну и + небольшие махинации на СТО :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.163.6.16
+
+5
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale> 1:39 - Лада виновата однозначно. Сделать что-то
Совсем неоднозначно, ее автобус поджимал ,выталкивал из ряда ,если действовать по правилам то надо совершать с ним столкновение но тк газелист- дэбил конченный он уступать и притормаживать не стал .
ну и по другим столкновения -явных подрезов ,особо наглых не было ,было опережение , бочину он врезался легковушке-там явно неопытный,неуверенный водила был -такое бывает ,надо видеть и прощать ошибки,они не фатальные.Короче урод конченный .
 7.07.0
US Naturalist #29.04.2011 22:12  @энди#29.04.2011 22:06
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

энди> надо видеть и прощать ошибки,они не фатальные.Короче урод конченный .

ППКС. Обязательная страховка отличное средство от таких вот "невиновных". Как будет у него годовой страховой взнос дороже машины, желание учить всех вокруг на дороге резко уменьшится.
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> 1:39
энди> Совсем неоднозначно, ее автобус поджимал ,выталкивал из ряда ,

Ты не путаешь с Ладой в 0:47, часом? Я о "десятке" писал.

В 0:43, если Лада опередила Газель и начала перестраиваться - уходить вправо, ей надо указатель поворота включать. Этого не сделано, напротив, она начала снижать скорость и вынуждать Газель тормозить. Т.е. создала помеху. Газель должна была начать гудеть, опасное развитие событий заняло несколько секунд (3-4), т.е. больше времени реакции. То же, впрочем, произошло почти во всех остальных случаях. С БМВ в 0:05 тоже надо было гудеть- секунды 2-3 прошло.

А по хорошему, Ладе надо было спокойно идти за Газелькой и не выпендриваться. БМВ же практически не оставила шансов, ИМХО.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.04.2011 в 22:36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru