[image]

Кому он нужен, этот RAW?

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Да, там встроенный. Выдвигается при включении :) На три стопа, кажется.

Это у многих было. ЕМНИП, у Casio какого-то древнего наблюдал. Но, нифига не замена градиентнику.
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Но, нифига не замена градиентнику.

ND не замена градиентному, как сахар не замена соли или мотоцикл не замена автобусу :)
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> У меня на кэноне г7 встроенный был, очень удобно было.
Floyd> В смысле настоящий, а не цифровой ?

ага. я так понимаю в г-серии он до сих пор есть.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> Но, нифига не замена градиентнику.

дык чисто для удобства. удобно. а для прочих переходник был на 58 мм, вешай что хочешь.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Kuznets>>> Но имхо такие вещи надо через нд фильтр снимать изначально.
Gin_Tonic>> ND или же все таки градиентный? ;)
Kuznets> имхо нд. градиентный это просто для яркого неба кажется. у меня его нету так что я по градиентным не спец на самом деле, может и им тоже можно.

Тогда ППКС моё надо забрать :p . Я думал, ты имеешь в виду небо закрыть НД фильтром, а землю нет. Т.е. сделать аналог градиентному фильтру.

Просто вешать НД на всё поле зрения бесполезно - разница чрезмерная в яркости неба и земли сохранится. Собственно, об этом писали Жерард и Рома, которые тебя сразу поняли правильно :)
   4.0.14.0.1

stas27

модератор
★★★
Floyd> Вот ведь, снимок сделан именно ради интереса - вытянет D-Lightning недоэкспонированную часть или нет. А вы тут фильтры, размер.
Floyd> Вот жипег оригинального размера:
Floyd> http://img-fotki.yandex.ru/get/.../alpischulin.1/0_5a0a7_3ce99382_orig
Floyd> PS
Floyd> Снимок заново обработан в NX2, так как предыдущий полноразмерный не сохранил.

Во, другое дело :) . Теперь только для сравнения нужно показать, что в ДЖПеге будет сильно хуже. Но это трудно сделать - не все легко увидят постеризацию и прочие прелести недостаточной глубины цвета при сильной обработке фоток.

Это приводит к тому, что прав и топик-стартер, и поклонники РАВов. 99% пользователей цифровиков РАВы действительно не особо нужны. Оставшийся 1% эстетов-профессионалов без него жить не могут ;) .
   4.0.14.0.1

Floyd

аксакал

stas27> Оставшийся 1% эстетов-профессионалов без него жить не могут ;) .

У меня нет ни фильтров, ни вспышек, ни светосильных объективов, я - фотографический нищеброд.

   4.0.14.0.1

Jerard

аксакал

stas27> Но это трудно сделать - не все легко увидят постеризацию и прочие прелести недостаточной глубины цвета при сильной обработке фоток.
Меня на цифрофотках слоеное солнце убивает... Сейчас еще и трю-оптические лабы пропали. :( Пора переходить на домашнее проявление. Но, дорого-собака.
   3.6.173.6.17
LT Bredonosec #11.05.2011 12:13  @Jerard#11.05.2011 04:29
+
-
edit
 
Jerard> Меня на цифрофотках слоеное солнце убивает...
1) глубина цвета на мониторе сколько? 16 или 32 бита?
2) Это после вытягивания псевдохдр? Тогда само собой, что выделяешь слои и ставишь на них размытие по гауссу.
   3.0.193.0.19
RU Jerard #11.05.2011 12:18  @Bredonosec#11.05.2011 12:13
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> 1) глубина цвета на мониторе сколько? 16 или 32 бита?

На мониторе? А, на карточке 32.
Bredonosec> 2) Это после вытягивания псевдохдр? Тогда само собой, что выделяешь слои и ставишь на них размытие по гауссу.
Нет, это на опубликованных выше фотках, да и вообще. Першарпы, блюминг, и пр... в общем сделать хороший цифровой снимок ничуть не проще чем пленочный, а денег надо существенно больше.
   3.6.173.6.17

yacc

старожил
★★★
stas27> Это приводит к тому, что прав и топик-стартер, и поклонники РАВов. 99% пользователей цифровиков РАВы действительно не особо нужны. Оставшийся 1% эстетов-профессионалов без него жить не могут ;) .
ППКС.
Просто так уж "принято" - коль у тебя зеркалка - снимаем в РАВ иначе "не спортивно" и в доказательство приводим ссылки на технических маньяков на форумах, которым по мирам померять интереснее, чем снимок сделать :)
   3.6.173.6.17

yacc

старожил
★★★
Floyd> У меня нет ни фильтров, ни вспышек, ни светосильных объективов, я - фотографический нищеброд.
Неа - лентяй :)
Светосильный полтинник стоит где-то $100 ( или 50-70 Б.У. ), а нормальная внешнняя вспышка - $250 ( или подешевле Б.У. )
Нищеброд ИМХО снимает на цифрокомпакт - нет у него денег на зеркалку.
Вот я был нищебродом, когда на KM Z-10 снимал :p - не было у меня свободных денег.

Для пленера я бы сейчас с удовольствием взял вот это:

но... жена не поймет :) А в студии зеркалка однозначно удобнее.
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 
yacc> Светосильный полтинник стоит где-то $100 ( или 50-70 Б.У. ), а нормальная внешнняя вспышка - $250 ( или подешевле Б.У. )
а я не хочу полтинник ))
я хочу никкор 18-105 ))) :p
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> а я не хочу полтинник ))
Bredonosec> я хочу никкор 18-105 ))) :p
А он светосильный? :p
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 
yacc> А он светосильный? :p
он, сцуко, резкий ))) На всём диапазоне )
   3.0.193.0.19
RU Balancer #11.05.2011 16:55  @Bredonosec#11.05.2011 16:38
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc>> А он светосильный? :p
Bredonosec> он, сцуко, резкий ))) На всём диапазоне )

- "А твой мотоцикл быстрый?"
- "Он, сцуко, синий. По всей длине :)"
   

stas27

модератор
★★★
....
yacc> Для пленера я бы сейчас с удовольствием взял вот это:
yacc> http://www.digitalcamblog.com/wp-content/uploads/2011/01/nikon-cooplix-p7000.jpg
...

Щас, чую, нахватаю черепков за оффтопик, но почему именно ЭТО :eek: ? Столько народ жалуется на баги его, и однозначно рекомендует Кэноно Г11-Г12 взамен (за практически те же деньги)... Или чисто объектива ради?
   4.0.14.0.1

yacc

старожил
★★★
stas27> Щас, чую, нахватаю черепков за оффтопик, но почему именно ЭТО :eek: ? Столько народ жалуется на баги его, и однозначно рекомендует Кэноно Г11-Г12 взамен (за практически те же деньги)... Или чисто объектива ради?
Не знаю как у вас - но у нас это не одни и те же деньги. Мне $100 лишних жалко :)
Да и по объективу...
   8.08.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Щас, чую, нахватаю черепков за оффтопик, но почему именно ЭТО :eek: ? Столько народ жалуется на баги его, и однозначно рекомендует Кэноно Г11-Г12 взамен (за практически те же деньги)... Или чисто объектива ради?
yacc> Не знаю как у вас - но у нас это не одни и те же деньги. Мне $100 лишних жалко :)

100 уев - это действительно АРГУМЕНТ. И тут тоже был бы аргумент. О, он и есть аргумент - на БэндЭйче разница сейчас даже 115 уев... :eek:

yacc> Да и по объективу...

Но уж очень его Никоновские спецы даже критикуют... И 400 уев, хотя и меньше, чем 519 уев, но тоже вполне себе ДЕНЬГИ...
   4.0.14.0.1

yacc

старожил
★★★
stas27> Но уж очень его Никоновские спецы даже критикуют... И 400 уев, хотя и меньше, чем 519 уев, но тоже вполне себе ДЕНЬГИ...
Ответил здесь чтобы не оффтопить: Olympus E-520 [yacc#11.05.11 23:20]
   8.08.0
LT Bredonosec #12.05.2011 11:29  @Balancer#11.05.2011 16:55
+
-
edit
 
Balancer> - "А твой мотоцикл быстрый?"
Balancer> - "Он, сцуко, синий. По всей длине :)"
хых )))
Но мне и правда местами не хватает четкости деталей. Чуууть-чуть, он бац, и мимо. А это очень бесит.
   3.0.193.0.19
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru