[image]

Ракетфест

 
1 30 31 32 33 34 80

Lin

опытный

Lin>> “Метла” на ???
CATO> ??? = МРД20-10-4
2 раза из 3? Кстати, что с ней случилось в третьем пуске? Не высоко поднялась и парашют не вышел.
   8.08.0

CATO

втянувшийся

Lin> 2 раза из 3? Кстати, что с ней случилось в третьем пуске? Не высоко поднялась и парашют не вышел.
Да, 2 раза - первый и последний (3-ий). Видать, корпус и парашют намокли -после двух стартов с неё водища лилась ручьём. Хорошо, что ещё перед стартами обинтовал её скотчем.
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
CATO> после двух стартов с неё водища лилась ручьём.
Изделие надежное, подлежит рекламе с соответствующей барышней. :)
   
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Вот такой список пусков получается:

Поправка:

Falcon 9 летал на "десятке". Ракета потеряна.
M-2 летал также на "десятке". Успешный полет.
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> То есть, до пусков 11-12 июня в Подмосковье, можно попробовать провести Фест на старом месте - 28-29 мая или 4-5 июня.
Lin> Но нужно ли?

А я бы не отказался от Феста на "старом месте" в мае. Хочется уже нормально позапускать, чтобы без снега и воды))
   8.08.0

Lin

опытный



В субботу (16 апреля) в туристическом центре ЭТНОМИР состоялось открытие памятника Гагарину.
Мероприятие не обошлось без пуска ракеты! Стартовал Aerotech Mirage на РД1-50.
Огромное спасибо участнику РакетФеста Артёму Лукашевскому за сборку ракетного набора и организацию пуска.

   8.08.0

IvanV

опытный

Lin> Ракетомоделизм идёт в массы :)

Ух ты какая интересная подпись:D . А там без учительниц нету кадра случаем;) ?
   7.07.0
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Lin>> То есть, до пусков 11-12 июня в Подмосковье, можно попробовать провести Фест на старом месте - 28-29 мая или 4-5 июня.
Lin>> Но нужно ли?
Rolanddark> А я бы не отказался от Феста на "старом месте" в мае. Хочется уже нормально позапускать, чтобы без снега и воды))

Давайте на 28 мая наметим маленький скромный ракетфестик.
   

ПС-001

втянувшийся

Lin>>> То есть, до пусков 11-12 июня в Подмосковье, можно попробовать провести Фест на старом месте - 28-29 мая или 4-5 июня.
Lin>>> Но нужно ли?
Rolanddark>> А я бы не отказался от Феста на "старом месте" в мае. Хочется уже нормально позапускать, чтобы без снега и воды))
NNV> Давайте на 28 мая наметим маленький скромный ракетфестик.
А пограничники против не будут?
   8.08.0
+
-
edit
 

Sputnik

новичок
28 Первенство Московской области по ракетам и свободнолетающих авиамоделям.
   7.07.0

NNV

втянувшийся

NNV> Давайте на 28 мая наметим маленький скромный ракетфестик.
Sputnik> 28 Первенство Московской области по ракетам и свободнолетающих авиамоделям.
ПС-001> А пограничники против не будут?

Буквально все против 28 мая! )
Ну тогда предлагаю 21-го.
   

Lin

опытный

21го я ещё в отпуске буду.
29го может быть?
   8.08.0

NNV

втянувшийся

Lin> 21го я ещё в отпуске буду.
Lin> 29го может быть?

Первенство по-моему продолжается до 30-го. А 29-го у Андрея Суворова ДР, а хочется, чтоб он с ЖРД пришел :)

Если честно, то давайте не будем частить. Проведем большой фест 11-12 июня, а потом посмотрим. Лето большое.
   10.0.648.20510.0.648.205

Lin

опытный

С другой стороны - если есть желание, почему нет?
Итак, что у нас по датам:
30-1-2 - вполне реально, только я ничего нового подготовить не успею, разве что высотомер у FRC возьму.
7-8-9 - на 7ое или 8ое есть шанс (небольшой) подготовить что-то новенькое.
14-15 и 21-22 я в отпуске
28-29 - видимо, отпадает.
4-5 июня - опять вполне реально
10-11 - СкайФест, куда нас всех приглашают :)
Вот его предварительное описание -
404
Мое встречное предложение организаторам:
“Приезжаем в субботу, и вначале 2-3 часа проводим запуски для ознакомления.
Люди могут подходить нажимать кнопки, фотографироваться с ракетами, кричать “три-два – один пуск!” и бегать искать приземлившиеся изделия :)
Пускаем мы ракеты собранные заранее участниками РакетФеста.
После запусков - часть ракетфестовцев уезжает, остаются несколько человек (в том числе я) - для проведения мастер классов.
Народ, подогретый просмотром запусков, уже жаждет собрать свои ракеты :) Покупают-собирают-запускают.
В воскресенье остаюсь я и продолжаю помогать собирать и запускать ракеты.”
Они в принципе согласны, но что скажут РакетФестовцы.
Поактивней, пожалуйста! :)
Вопрос первый – проводим ли РакетФест до СкайФеста – если да, то когда (даты я расписал).
Второй вопрос – СкайФест.
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> С другой стороны - если есть желание, почему нет?
Lin> Итак, что у нас по датам:

Я поддерживаю 7-8-9 мая. У меня все эти дни свободные и есть три новые ни разу не запущенные ракеты. Возьму с собой альтиметр от EagleTree, купил недавно..

Также нет возражений против 4-5 июня.

Про СкайФест 11 июня - пока под вопросом, не уверен, что смогу поехать, хотя очень хочется.. :((
   8.08.0
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Rolanddark> Я поддерживаю 7-8-9 мая.

8 у меня дела, а 9 праздник и, скорее всего, много милиции. Поэтому лучше 7-го. Но я, честно говоря, очень загружен - не знаю, смогу ли вообще прийти.

Скайфест - однозначно да.
   10.0.648.20510.0.648.205
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Скайфест, надо посмотреть, что там с отпуском, но скорее всего да (шепотом, а как там с большими ракетами на нем?)

1-2 не могу, потом май в целом свободный.

Альтиметр, если что, тоже есть :)
   2.0.172.432.0.172.43

NNV

втянувшийся

Ultrasto> Скайфест, надо посмотреть, что там с отпуском, но скорее всего да (шепотом, а как там с большими ракетами на нем?)

Лин вроде занимается этим вопросом, но я так понял, что он постарается сделать так, чтобы там была возможность запустить большие ракеты, но в отдалении от основного народа.
   10.0.648.20510.0.648.205
Это сообщение редактировалось 26.04.2011 в 03:35

Lin

опытный

Да, на Скайфесте можно будет попробовать запустить большую ракету.
Там места много - думаю найдут отдельную поляну :)
Насчет РакетФеста в мае - тогда волевым решением назначаю дату 7го мая.
Резерв 8го.
НО! Если не наберется достаточное (человек 5 хотя бы) количество пускающих - отмена.
Как-то так.
Подтягивайтесь! А то у меня складывается впечатление, что этот форум читают всего человек 10, а конкретно эту тему 3-5.
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Насчет РакетФеста в мае - тогда волевым решением назначаю дату 7го мая.

Ок, я готов 7-го мая. И 8-го тоже, если что :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Sputnik

новичок
Всё пуски да пуски, как-то однообразно...
А может для разнообразия собраться например в музей космонавтики у ВВЦ...
Или вот 9 мая в музее ВВС в Монино день открытых дверей...
   7.07.0
+
-
edit
 

Sputnik

новичок
Сегодня летали городские соревнования школьников у нас и я вдобавок развлёк публику всеми своими ракетами. "Полячка" неудачное имя, заряд двигателя прошил ракету насквозь и вылетел, от высокой температуры внутри оплавился скотч сноружи, всё чинибельно, но тенденции настораживают, 2 из 3 аварии. Две Р-1 и "Искандер" красиво ушли залпом без проблем. Р-7 оснастил новой головой, теперь это "Восток", на старте взорвались два двигателя из четырех, чуть помял головной обтекатель. "Энергия" улетела прекрасно.
видео 100CANON.ZIP скачать с Файлы@Mail.Ru
фото 2.ZIP скачать с Файлы@Mail.Ru
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2011 в 13:39

NNV

втянувшийся

Sputnik> Всё пуски да пуски, как-то однообразно...
Sputnik> А может для разнообразия собраться например в музей космонавтики у ВВЦ...
Sputnik> Или вот 9 мая в музее ВВС в Монино день открытых дверей...

Я отправил по своему списку СМСками и почтой информацию: 7 мая ракетфест в 14-00 (в метро - в 13-00) на старом месте.

На счет чего-то кроме пусков - надо подумать. 9-го я лично не смогу, но может другие поедут. Но вообще идея хорошая.
   11.0.696.5711.0.696.57

Ultrasto

втянувшийся
NNV> Я отправил по своему списку СМСками и почтой информацию: 7 мая ракетфест в 14-00 (в метро - в 13-00) на старом месте.

не смогу :(
   2.0.172.432.0.172.43
1 30 31 32 33 34 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru