[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 57 58 59 60 61 138
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

Jerard>>> Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. ... изучает, ...любит. А из сада волчонок какой-то приходит.

Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. ... изучает, ...любит. А из школы волчонок какой-то приходит.

Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. ... изучает, ...любит. А из армии волчонок какой-то приходит.

Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. ... изучает, ...любит. А с работы волчонок какой-то приходит.


:D
   3.6.133.6.13

au

   
★★☆
hnick> Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. ... изучает, ...любит. А из школы волчонок какой-то приходит.

По собственным воспоминаниям (был в многих школах) атмосферу портят всего несколько детей из неблагополучных семей. Именно они притаскивают в детский коллектив большую часть разнообразного говнища — от матюков до глубоких теоретических познаний в извращённом и групповом сексе. Правильная школа не смешивала бы таких с нормальным детским коллективом, потому что никогда не бывает так чтобы худшее исправлялось. Наоборот, худшее всё портит. Это не теория, это обобщённые факты.

Одна школа была, куда был конкурсный отбор, и там сложилась здоровая атмосфера, где тайные носители всяких мрачных мыслей были нейтрализованы этой атмосферой. Были и там "тупые" и "диковатые", но как-то атмосфера удерживала в рамках. Но вот под выпускной искренне удивил некий одноклассник, высказавший предложение, за которое, при его успешной реализации, автору открывалась дорога по очень нехорошей статье. Предложение не было принято коллективом, молча — это был своеобразный "выпускной экзамен" для коллектива. Так вот, этот класс и эта школа были большим и единственным исключением из правил на моей памяти.

hnick> Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. ... изучает, ...любит. А из армии волчонок какой-то приходит.

А это 11, 12, 13 класс школы — одногодки или разногодки, но те же школьники, только с более развитыми возможностями. 16-18 лет, или как там сейчас.

hnick> Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. ... изучает, ...любит. А с работы волчонок какой-то приходит.
hnick> :D

И тогда уже поздно лечить(ся) — формирование личности уже закончено.
   3.5.63.5.6

hnick

старожил

au> ... Правильная школа не смешивала бы таких с нормальным детским коллективом, потому что никогда не бывает так чтобы худшее исправлялось. Наоборот, худшее всё портит. Это не теория, это обобщённые факты.

ну да, факты именно таковы, согласен :(
Правда насчёт "никогда" ты сам с собой поспорил - тут

au> Одна школа была, куда был конкурсный отбор, и там сложилась здоровая атмосфера, где тайные носители всяких мрачных мыслей были нейтрализованы этой атмосферой. Были и там "тупые" и "диковатые", но как-то атмосфера удерживала в рамках.


получается - "правильное" заведение (детсад, школа и далее ;)) - это с "правильной" атмосферой, которую формируем в первую очередь мы, взрослые - родители и учителя. Хотя, наверное, это вопрос количественный.

Это я тут теоритизирую - а младшую мы в этом году перевели всё-таки в другую школу. Пока все довольны :)
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
au> И тогда уже поздно лечить(ся) — формирование личности уже закончено.
Нет. Всегда можно и нужно при необходимости переломать и воспитать. Причём с небольшим расходом сил и средств. просто помнить надо с самого начала "Не жалей, а береги"!
   4.04.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> И тогда уже поздно лечить(ся) — формирование личности уже закончено.
Meskiukas> Нет. Всегда можно и нужно при необходимости переломать и воспитать. Причём с небольшим расходом сил и средств. просто помнить надо с самого начала "Не жалей, а береги"!

Это был не вопрос, а сообщение. Можете переламывать и воспитывать — окажите великую услугу, займитесь этим в каком-нибудь исправительном заведении. Если вам хоть что-нибудь удастся — немедленно сообщите. А до тех пор это мантры сектантсткие.
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
hnick> Правда насчёт "никогда" ты сам с собой поспорил - тут

Внимательно прочитайте, хотя я недостаточно написал, согласен. Но рассказывать как-то не хочется. Скажу лишь, что даже после двух лет в этой позитивной атмосфере человек под занавес выдал такое предложение, что волосы дыбом. И не просто выдал, он всё приготовил, и лишь предложил поучаствовать. На том и расстались. Так что "никогда".

hnick> получается - "правильное" заведение (детсад, школа и далее ;)) - это с "правильной" атмосферой, которую формируем в первую очередь мы, взрослые - родители и учителя

Ага, именно так. Интересно что именно такое я имею возможность наблюдать сейчас :) И молча сравнивать с тем, что прошёл сам. Небо и земля.
   3.5.63.5.6
au> Это был не вопрос, а сообщение.

Да ну! Всё же ко мне бойцы шли как на эшафот! :( Но потом были максимально преданы и исполнительны! :)
   4.04.0
+
+10
-
edit
 

userg

старожил
★★★
УРА! УРА! УРААААААААА!!!
Малая на 2-м месте!!! Даешь традицию!!!
Прикреплённые файлы:
1274.JPG (скачать) [1200x900, 106 кБ]
 
 
   

MPK

опытный
★★
Вот такую, бельгийскую(!) футболку, с чертежом К-7 :eek::


сегодня сыну прикупил - я аж в ступор на секунду впал, такое увидив:
ЗЫ. Явно на папаш-авиабазовцев расчитывали :D :
Прикреплённые файлы:
АБФ1.jpg (скачать) [620x600, 221 кБ]
 
АБФ2.jpg (скачать) [800x555, 187 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
userg> УРА! УРА! УРААААААААА!!!
userg> Малая на 2-м месте!!! Даешь традицию!!!

Поздравляю! Надеюсь, вскоре будет и на 1-м. Удачи девочке!
   
+
+5
-
edit
 

Arzu

опытный

А у нас сыну год исполнился, вот :)
   
11.05.2011 00:19, hnick: +1: можно потихоньку начинать продолжать :)

hnick

старожил

Arzu> А у нас сыну год исполнился, вот :)

ну и как впечатления? от прошедшего года
   3.6.133.6.13

au

   
★★☆
hnick> ну и как впечатления? от прошедшего года

Быстро он прошёл :)
   3.5.63.5.6

Arzu

опытный

hnick> ну и как впечатления? от прошедшего года

исключительно положительные! Еще годик - и можно начинать продолжать, да :)
   

Arzu

опытный

au> Быстро он прошёл :)

пролетел!
   
+
+1
-
edit
 
au>> Быстро он прошёл :)
Arzu> пролетел!

Поздравляю! Всю семью!
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Arzu> ... Еще годик - и можно начинать продолжать, да :)
Это правильная мысль. :)

Поздравляю именинника и родителей.
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал


Arzu> А у нас сыну год исполнился, вот :)

Поздравлям!
   3.6.173.6.17

Mishka

модератор
★★★
au>> Быстро он прошёл :)
Arzu> пролетел!

Как и клавиши с ноута. :P

Поздравляю.

PS Все выздоровели?
   4.0.14.0.1
Понадували воздушных шариков.
Манюня кидает шарик в стенку, тот отлетает:
"-Папа, смотри как я умею, это меня мама научила!
-Так это ж я тебе вчера показал что шарик от стенки отлетает
-Нет, мама научила"
Через некоторое время берет один шарик в руки и им подбрасывает второй:
"-Смотри как меня мама научила!
-Ну вот это уж точно я тебе вчера показал!
-Нет, мама научила
-А папа чему-то научил?
-А папа... А папу мама научила!"
:)))
   7.07.0

Arzu

опытный

спасибо за поздравления :)

Luchnik> Это правильная мысль. :)

Эту мысль мне в репу подкинули доброжелатели :D
   

Arzu

опытный

Mishka> Как и клавиши с ноута. :P

ну да, две пали смертью храбрых. Теперь ноут я сама ему постоянно предлагаю в качестве игрушки, а так, сам понимаш, неинтересно.

Mishka> Поздравляю.
Mishka> PS Все выздоровели?

спасибо. Выздоровели, младший, как и предполагалось, усиленно отращивает зубы.
   

deccer

аксакал

Arzu>>> А у нас сыну год исполнился, вот :)
hnick>> ну и как впечатления? от прошедшего года
Первые полгода после рождения второго я вставал два раза за ночь.На автомате - встал, дочапал, перепеленал в полутьме, пожелал ему спокойной ночи, дошел обратно, упал в кровать, заснул. :D
   11.0.696.6511.0.696.65
RU AlexDrozd #18.05.2011 14:15
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
До дембеля осталось 33 дня!
Прикреплённые файлы:
Фото036.jpg (скачать) [1024x1280, 158 кБ]
 
 
   8.08.0
RU AlexDrozd #18.05.2011 17:27  @AlexDrozd#18.05.2011 14:15
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Занятно вышло. Это фото на форту Красная Горка сделано, а два года назад он рядом совсем в солдатики играл ;)

В компании со старшим братом
Прикреплённые файлы:
x_46a9b35c.jpg (скачать) [604x453, 76 кБ]
 
x_c4e1d53f.jpg (скачать) [360x479, 43 кБ]
 
 
   8.08.0
1 57 58 59 60 61 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru