[image]

Про водку

 
1 2 3 4 5 6 7 32
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆

Результаты водочного эксперимента

Как я пил водку с Сорокиным

// www.snob.ru
 
Прикреплённые файлы:
blog_entry_87250.jpg (скачать) [618x259, 98 кБ]
 
 
   10.0.648.13310.0.648.133

IDiO

опытный

Balancer> Но, блин, дома только коньяк, а в магазинах после 22:00 не продают. Ну что за страна такая...

Тем временем как я только что узнал водку в Миннеаполисе по воскресеньям не продают совсем! :alco: А я уже думал, что нормальный город нашёл :(. Найден выход - едем в Висконсин :) городок Гудсон, там водку продают бед выходных...
   3.5.163.5.16

hnick

старожил

matelot> Результаты водочного эксперимента – Блог – Борис Акимов – Снобщество – Сноб

ага, белуга с молотком - хорошая вкусная вотка!

а молотки - это фан.
   3.6.153.6.15

kot1967

опытный

Balancer>> Но, блин, дома только коньяк, а в магазинах после 22:00 не продают. Ну что за страна такая...
IDiO> Тем временем как я только что узнал водку в Миннеаполисе по воскресеньям не продают совсем!
Блин, :) помню как на некоторых буржуйских "банкето-фуршетах" бесплатный буфет (типа такой передвижной стелаж с бухлом) укатывали ровно после третьей :) . Типа спасибо, выпито достаточно! И причина не в том что "проклятые буржуи" хотели сделать "запаодло", просто не понимали ни количества ни длительности халявных возлияний которые русский человек может выдержать :) .
ЗЫ Кстати, что пьют то нынче в "Миннеаполисе и К"? Смирновку? По 10баксов за пузырь?
   7.07.0

kot1967

опытный

matelot>> Результаты водочного эксперимента – Блог – Борис Акимов – Снобщество – Сноб
hnick> ага, белуга с молотком - хорошая вкусная вотка!
hnick> а молотки - это фан.
При всем уважении к производителям водки и ее любителям, намедни изволил откушать правильно разведенного и приготовленного спиртика :) . Внушает... По крайней мере не хуже самых достойных водок :) .
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kot1967> ....намедни изволил откушать правильно разведенного и приготовленного спиртика :) . Внушает...

Это один из вариантов, хотя и вполне пристойный, перверзии :D Спирт медицинский надо пить чистым. Правда это - совсем другая тема... ;)
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Wyvern-2> Спирт медицинский надо пить чистым.
Одобрямс!
А наутро воды по-больше и за пивом бегать не надо. ;)
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Спирт медицинский надо пить чистым.
BAT_163> Одобрямс!
BAT_163> А наутро воды по-больше и за пивом бегать не надо. ;)

Не-а, не воды. Бульону. желательно перепелиного. Но и куриный сойдет-с
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Wyvern-2> Это один из вариантов, хотя и вполне пристойный, перверзии :D Спирт медицинский надо пить чистым. Правда это - совсем другая тема... ;)
Вот вот, это не водка это просто другой напиток. А вот насколько водка это сорокоградусный спирт и наоборот, это именно эта тема.
   7.07.0

IDiO

опытный

kot1967> ЗЫ Кстати, что пьют то нынче в "Миннеаполисе и К"? Смирновку? По 10баксов за пузырь?

Тут для всей ликёроводочной продукции есть три класса.

Дешёвый класс, например Aristocrat, Skol, Karkov. По ~12-15 баксов за 1.75 л. Метиловый ужас - со всей ответственностью говорю, что разведённый спирт который я в своё время покупал на "точках" в РБ качеством лучше. В прошлом "на безрыбье" я такую продукцию ещё мог принимать - нынче отказываюсь. Рвотный рефлекс.

Средний класс, например Smirnoff, Svedka. По ~20 баксов за 1.75 л. Тут всё понятно.

Ну и дорогой класс - Absolut, Grey Goose, Stolichnaya. По ~40 за 1.75 л. ИМХО дороговато. Покупаю разве что для понтов...
   3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Ну и дорогой класс - Absolut, Grey Goose, Stolichnaya. По ~40 за 1.75 л. ИМХО дороговато. Покупаю разве что для понтов...

Чего-то столичная дорого — у нас 2 литра пузырь стоил 15-20. А вот грейгуз литровая 20. Вот кончится водка, зайду посмотрю.
   3.6.153.6.15

IDiO

опытный

Mishka> Чего-то столичная дорого — у нас 2 литра пузырь стоил 15-20. А вот грейгуз литровая 20. Вот кончится водка, зайду посмотрю.

Не бывает здесь литровых и двухлитровых пузырей. 0.75 л. (fifth) и 1.75 л. (handle) И Столичная точно дороже 20 за 1.75. Сейчас на работу поеду, спрошу сколько конкретно :).
   3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Не бывает здесь литровых и двухлитровых пузырей. 0.75 л. (fifth) и 1.75 л. (handle) И Столичная точно дороже 20 за 1.75. Сейчас на работу поеду, спрошу сколько конкретно :).

Ещё скажи, что в пластиковых бутылках не бывает. :) В них она вообще идёт дешёвая. Поеду в магазин сделаю перепись — фотографировать не разрешают.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Mishka> Ещё скажи, что в пластиковых бутылках не бывает. :) В них она вообще идёт дешёвая. Поеду в магазин сделаю перепись — фотографировать не разрешают.

По идее у магазина должен быть сайт, на котором должен быть прайс на ихний ассортимент. И переписывать ничего не надо
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
wolff1975> По идее у магазина должен быть сайт, на котором должен быть прайс на ихний ассортимент. И переписывать ничего не надо

У нас монополия на продажу алкогольных напитков. :) Pennsylvania Liquor Control Board Никаких сайтов.
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
:)
Итак, вот как выглядит ТОП-10 от Euromonitor International за 2010 год:

Smirnoff, Британия (продано 24,30 миллиона кейсов)
Хлебный дар, Украина (12,30)
Absolut, Швеция (10,90)
Зеленая марка, Россия (10,85)
Nemiroff, Украина (9,21)
Хортица, Украина (9)
Czysta de Luxe, Польша (6,40)
Пять озёр, Россия (6,30)
Кристалл, Беларусь (4,92)
Беленькая, Россия (4,92)

ТОП-10 самых покупаемых водок мира

Украина, Россия и Беларусь по-братски поделили мировой рынок любимого напитка славян

// mport.bigmir.net
 
   5.05.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Capt(N)> (продано 24,30 миллиона кейсов)

Водку - чемоданами? Брутальненько... :-)
   4.04.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> (продано 24,30 миллиона кейсов)
carlos> Водку - чемоданами? Брутальненько... :-)
Один кейс равен девяти литрам «беленькой». ;)
   5.05.0
+
+3
-
edit
 
Capt(N)> Один кейс равен девяти литрам «беленькой». ;)

Из системы единиц СИ:
1 кейс х 1 неделю = 1 белочке
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Один кейс равен девяти литрам «беленькой». ;)
Iltg> Из системы единиц СИ:
Iltg> 1 кейс х 1 неделю = 1 белочке
фигасе!по литр триста в день :D это здоровья не хватит! :)
   5.05.0
RU Barbarossa #21.07.2011 21:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Мне зеленая марка Кедрова я в принципе нравится.
   
RU volk959 #21.07.2011 23:30  @Jurgen BB#21.07.2011 21:39
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa> Мне зеленая марка Кедрова я в принципе нравится.

Любопытно. Я оценил "Зелёную марку" как редкостную гадость. В последнее время употребляю водку "Немирофф" (производимую в г. Ярославль, ул. Советская).
   8.08.0

MD

координатор
★★★★
IDiO> Средний класс, например Smirnoff, Svedka. По ~20 баксов за 1.75 л. Тут всё понятно.
IDiO> Ну и дорогой класс - Absolut, Grey Goose, Stolichnaya. По ~40 за 1.75 л. ИМХО дороговато. Покупаю разве что для понтов...

Странно... Я Асолют, Смирнофф и столичную всех отношу к "стандартному" классу. Из которого в основном употребляю черно-смородиновый Абсолют (Currant). А вот недавно у нас появилась в продаже Зубровка, так я на нее перешел...
А к "Верхнему" я всегда отношу Серого Гуся, Бельведер, Ван Гог, Шрамм, Ну и из России клиенты и партнеры подвозят регулярно Белугу, Немиров - тоже отличные водки. Сейчас глянул - в данный момент в баре стоят Минская, Царская, Бульбаш-Deluxe-Хлебная и три засургученных штофа "Сокровище Руси", с хлопьями сусального золота. Стоят уже очень давно, повода достаточного нет их торжественно выпить, а просто под пельмени жаба давит. Так что пока ими местных коллег прикалываю - типа, смотрите какая русская клиентура имеется: даже водяру с чистым золотом пьют, торопитесь вложиться...
   9.09.0
RU Серокой #22.07.2011 00:42  @Волк Тамбовский#21.07.2011 23:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
volk959> "Немирофф" (производимую в г. Ярославль, ул. Советская).

Странно. Я думал, она украинская! На зиму покупаю перцовку. одна бутылка как раз за зиму уходит. Согревает.
   
RU volk959 #22.07.2011 03:30  @Серокой#22.07.2011 00:42
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> "Немирофф" (производимую в г. Ярославль, ул. Советская).
Серокой> Странно. Я думал, она украинская!

Ну, вообще-то полное название напитка (в три строки):

Немировская
пшеница
украинская отборная
 


Но делается в Ярославле. Не знаю почему.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru