[image]

ПСК и КУ отечественного флота

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 12

yrok

опытный

YERDNA_> и еще
ну тогда для Вас. может кого вспомните
 
   7.07.0

Al.Sg

новичок
YERDNA_>
YERDNA_> Замполит не особо щемил, были другие нехорошие человеки

На счет других "нехороших человеков" Вы правы.У нас имел место инцедент по инициативе такого "нехорошего человека" из ОО балт.флота.
   3.0.153.0.15

info

аксакал
★☆
.Sg> На счет других "нехороших человеков" Вы правы.У нас имел место инцедент по инициативе такого "нехорошего человека" из ОО балт.флота.

А Вы не могли бы рассказать,как располагается экипаж,после передачи этих судов в ВМФ.
Экипаж то резко увеличился. При мне многие жили в каютах по 2-е.Ну комсостав конечно по одному.
   8.08.0

Al.Sg

новичок
YERDNA_>> и еще
yrok> ну тогда для Вас. может кого вспомните

Фото первого экипажа ЭОС"ЯМАЛ"1969г.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.153.0.15

Al.Sg

новичок
info> А Вы не могли бы рассказать,как располагается экипаж,после передачи этих судов в ВМФ.
i

к сожалению я не знаю.сколько человек было в экипаже ММф.Мы принимали корабль уже почти без гражданского экипажа.У нас было 4 каюты по 4 чел.В друхместных каютах -3 человека.Мой пост занимал 19 каюту по правому борту.как раз напротив трапа. экипаж состоял из 50 человек.
   3.0.153.0.15

starmech

новичок
YERDNA_>> и еще
yrok> ну тогда для Вас. может кого вспомните

Узнал и вспомнил. Третий слева Червяков В.Н.
   

starmech

новичок
.Sg>> На счет других "нехороших человеков" Вы правы.У нас имел место инцедент по инициативе такого "нехорошего человека" из ОО балт.флота.
info> А Вы не могли бы рассказать,как располагается экипаж,после передачи этих судов в ВМФ.
info> Экипаж то резко увеличился. При мне многие жили в каютах по 2-е.Ну комсостав конечно по одному.

При мне по одному в каютах жили командир корабля, замполит и командир БЧ-5, остальные офицеры в каютах по 2-е, мичманы тоже по 2-е, но палубой ниже. Старшины и матросы на главной палубе в каютах по 4-ро, на главной же палубе были одна, две каюты мичманов, то на 4-х, но жили по двое. На боевой службе, особенно на КУ все менялось и здорово уплотнялось.
   

info

аксакал
★☆
starmech>

У нас на полубе,где жил капитан.. Жили .. каптан по правому борту,нач рстанции
кажется старпом и ст мех. Весь командный состав жил по одному чел.
   8.08.0
+
-
edit
 

Al.Sg

новичок
starmech> При мне по одному в каютах жили командир корабля, замполит и командир БЧ-5, остальные офицеры в каютах по 2-е, мичманы тоже по 2-е, но палубой ниже. Старшины и матросы на главной палубе в каютах по 4-ро, на главной же палубе были одна, две каюты мичманов, то на 4-х, но жили по двое. На боевой службе, особенно на КУ все менялось и здорово уплотнялось.
у нас так же по одному жили:Командир.замполит.ком.БЧ-5+Мичман-фотограф из Р.О.эскадры,СПСовец,офицер О.О.,писарь.Места хватало всем -не теснились.При выходе на БС нам придали "слухачей" так и им место нашлось.Вообщем-уплотнения не было.
У меня вот какой вопрос.На фото "Даурии" в цистерне над 3 трюмом какие-то помещения.Это что?Посты или жилые?
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

starmech

новичок
starmech>> При мне по одному в каютах жили командир корабля, замполит и командир БЧ-5, остальные офицеры в каютах по 2-е, мичманы тоже по 2-е, но палубой ниже. Старшины и матросы на главной палубе в каютах по 4-ро, на главной же палубе были одна, две каюты мичманов, то на 4-х, но жили по двое. На боевой службе, особенно на КУ все менялось и здорово уплотнялось.
Al.Sg> у нас так же по одному жили:Командир.замполит.ком.БЧ-5+Мичман-фотограф из Р.О.эскадры,СПСовец,офицер О.О.,писарь.Места хватало всем -не теснились.При выходе на БС нам придали "слухачей" так и им место нашлось.Вообщем-уплотнения не было.
Al.Sg> У меня вот какой вопрос.На фото "Даурии" в цистерне над 3 трюмом какие-то помещения.Это что?Посты или жилые?

На Дашке, единственном из кораблей управления стояла система космической связи "Парус", параболические антенны можно увидеть на сигнальном мостике, а вся аппаратура находилась в боевых постах в надстройке над 3 трюмом, там же были каюты операторов связи. А вот цистерн над 3 трюмом никогда не было. На остальных кораблях этого проекта при переоборудовании 3 трюм заваривался, а в пространство под крышкой трюма загружался мокрый песок, для остойчивости, также в 1 трюм вваривалась цистерна для воды.
   

info

аксакал
★☆
starmech>>> Вот вспомнил... если смотреть в нос... то каюта капитана по коридору.. каюта ст пома 2 пом 3 пом
Слева от капитана ... нач р ст 1 пом ст мех 2 мех эл мех 3 мех 4 мех
Ниже палубой жили повар доктор... остальное нужно вспомнить. Ниже гл палубы по левому борту была каюта электрика... эхх...давно было...
   3.0.163.0.16

UA Виктор Шефl #07.01.2011 23:11  @CaHek#31.05.2008 10:27
+
-
edit
 

Виктор Шефl

новичок
Привет Гашек!
Недавно нашёл етот сайт по теме ПСК и было очень приятно обнаружить своего сослуживца. Я тебя хорошо помню. Я тогда служил в службах командах такелажником, а потом командиром отделения такелажников. Помню наш заход в порт Джибути. На второй боевой мы тоже заходили в Джибути. А еще у нас был внеплановый заход в Абу-Даби. Буду рад с тобой пообщатся. мой емейл:
alisashevtchukbigmir.net
Пиши! Буду рад
   3.6.133.6.13
UA anchor #21.02.2011 21:50  @Виктор Шефl#07.01.2011 23:11
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

оживим тему
Прикреплённые файлы:
x_a9d831a2.jpg (скачать) [604x459, 51 кБ]
 
КУ Даурия.jpg (скачать) [1044x354, 230 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
UA Seaglory #02.03.2011 15:10  @ДОКТОР#06.12.2009 07:16
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

ДОКТОР> ... Хозяин почесал репу и нанял портовые буксиры за гораздо меньшие деньги и 23 ноября переволок судно в район ГРЭСа.
Вот случайно сделал снимок. Иллюстрация к криминальной истории получилась.
   3.6.133.6.13

yrok

опытный

anchor> оживим тему
а вот интересно, когда Даурия стала квалифицироваться как КУ?????? :( я уже неоднократно встречаю фотки где Даурия подписывается как КУ
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

yrok

опытный

ну и пара фоток из моей коллекции кораблей этого проекта
 
   7.07.0
UA Виктор Шефl #29.03.2011 01:04  @yrok#02.03.2011 19:47
+
+1
-
edit
 

Виктор Шефl

новичок
anchor>> оживим тему
yrok> а вот интересно, когда Даурия стала квалифицироваться как КУ?????? :( я уже неоднократно встречаю фотки где Даурия подписывается как КУ

В 87 году КУ Баскунчак на боевой в Песидском заливе менял Дашку и она выполняла теже задачи что и мы охрана Советского судоходства в Персидском заливе .
А происходило все это в составе 8 эскадры ТФ с тех пор Даурию тоже можно называть КУ.
   3.6.133.6.13
UA Виктор Шефl #08.05.2011 02:11
+
-
edit
 

Виктор Шефl

новичок
Вот фото для общей коллекции. Я уже запутался с бортовыми номерами, их часто меняли перед выходом в море. Но на фотографии, я точно знаю, Севан меняет Баскунчак на боевой службе в Персидском. Баскунчак не перепутаеш ни с каким другим кораблем, он один единственный с барбетами для пушек.
   3.6.133.6.13
PL Karib #08.05.2011 12:00  @Виктор Шефl#08.05.2011 02:11
+
-
edit
 

Karib

опытный

В.Ш.> Вот фото для общей коллекции. Я уже запутался с бортовыми номерами, их часто меняли перед выходом в море. Но на фотографии, я точно знаю, Севан меняет Баскунчак на боевой службе в Персидском. Баскунчак не перепутаеш ни с каким другим кораблем, он один единственный с барбетами для пушек.

А где фото? :)
   

Karib

опытный

Мужики, что за корабль за ВээМом?
Фото, вроде уважаемого Доктора.
Прикреплённые файлы:
ВМ-911 и ПСК!!!.jpg (скачать) [1361x908, 450 кБ]
 
 
   

yrok

опытный

Karib> Фото, вроде уважаемого Доктора.
Женя привет. там их два. на первом плане Даурия, а вторым бортом стоит Апшерон
   7.07.0

Karib

опытный

Karib>> Фото, вроде уважаемого Доктора.
yrok> Женя привет. там их два. на первом плане Даурия, а вторым бортом стоит Апшерон

Спасибо! :D Теперь можно положить в соответствующую папку.
   
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Пара изображений из разных книжек:
Прикреплённые файлы:
05964_Апшерон.JPG (скачать) [1863x1115, 299 кБ]
 
 
   7.07.0

Karib

опытный

Curious> Пара изображений из разных книжек:

С лодочкой - красивое фото.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU katernik2 #14.05.2011 10:31
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

Прудположительно Баскунчак с т 5 СЗМ с МРК на бакштове, год не известен

   
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru