[image]

Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 119 120 121 122 123 202
UA Beholder44 #28.04.2011 07:55  @korneyy#27.04.2011 21:12
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ccsr>> Изучай внимательно как союзнички за спиной СССР пытались решить свои меркантильные интересы:
ccsr>> Это для начала. Остальное сам найдешь, я тебе ликбез не обязан устраивать.
korneyy> У меня выше пост с той самой книжкой, из которой выжимки в Вашей статье. Книга полная чума. Никаких ссылок и документов (смотрели в оригинальном англо-язычном издании). Вот оттуда цитатка:
korneyy> Это чушь собачья. Никакие немецкие танкеры с немецкими экипажами в Гамбург после 3-го сентября 1939 года не плавали. И вообще никакие транпортные суда, кроме нескольких блокадопрорывателей.
korneyy> Там еще есть перлы как немецкие подводники якобы не топили "по договоренности" танкеры "Стандарт Ойл". Вы этот бред отнесите на приличный морской форум типа Цусимы. И объясните как в перескоп определять принадлежит амовский танкер "Стандарт Ойл" или нет. Короче, если это Ваши "доказательства", то выкиньте их на помойку.

Да, именно на цусиме, местный ссык поднимал эту тему, лулзов доставил немерянно.
Навскидку из ехидных вопросиков, кроме определения принадлежености танкера в перископ, помнится:
- Как вы себе представляете проводку таких кораблей в составе конвоев через Атлантику? До Канаров в конвое, а потом три гудка и отвалил? Вам не кажется,что этот факт был бы несколько...подозрительным для охранения того конвоя?
- плавание от Канар в Гамбург и обратно.. это вообще песня, примеры:

..В это время блокадопрорыватель "Алстеруфер" шел в Германию с Дальнего Востока, ему удалось проскочить через английские заслоны, и оставалось преодолеть самый опасный участок пути - Бискайский залив. Для его встречи командир флотилии эсминцев получил приказ выйти в море со всеми кораблями вверенной ему флотилии, добавив к ней корабли 4-й флотилии миноносцев. Это были "Т-22", "Т-24", "Т-25", "Т-26", "Т-27". Ранним утром 27 декабря из Бреста вышли "Т-22", "Т-23", "Т-24", "Т-26". Вскоре миноносцы встретились с эсминцами 8-й флотилии, при этом в состав 4-й флотилии вошли "Т-25 и "Т-27". Погода была плохой. Немецкие моряки не знали, что их выход в море не имеет смысла, блокадопрорыватель уже был потоплен бомбардировщиком "Либерейтор" (311-я эскадрилья королевских ВВС, чешские пилоты). Вскоре соединение было обнаружено американским самолетом. На перехват пошли крейсера "Энтерпрайз" (на борту канадский экипаж) и "Глазго". В 12 часов 58 минут "Т-24" обнаружил вражеские корабли. Немецким миноносцам было очень трудно вести бой, волны захлестывали палубы, угрожая смыть за борт расчет бакового орудия, более того, волны заливали и дальномеры. Поэтому теоретическое преимущество немцев в артиллерии было сведено к нулю. Вполне возможно, что на англичан "работал" и психологический фактор, ведь 26 декабря был потоплен "Шарнхорст". После разделения соединения на две группы "Т-22" вместе с флагманским "Z-27" и "Т-25", "Т-26" попытались уйти от британских крейсеров. Но англичане настигли немцев и очень быстро тяжело повредили все корабли, кроме "Т-22". Миноносец пытался прикрыть атакующие "Т-25" и "Т-26". Сначала была сделана попытка отогнать противника, выпустив торпеды, а потом снять экипажи. Но это сделать не удалось.
 


14 октября 1942 г. знаменитый рейдер «Комет» был подготовлен для повторного выхода в рейд под командованием капитан цур зее Боркзина (Brocksien). Но во время прохождения Ла-Манша был потоплен британским торпедным катером МТВ-236 у мыса Ла-Хаг, несмотря на охранение из миноносцев 3-й флотилии – Т-4, Т-10, Т-14 и Т-19. Две торпеды, выпущенные катером MTB 236, попали в корабль, после чего детонировали боеприпасы; судно раскололось на две части и ушло на дно. Погиб 251 человек, спасённых не было.В дальнейшем ни одному вспомогательному крейсеру не удавалось больше прорваться из Германии в Атлантический океан.
 



Опровергатели, конечно чмошники, но самое прикольное то что они не дают себе труда ознакомиться с фактами. Идеология важнее.
   10.0.648.20410.0.648.204
RU Старый #28.04.2011 10:13  @ccsr#27.04.2011 18:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Успокойся старый гомик - ты полный отстой в вопросах космоса и для меня уже не интересен.

Зато вы, милая, мне очень интересны. Можно сказать классический образчик женской логики и интелекта блондинки, лучший экземпляр опровергательницы не найти. Так что соскочить не получится, будем препарировать.
   8.08.0
RU Старый #28.04.2011 10:17  @Yuriy#27.04.2011 22:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Не говорите чепуху. Если Мухин спрашивает энциклопедию "да кто ж им, по твоему, даст", этим он намекает энциклопедии, что у нее ровер какой-то странный получается, неездящий.

Мухин почемуто спрашивает не энциклопедию а американцев.
   8.08.0
BG Georgiev #28.04.2011 15:20  @Beholder44#28.04.2011 07:40
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Beholder44> ...в конце 70-хх провели широкий эксперимент - дали задачки то ли на экзамене, то ли по разнарядке, из стандартных задачников по математике - по которым учили в царской России, причем задачники прямо по фамилии автора назывались, забыл которого, очень знаменитые, с поправкой на соответствующий возраст и пр., так к гигантскому удивлению проверяющих, решили менее 20%, и процент решивших возрос до 60-70 только в спецшколах с физ-мат уклоном...

А в царской России эти задачки какой процент школьников решали? И какой процент детей соответствующего возраста, имея ввиду процент ходивших в школу?

Beholder44> После этого фэйла доказать очередные "преимущества соц строя" больше, вроде, таких проверок нигде и никогда не устраивали.

Царскую Россию идеализировать не надо. А преимущества (без кавычек) социалистического строя наглядно видны именно в сравнении СССР с современной России.

Извините, но здесь не подходящее место для политических и идеологических споров. Поэтому предлагаю прекратить.
   
RU Yuri Krasilnikov #28.04.2011 15:59  @Georgiev#28.04.2011 15:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev> Извините, но здесь не подходящее место для политических и идеологических споров. Поэтому предлагаю прекратить.

Паустовский про лето 1917 года в Москве:
Постепенно митинги в разных местах Москвы приобрели свой особый характер. У памятника Скобелеву выступали преимущественно представители разных партий — от кадетов и народных социалистов до большевиков. Здесь речи были яростные, но серьезные. Трепать языком у Скобелева не полагалось. При первой же такой попытке оратору дружно кричали: "На Таганку! К черту!"

На Таганской площади действительно можно было говорить о чем попало,-- хотя бы о том, что Керенский — выкрест родом из местечка Шполы или что в Донском монастыре нашли у монахов тысячу золотых десятирублевок, засунутых в сердцевину моченых яблок.
 


Здесь imho все-таки "Таганка" :)
   
BG Georgiev #28.04.2011 17:03  @Yuri Krasilnikov#28.04.2011 15:59
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Извините, но здесь не подходящее место для политических и идеологических споров. Поэтому предлагаю прекратить.
Y.K.> Здесь imho все-таки "Таганка" :)

Таганка. Анархия :) И всё-таки – не совсем. Есть центральная тема, около которой всё тут вертится.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
Georgiev> А в царской России эти задачки какой процент школьников решали?

Интересный вопрос. А можно поглядеть на задачку? давайте вместе попробуем ее решить? :)

Georgiev> Царскую Россию идеализировать не надо. А преимущества (без кавычек) социалистического строя наглядно видны именно в сравнении СССР с современной России.

Не надо. В конце-концов, там произошел Февраль, а, затем, Октябрь. В общем - все рухнуло в тар-тарары. Ну прям - как сегодня готовится в РФ. :)

А вам, товарищ Лучезар, надо изживать узкую "однобитовость" восприятия, а то... можно в иную конспирологичность впасть. Пусть и у "мурзей" и в политической области. ;)
   8.08.0
RU 3-62 #28.04.2011 18:26  @Yuri Krasilnikov#28.04.2011 15:59
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
А все же - наличие "золотых" у монахов - тогда возмущало. Сегодня... и мерседес патриарх - обыденность. Все же - не к лучшему меняется этот мир. :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

3-62> Не надо. В конце-концов, там произошел Февраль, а, затем, Октябрь. В общем - все рухнуло в тар-тарары.

Напротив, возродилось из пёпла войны как птица-феникс! :)

3-62> Ну прям - как сегодня готовится в РФ. :)

Что-то Вы смешиваете вещи. Если бы в России готовился новый Октябрь, я тоже бы в нём поучаствовал! Увы, то, что готовится, никаким социализмом не пахнет :(

3-62> А вам, товарищ Лучезар, надо изживать узкую "однобитовость" восприятия, а то... можно в иную конспирологичность впасть. Пусть и у "мурзей" и в политической области. ;)

Однобитовость восприятия, говорите... а давайте вспомним, что самые качественные АЦП и ЦАП – тоже однобитовые :)

Если серьезно, не надо пытаться навязать свои взгляды другим или пытаться доказать ошибочность их взглядов. Я не пытаюсь, не пытайтесь и Вы. Не получится и ничего хорошего из этого не выйдет.
   
RU bjaka_max #28.04.2011 19:20  @Georgiev#28.04.2011 19:09
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Georgiev> Напротив, возродилось из пёпла войны как птица-феникс! :)
Не надо нам таких птичек.
Georgiev> Что-то Вы смешиваете вещи. Если бы в России готовился новый Октябрь, я тоже бы в нём поучаствовал! Увы, то, что готовится, никаким социализмом не пахнет :(
Типун вам на язык. Да ну вас нафиг с вашими октябрями, полстраны в крови. Вон ваши "революции" - в Ливии. Не надо нам такого счастья. Ежайте вон лучше в америку, революции устраивать.
Georgiev> Если серьезно, не надо пытаться навязать свои взгляды другим или пытаться доказать ошибочность их взглядов.
Так мы то в аналоговом мире живём, в этом то надеюсь сомнений у вас нет? Так-что одним битом не обойдёшься.
   1010
BG Georgiev #28.04.2011 19:39  @bjaka_max#28.04.2011 19:20
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

То, что идет в Ливии – это не революция, а контр-революция. А Октябрьская революция была почти бескровной. Это потом, из-за иностранной интервенции и гражданской войны, была полстрана в крови.
   
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
3-62> А все же - наличие "золотых" у монахов - тогда возмущало. Сегодня... и мерседес патриарх - обыденность. Все же - не к лучшему меняется этот мир. :)

Это..все познается в сравнении.
Ну хотя бы знаменитый демотиватор с часами Обамы и Медведева и сравнением цены оных видали?
Если бы Обаму с такими часами как у медведя, застукали репортеры....

p.s. Во, нашел. Там сразу и средние зп в РФ и США (молоток творец, сразу аналитику привел)
http://demotivators.ru/posters/274908/podarili-navernoe.htm
   10.0.648.20410.0.648.204
UA Beholder44 #28.04.2011 20:07  @Georgiev#28.04.2011 19:09
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
3-62>> Не надо. В конце-концов, там произошел Февраль, а, затем, Октябрь. В общем - все рухнуло в тар-тарары.
Georgiev> Напротив, возродилось из пёпла войны как птица-феникс! :)

Уф. И на этот счет есть альтернативная точка зрения:
...Цветущая всего семь лет назад Российская империя лежит в дымящихся кровавых руинах. Уничтожена не только молодая русская промышленность, но и древний русский хлеб. Армия «воинов интернационалистов», составленная из бывших немецких и австрийских военнопленных, латышей, китайцев и евреев паровым катком катится по стране, уничтожая «мелкобуржуазную стихию» – то бишь крестьян, не желающих снова превращаться в крепостных. Крестьяне отвечают массовыми восстаниями. Их глушат артиллерией, обливают ипритом, душат боевыми газами. Несколько лет уже никто не сеет и не пашет. Невиданный со времен Смутного времени голод поражает умирающую страну.
Разрушены железные дороги, практически полностью уничтожен военный и торговый флот. Внешняя торговля, как и внутренняя, сведены к нулю. Твердый русский рубль – гордость русских экономистов – просто испарился. Товарно денежные отношения прекращены. Некогда величественная Православная Церковь, молчит и даже не молится. Разбитая и распятая страна лежит в крови. Она воскреснет, но это уже будет не Россия, а нечто страшное - оживший труп, монстр наподобие Франкенштейна
 
   10.0.648.20410.0.648.204
EE Burzum #28.04.2011 20:11  @Beholder44#28.04.2011 19:59
+
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
Beholder44> Если бы Обаму с такими часами как у медведя, застукали репортеры....
Наверное тандем стесняется дорогие часы носить, стараются. :)
А вот Ресин носит часы стоимостью $1 млн. Но он ведь не президент, ему можно. :D
   10.0.648.20510.0.648.205
US Naturalist #28.04.2011 20:12  @Beholder44#28.04.2011 19:59
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Beholder44> p.s. Во, нашел. Там сразу и средние зп в РФ и США (молоток творец, сразу аналитику привел)

Вот тут еще: http://www.balancer.ru/g/p2434075
   
BG Georgiev #28.04.2011 20:17  @Beholder44#28.04.2011 20:07
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Beholder44> Уф. И на этот счет есть альтернативная точка зрения:

Уф. Антисоветчика Бунича, пожалуйста, не надо.
   
UA Beholder44 #28.04.2011 20:20  @Burzum#28.04.2011 20:11
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Если бы Обаму с такими часами как у медведя, застукали репортеры....
Burzum> Наверное тандем стесняется дорогие часы носить, стараются. :)
Burzum> А вот Ресин носит часы стоимостью $1 млн. Но он ведь не президент, ему можно. :D

А некий М. Цукерберг носит задрипанную перестиранную бейсболку хрен знает сколько лет, невзирая на личное состояние порядка 14 млрд. $
И что? Он ведь не президент, ему тоже можно.
   10.0.648.20410.0.648.204
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Beholder44>> Если бы Обаму с такими часами как у медведя, застукали репортеры....
Burzum> Наверное тандем стесняется дорогие часы носить, стараются. :)
Burzum> А вот Ресин носит часы стоимостью $1 млн. Но он ведь не президент, ему можно. :D

ВрИД градоначальник столицы? Наши "новые болгары" те же самые, как ваши "новые русские". Показная демонстрация награбленного и безнаказанности.
   
BG Georgiev #28.04.2011 20:26  @Beholder44#28.04.2011 20:20
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Beholder44> А некий М. Цукерберг носит задрипанную перестиранную бейсболку хрен знает сколько лет, невзирая на личное состояние порядка 14 млрд. $

Самый молодой мультимиллиардер в истории! Его "Лицекнижие" – гигантская шпионская пирамида, причем слежка осуществляется с активным участием самих прослеживаемых (чего стоит только автоматическое распознание лиц на снимках)! А также гигантская машина затраты времени. Приходится запрещать доступ к него, а иначе катастрофа для любой фирмы, школы и даже семыи...
   
EE Burzum #28.04.2011 20:38  @Beholder44#28.04.2011 20:20
+
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
Beholder44> И что? Он ведь не президент, ему тоже можно.
А то, что Ресин никогда не был бизнесменом - он всегда служил в исполнительной власти. И его должность отличается от президента или премьер-министра только тем, что она более низкая.
Причем здесь Цукерберг или Гейтс?
   10.0.648.20510.0.648.205
RU bjaka_max #28.04.2011 20:41  @Beholder44#28.04.2011 19:59
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

3-62>> А все же - наличие "золотых" у монахов - тогда возмущало. Сегодня... и мерседес патриарх - обыденность. Все же - не к лучшему меняется этот мир. :)
Beholder44> Это..все познается в сравнении.
Beholder44> Ну хотя бы знаменитый демотиватор с часами Обамы и Медведева и сравнением цены оных видали?
Beholder44> Если бы Обаму с такими часами как у медведя, застукали репортеры....
Beholder44> p.s. Во, нашел. Там сразу и средние зп в РФ и США (молоток творец, сразу аналитику привел)

Как бы у президента нет священной книги в которой бог торгующих из храма изгоняет, и говорит, что легче верблюду пройти и так далее. Поэтому несомненно, что попы на мерседесах гораздо омерзительнее. Ну и вообще я в часах этих ничего страшного не вижу. Тандем явно не худший вариант. Мы успели увидеть худшие. Да и на кого менять? На Каспарыча с бабой Лерой чтоли? Или на упырей из КПРФ? Да ну вас...
   1010
RU Старый #28.04.2011 20:58  @Старый#28.04.2011 10:13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
bjaka_max> Как бы у президента нет священной книги в которой бог торгующих из храма изгоняет, и говорит, что легче верблюду пройти и так далее. Поэтому несомненно, что попы на мерседесах гораздо омерзительнее.
Судя по роли подсвечников на церковных праздниках, священная книга тоже должна быть на их столе.
bjaka_max> Ну и вообще я в часах этих ничего страшного не вижу.
Тоже не вижу, если они куплены на честно заработанные деньги.
bjaka_max> Тандем явно не худший вариант. Мы успели увидеть худшие. Да и на кого менять? На Каспарыча с бабой Лерой чтоли? Или на упырей из КПРФ? Да ну вас...
Выбор невелик, приходится выбирать лучших из худших. Печальная необходимость.
Для меня этот выбор вообще не имеет смысла, я поклонник теории Технологической сингулярности. Компьютер будет самым лучшим президентом и премьер-министром. :)
"Look at you, hacker. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?" :D
   10.0.648.20510.0.648.205
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Burzum> Судя по роли подсвечников на церковных праздниках, священная книга тоже должна быть на их столе.
По крайней мере это не их профессия, да и как бы роль подсвечников не гарантирует, что это не по долгу службы.
Burzum> Для меня этот выбор вообще не имеет смысла, я поклонник теории Технологической сингулярности. Компьютер будет самым лучшим президентом и премьер-министром. :)
Я так понимаю вы не программист :).
   1010
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
bjaka_max> По крайней мере это не их профессия, да и как бы роль подсвечников не гарантирует, что это не по долгу службы.
На мой взгляд, долг службы им наоборот не велит такие мероприятия посещать. 14ую статью Конституции РФ еще никто не отменял. :)
bjaka_max> Я так понимаю вы не программист :).
Сильно ошибаетесь. :D
   10.0.648.20510.0.648.205
1 119 120 121 122 123 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru