[image]

Межнациональные конфликты в России

спасут ли Россию заборы?
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дракой ДТП межэтнической Москве
#ДТП в #Москве обернулось масштабной #межэтнической #дракой РБК. Главные новости. PDA версия

// Транслировано с
twitter.com

   
RU Balancer #28.04.2011 17:44  @Balancer#28.04.2011 13:27
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> #ДТП в #Москве обернулось масштабной #межэтнической #дракой

«Врукопашную сошлись 15 граждан России и уроженцев Азербайджана»

Короче, Азербайджан от России тоже пора отделять.
   
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Короче, Азербайджан от России тоже пора отделять.

Нам расскажут про проект стены вокруг Азербайджана? Или про планы выбрасывания азербайджанцев из России? :)
   
RU Barbarossa #28.04.2011 18:19  @HolyBoy#28.04.2011 18:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
HolyBoy> Нам расскажут про проект стены вокруг Азербайджана? Или про планы выбрасывания азербайджанцев из России? :)

Ну сначала надо понять на каком основании эти "уроженцы" находятся на территории РФ.
   
RU Balancer #28.04.2011 18:43  @Jurgen BB#28.04.2011 18:19
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Ну сначала надо понять на каком основании эти "уроженцы" находятся на территории РФ.

Да хоть на самом незаконном. Что это изменит в нашем контексте?
   
RU Barbarossa #28.04.2011 20:13  @Balancer#28.04.2011 18:43
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Да хоть на самом незаконном. Что это изменит в нашем контексте?

Значит сначала суд выяснит кто виновен, а потом те 15 гоярчих парней или отсидят за хулиганку и покинут предлы нашей Родины или просто покинут пределы нашей Родины.


Хотя азейрбаджанки мне нравятся.
   
RU Balancer #28.04.2011 20:17  @Jurgen BB#28.04.2011 20:13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Значит сначала суд выяснит кто виновен

Так что, забор вокруг Азербайджана уже не нужен?

Barbarossa> а потом те 15 гоярчих парней или отсидят за хулиганку и покинут предлы нашей Родины или просто покинут пределы нашей Родины

А могут завтра своими обычными делами продолжить заниматься, ничего никуда не покидая.



Кстати, ещё и от Армении отгораживаться нужно:
Совет Общественной палаты Тверской области сделал заявление по факту беспорядков, происшедших в Твери

Члены Совета Общественной палаты Тверской области обеспокоены произошедшим 24 апреля т.г. конфликтом между гражданами армянской и азербайджанской национальностей, переросшим в драку и стрельбу, и осуждают эту откровенно экстремистскую выходку представителей диаспор, проживающих в Российской Федерации, в том числе и в Тверской области.

// Совет Общественной палаты Тверской области сделал заявление по факту беспорядков, происшедших в Твери
 


И, ведь, Тверь. Большим Москарепским кольцом обойтись не получится…
   
RU Balancer #28.04.2011 20:21  @Balancer#28.04.2011 20:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> И, ведь, Тверь.

И Питер:
В Петербурге будут судить азербайджанцев-экстремистов, которые при помощи пистолетов и бит издевались над русскими

В 2011 году, сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры, в городе было выявлено два преступления, предусмотренные 282-й статьей УК (экстремизм), из них одно было совершено в отношении лиц имеющих славянскую внешность.

По данным следствия, в июне 2009 года двое уроженцев Республики Азербайджан совместно с неустановленными лицами, находясь около кафе, расположенного по улице Подвойского, с целью возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства человека по признаку национальности, используя огнестрельное оружие, бейсбольные биты и металлические палки, вступили в конфликт с лицами славянской внешности, находившимися возле того же кафе.

«Во время конфликта уроженцы Азербайджана высказали оскорбительные выражения, унижающие достоинство группы лиц по признаку национальности, чем инициировали массовую драку, в ходе которой один из уроженцев Азербайджана произвел не менее 2 выстрелов из огнестрельного оружия в ногу одного из лиц, имеющих славянскую внешность, причинив ему сквозное огнестрельное ранение правой голени», - говорится в сообщении прокуратуры.
 


Интересно, почему дело так затянулось, кстати?
   
RU BAT_163 #28.04.2011 20:31  @Jurgen BB#28.04.2011 20:13
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Barbarossa> Хотя азейрбаджанки мне нравятся.
15 штук тебе хватит? :F
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тему выность, пора, пожалуй… Теперь, вот, Екатеринбург, таджики против узбеков:

В пятницу утром в городе Екатеринбурге между приезжими рабочими разгорелся скандал, который чуть не перерос в массовую драку. В результате были задержаны десятки так называемых мигрантов.



Сотрудники выяснили, что предположительно трое уроженцев Таджикистана и один приезжий из Узбекистана конфликтовали из-за очереди в столовой. Сначала именно там началось разбирательство. Но их коллеги их выгнали на улицу, где те продолжили ругаться. Спустя время к ним присоединились и другие мигранты.

Когда милиция приехала для того чтобы уладить ситуацию, сам конфликт только набирал обороты. Заметив сотрудников, некоторые мигранты поспешили покинуть место разборки.

В итоге были задержаны более десяти человек и их увезли УФМС дабы проверить их легальность нахождения на территории России.

// » После массовой разборки задержали более десяти «гастарбайтеров» | Информационное агентство FWNews
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А ещё Финляндии нужно отгораживаться от России и Эстонии:
Массовая прошлогодняя драка в Лахти, с участием финнов, русских и эстонцев, повлекла за собой тюремное наказание, об этом пишет сегодня газета «Илта-Саномат».

25-летний житель города Лахти приговорен к 6 месяцам тюремного заключения за проявленное насилие. Подсудимый, в числе прочего, нанес русскому человеку с десяток ножевых ударов в верхнюю часть тела.

В массовой драке принимало участие около 20 человек – с одной стороны молодые лахтинцы, с другой – кампания русских и эстонцев. Драка завязалась спонтанно. В разыгравшемся побоище два человека получили ножевые ранения. Один из эстонцев был ранен в область сердца, тем не менее, ему удалось выжить. Русский участник конфликта получил с десяток ударов перочинным ножом, лезвие которого в драке сломалось.

Дело рассматривалось в суде по статье «покушение на убийство».

// http://karelinform.ru/?id=23780
 
   
RU Cormorant #28.04.2011 20:59  @Balancer#28.04.2011 20:44
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Balancer> А ещё Финляндии нужно отгораживаться от России и Эстонии:

Роман, я слегка потерял нить: что ты хочешь этим сказать и доказать?
   10.0.648.20510.0.648.205
RU Balancer #28.04.2011 21:00  @Cormorant#28.04.2011 20:59
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> Роман, я слегка потерял нить: что ты хочешь этим сказать и доказать?

Я несколько ранее озвучивал: мне просто интересно, почему у нас тут некоторые речь регулярно заводят исключительно об отгораживании России от Кавказа?

Ну, хорошо, отгородимся мы от Кавказа. От этого в Екатеринбурге таджики с узбеками перестанут драться?
   
RU Cormorant #28.04.2011 21:05  @Balancer#28.04.2011 21:00
+
+2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Balancer> Я несколько ранее озвучивал: мне просто интересно, почему у нас тут некоторые речь регулярно заводят исключительно об отгораживании России от Кавказа?
Balancer> Ну, хорошо, отгородимся мы от Кавказа. От этого в Екатеринбурге таджики с узбеками перестанут драться?

В Узбекистан с Таджикистаном огромные российские бабки не ухают как в черную дыру.
Также как в Эстонию, Финляндию и прочие.

Это не решение вопроса драк. Это одно из решений вопроса денег. В частности и твоих денег тоже.
   10.0.648.20510.0.648.205
RU Balancer #28.04.2011 21:07  @Cormorant#28.04.2011 21:05
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> В Узбекистан с Таджикистаном огромные российские бабки не ухают как в черную дыру.

«Не ухать» можно и без заборов. И что?

Cormorant> Это не решение вопроса драк. Это одно из решений вопроса денег.

А мне казалось, что это несколько разные вопросы. И, опять же, мне кажется, что перспективнее разбираться для начала с тем, почему километр дороги, на который тратится миллиард рублей, в итоге выходит из строя через 9 месяцев.

Пока с последним вопросом не разобраться — не будет никаких заборов. Нужно ли объяснять, почему? А если разобраться — вопросы заборов сами отпадут. По тем же причинам.
   

RU Cormorant #28.04.2011 21:18  @Balancer#28.04.2011 21:07
+
+2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Balancer> «Не ухать» можно и без заборов. И что?

И это нормально. И узбеки и таджики и эстонцы с финнами на территорию РФ не устраивали в течении последних 20 лет бандитских рейдов, не крали граждан РФ в рабство, не расстреливали граждан РФ куража ради.

Balancer> А мне казалось, что это несколько разные вопросы. И, опять же, мне кажется, что перспективнее разбираться для начала с тем, почему километр дороги, на который тратится миллиард рублей, в итоге выходит из строя через 9 месяцев.

Без разбора непонятно, что миллиард с
здили?

А мне интереснее другой вопрос - почему 500 миллиардов отдаются государством добровольно в совершенно неинтересное большинству населения место?

Balancer> Пока с последним вопросом не разобраться — не будет никаких заборов. Нужно ли объяснять, почему? А если разобраться — вопросы заборов сами отпадут. По тем же причинам.

И с решением первого вопроса справляется забор вокруг зоны, на которую отправятся граждане, участвующую в с
зживании этого миллиарда.

А что справится с решением второго вопроса?
   10.0.648.20510.0.648.205

RU Balancer #28.04.2011 21:25  @Cormorant#28.04.2011 21:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> не крали граждан РФ в рабство, не расстреливали граждан РФ куража ради.

"Русские не уежзайте - нам нужны рабы", - Таджикистан[url=http://forum.mr-msk.ru/showthread.php?p=28 ?

Гражданин Таджикистана, подозреваемый в убийстве в подмосковной Коломне трех человек, причислявших себя к группировке скинхедов, объявлен в международный розыск, сообщил на пресс-конференции руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Сергей Забатурин.

Убийство трех граждан РФ на станции Голутвин в городе Коломна Московской области было совершено 28 марта 2008 года.
 


И т.п.

Cormorant> Без разбора непонятно, что миллиард сhttp://upload.wikimedia.org/math/3/9/a/39a521841a2b6fb5dd2b46a0d589fa72.pngздили?
Политическая арифметика для самых маленьких
Cormorant> А мне интереснее другой вопрос - почему 500 миллиардов отдаются государством добровольно в совершенно неинтересное большинству населения место?

Мне тоже интересно. Но я подозреваю, что знаю ответ на этот вопрос. Мне, почему-то, кажется, что причины выделения этой суммы — те же самые, по которым у нас дороги стоят по миллиарду за километр, а жёны губернаторов имеют миллиардные личные состояния. Ты — другого мнения?

Cormorant> И с решением первого вопроса справляется забор вокруг зоны

Видишь ли, если прав я, то забор ничем тут не поможет. Абсолютно. Только ещё несколько миллиардов рублей поменяет своих хозяев.
   
RU HolyBoy #28.04.2011 21:28  @Cormorant#28.04.2011 21:18
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Cormorant> И это нормально. И узбеки и таджики и эстонцы с финнами на территорию РФ не устраивали в течении последних 20 лет бандитских рейдов, не крали граждан РФ в рабство, не расстреливали граждан РФ куража ради.

Зато вторые завезли и продали в России тонны наркоты. Первые — тоже, ЕМНИП, не безгрешные ангелочки. Так что, есть от чего огораживаться. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Зато вторые завезли и продали в России тонны наркоты.

Кстати, интересно получается.

«Экономические потери России от наркотизации общества составляют, по словам Президента России Д.А. Медведева, не менее 2% ВВП»

Получается, наркотики сейчас наносят ущерб в ~830 млрд. руб. в год.

«По данным Госнаркоконтроля, МВД и ФСБ России, на долю Таджикистана приходится более 70% трафика в Россию тяжелых наркотиков»

Выходит, что отсутствие стены с Таджикистаном нам обходится в 580 млрд. руб. в год.
   
RU Balancer #28.04.2011 21:36  @Balancer#28.04.2011 21:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Выходит, что отсутствие стены с Таджикистаном нам обходится в 580 млрд. руб. в год.

Пардон, стену с Казахстаном нужно строить: «С конца 90-х годов из Киргизстана и Таджикистана наркотики идут в Россию, прежде всего через Казахстан. На российско-казахстанской границе сложилась особенно напряженная ситуация. Здесь в 1998 г. было задержано 80% героина, 84% гашиша, 60% опия и 53% марихуаны от общего количества обнаруженных наркотиков, поступающих из Центральной Азии.»
   
RU Cormorant #28.04.2011 21:56  @Balancer#28.04.2011 21:25
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Balancer> "Русские не уежзайте - нам нужны рабы", - Таджикистан[url=http://forum.mr-msk.ru/showthread.php?p=28 ?
Balancer> И т.п.

Гражданская война в Таджикистане началась в 1992 г. на фоне геноцида русскоязычного населения. Истребляли в основном потомков славян.
 

РФ как государство не то что русскоязычных, но и своих то граждан сливает. Чего тут говорить :(

Balancer> Политическая арифметика для самых маленьких

в одном случае украли, в другом отдали добровольно.

Balancer> Мне тоже интересно. Но я подозреваю, что знаю ответ на этот вопрос. Мне, почему-то, кажется, что причины выделения этой суммы — те же самые, по которым у нас дороги стоят по миллиарду за километр, а жёны губернаторов имеют миллиардные личные состояния. Ты — другого мнения?

В одном случае это вопрос коррупции, в другом это де-факто выплата дани, чтобы было спокойно. Разные случаи, и решать их надо по разному. Но одновременно.
   10.0.648.20510.0.648.205
RU Barbarossa #28.04.2011 21:58  @Balancer#28.04.2011 20:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> А могут завтра своими обычными делами продолжить заниматься, ничего никуда не покидая.

ну так я мечтал. А так то конечно ничего не будет менятся. До следующей Манежки. И не дай бог манежная площадь перетечет в дворцовую.
   
RU Balancer #28.04.2011 21:58  @Cormorant#28.04.2011 21:56
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> в одном случае украли, в другом отдали добровольно.

И тот, и другой случай — воровство.

Cormorant> В одном случае это вопрос коррупции, в другом это де-факто выплата дани

Де факто — всё это коррупция. Тебе прямо в Дагестане же самом любой простой житель и расскажет :D
   
RU Cormorant #28.04.2011 21:58  @HolyBoy#28.04.2011 21:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
HolyBoy> Зато вторые завезли и продали в России тонны наркоты. Первые — тоже, ЕМНИП, не безгрешные ангелочки. Так что, есть от чего огораживаться. :)

С наркотиками надо не отгораживаться, а решать проблему в месте производства наркотиков и в месте потребления их. А борьба с наркотиками на границе это пчелы против меда.
   10.0.648.20510.0.648.205
RU Barbarossa #28.04.2011 21:59  @HolyBoy#28.04.2011 21:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
HolyBoy> Зато вторые завезли и продали в России тонны наркоты. Первые — тоже, ЕМНИП, не безгрешные ангелочки. Так что, есть от чего огораживаться. :)

Да нет. Надо накрокурьеров вешать прямов аэропорту. Чт о следуюшие курьеры боялись и скидывли свою аншу в сортир перед зоной таможенного досмотра.
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru