Naval War Arctic Circle

 

На форуме разработчики говорят что мол будет игра аля гарпун/флит коммандер. Посмотрим. К парадоксам у меня в принципе неплохое отношение.

- Enormous area of game play space, with over 35 million square km of open sea and coast line
- Extreme long range guided and self-guided weaponry; if you can detect the enemy, it will be possible to strike
- Vertical game play, from orbit aerial units to the bottom of the ocean floor through a seamless zoomable map of the entire North Atlantic Ocean
- Detection and evasion focus with realistic sensory measures and countermeasures yielding a strategic game experience based on stealth rater than head on tactical battle
- Great detail in unit management with fewer but more powerful units making selection and management more distinguishable and less cluttered with an unparalelled level of individual detail
- Realistic weather model, with real world implications for tactical and strategical deployment of resources at hand
- Real world units, with all major powers. Both contemporary and experimental surface, subsurface and aerial units
 




 3.6.33.6.3

Crazy

опытный

russo> На форуме разработчики говорят что мол будет игра аля гарпун/флит коммандер. Посмотрим. К парадоксам у меня в принципе неплохое отношение.
Да, Парадоксы - молодцы. Серия HoI и Europa Universalis - вообще шедевры (ИМХО). Так что буду ждать с большими ожиданиями 1 квартал 2012 ...
 8.08.0
RU Barbarossa #11.05.2011 20:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Это online будет?
 
+
-
edit
 
Barbarossa> Это online будет?

У парадоксов традиционно неплхой сингл, но по LAN / интернету играть тоже можно будет.

Просто взять ту же хою. Там онлайн это целая история — игры занимают очень долго, надо все четко планировать чтобы народ собрался, и так далее. Подозреваю с сабжем будет то же самое.
 4.0.14.0.1
RU Barbarossa #11.05.2011 21:06
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Хочу. Та мнадеюсь анш флот будет (РФ) В смысле за негом она будет играть?
 
+
-
edit
 
Barbarossa> Хочу

Угу. Единственное что — если намереваешься игру покупать то сразу этого не делай: весь мой опыт с парадоксами говорит что до ~третьего патча продукт будет сырым. Игра же как раз к тому патчу подешевеет.

Barbarossa> Та мнадеюсь анш флот будет (РФ) В смысле за негом она будет играть?

Да и да. Играть можно за: НАТО, скандинавов, США, РФ.
 4.0.14.0.1

Crazy

опытный

russo> Угу. Единственное что — если намереваешься игру покупать то сразу этого не делай: весь мой опыт с парадоксами говорит что до ~третьего патча продукт будет сырым. Игра же как раз к тому патчу подешевеет.
Тут конечно можно поспорить, но не буду :) Кстати пошарился на сайте и не понял, будет ли локализация? Хотелось бы ... Конечно можно будет и так погонять, в Гарпуна же гоняли :)

russo> Просто взять ту же хою. Там онлайн это целая история — игры занимают очень долго, надо все четко планировать чтобы народ собрался, и так далее. Подозреваю с сабжем будет то же самое.
Думаю что не все так плохо ... Здесь можно (ИМХО) будет отыгрывать конкретные сценарии. Естественно подготовленные заранее. Тем более они писали, что будет комплект инструментов для мододелов. Так что вещь может получиться эпической. Давно в этом жанре ничего путевого не было.

russo> Да и да. Играть можно за: НАТО, скандинавов, США, РФ.
Причем в сингле будет две компании (если я все правильно понял), за Россию и за США (или НАТО - вот тут склероз замучил). Остальное для сетевой игры.
 8.08.0
Crazy> Тут конечно можно поспорить, но не буду :)

Ну, насчет конкретного номера патча можно спорить, но вот то что минимум до первого игры у парадоксов просто неиграемы — это традиция-с уже :) С третьей хоей вообще адъ был, я много раз пожалел что купил сразу после выхода. Со второй Викторией, говорят, все было почти как надо, но я ее все еще не купил — жду пока подешевеет до ~20 долларов, или пока выйдет аддон который можно купить вместе с самой игрой.

Crazy> Кстати пошарился на сайте и не понял, будет ли локализация?

Шариться у снежков надо, они локализуют игры парадоксов. Наверное будет, почему нет?

Crazy> Здесь можно (ИМХО) будет отыгрывать конкретные сценарии

Ну. В хое тоже, но это куда менее интересно. Впрочем там-то делают это чтобы экономику и армию под себя построить, а тут производственный аспект явно менее важен. Так что согласен, ограниченные сценарии тут будут более приятны.

Crazy> Причем в сингле будет две компании (если я все правильно понял), за Россию и за США

Угу, как-то так.
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Да и да. Играть можно за: НАТО, скандинавов, США, РФ.

Но, как и в "Локоне", в "Опасных водах", параметры российской техники в угоду психике западных игроков (democracy must win, always!) будет порезана скорее всего.
 
+
-
edit
 

Crazy

опытный

AGRESSOR> Но, как и в "Локоне", в "Опасных водах", параметры российской техники в угоду психике западных игроков (democracy must win, always!) будет порезана скорее всего.
"Don't worry, be happy" (с) будет редактор и база я так понял открытая ... Правь сколько душе угодно :)
 8.08.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Crazy> "Don't worry, be happy" (с) будет редактор и база я так понял открытая ... Правь сколько душе угодно :)

Редактор чего? Миссий? Или параметров техники?
 

Crazy

опытный

russo> Со второй Викторией, говорят, все было почти как надо, но я ее все еще не купил — жду пока подешевеет до ~20 долларов, или пока выйдет аддон который можно купить вместе с самой игрой.
А я уже поиграл немного ... Но Вика мне как то не совсем идет ... Видимо пока не распробовал ... Я даже ХоИ 3 пока забросил ... За немцев отгонял кампанию и покамест все ... Времени на нее надо очень много ... Может в отпуск когда нибудь пойду - поиграю :D

russo> Шариться у снежков надо, они локализуют игры парадоксов. Наверное будет, почему нет?
Ну да ... Наверное ...
 8.08.0
+
-
edit
 

Crazy

опытный

AGRESSOR> Редактор чего? Миссий? Или параметров техники?
Я так понял что всего ... В крайнем случае можно же будет и в базу залезть и там параметры поправить ... Не думаю что они будут закрывать БД в какой-то свой формат ... Во всяком случае в серии ХоИ/Виктория/Европа вся база в текстачах ...
 8.08.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> параметры российской техники в угоду психике западных игроков (democracy must win, always!) будет порезана скорее всего.

1) Не факт
2) Зная парадоксов, параметры техники можно будет без всяких напрягов править со помощью MS ноутпэда.
 3.6.33.6.3
Crazy> Вика мне как то не совсем идет...

Ну да, там должно переть от экономической стороны вопроса. Мне вот первая вика нравилась, даже несмотря на постоянну возню с попами (гусары, маалчать :F)

Crazy> За немцев отгонял кампанию и покамест все ...

Да ну их. Равно как и СССР и (особенно) США. За всех трех даже на 5/5 слабоинтересно. Рпзве что в виде обучения.

В сингле имхо надо играть за итальянцев на 3/3 или японцев на 4/4. Не чересчур сильные страны, но полно перспектив — и на суше и на море.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> 1) Не факт

С "Локоном" это факт.

russo> 2) Зная парадоксов, параметры техники можно будет без всяких напрягов править со помощью MS ноутпэда.

Никогда не играл в их игры. А какие они делали?
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> В сингле имхо надо играть за итальянцев на 3/3 или японцев на 4/4. Не чересчур сильные страны, но полно перспектив — и на суше и на море.

Я за Итальянцев играл. первым делом захватил Тунис. И сразу появился мобрезерв.
Но День победы ( от них же) круче. Я там за фашиков играл. Прокачад атомную бомбу, захватил Исландию и джаес сбросил 1 бомбу на париж 1 на лондон, нов се рвно меня с трех сторон накрячили французы, англичане и поляки.
 

Crazy

опытный

russo> Ну да, там должно переть от экономической стороны вопроса. Мне вот первая вика нравилась, даже несмотря на постоянну возню с попами (гусары, маалчать :F)
Дык прет же ... Но не совсем разобрался как попы разводить (гусары, маалчать :F) ... В виду этого отстаю экономически очень сильно и соответственно кайф теряется ... Потому и отложил до лучших времен ...

russo> Рпзве что в виде обучения.
Собственно именно в виде обучения :D

russo> В сингле имхо надо играть за итальянцев на 3/3 или японцев на 4/4. Не чересчур сильные страны, но полно перспектив — и на суше и на море.
За итальянцев я вторую и первую ХоИ вдоль и поперек проходил ... Красил мир в зеленый цвет :) Ну во всяком случае европу, африку, ближний восток и европейскую часть СССР ... За японцев если с 36-го года играть, тоже достаточно все прозаично ...
Интересные кампании например за СССР в 45-м ... За немцев в 44-м ... Вот их еще на ХоИ 3 не пробовал ... Пробовал на ХоИ 2 (ДД+моды), было очень весело ...
 8.08.0
+
-
edit
 

Crazy

опытный

AGRESSOR> Никогда не играл в их игры. А какие они делали?
Вид игр: Grand Strategy
Сами игры: Heart's of Iron I-III (День Победы, в русском издании), Europa Universalis I-III, Viktorya I, II (Виктория)
 8.08.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> С "Локоном" это факт

В смысле с парадоксами это будет не факт. Шведы ж, нейтралы блин :D

AGRESSOR> Никогда не играл в их игры. А какие они делали?

Делали много чего. Я играл в глобальные стратегии (перечислены выше). Скажем HOI/День Победы — глобальная стратегия на тему ВМВ.
 3.6.33.6.3
Crazy> За итальянцев я вторую и первую ХоИ вдоль и поперек проходил

Ага, то же самое.

Crazy> За японцев если с 36-го года играть, тоже достаточно все прозаично ...

В третьей уже менее тривиально, из-за системы саплая. Впрочем не слишком трудно, согласен. Мне лично просто тихоокеанская война нравится.

Crazy> За немцев в 44-м

Этто да :D
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 
Barbarossa> Но День победы ( от них же) круче

Дык это хоя и есть. Hearts Of Iron.

Barbarossa> Я там за фашиков играл

За итальянцев надо играть :D Итальянская атомная бомба в Лондоне — это по-нашему!
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> За итальянцев надо играть :D Итальянская атомная бомба в Лондоне — это по-нашему!

Итальянцы одновременно моугт 4 проекта тока вести и у них ядерного физика быстро грохают, а немцы 5 ппроектов.
 
+
-
edit
 
Barbarossa> Итальянцы одновременно моугт 4 проекта тока вести

Дык, индсутриальный потенциал надо строить/захапывать

Barbarossa> у них ядерного физика быстро грохают

Эт да :/
 3.6.33.6.3
RU Barbarossa #13.05.2011 17:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстти андо начать за канаду и зхватить Америку.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru