[image]

Отпариватель - идеальная замена утюгу? Есть ли подводные камни?

ITALSTEAM и другие
 
1 2 3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Наткнулся давеча в "Европейском" на Киевской (полуподвальный этаж, или как там он у них называется - первый уровень, что ли) на сабж.

Продавали такую вот фиговину - только цвет чёрный, в отличие от фото.

Италстим. Купить утюг-отпариватель italsteam

Италстим - утюг отпариватель нового покаления, разработанный специально для решения проблемы мятой одежды. На нашем сайте вы можете узнать где его купить. // www.italsteam.ru
 

http://www.italsteam.ru/images/p1.jpg [can't download]
http://www.italsteam.ru/images/p2.jpg [can't download]
http://www.italsteam.ru/images/news_cover_top.png [can't download]
Стоит себе маленький прилавок посреди коридора, и девушка демонстрирует всем желающим прибор в действии. Для демонстрации у неё припасен большой набор всякой одежды - брюки, рубашки, и всё такое. Демонстрация весьма эффектна (ну, как минимум при взгляде на бегу): рубашки висят не только мятые, а и буквально завязанные узлом - и при этом после пары движений "утюгом" на весу просто ровнёхонькие.

Похоже на утюг, но никакого металла - просто пластмассовый корпус, с нижней части - щель со щёточкой. Наливается вода, добавляется щепотка соли (видимо, для более интенсивного парообразования) - после включения быстро начинает идти пар, и можно пользоваться. Что особенно понравилось - "гладить" можно на весу (например, рубашку просто на плечиках), безо всякой гладильной дости (разве что брюки для хорошей стрелки желательно, наверное, на какой-нибудь ровной поверхности) - оч. удобно при разъездах (и для лентяев :D ).
http://www.italsteam.ru/images/p8.jpg [can't download]
На тот момент цена была что-то около 2500 за штуку или 3000 при покупке двух разом. Что при соучастии жабы удержало от немедленной покупки, да и таскать весь день с собой коробку ломало :)

Собссно, два вопроса:
1. Кто пользовался? Есть ли какие подводные камни? Жульничество при демонстрации, в конце концов? :D
2. Попадались ли где китайские аналоги или что-то вроде? Агрегат-то немудрящий - чего там, корпус, нагреватель... Цена-то не бог весть что, конечно, но переплачивать за кусок пластмассы земноводное всё же душит :)
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
На первый взгляд, это одна из тех штучек, что продаются сетевым маркетингом или по телевизору. Т.е. несусветные деньги за бесполезную фигню. Впрочем, могу ошибиться. Хотя на вид все признаки фуфлолайфа соблюдены,
   11.0.696.6511.0.696.65
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фишка в том, что я ж ея живьём видел, хоть и на бегу, и смотрел пару минут - и выглядит-таки впечатляюще. Рубашка, буквально завязанная узлом, разглаживается после пары движений, спину гладить просто, карманы с пуговицами - тоже. Что для меня, как для человека ленивого, и часто не имеющего под рукой доски либо времени её доставать и ставить - весьма прельстительно :) То есть девайс весьма полезным был бы в случае соответствия заявляемым качествам - особенно с прицелом на лето.
Единственно в голову закрадывается параноидальная мысля, что у них может для демонстрации специальные какие рубашки :D
   3.6.33.6.3

au

   
★★
Я видел тут народ пользовался, и вид у аппарата был сугубо китайский и более "профессиональный", чем дизайнерско-домохозяйковый. На вису гладили вещи вроде занавесок.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir>...специальные какие рубашки :D

А - запросто. ;)
   11.0.696.6511.0.696.65

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> На вису гладили вещи вроде занавесок.

А одежду? На занавески-то мне чихать :) Сами отвисятся в мокром виде после стирки, есличо :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Fakir> 1. Кто пользовался? Есть ли какие подводные камни? Жульничество при демонстрации, в конце концов? :D

Пользовался. Не помогает. :D

Выходов два:
1) научиться правильно гладить рубашку, будет быстро и просто. Video: How to Iron a Shirt | eHow.com
2) купить сушильную машину и рубашки с с 60% синтетики и никогда больше не гладить
   10.0.648.20510.0.648.205

au

   
★★
Fakir> А одежду? На занавески-то мне чихать :) Сами отвисятся в мокром виде после стирки, есличо :)

Я не в курсе. Одежда — те же тряпки, только ткань тоньше.
   3.5.63.5.6
US Naturalist #08.05.2011 01:42  @Naturalist#08.05.2011 01:38
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

3) сдавать рубашки в химчистку :)
   10.0.648.20510.0.648.205
CZ D.Vinitski #08.05.2011 01:45  @Naturalist#08.05.2011 01:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
или купить такую фигню

   11.0.696.6511.0.696.65
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naturalist> Пользовался. Не помогает. :D

Э-э, то есть настолько плохо? В чём засада/разводка по ср. с демонстрацией?

Naturalist> Выходов два:

Забыл третий, классический - жениться :D :D :D

...но хотелось бы попроще чего.

А в химчистку летом сдавать заколебёшься, особливо ежели - не дай бог - лето будет как в том году.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Fakir> А в химчистку летом сдавать заколебёшься, особливо ежели - не дай бог - лето будет как в том году.

Заведи 7 рубашек, в чем проблема? Хотя в Москве нужно скорее 21.
   10.0.648.20510.0.648.205
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naturalist> Хотя в Москве нужно скорее 21.

...вот именно. А то и дважды в день гладить, блин.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Fakir> Э-э, то есть настолько плохо? В чём засада/разводка по ср. с демонстрацией?

У той хрени, что была у меня, выход пара был очень маленький и пар был очень холодный. Плюс неудобно гладить висящие вещи.
   10.0.648.20510.0.648.205
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naturalist> У той хрени, что была у меня, выход пара был очень маленький и пар был очень холодный.

А какая паспортная мощность?
То есть у тебя даже в демонстрационном варианте ничего путного не показывали?

Naturalist> Плюс неудобно гладить висящие вещи.

А, ну это субъективно :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я рубашки не глажу, а достаю из сушилки и вешаю на плечики. Получается почти как глаженная. Только у 100% хлопковых передняя панель с пуговицами выглядит не очень. У рубашек с синтетикой этой проблемы нет.
   10.0.648.20510.0.648.205

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Наткнулся давеча в "Европейском" на Киевской (полуподвальный этаж, или как там он у них называется - первый уровень, что ли) на сабж.
Fakir> 1. Кто пользовался? Есть ли какие подводные камни? Жульничество при демонстрации, в конце концов? :D

Мы уже несколько лет пользуемся филипсом. Но у нас нормальный отпариватель, а не такая непонятная фиговинка. У меня лично большие сомнения в ее способностях. Просто по физике. Даже нашим парогенератором хлопковая рубашка если она сильно мятая не отглаживается полностью. Хотя вообще вещь замечательная.

Пс по мощности в два раза меньше моего, давление в помпе не указано, выход пара тоже. А ведь это самые главные характеристики.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Фишка в том, что ....

...стоит такая фиговина малоизвестного производителя максимум $20, а то и ближе к $10. И даже какой ни будь Филлипс стоит $50 Но ни как не (2500/29=) $86 ;)

P.S. Есть такая хрень в хозяйстве. Пользуется ей жена когда надо гладить трудногладимые вещи, типа пиНджаков или вечерних платьев. Качество глажки все же хуже, чем у классического утюга, а времени тратишь почти столько же.
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> ...стоит такая фиговина малоизвестного производителя максимум $20, а то и ближе к $10.

Вот пока не могу найти по $20, а то и ближе к $10, к сожалению :) Кто бы подсказал, где :)

Wyvern-2> И даже какой ни будь Филлипс стоит $50 Но ни как не (2500/29=) $86 ;)

У этих можно взять за 1500, если брать два разом :D

Wyvern-2> Качество глажки все же хуже, чем у классического утюга,

Ты забыл добавить - "чем у классического утюга в умелых руках" :D
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naturalist> У той хрени, что была у меня, выход пара был очень маленький и пар был очень холодный.

А какая номинальная мощность всё же? Вот у итальянцев заявлен аж киловатт - немало.
Кстати, там еще фишка: для европейских 220 "версии" заявлено 1000 Вт, а вот для американской 110 - всего 500.
Может, в этом проблема?
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> Мы уже несколько лет пользуемся филипсом. Но у нас нормальный отпариватель, а не такая непонятная фиговинка. У меня лично большие сомнения в ее способностях. Просто по физике.

А в чём различие филипсовского девайся и итальянского? И номинальная мощность - какая?

Кстати, в филипсовский тоже соль засыпается?
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Naturalist> 1) 2) 3)

жениться надо удачно

а по сабжу - далеко не все ткани кушает. никак не заменит обычный утюг
   3.6.133.6.13
RU Серокой #09.05.2011 00:18  @Naturalist#08.05.2011 01:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Naturalist> 2) купить сушильную машину и рубашки с с 60% синтетики и никогда больше не гладить

Если кожи не жалко ) Моя вот синтетику не любит... Потому хлопок, но примерно 20% синтетики, иначе фиг выгладишь, чистый хлопок- так вообще мучение, хотя отпариватель - но тот, что в обычном утюге - помогает сильно.
   
Это сообщение редактировалось 09.05.2011 в 00:29
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> А в чём различие филипсовского девайся и итальянского? И номинальная мощность - какая?

Парогенератор Подошва SteamGlide

Мощный и удивительно компактный, этот парогенератор обеспечивает непрерывную подачу пара под высоким давлением, что делает глажение быстрым и легким. Благодаря наличию отсоединяемого резервуара для воды большого (1,4 л) объема можно гладить в течение нескольких часов без необходимости добавления воды в резервуар.

// www.philips.ru
 


У меня типа такого. Где-то 2,5 квт Отличие итальянского думаю в том что у него помпа не в отдельном блоке а слабенькая встроенная в утюг. то есть она на максимальном режиме раза в два меньше пара выдает а то и еще меньше.

Fakir> Кстати, в филипсовский тоже соль засыпается?

В мой нет сейчас вон пишут про какие-то картриджи, это я не в курсе. У меня накипь скапливается в специальном отделении и надо ее периодически оттуда вымывать.
   
CZ D.Vinitski #09.05.2011 00:28  @Серокой#09.05.2011 00:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В Marks&Spencer продаются сорочки по 20 евро с примесью не знаю чего, (лайкры, наверное). Факт, что их просто надо встряхнуть и повесить на плечики после стирки. :)
   11.0.696.6511.0.696.65
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru