[image]

Кто чем рисует?(SpaceCAD и другие)

Рисовалки и расчетные программы для моделей ракет
 
1 13 14 15 16 17 18 19

Mester

втянувшийся

pillot51> Подскажите пожалуйста,существует ли русификатор SpaceCAD 3

не а, не встречал в природе :(
да и зачем он?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

pillot51

опытный

pillot51>> Подскажите пожалуйста,существует ли русификатор SpaceCAD 3
Mester> не а, не встречал в природе :(
Mester> да и зачем он?

Да, действительно зачем был вопрос,буквы некуда было деть,вот воткнул в эту тему.
   3.5.193.5.19

lincoln

опытный

pillot51> Подскажите пожалуйста,существует ли русификатор SpaceCAD 3

Я не видел, но там и так все понятно.
Что тебе не ясно?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

pillot51

опытный

pillot51>> Подскажите пожалуйста,существует ли русификатор SpaceCAD 3
lincoln> Я не видел, но там и так все понятно.
lincoln> Что тебе не ясно?

Можно в нём задать параметры своего двигателя и воткнуть в свой проэкт?
   3.5.193.5.19
UA Костян1979 #08.05.2011 00:43  @NGR#08.05.2011 00:19
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

pillot51> Можно в нём задать параметры своего двигателя и воткнуть в свой проэкт?

Да можно.
   

lincoln

опытный

pillot51>>> Подскажите пожалуйста,существует ли русификатор SpaceCAD 3
lincoln>> Я не видел, но там и так все понятно.
lincoln>> Что тебе не ясно?
pillot51> Можно в нём задать параметры своего двигателя и воткнуть в свой проэкт?

За третий не ручаюсь, а в четвертом можно. В опциях проги есть редактор двигателей - Launch engine editor.
Я вводил(импортировал с эксэля) параметры своих моторов и моделировал полет ракеты. Параметры брал их проги написанной Роки, подогнав в ней коэффициенты под свое топливо. Получилось похоже на правду.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

pillot51

опытный

lincoln> За третий не ручаюсь, а в четвертом можно. В опциях проги есть редактор двигателей - Launch engine editor.
lincoln> Я вводил(импортировал с эксэля) параметры своих моторов и моделировал полет ракеты. Параметры брал их проги написанной Роки, подогнав в ней коэффициенты под свое топливо. Получилось похоже на правду.

А где взять четвёртый? , только не демо-версию
   3.5.193.5.19

Mester

втянувшийся

pillot51>>> Подскажите пожалуйста,существует ли русификатор SpaceCAD 3
Mester>> не а, не встречал в природе :(
Mester>> да и зачем он?
pillot51> Да, действительно зачем был вопрос,буквы некуда было деть,вот воткнул в эту тему.

ПМСМ вопрос был про русификатор, про него был и ответ
а про втыкать - это точно не сюда :D:D
pillot51>>>А где взять четвёртый? , только не демо-версию
всего два варианта - либо купить, либо сломать самому, в нете ключей и ломалок на него нет!
я пользуюсь четверкой -позволяет использовать свои моторы и достаточно точно для моих экспериментов считать ракеты
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

pillot51> Можно в нём задать параметры своего двигателя и воткнуть в свой проэкт?

Позволяет. Давно пользуюсь этой версией (S-C 3) и когда-то нашёл трюк, который резко повысил надёжность вставок собственных двигателей в Launch Engine Editor. Попробуй, может пригодится.
Открываешь из Options, Launch Engine Editor. New Engine_Manufacturer.... Делаешь "click" на списке производителей РД и выбираешь кого-то из этого списка. Например - Aerotech. Затем, Description_индикация своего дв. , например RD_pillot_01. Естественно, на латинице. Потом - available delays, н.р. 3-5-8. Затем, Technical details_сохраняя число знаков после запятой. Lift-off Weight -вес двигателя с топливом. После этого, заполняешь с необходимым разрешением таблицу справа Thrust vs. Time. Тяга в Newtons, время в секундах. Если у тебя есть график в Excel или Оrigin, то можно просто скопировать его там и перенести в таблицу Editor. Сделать Save и закрыть программу. Затем открыть её снова, войти в Options_Launch_Engine Editor и найти свой двиг. в списке двигателей Aerotech. Теперь можно начинать конструировать свою ракету. Но начать нужно опять с редакции списка материалов. Если не знаешь как, то спрашивай.
   8.08.0
UA pillot51 #09.05.2011 09:19  @a_centaurus#09.05.2011 04:32
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Ок, спасибо! буду пробовать.
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Наконец-то взялся за исходники PROPEP и перевёл алгоритм этой программы с ФОРТРАНа на Delphi.


Это первая версия программы. Ещё не совсем удобная, но многое самое проблематичное вроде исправил.
В дальнейшем я хочу более основательно поработать над ней, а пока для этой версии могу внести все ваши замечания и поправки...
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
UA Serge77 #01.06.2011 21:14  @SashaMaks#01.06.2011 20:14
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> Наконец-то взялся за исходники PROPEP и перевёл алгоритм этой программы с ФОРТРАНа на Delphi.

Как жалко, что никто не может проверить, правильно ли всё это работает.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Serge77> Как жалко, что никто не может проверить, правильно ли всё это работает.

Это легко можно сравнить по результатам отчетов...
   8.08.0
UA Serge77 #01.06.2011 21:28  @SashaMaks#01.06.2011 21:17
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> Это легко можно сравнить по результатам отчетов...

Да, было бы неплохо, если бы ты это сделал. Для всех режимов работы и для всех пунктов меню.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

SashaPro>> Это легко можно сравнить по результатам отчетов...
Serge77> Да, было бы неплохо, если бы ты это сделал. Для всех режимов работы и для всех пунктов меню.

У меня дома семёрка стоит, на ней пропеп не идёт, если только завтра)
   8.08.0
UA Serge77 #01.06.2011 21:52  @SashaMaks#01.06.2011 21:30
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> У меня дома семёрка стоит, на ней пропеп не идёт

Кстати, на Висте работает, у тебя на сайте неправильно написано.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Serge77> Кстати, на Висте работает, у тебя на сайте неправильно написано.

А виста какая? x86 или x64?
   8.08.0
UA Serge77 #01.06.2011 22:00  @SashaMaks#01.06.2011 21:59
+
-
edit
 
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

При попытке установить GUIPEP на 64-битной семёрке вот такая кляуза вылазит:
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
UA pillot51 #02.06.2011 10:27  @SashaMaks#01.06.2011 20:14
+
-
edit
 

pillot51

опытный

SashaPro> В дальнейшем я хочу более основательно поработать над ней, а пока для этой версии могу внести все ваши замечания и поправки...

:eek::eek::eek: Класс!!!!!! Очень правильная и нужная идея!Хотелось бы чтобы и про ХР не забыли!Да, и интерфейс русифицированный не помешал .Удачи!
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Serge77> Да, было бы неплохо, если бы ты это сделал. Для всех режимов работы и для всех пунктов меню.

Добавил для сравнения отчёты расчётов в PROPEP и PropeLant для классической карамели.
Немного доработал программу.



pillot51> Класс!!!!!! Очень правильная и нужная идея!Хотелось бы чтобы и про ХР не забыли!Да, и интерфейс русифицированный не помешал .Удачи!

Спасибо. Windows XP тоже поддерживается без проблем. Лично проверял на ХР и 7, думаю на смежных версиях тоже будет идти. Русификацию я вроде и так уже полностью зделал. Разве, что названия хим. элементов перевести ещё?

Теперь я уже без проблем разбираюсь в ФОРТРАНе. Есть ещё исходник программы NASA CEA, которая является более мощной аналогией PROPEP. Код в три раза больше, но уже без тупых GOTO переходов, что существенно облегчит его перевод.
Прикреплённые файлы:
001.gif (скачать) [68 кБ]
 
008.gif (скачать) [74 кБ]
 
 
   8.08.0
UA pillot51 #02.06.2011 21:23  @SashaMaks#02.06.2011 20:33
+
-
edit
 

pillot51

опытный

SashaPro> Русификацию я вроде и так уже полностью зделал. Разве, что названия хим. элементов перевести ещё?

Про хим.элементы :) и хотелось их видеть в славянском исполнении
   3.5.33.5.3

AP

втянувшийся

Программа RPA - Rocket Propulsion Analysis
Распространяется в двух вариантах: Standard Edition и Lite Edition. Lite Edition бесплатна.

Программа написана на C++ и работает на всех Windows (XP/Vista/7) 32/64 бит, Linux 32/64 и MacOS X.

Homepage: RPA - Tool for Rocket Propulsion Analysis
Список возможностей: RPA - Tool for Rocket Propulsion Analysis
Скриншоты: RPA - Tool for Rocket Propulsion Analysis
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

AP> Программа RPA - Rocket Propulsion Analysis

Прекрасная программа - RPA. Создал её хороший человек - Aleх Ponomarenko (Muchas Gracias! Aleх), который её и disributed. Использовал RPA для моделирования своих tripropellent. Экспериментальные данные хорошо совпали с моделью.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2011 в 06:03
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
AR a_centaurus #03.06.2011 06:00  @SashaMaks#02.06.2011 20:33
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

SashaPro> Русификацию я вроде и так уже полностью зделал. Разве, что названия хим. элементов перевести ещё?
Ну а что. Например, "Здронций". Очень понятно будет "па руски".
   8.08.0
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru