[image]

Флаговтыкание или станки?

Перенос из темы «Из за уважения к СССР американцы с женами разводятся.. :)»
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> Чет я не замечаю что в ауте,народ квартиры -машины покупает,власть критикует без последствий для себя,я более того скажу что для мелкого и среднего бизнеса (за крупный не скажу) наверное нет более лояльного режима,налогов плати сколько

Энди, все это делается не благодаря властям, а вопреки. На каждый купленный тобой Пассат власти покупают мерин S-класса. С мигалкой. Реальные проблемы не решаются - а они есть, советская инфраструктура 'сыплется' - ее надо чинить. СШ ГЭС помним? По сути - износ оборудования и некачественно выполнненый ремонт, ага. Чинят? Фиг.

Не говоря уж о том, что лично я хотел бы чего-то бОльшего, чем просто сытая жизнь. Нашего космонавта увидеть на Луне и Марсе, например.

Так вот - ничего этого не делается. А что до общего благополучия - ты ж не думаешь, что ФАНТАСТИЧЕСКИ богатая ресурсами страна может быть тотально неблагополучной? Нет, что-то из природной ренты конечно же просачивается. Плюс народишко самоорганизуется - природная рента для нормального зарабатывания в общем особо и не нужна.

Что же до критики - я не зря Навального помянул. Его, типа, хотят посадить по сфабрикованному делу. По такому поводу, что премьер по нему уже сидел бы раз 10 лет на 300 в сумме. И это - чисто за то, что мешает пилить. Намана?
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

hcube> Энди, решаются - а они есть, ремонт, ага. Чинят? Фиг.
Да чинят,чинят, дорги ,ощутимо стали лучше и за ними стали следить !что раньше никогда не видел сугробы начали очищать от трассы и обочины-а то заедешь в наш центр науки сразу как чушка грязный .Есть изменения просто в СССР Чернобыль и прорыв дамбы в Киеве случайная ошибка со случайными небольшими жертвами ,а в РФ -происки гэбни и Алегархов :)
hcube> Не говоря уж о том, что лично я хотел бы чего-то бОльшего, чем просто сытая жизнь. Нашего космонавта увидеть на Луне и Марсе, например.
Нах не надо ,налетались до голожопия ,строили ракеты когда обувь и одежду нормальную было не купить- бред. "Амбиции уходят вместе с деньгами" :)Мы не можем себе позволить идеализм и мечты,нам сейчас надо быть сухими прагматиками ,жадинами в каком то смысле над каждой копейкой жаться должны.
hcube> думаешь, что ФАНТАСТИЧЕСКИ богатая ресурсами страна может быть тотально
Хрень эти ресурсы ,в Швеции нет таких ресурсов,в Японии,В Германии.И вообще фантастически -это все ж преувелечение.
hcube> Что же до критики - я не зря Навального помянул.
Никто его не посадит он же уже памятник ,мне плевать на Навального ,он никто и звать его никак ,есть гораздо более незаметные люди которые для нашей экономики делают больше чем 100 навальных,это которые на земле работают или новые бизнесы организовывают .
   8.08.0
RU EvgenyVB #11.05.2011 12:09  @энди#11.05.2011 10:01
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

энди>дороги ,ощутимо стали лучше и за ними стали следить
я, конечно, извиняюсь, что влазию в такой накал позитива, однако все же замечу:
1. колею на пр. ак. Лаврентьева я в прошлом/этом году увидеь первый раз за много лет
2. колею на Красном проспекте я увидел вообще первый раз в жизни.
3. так же я помню, как два года назад я от адреса Ильича 10 до адреса Красный проспект 42 мы ехали 3.5 (прописью - три с половиной) часа. был небольшой снегопад.
4. чтобы в эту зиму нормально передвигаться в снегопад мы нашли новую дорогу :D
5. и еще много, много чего.

мой вывод - тенденции не положительные.
   
RU Владимир Малюх #11.05.2011 12:30  @hcube#11.05.2011 09:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
hcube> Не говоря уж о том, что лично я хотел бы чего-то бОльшего, чем просто сытая жизнь. Нашего космонавта увидеть на Луне и Марсе, например.

Да уж, большее.. Не, я бы понял пожелание "чтобы Симменс покупал наши станки" или "чтобы мы уделали Южную Корею в судостроении", да даже "чтобы от космонавтов, наконец, какой-то практический толк появился", так нет - снова флаговытки. С тем флаговтыками как раз и с сытной жизнью были проблемы, за них не платят, их приходится оплачивать из своего дырявого кармана.
   11.0.696.5711.0.696.57
RU hcube #11.05.2011 12:36  @Владимир Малюх#11.05.2011 12:30
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Не говоря уж о том, что лично я хотел бы чего-то бОльшего, чем просто сытая жизнь. Нашего космонавта увидеть на Луне и Марсе, например.
В.М.> Да уж, большее.. Не, я бы понял пожелание "чтобы Симменс покупал наши станки" или "чтобы мы уделали Южную Корею в судостроении", да даже "чтобы от космонавтов, наконец, какой-то практический толк появился", так нет - снова флаговытки.

Ну, я расчитывал бы, чтобы это был ПРАВИЛЬНЫЙ флагофтык - с десантного корабля на орбите :-). Но - чтобы он БЫЛ. Технически, Абрамович с Дерипаской в клюве унесли денег примерно на марсианский флагофтык как раз.

Сименс НИКОГДА у нас станки покупать не будет. Так же как Боинг - самолеты. 'Самим мало'. Можно только надеяться на вытеснение зарубежных фирм с местного рынка - и то не более чем до ~30% доли рынка, чтобы местный производитель не зажрался и подтягивал качество.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #11.05.2011 12:37  @EvgenyVB#11.05.2011 12:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
EvgenyVB> я, конечно, извиняюсь, что влазию в такой накал позитива, однако все же замечу:
EvgenyVB> 1. колею на пр. ак. Лаврентьева я в прошлом/этом году увидеь первый раз за много лет

Женя, ездим много. Раз уж сказал А, так скажи и Б - ты когда-нибудь улицу Пирогова раньше проезжей видел? Я видел - году эдак в 87, ака полтора месяца, потом свеженький асфальт вскрыли снова для ремонат теплотрасс.

EvgenyVB> 2. колею на Красном проспекте я увидел вообще первый раз в жизни.

А широкий бердский, с адекватной разметкой и арзделением встречек ты когда впервые увидел?

EvgenyVB> 3. так же я помню, как два года назад я от адреса Ильича 10 до адреса Красный проспект 42 мы ехали 3.5 (прописью - три с половиной) часа. был небольшой снегопад.

Ты можешь и сегодня столько же ехать, в ясную погоду - понакпил народ самобеглых колясок, видать от нищеты :)

EvgenyVB> мой вывод - тенденции не положительные.

Стакан наполовину пуст детектед :D
   11.0.696.5711.0.696.57
RU Владимир Малюх #11.05.2011 12:43  @hcube#11.05.2011 12:36
+
-
edit
 
hcube> Ну, я расчитывал бы, чтобы это был ПРАВИЛЬНЫЙ флагофтык - с десантного корабля на орбите :-). Но - чтобы он БЫЛ.

А... зачем? ;) В смысле - для чего?

hcube>Технически, Абрамович с Дерипаской в клюве унесли денег примерно на марсианский флагофтык как раз.

Куда они их унесли? Куда можно унести-принести недвижимость-заводы-газеты? И, ясильно подзреваю (после лунной опупеи, ага) что именно технически нашей космоотрасли это слабо - сколько денег не дай.

hcube> Сименс НИКОГДА у нас станки покупать не будет. Так же как Боинг - самолеты.

Боинг покупает разработку. Русскими инженерами, вообще-то:

   11.0.696.5711.0.696.57
RU hcube #11.05.2011 13:47  @Владимир Малюх#11.05.2011 12:43
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Сименс НИКОГДА у нас станки покупать не будет. Так же как Боинг - самолеты.
В.М.> Боинг покупает разработку. Русскими инженерами, вообще-то:
В.М.> http://www.techfresh.net/wp-content/uploads/2008/04/boeing_dreamlifter.jpg

Штучная серия, произведенна боингом же. Русское бюро в лучшем случае чертежи делало. То есть это по сути - производственное оборудование :-)
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

hcube> Штучная серия, произведенна боингом же.
Подкину для размышлений

Продукция — НТ-МДТ

Группа компаний НТ-МДТ – разработка и изготовление СЗМ оборудования для исследований во всех сферах применения нанотехнологий

// www.ntmdt.ru
 

   8.08.0

BAT_163

втянувшийся

hcube> Технически, Абрамович с Дерипаской в клюве унесли денег примерно на марсианский флагофтык как раз.
Казалось бы причем тут американцы, их жены и их взаимоотношения?
   
RU Владимир Малюх #11.05.2011 14:32  @hcube#11.05.2011 13:47
+
+3
-
edit
 
hcube> Штучная серия, произведенна боингом же. Русское бюро в лучшем случае чертежи делало. То есть это по сути - производственное оборудование :-)

Чертежи на боинге уже лет 15 как не делают :) Речь, собственно про то, что надо учиться зарабатывать как эти ребята - головой, это даже круче, чем станки, и тем более нефть с газом. Кооперироваться надо в общую работу, а не о марсианских флаговтыках грезить - еще более уникальном, но гораздо более бесполезном деле
   11.0.696.5711.0.696.57

RU EvgenyVB #11.05.2011 14:48  @Владимир Малюх#11.05.2011 12:37
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

В.М.>Раз уж сказал А, так скажи и Б - ты когда-нибудь улицу Пирогова раньше проезжей видел?
дядя Вова, я по ней неоднократно ездил
до ремонта. :D
благо, машина позволяла и терпела подобное издевательство.
ремонтом Пироговки удивлен весь академ ;)

В.М.> А широкий бердский, с адекватной разметкой и арзделением встречек ты когда впервые увидел?
и причем здесь славный г.Бердск?
давай лучше про Новосиб :)

В.М.> Ты можешь и сегодня столько же ехать, в ясную погоду - понакпил народ самобеглых колясок, видать от нищеты :)
не, дядя Вова, не в колясках дело, а в том, что снег нихера не убирают и менты занимаются чем угодно, но только не тем, чем надо.
ГИБДД начинает пробками рулить тогда, когда это уже поздно. а не на этапе зарождения, когда нужно.
а таким понятием, как оптимизация дорожного движения и вообще никто не знимается. совсем.

В.М.> Стакан наполовину пуст детектед :D
дядя Вова, я ежедневно, подчеркиваю, ежеденвно езжу через весь город со Снегирей в Академ и обратно.
различными дорогами :)
позитивные изменения я вижу
самый большой позитив - это северный объезд и третий мост.
в остальном - негатив в основном.

как-то так
   
RU hcube #11.05.2011 15:04  @Владимир Малюх#11.05.2011 14:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
В.М.> Чертежи на боинге уже лет 15 как не делают :) Речь, собственно про то, что надо учиться зарабатывать как эти ребята - головой, это даже круче, чем станки, и тем более нефть с газом. Кооперироваться надо в общую работу, а не о марсианских флаговтыках грезить - еще более уникальном, но гораздо более бесполезном деле

Чуешь разницу между понятиями зарабатывания на жизнь и мечтания? :-) Ребята, несомоненно, молодцы, но данный конкретный боинг в серию не пойдет (его основное предназначение - эт перевозка фюзеляжей B-777), и уж тем паче прибылью с его серийности с ними боинг не поделится. Просто более продвинутая версия индийских программистов получается. Лучше, конечно, чем мешки разгружать...
   8.08.0
RU Владимир Малюх #11.05.2011 16:23  @EvgenyVB#11.05.2011 14:48
+
-
edit
 
EvgenyVB> благо, машина позволяла и терпела подобное издевательство.
EvgenyVB> ремонтом Пироговки удивлен весь академ ;)

ЗЫ: для неместных - у нас тут на ул. Пирогова стоит ЦКБ, т.е. по той стиральной доске 30 лет (на моих глазах, а так может и дольше) ездили скорые, возили больных и рожениц. В прошлом году случилось натуральное чудо :)

EvgenyVB> и причем здесь славный г.Бердск?
EvgenyVB> давай лучше про Новосиб :)

Я про Бердское шоссе :) Так что самый что ни на есть Новосиб.

EvgenyVB> не, дядя Вова, не в колясках дело, а в том, что снег нихера не убирают и менты занимаются чем угодно, но только не тем, чем надо.

Какой снег сегодня-то? А пробки - только растут, сейчас еще и дачники-подснежники повылезли..

EvgenyVB> ГИБДД начинает пробками рулить тогда, когда это уже поздно. а не на этапе зарождения, когда нужно.

Как говорится нельзья впихнуть невпихуемое (с) В эту сеть дорого столько атомобилей не влазит, в этомпервопричина. Хоть какого мента поставь - что он сделает на ПРЯМОМ отрезке от Ини до Крьера Борок?

EvgenyVB> дядя Вова, я ежедневно, подчеркиваю, ежеденвно езжу через весь город со Снегирей в Академ и обратно.

У меня женщина тоже ездит ежедневно, наслушиваюсь :)
   11.0.696.5711.0.696.57
RU Владимир Малюх #11.05.2011 16:26  @hcube#11.05.2011 15:04
+
-
edit
 
hcube> Чуешь разницу между понятиями зарабатывания на жизнь и мечтания? :-) Ребята, несомоненно, молодцы, но данный конкретный боинг в серию не пойдет (его основное предназначение - эт перевозка фюзеляжей B-777),

787 :) Ну и что, что уникальный тип? Ну построят пару-четверку как эрбасовцы белуг, но что - для наших инженеров это была не работа? Они не подняли своего реноме и не получили других заданий на разработки?

hcube>Просто более продвинутая версия индийских программистов получается. Лучше, конечно, чем мешки разгружать...

На порядок лучше. Почему-то Porsche Design не гнушается проектировать на заказ для кого угодно, вплоть до АвтоВАЗа, а мы тут нос воротим - "версия индусов". Зато - Марс нашефсе, ага..
   11.0.696.5711.0.696.57
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

hcube> Сименс НИКОГДА у
Симменсу не надо- он сам у себя купит,но какие то таваньцы вполне усешно торгуют станками,некоторые весьма непохи.гдн были тайвыньцы 30 лет назад?На каком техническом уровне?
   7.07.0
RU EvgenyVB #11.05.2011 17:57  @Владимир Малюх#11.05.2011 16:23
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

В.М.>В прошлом году случилось натуральное чудо
правда, чудо уже начинает потихоньку переходить в старое, доремонтное состояние ;)

В.М.> Я про Бердское шоссе :) Так что самый что ни на есть Новосиб.
эээ, а что Бердское шоссе?
щас на нем разметки нет никакой, соотвственно. все ездиют как стадо баранов
постоянно, реально постоянно втискиваюсь меж двух баранов, которые по трехполосной дороге едут в две полосы и насрать на все.
когда на скорости за сто чуваки понимают, что от их зеркал до моих ну может сантиметров 10-15 - сразу наступает просветление и их нахлобучивает дзен о том, что на этой дороге прекрасно, просто прекрансо помещаются машины в три полосы. :F
а если ужаться - так и в четыре запихаться можно ;)

В.М.> Какой снег сегодня-то? А пробки - только растут, сейчас еще и дачники-подснежники повылезли..
сейчас - это понятно, но я писал по зиму и про уборку снега

В.М.> Как говорится нельзья впихнуть невпихуемое (с) В эту сеть дорого столько атомобилей не влазит, в этомпервопричина.
и это тоже, согласен

В.М.> Хоть какого мента поставь - что он сделает на ПРЯМОМ отрезке от Ини до Крьера Борок?
а то сказал, что корень пробки там?
пробка на указанном отрезке начинается из-за ряда светофоров начинаю от речного вокзала и заканчивая пресловутмы карьером борком.
нахера их там столько, а?
или нахера на разъезде Иня на участке 100 метров ДВА светофора?
на пешиков не ссылаться.

В.М.> У меня женщина тоже ездит ежедневно, наслушиваюсь :)
ну дык, и я о чем :)
и поверьте мне, я за эти три с половиной года тенденции наблюдаю исключительно отрицательные, в глобальном смысле, разумеется.
   
RU Владимир Малюх #11.05.2011 18:34  @EvgenyVB#11.05.2011 17:57
+
-
edit
 
EvgenyVB> эээ, а что Бердское шоссе?
EvgenyVB> щас на нем разметки нет никакой, соотвственно. все ездиют как стадо баранов

Да ну нафик? Сегодня же ездил - все путем... до Борка :)

EvgenyVB> постоянно, реально постоянно втискиваюсь меж двух баранов, которые по трехполосной дороге едут в две полосы и насрать на все.

Так к кому претензии - наверное к баранам, не?

В.М.>> Хоть какого мента поставь - что он сделает на ПРЯМОМ отрезке от Ини до Крьера Борок?
EvgenyVB> а то сказал, что корень пробки там?

Чаще всего встреваем же именно там.

EvgenyVB> нахера их там столько, а?

Что поделать, съездов со стороны столько. Да еще с предприятий.

EvgenyVB> и поверьте мне, я за эти три с половиной года тенденции наблюдаю исключительно отрицательные, в глобальном смысле, разумеется.

Причина - в росте числа авто, опережающем дорожное развитие. Вот тут и жопа. Авто и бензин чересчур доступны. А на дорстрое слишком много крадут.
   10.0.648.20410.0.648.204
RU EvgenyVB #11.05.2011 22:21  @Владимир Малюх#11.05.2011 18:34
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

В.М.> Да ну нафик? Сегодня же ездил - все путем... до Борка :)
дядя Вова, либо мы говорим про разные Бердские шоссе :D , либо вы имеете ввиду Большевистскую :p

В.М.> Так к кому претензии - наверное к баранам, не?
я за то, чтобы возможностей проявлять свою баранью сущносьт у наших сограждан было как можно меньше.

В.М.> Чаще всего встреваем же именно там.
а я , едучи из города по Большевисткой, вижу, где эта пробка начинается.
стык Большевистской, Красного, Фабричной и Каменской магистрали.

В.М.> Что поделать, съездов со стороны столько. Да еще с предприятий.
а вот это и есть как раз вопрос оптимизации дорожного движения.
а его нафиг нерешают, потому как сложно с него откаты поиметь.

В.М.> Причина - в росте числа авто, опережающем дорожное развитие. Вот тут и жопа. Авто и бензин чересчур доступны.
это тоже, но вопрос-то втом, что вообще никаких движняков практически неп редпринимается, чтобы хоть как-то с ситуацией бороться

В.М.> А на дорстрое слишком много крадут.
пил с ними когда-то, в курсе.
   
RU Jerard #12.05.2011 04:34  @Владимир Малюх#11.05.2011 18:34
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

В.М.> Авто и бензин чересчур доступны. А

Таки, Вы, предлагаете вернутся к продаже по записи а-ля поздний СССР? :D
   3.6.173.6.17
RU Владимир Малюх #12.05.2011 06:46  @Jerard#12.05.2011 04:34
+
+1
-
edit
 
В.М.>> Авто и бензин чересчур доступны. А
Jerard> Таки, Вы, предлагаете вернутся к продаже по записи а-ля поздний СССР? :D

Нет, просто перестать дотировать цены на бензин. 25р за литр - дармовщина...
   11.0.696.5711.0.696.57
RU Jerard #12.05.2011 06:56  @Владимир Малюх#12.05.2011 06:46
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

В.М.> Нет, просто перестать дотировать цены на бензин.

Эм... может вернуться из альтернативной реальности? Цены на бензин на 40%, ЕМНИП, процентов состоят из акцизов, а с этого года рубль сверху налог в местные бюджеты на строительство дорог. со следующего 2 рубля, и еще через год 3 рубля.
   3.6.173.6.17
RU EvgenyVB #12.05.2011 07:36  @Владимир Малюх#12.05.2011 06:46
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

В.М.> Нет, просто перестать дотировать цены на бензин. 25р за литр - дармовщина...
дядя Вова, побойтесь бога!
ценник на бенз у нас просто конский.
для нефтедобывающей страны

на счет дотаций - не все зарабатывают как вы.
а ездить необходимо.
как-то...неприятно вы меня удивили своей сентенцией.
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
EvgenyVB> для нефтедобывающей страны

Какое это имеет значение? Может и хлеб у нас слишком дорогой для зернопроизводящей страны?
   11.0.696.6511.0.696.65

Jerard

аксакал

>Какое это имеет значение?

Ну, тады и про "нифтяную еглу" нефиг киздеть.

Leks_K> Может и хлеб у нас слишком дорогой для зернопроизводящей страны?

Разумеется. Особенно если дотации убрать.
   3.6.173.6.17
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru