[image]

Американцы читают больше книг, чем россияне

 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Fakir> Хозяйке на заметку: слово "жидкость" не содёржит в себе антисемитских намёков :D

А вода?
   11.0.696.6011.0.696.60
17.05.2011 12:35, Iltg: +1: :)))
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тсс!!! Ну как не стыдно в приличном обществе! :eek:
   3.6.33.6.3
DE Бяка #09.05.2011 23:36  @Bredonosec#09.05.2011 02:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В остальное время, даже местные алкаши, потребляют втихаря.
Bredonosec> а студенты?
Если уж алкаши свято чтут тишину, то студенты тем более.


Bredonosec> я тття умоляю ))) Я знаю, что это было )))
Слушай. 7 часов непрерывного секса - это перебор.
Может там было много разных пар и они менялись - это нормально. Но чтобы одна пара - НЕ ВЕРЮ. И никто не поверит.



Bredonosec> сеть? милчеловек, сколько вам лет?
У нас интернет так называют.
Дословно - взять скрипты из сети. Но коды доступа даются студентам каждым преподавателем в отдельности.
   4.0.14.0.1
LT Bredonosec #10.05.2011 13:39  @Бяка#09.05.2011 23:36
+
-
edit
 
Бяка> Если уж алкаши свято чтут тишину, то студенты тем более.
студент - это стихийное бедствие )))

Бяка> Слушай. 7 часов непрерывного секса - это перебор.
Я знаю, что это весьма много. Потому и запомнил :) Как совершенно исключительный пример выносливости ))) Перед моим уходом (имярек) вылез - толь воды попить, толь чего - я ему руку пожал в знак уважения :D

Сам, увы, в качестве личного рекорда более чем в 2 раза меньше в состоянии алкогольной анестезии выдержать смог... богатыри не мы, угу.. ((

Бяка> Может там было много разных пар и они менялись - это нормально. Но чтобы одна пара - НЕ ВЕРЮ. И никто не поверит.
Мне без разницы, что вы не верите. А вход туда был из комнаты, где сидел я. И сама комната - пенал полтора на 3.5 метра с одной койкой и окном. И участники мои хорошие знакомые и по сей день. Так что, ваше неверие меня как-то мало беспокоит :)


Бяка> У нас интернет так называют.
Бяка> Дословно - взять скрипты из сети. Но коды доступа даются студентам каждым преподавателем в отдельности.
попробую еще раз и медленно )))
в те годы сети здесь не было.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Я понял аргументы Бяки и Bredonosec. Очень вероятно, не я один :p

Дальшейшее продолжение спора - оффтопик со всеми проистекающими.
А проистекающее в данном случае - 3 черепа ;):D
   11.0.696.6511.0.696.65
DE Бяка #10.05.2011 22:40  @Bredonosec#10.05.2011 13:39
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> в те годы сети здесь не было.

Но мы пишем про современность. Несмотря на наличие возможности взять скрипты лекций из сети, народ не только на лекции ходит и вручную пишет конспекты, но и в библиолтеки. И читает печатные книги.
   4.0.14.0.1
RU spam_test #11.05.2011 12:57  @Бяка#10.05.2011 22:40
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec>> в те годы сети здесь не было.
Бяка> Но мы пишем про современность.
Но про Россию все же лучше судить Россиянам. У нас свежие книги в свободном доступе появляются чуть ли не синхронно с бумажным изданием. Причем, если есть выбор, скачать бесплатно, или купить стандарную новинку за 750р, все становится очевидно.
   
RU alex_ii #11.05.2011 13:32  @spam_test#11.05.2011 12:57
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
spam_test> Причем, если есть выбор, скачать бесплатно, или купить стандарную новинку за 750р, все становится очевидно.
Уй, что это такое приобреталось за 750р? Я в магазинах все больше вижу ценники в пределах 200-400р за книгу...
   11.0.696.6511.0.696.65

Invar

опытный
★☆
alex_ii> Уй, что это такое приобреталось за 750р? Я в магазинах все больше вижу ценники в пределах 200-400р за книгу...

Запросто:

Поиск книг в электронных библиотеках

Поиск книг в электронных библиотеках // www.ebdb.ru
 

Или более "академичные" книги от "Машиностроения"

Поиск книг в электронных библиотеках

Поиск книг в электронных библиотеках // www.ebdb.ru
 

Но далеко не всё из нового, да даже и из старого. Иногда просто жуткие фотографии, осталось только перед видеокамерой пролистать и ролик выложить :) Тут Bredonosec излишне оптимистичен.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Invar> Запросто:

Миклухо наш Маклай мне в 730 деревянных обошелся: :)

Путешествие на Берег Маклая

Книга «Путешествие на Берег Маклая» Николай Миклухо-Маклай, «Эксмо», 2008 г.

// www.livelib.ru
 

   8.08.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Invar>> Запросто:
A.1.> Миклухо наш Маклай мне в 730 деревянных обошелся: :)
Убедили. Хотя таких все же меньше половины будет. Ну а про специальную литературу грустно умолчу - не так давно пришлось за 3000 книжку прикупить...
   11.0.696.6511.0.696.65
+
-
edit
 

Taras66

опытный

alex_ii> Ну а про специальную литературу грустно умолчу - не так давно пришлось за 3000 книжку прикупить...

Это для специальной литературы можно сказать халява.
Например вот: Книги > Справочник конструктора-машиностроителя в 3х томах, Анурьев | интернет магазин Chaconne.ru
Это да, внушаетъ ...
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Taras66> Это да, внушаетъ ...
Внушает. Вот только зхачем такое в бумажном виде вообще издавать? Неужели боятся, что если выпустить в электронном - защиту снесут в 10 минут? Ну так с книгой это просто займет чуть больше времени... То, что я покупал за 3000 - уже отсканировано и разошлось по желающим...
   11.0.696.6511.0.696.65

Invar

опытный
★☆
Taras66> Например вот: Книги > Справочник конструктора-машиностроителя в 3х томах, Анурьев | интернет магазин Chaconne.ru
Taras66> Это да, внушаетъ ...

Злые языки поговаривают, что это изящный способ освоения средств, выделяемых ВУЗам (и не только) на покупку учебных пособий, но не поручусь.

До недавнего времени довольно плохо было с ГОСТами, сейчас гораздо лучше, хотя бы с текстами, хотя, за оффи(с) издание цены тоже лихие.
   
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Taras66> Это да, внушаетъ ...

Хе-хе, лет 5 назад в питерской Технической книге Анурьев стоил "всего" 10 тыс :p .

P.S. На самом деле все обьяснимо :D - профессия инженера-машиностроителя в нашей стране становится редкой (с тенденцией перехода в экзотическую) - а снаряжение для всяких вычурных хобби всегда стоит недешево... ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
A.1.> P.S. На самом деле все обьяснимо :D - профессия инженера-машиностроителя в нашей стране становится редкой (с тенденцией перехода в экзотическую) - а снаряжение для всяких вычурных хобби всегда стоит недешево... ;)
Ну так моя-то профессия пока еще в разряд экзотических не попала - наоборот страна с нее активно живет, прирастая налогами - однако и за нашу спец. литературу цены совсем уж конские... Или издатели просто решили оторваться на всех этих ботанах, которых интересуют книжки с формулами и чертежами вместо общедоступной Донцовой?
   11.0.696.6511.0.696.65
RU Серокой #12.05.2011 12:38  @alex_ii#12.05.2011 12:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
alex_ii> Или издатели просто решили оторваться на всех этих ботанах, которых интересуют книжки с формулами и чертежами вместо общедоступной Донцовой?

А мне тоже так кажется. )
А вот с моей профессией всё просто - всё в pdf, всё скачивается. Потому как книги выпускать бесполезно - всё моментально устаревает. :-D
   
RU alex_ii #12.05.2011 12:43  @Серокой#12.05.2011 12:38
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Серокой> А вот с моей профессией всё просто - всё в pdf, всё скачивается. Потому как книги выпускать бесполезно - всё моментально устаревает. :-D
А мы свои pdf делаем сами... Плюс для полевых условий - сильно помогает еще советская литература (ее уже практически всю перегнали в цифру).
   11.0.696.6511.0.696.65
RU Серокой #12.05.2011 12:46  @alex_ii#12.05.2011 12:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
alex_ii> Плюс для полевых условий - сильно помогает еще советская литература (ее уже практически всю перегнали в цифру).

Советская в случае электроники помогает только для базовых вещей. И то - схемотехники, а не микроэлектроники... Но что-то на полках стоит, скорее из уважения к заслугам, чем реально пользуется для дела.
   
RU Серокой #12.05.2011 12:51  @Alex 129#12.05.2011 12:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> снаряжение для всяких вычурных хобби всегда стоит недешево... ;)

Вот в букинистическом книги о паровозах менее 2 тыщ не стоят. При этом об электровозах или тепловозах, моложе всего-то лет на 20-30, можно уже и за 300 взять.
   
DE Deep Blue Sea #16.05.2011 22:51  @Бяка#09.05.2011 00:47
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Бяка> В Германии принято веселиться вечером в пятницу и в субботу.
Бяка> В остальное время, даже местные алкаши, потребляют втихаря.

Наша общажня Дискотека и бар открыты по четвергам. Другая - по вторникам. (Сговор, чтобы не отбирать друг-другу клиентов)

Бяка> Конспекты у нас не переписывают. Любой преподаватель обязан выставить в сеть скрипты своих лекций. Коды доступа студентам выдаются.

Еще как не обязан. Иначе мои рукопашные конспекты по Widerstand und Propulsion не шли бы так на ура. ;)

Многие скрипты нужно покупать и только в бумажной версии.
   7.07.0
RU Alex 129 #17.05.2011 10:02  @Серокой#12.05.2011 12:51
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Вот в букинистическом книги о паровозах менее 2 тыщ не стоят.

Краеведческая литература, типа того:

Глезеров Сергей Евгеньевич

Новые и лучшие книги Сергея Глезерова легко купить в интернет магазине Лабиринт. // www.labirint.ru
 

в магазинах как раз рублей где то в районе 700 и стоит... :)
   8.08.0
RU Серокой #17.05.2011 12:15  @Alex 129#17.05.2011 10:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Краеведческая литература

ОФФ. А ты в Бегущем городе в Питере не участвуешь? В категории загадок?

Почти-ОФФ:
   
RU Alex 129 #17.05.2011 12:33  @Серокой#17.05.2011 12:15
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> А ты в Бегущем городе

Ы? :)
   8.08.0
RU Серокой #17.05.2011 12:39  @Alex 129#17.05.2011 12:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Ы? :)

1.1 Соревнования по городскому ориентированию - командные соревнования по ориентированию с элементами краеведения в условиях городской среды.

2.6.6 "Сфинкс", "Загадочная":
  • Допустимо перемещение по городу пешком (шагом или бегом) и с использованием общественного транспорта.
  • Запрещено использование личного и коммерческого транспорта.
  • Учитывается время прохождения дистанции.
  • Все КП заданы в виде загадок.
  •  

    Городское ориентирование - Правила - Бегущий Город

    Версия от о8.1о.13 Общие положения Настоящий документ представляет собой общие Правила для всех соревнований по городскому ориентированию, проводимых в рамках проекта «Бегущий Город». Для каждых конкретных соревнований Правила дополняются Программой соревнований, описывающей частные условия проведения данных соревнований. 1.1 Соревнования по городскому ориентированию - командные соревнования по ориентированию с элементами краеведения в условиях городской среды. 1.2 Допустимое минимальное и максимальное число участников в командах устанавливается Программой соревнований. // Дальше — www.runcity.org
     

    В СПб будет осенью.
       
    1 2 3 4 5 6

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru