[image]

Форма одежды ВС СССР и РФ

Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 23
CH Фигурант #12.05.2011 20:27  @wert#12.05.2011 20:11
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
wert> Я так попробую уточнить ...у них как я понял подвид "флоры" и этой проблемы нет, фигуры как размытые. Я правильно интерпретирую?
Правильно. НО форма горной бригады, которая может и выглядит блевотно для обывателя но очень неплохо подобрана под этот фон (вернее, этот сезон) тоже не будет оптимально работать при движении - контраста недостаточно между частями тела.
Но в этом контексте - это вообще оптимальный вариант из всех существующих.
И кстати, пробили его им вне всяких распоряжений, чисто волевым решением - в таком случае я в порядке исключения за самоуправство :) Т.н. русскую цифру там командование давать л/с считает чреватым :)
   3.6.173.6.17
RU Scar #12.05.2011 22:37  @Фигурант#12.05.2011 19:06
+
-
edit
 

Scar

хамло

Фигурант> К сожалению да, получилась кака. Причем зачетная, извините.
Обидно, однако. :( Лучше бы они вудландовский вариант CADPAT'а сперли, чем такое позорище.
   11.0.696.6011.0.696.60
CH Фигурант #12.05.2011 23:13  @Scar#12.05.2011 22:37
+
+2
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> К сожалению да, получилась кака. Причем зачетная, извините.
Scar> Обидно, однако. :( Лучше бы они вудландовский вариант CADPAT'а сперли, чем такое позорище.
Не надо наивно думать что цель этого мероприятия была найти оптимальную ф/о для ВС РФ.
Цель этого мероприятия, как я слишком поздно (но вовремя) понял был осуществление очередной программы по оптимизации ЧСВ отдельных лиц в МО и смежных ведомств, а также нажива опыта и (страшно сказать) бабла :) нахаляву на горбу у специалистов и государственных институтов.
При этом надо одно знать: военным может быть сегодня нужно одно, а завтра уже другое.
При этом то что согласовалось в муках неделями может быть перечеркнуто за секунду любым лампасоносцем просто по случаю плохого настроения поутру.
Но главное конечно новые веяния: надо "как на Западе" (при этом никто не хочет точно понять, что именно это означает и с чем кушают). Но конечно за полцены. Ага.
   3.6.173.6.17
RU Scar #12.05.2011 23:20  @Фигурант#12.05.2011 23:13
+
-
edit
 

Scar

хамло

Ну да, классика:
-Кто сукно ставил?!
-Меньшиков
-ВОР!!!
   11.0.696.6011.0.696.60

Yuzhny

втянувшийся

Redav> неужели? И куда снег спрятали в репортаже?
А нафига мне репортажи, я сам из Н-ска
Redav> Комитет таких-то матерей аларм!!! Дитятко чихнуло :D
Видел солдат, которых колотило от холода, один шёл, как робот- ему дрожь мешала нормально маршировать, может он просто волновался?, один черт строй это не украшало, как и красные носы.
Redav> Расскажи про него на основе наличного опыта, поведай где его покупал, когда одевал, как носил и в каких метеоусловиях?
А не надо быть экспертом, что бы утверждать, что ХБ "теплее" синтетики зимой и "прохладней" летом. И летний комплект, из чего бы он не был создан, не создан для носки в колотун, как тут его не обсуждай. А бойцы маршировали именно в летнем костюме.
Yuzhny>> Шли, как быдло за хозяевами жизни- это впечатление такое, а не претензия.
Вот именно, что это было моё впечатление от увиденного, в сравнении с Советскими парадами, где за начальством, увешанном наградами (укого-боевые,у кого- юбилейные) шли солдаты и сержанты в более скромной, но тоже ПАРАДНОЙ форме с заслуженными значками.
Redav> :eek: Чего представлять, зачем так сложно, можно проще ... добро пожаловать в армию.
Да я уже своё оттрубил. ХБ, бушлаты и шинели у нас были даже хуже современных, но парадки были добротные, полушерстяные. Я в советской парадке не только в увал, но и в наряды ходил, и спать в ней приходилось, я её два раза стирал без особой щепетильности. И она до сих пор в шкафу висит- свой старомодный силуэт не потеряла. Юдашкинская- видел, из чего она сшита- такого обращения не выдержит, хотя покрой посимпатичней будет, без излишней приталенности, как моя.
Redav> ...парадки у этой категории разные бывают...
Да не верю я, что срочникам-годичникам на парадку раззорятся. Будя с них и камуфляжа, на них, шельм, мануфактуры не напасёшся, да они и в зашорканом камуфле в увалах вон как щеголяют!
Redav> Парад в Новосибирске вполне приличный был...
Самый приличный, из тех, которые я видел. А если бы солдат одели , как на Парад, а не как на картошку, что бы у пацана был повод перед городом новеньким ВСК блеснуть, чтоб у первоклашек глазёнки загорелись, глядишь и десятком "косил" было бы меньше...
Redav> но снега так и не увидел :p
А ОН БЫЛ
   
Это сообщение редактировалось 13.05.2011 в 14:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Yuzhny>> Мне ЛИЧНО больше понравились погоны на рукавах- чисто эстетически, ну и на "плагиат" меньше походит.
U235> Так много кто делал на самом деле. Начиная хотя бы с полевой камуфлированной формы Ваффен-СС.

Ну, у человека не так много частей тела, куда-бы можно было бы прилепить погон, не нарвавшись на "авторские права", "подражание вон тем" или насмешку.
   

Yuzhny

втянувшийся

Yuzhny>> Но почему-то никому в голову не пришло то, что явно видно невооруженным глазом, без всяких испытаний: камуфляж-то не работает!
Redav> Без патетики и словоблудия порадуй цифрами, фактами и прочими обоснованными аргументами.
Да какие там цифры/факты? Я собственными глазами вижу, что с нескольких метров этот новый паттерн сливается в сплошной зелёный холст. А с полусотни метров носитель онного выглядит просто тёмным силуэтом. Да вы мне хоть многотомное заключение экспертов выдайте, своим собственным глазам я верю больше. Я бы мог бы предположить, что "цифровая флора" так "неработает" только на многочисленных фотографиях, выложенных здесь, но я её неоднократно видел воочую с разных дистанций. Просто зелёнь. Рисунок ВСР-93 не в пример лучше! ОДНОЗНАЧНО!
Yuzhny>> ... и вечно теряющимся хлястиком, за который отвечаешь перед старшиной, но тогда была соответствующая статья в Уставе о "тяготах и лишениях", ...
Redav> Какое имеет отношение теряющийся хлястик к "тяготам и лишениям"? Значит ничего не слыхал про статью и ... санкции за утерю имущества.
Я слыхал только только про три санкции: "три наряда вне очереди", "пять суток ареста" и "на дембель поедешь 31го декабря", а "тяготами и лишениями" объяснялось практически ВСЁ, что причиняло неудобство. Вплоть до хлястиков. А у Вас было иначе? Вы в каких войсках служили? Лунном экспедиционном корпусе? (Если вы не служили в ВС СССР, последние вопросы снимаются)
   

Yuzhny

втянувшийся

Yuzhny>> Тех, кто мог-бы похвастаться иконостасом на параде, просто причесали под единую гребёнку, ...
Redav> Брехня(с)
Redav> http://video.yandex.ru/...
Redav> При проезде командующего и его поздравлениях видно, что иконостасы разные.
Redav> :p

О! В Новосибирске все офицеры блистали во всём своём. Но приведённая моя фраза относится к Главному Параду в Москве (тут признаю своё упущение- не уточнил)
ВСЕ выглядели одинаково, кроме морпехов с одинаковым набором значков и ВВшников, которые были при красных погонах. На погонах- вернувшиеся традиционные лычки, Что лично меня радует, но вот чудо- все младшие командиры поголовно- старшие сержанты. Или это критерий отбора для участников Парада? Показухой пахнет. Конечно, парад, по большому счёту- показуха, но почему мл.с-т не может так-же гордо пронести свои заслуженные лычки? Ради какой такой эстетики человеку цепляют незаслуженное?
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Yuzhny> ВСЕ выглядели одинаково, кроме морпехов с одинаковым набором значков и ВВшников, которые были при красных погонах.
Действительно ну как могут быть у всех одинаковые значки.
Люди добрые, ну сами посмотрите разве это одинаковые знаки





за километр видно, что они разные и не похожи друг на друга, :D
http://multimedia.mil.ru/images/military/.../photo/66parad (55).jpg [not image]
Разве может солдат или матрос в российской армии иметь классную квалификацию... ясен пень не может, её давали только в советской :D
Yuzhny, если приглядеться то видно, что у морпехов в строю знак "Гвардия", он тоже у всех должен быть разный?

"ВСЕ"... интересное слово, а еще в таком прелестном утверждении "ВСЕ выглядели одинаково, кроме морпехов ... и ВВшников, которые были при красных погонах"

это ВВшник?
http://multimedia.mil.ru/images/military/.../photo/66parad (133).jpg [not image]

а почему они в знамённой группе и несут Знамя Победы?
http://multimedia.mil.ru/images/military/.../photo/66parad (11).jpg [not image]

а что это за барабанщики от ВВшников с красными погонами?
http://multimedia.mil.ru/images/military/.../photo/66parad (45).jpg [not image]

так оркестр тоже от ВВшников?
http://multimedia.mil.ru/images/military/.../photo/66parad (49).jpg [not image]

Yuzhny, а в ..."песочной" форме с голубыми беретами это кто такие незаметные на фоне "зеленой массы", они торжественным маршем не проходили?
http://multimedia.mil.ru/images/military/.../photo/66parad (12).jpg [not image]
:)
   
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Yuzhny> ...почему мл.с-т не может так-же гордо пронести свои заслуженные лычки? Ради какой такой эстетики человеку цепляют незаслуженное?
Действительно, а почему? Счастливый ты Yuzhny, глянул своим острым взором и сразу разобрался, что "цепляют незаслуженное"... или это тебе так хочется видеть
;) под лозунг ДАЁШЬ ДЕРЬМОМЁТ ?

Yuzhny, как служивший в ВС СССР поведай мне правду-матку, подними мой образовательный ценз. В твоем подразделении сержантские звания Верховный Главнокомандующий присваивал? Наверно только тем кто воевал? Сейчас так же с сержантскими званиями или их присваивают уже решением Совета Безопасности России?
;)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

Yuzhny, смотрю схему http://www.balancer.ru/g/p2455999 и умиляюсь твоим новым примерам для неё

В СССР в парадах принимали участие солдаты, сержанты.
"с заслуженными значками" (с)

В России в парадах принимают участие солдаты и сержанты
"сейчас на параде всё выглядело бутафорским- правофланговые играли роль старших сержантов, лычки были просто украшением погон" (с)
:D


Yuzhny> Видел солдат, которых колотило от холода, ... может он просто волновался?, один черт строй это не украшало, как и красные носы.
Натюрлих (с)
то ли дрож от холода, то ли от волнения... надо еще один вариант добавить - его не колотило, он шатался от голода ;) "Да не верю я, что срочникам-годичникам..." (с) кто-то в армии будет давать еду.
:D

Yuzhny, а что это за выражение такое "кальсики пододеть"? Чем отличаются кальсоны нательные хлопчатобумажные от кальсон зимних хлопчатобумажных?

С красными носами это круто... не в бровь, не в глаз, а точно в нос. Толи дело раньше было, все парады проводились в тёплое время года. 7 ноября ни одного военного парада не проводили, понимали, что покрасневший нос у служивого в строю выглядит чудовищно, позорно для страны...
:)
Чего, был парад 7 ноября 1941 года? Ему простое объяснение. Его приказал провести Сталин, а он же у-у-у-у какой бяка, каждое утро ведро человеческой крови выпивал и живьем съедал младенца... у-у-у-у тиран... Страна воюет, а он невзирая на красные носы солдат устроил для себя показуху...
:D

Yuzhny> Да не верю я, что срочникам-годичникам на парадку раззорятся.
За верой в храм (с)
...и свечку поставь за то что бы восстановили приказ "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Или его не отменяли?

Так может по прежнему по нормам довольствия солдатам по призыву положены... даже при увольнении в запас помимо всего прочего - китель шерстяной, брюки шерстяные прямого покроя?
   
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Yuzhny> А не надо быть экспертом, что бы утверждать, что ХБ "теплее" синтетики зимой и "прохладней" летом.
Тут с тобой абсолютна согласен. Для таких утверждений не надо быть экспертом... а то обсмеют и засмеют.

Yuzhny> И летний комплект, из чего бы он не был создан, не создан для носки в колотун, как тут его не обсуждай. А бойцы маршировали именно в летнем костюме.
Yuzhny, как служивший в армии расскажи мне это что за фигня такая "летний комплект" и "летний костюм", что в комплект входит и из чего состоит костюм?
:)

Yuzhny> ... но парадки были добротные, полушерстяные. Я в советской парадке не только в увал, но и в наряды ходил, и спать в ней приходилось, я её два раза стирал без особой щепетильности.
У-а-у... даже ДВА раза стирал. Во у тебя служба помотала, а мне люди больше рассказывают, что за два года службы "парадку всего несколько раз надевал" (с)

Yuzhny, а ты когда её без щепетильности стирал, то она у тебя не превратилась в кусок тряпки покрытый "катышками"? Ой, нет... она же и сейчас у тебя дома висит. Видно особенная попалась...
;)
   
+
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Тест новой цифры любителями: Камо-Тест - Форум компании Сплав - Страница 8
Ржал. :F "А я, такой, выйду из-за дерева, и скажу - "Здравствуй, мама!"" :lol:



Даже без оглядки на факты того, что фотки пережаты, подкручены по цветности и т.д. - видно просто, что камуфло сливается в один цвет и силуэт не ломает ВОВСЕ.

Го*но.
   11.0.696.6811.0.696.68
Это сообщение редактировалось 14.05.2011 в 11:06
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

будто армия состоит полностью из снайперов одиночек работающих глубоко за линией фронта.

имхо, роль камуфляжа* в современной армии вообще небольшая. только у спецназов всяких он ещё даёт какие-то преимущества. если бы не мода, все прекрасно обошлись бы однотонным хаки, как те же израильтяне.

-
*имею в виду именно солдатскую форму, а не камуфляж в широком смысле.
   
Это сообщение редактировалось 14.05.2011 в 12:37

Scar

хамло

ты заблуждаешься, в корне - зрение всех живых существ, да и неживых тоже, устроено так, что сопровождать(держать на мушке, то бишь), расчитывать дистанцию и реагировать на изменения движения им тем сложней, чем менее контрастна цель. И вот тут, именно что все-равно - спецназовец это, или обычный мотострелок - меньший контраст поможет обоим, а возможно и жизнь спасет

Что до Израиля, то это частный подход армии тотального призыва, в условиях очень ограниченного бюджета.
   11.0.696.6811.0.696.68

chatskiy

опытный

Scar> ты заблуждаешься, в корне - зрение всех живых существ, да и неживых тоже, устроено так, что сопровождать(держать на мушке, то бишь), расчитывать дистанцию и реагировать на изменения движения им тем сложней, чем менее контрастна цель.

есть ощущение, что именно "держать на мушке" сейчас всё менее и менее актуально. всё больше роль пехоты сводится к зачисткам после ударов артиллерии/с воздуха. по крайней мере к этому стремятся в идеале. интересно, есть ли где-нибудь в открытом доступе исследования насколько камуфляж уменьшает процент потерь? (весь смысл в итоге в этом, как я понимаю)
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

chatskiy> интересно, есть ли где-нибудь в открытом доступе исследования насколько камуфляж уменьшает процент потерь? (весь смысл в итоге в этом, как я понимаю)

После внедрения касок процент ранений в голову увеличился(с) непомню откудова.
   11.0.696.6511.0.696.65
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Redav> за километр видно, что они разные и не похожи друг на друга, :D
За КМ видно, что у вех одинаковый набор значков и одинаковые звания, что маловероятно для сводного подразделения. Ну хоть у одного-то должен быть знак "За дальний поход" или, чем чёрт не шутит, медаль за поимку сомалийского пирата :) И наводит на мысль, что лычки и знаки им цепляли организаторы исключительно в целях единообразия. А Зачем? Кого попало на К.Площадь не пошлют, и у каждого наверняка есть, что на грудь повесить и каким званием гордится.
Почувствуйте разницу с Парадом Победы 1945 года. Форма тогда была пошита специально для парада, но звания и награды у каждого были своими, заслуженными, а не назначенными согласно цикуляра. Нафига превращать заслуженных морпехов в ряженых казачков?
Redav> это ВВшник?
Redav> а почему они в знамённой группе и несут Знамя Победы?
Redav> а что это за барабанщики от ВВшников с красными погонам
Redav> так оркестр тоже от ВВшников?
Ясен пень- нет. Это церемониальная форма. А вот среди коробок в "цифре" только ВВшники были при погонах на плечах- красных или даже бордовых.
Redav> Yuzhny, а в ..."песочной" форме с голубыми беретами это кто такие незаметные на фоне "зеленой массы", они торжественным маршем не проходили?
Да пусть даже каждая коробка была бы в отдельном паттерне, коих у нас в стране достаточно, всё-равно- всё это полевая форма. МИМОХОДОМ: вот эта-вот "песочная" от "отцифрованной флоры", как полевая, отличается в лучшую сторону, но это другая тема.
А на параде, по моему мнению, форма одежды должна быть парадной, тем более на Параде Победы на Красной Площади! А иначе стоило ли вкладывать в её разработку столько бабла? Это уже здесь не раз звучало.
да и в увольнение в город солдат должен выходить соответствующе одетым. В этом и эстетика, и отношение государства к отдельному солдату. А нынешние срочники (я таких видел неоднократно)гуляют по городу в своём единственном комке на все случаи жизни с протёртыми коленями, в растоптанных кирзачах, и вызывают у окружающих какие угодно чувства, но не гордость за современные ВС.
   

wert

аксакал
★★★★

Scar> Ржал. :F "А я, такой, выйду из-за дерева, и скажу - "Здравствуй, мама!"" :lol:

М-м, у меня ссылка не открывается, но судя по фотографии, на которой надо приглядываться чтобы заметить человека, в динамике его будет видно еще хуже. Другое дело что такой хитрый камуфляж явно не может быть массовым , так как работает только на определенном фоне.

Или считаешь, что это в большей степени фотошоп?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Yuzhny>> И летний комплект, из чего бы он не был создан, не создан для носки в колотун, как тут его не обсуждай. А бойцы маршировали именно в летнем костюме.
Redav> Yuzhny, как служивший в армии расскажи мне это что за фигня такая "летний комплект" и "летний костюм", что в комплект входит и из чего состоит костюм?
Ну давай я буду писать официально: "костюм полевой хлопчатобумажный" или из чего он там сделан? и "мундир парадно-выходной полушерстяной"- а именно так называлась парадка. Будет всем весело. Прекрасно ты понял, что я хотел сказать, чего к словам цепляться, зри в корень текста, мы не на заседании суда.
Redav> У-а-у...
У пиндосов перенял боевой клич? Русский язык побогаче будет.
Redav> даже ДВА раза стирал. Во у тебя служба помотала, а мне люди больше рассказывают, что за два года службы "парадку всего несколько раз надевал"
ЛЮДИ. А сам-то что можешь рассказать? Мне есть, что вспомнить-рассказать, есть, чем гордиться, только вот отчитываться Дембель Советской Армии не обязан.
Redav> Yuzhny, а ты когда её без щепетильности стирал, то она у тебя не превратилась в кусок тряпки покрытый "катышками"?
Да, без щепетильности, т.к. в подобных технологиях не профи (в 19-то лет) но с башкой на плечах: в подвешенном состоянии, мыло, мягкая щётка и тёплая вода. А ты думал, я её на стиральной доске шоркал? Некоторые доставали себе на дембель новую, а я хотел уволиться именно в своей родной шинели (шинели старшина отдавал в чистку) и парадке, только пуговицы/погоны поменял. Допускаю, что какие-то проклеенные вставки внутри отклеелись. А катышки были- от ремня, после нарядов. Все знали, как с ними бороться- безопасной бритвой. И делалось это перед обязательным осмотром личного состава перед каждым выходом в увал или наряд. Ничего не попишешь- шерсть. Повторюсь, для тех, кто не понял смысла: парадка от Юдашкина такого обращения не выдержит. Парадная рубашка выглядит более добротно, чем китель. Сам лично рассматривал и прощупывал. Точнее, ткань, из которой их справили. Сам-то Юдашкин, пишут, прочил парадке доброе сукно, чуть ли не из самой Италии.(сведения не проверенные)
   
Это сообщение редактировалось 14.05.2011 в 15:33
Capt(N): клички для наций и национальностей на форуме не приветствуются ; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

chatskiy> интересно, есть ли где-нибудь в открытом доступе исследования насколько камуфляж уменьшает процент потерь? (весь смысл в итоге в этом, как я понимаю)
Англичане резко уменьшили потери, перейдя с красных мундиров на хаки.
Во время войны с японцами, русским солдатам рекомендовалось не стирать белые гимнастёрки, а позже перекрасили их в защитный цвет. Факты известные. А вот как будет выглядеть методика подсчёта процентов потерь в камуфляже и без? Можно было бы придумать виртуальную программу типа тренажера "подстрели врага" и по результатам стрельб сделать выводы.
   
Это сообщение редактировалось 14.05.2011 в 16:23
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

chatskiy>> интересно, есть ли где-нибудь в открытом доступе исследования насколько камуфляж уменьшает процент потерь? (весь смысл в итоге в этом, как я понимаю)
iodaruk> После внедрения касок процент ранений в голову увеличился(с) непомню откудова.
про каски могу вот привести два похожих свидетельства очевидцев:
В первую чеченскую,офицер решил обезвредить растяжку возле жилого дома, стрельнув в неё из-за укрытия из СВД. Таких подробностей, как расстояние до цели, марка гранаты и масса осколка не знаю. растяжка взорвалась. Осколок пробил каску и прошёл под кожей вдоль черепа несколько сантимов. Его просто "сняли как коросту" (цитата очивидца)без каких то хирургических вмешательств. Отделался испугом(серьёзно) и шрамом.
В Маньчжурии в 45-м году бойцу прилетел осколок в каску и сбрил клок волос вместе с кожей. Солдат с матами бросил каску о землю, и с матами-же поклялся больше её не одевать- типа каска виновата в потере волос. Я не понял его поступка, а ветеран-очевидец на мои попытки достучаться до истины, просто повторил жест, как боец кидает каску и страшную матерную клятву. Я не стал более досаждать деду распросами.
   

U235

координатор
★★★★★
Yuzhny> Могу вот привести два похожих свидетельства очевидцев:

При чем тут вообще камуфляж? Здесь дело в каске. Да и на такие случай можно привести кучу, когда саолдат получал по башке подброшенным взрывом булыжником или железякой на излете и благодаря каске оставался жив. Сегодня же современные материалы позволяют делать легкие каски защищающие даже от высокоскоростных осколков.
   3.6.173.6.17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Yuzhny

втянувшийся

Yuzhny>> Могу вот привести два похожих свидетельства очевидцев:
U235> При чем тут вообще камуфляж? Здесь дело в каске. Да и на такие случай можно привести кучу, когда саолдат получал по башке подброшенным взрывом булыжником или железякой на излете и благодаря каске оставался жив. Сегодня же современные материалы позволяют делать легкие каски защищающие даже от высокоскоростных осколков.
Камуфляж ни при чём, я отвечал на
iodaruk> После внедрения касок процент ранений в голову увеличился(с) непомню откудова
   
ahs: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
1 9 10 11 12 13 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru