[image]

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

Навальный Vs Федоров
 
1 9 10 11 12 13 51
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
энди>

Действительно, сегодня ненакого менять, при своей оппозиционности за Касьянова голосовать не буду.

Но есть (теоретическая) возможность создать хоть какой-то тормоз безнаказанности и цинизму власть предержащих, хоть немного.

Все же не совсем компартия в рот кооперативу "Озеро" смотрит.
Им бы лидера сменить, и получив поддержку на выборах они смогли бы хоть немного тормозить этих...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
sam7> Им бы лидера сменить, и
Не знаю,я жду появления какой нить этнонационально ориентированной партии ,без синдрома интернационализма ,технократов ,жестких прагматиков без общечеловеческих закидонов .Только имхо их идеи и действия не понравятся всем.Сейчас невозможно что то сделать если кого то не ущемить .
   7.07.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> На кого собрались менять?

Иногда приходится отвечать на вопрос не "на кого менять?", а "кого менять?" ;) Я всего лишь сторонник выборов президента и партии госдумы каждые три года. Просто и понятно. Каждые три года в РФ проходят какие-никакие выборы президента и госдумы. Конечно, я сторонник выборов людей в госдуму, а не безликих партийных списков, но это уже с накоплением статистики выборов: политики крайне чувствительны к интенциям в электорате в предвыборный период. ;)

энди> Кто сейчас имеет программу действий?

См. Выше и наш предыдущий разговор: она и не нужна. Нужно просто заставить власть слушать людей. Просто слушать. Уже программа-максимум. Ого-го прорыва удастся достичь, если такового добиться.

энди> Какая политическая сила?

Уже не важно. :)

энди> Извините но кроме околофорумного п ..жа,никто ничего не предлогает.

И не надо. :) Вся жизнь обычных людей--- жрать, с..ть, е..ся, п..ть. :) Задача власти--- не мешать естественному процессу. :lol:

энди> Кого вы предлогаете в правители,истеричный офисный плантктон?

Пусть народ сам разбирается. :) Не понравится--- через три года переизберёт. :) За три года многого понаворотить не успеют. :D

энди> Эту еле образованную ,истеричную перхоть подза ..ую?

У кого-то из нынешней власти образование лучше? :lol: Та же образованщина. ;) В разных вариантах.

энди> Которой место только в жиже причем не в инетной...Это даже не смешно .Назовите мне такую политическую ,национальную силу пож....

Я вам уже всё назвал. :)
   11.0.696.6511.0.696.65
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
anybody> Иногда
Мы скатимся в жуткий популизм ,это будет балоган.То же ничего хорошего .Я вот думаю интересно вот появись Лыцарь на белом коне со своей дружиной и скажет вот программа - но будет трудно всем ,и насколько . Согласится ли народ? Может скажет ну его нах!давайте нам воров и коррупционеров :)взад.
   7.07.0

anybody

координатор

админ. бан
sam7> Но есть (теоретическая) возможность создать хоть какой-то тормоз безнаказанности и цинизму власть предержащих, хоть немного.

А вы посмотрите, как в преддверии выборов засуетились. Понятно, что будут подтасовки, но всё-таки, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Так что выборы на всех уровнях и почаще!

А теперь прикиньте у себя в голове: кому сие будет мешать и почему такового в нынешней РФ не будет? ;)

sam7> Им бы лидера сменить, и получив поддержку на выборах они смогли бы хоть немного тормозить этих...

Тут важно было бы даже снижение числа мест в госдуме. Уже хватило б отрезвляющего эффекта.
   11.0.696.6511.0.696.65
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> Мы скатимся в жуткий популизм ,это будет балоган.

Ничего страшного. :) Для экономики балаган полезнее кладбища. Доказано всей историей. :)
   11.0.696.6511.0.696.65
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> Сейчас невозможно что то сделать если кого то не ущемить .

Я и предлагаю вариант ущемления (с последующей компенсацией за счёт оборотов) весьма малой группы лиц. :)

Но в РФ этого не будет.
   11.0.696.6511.0.696.65
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> Я вот думаю интересно вот появись Лыцарь на белом коне со своей дружиной и скажет вот программа - но будет трудно всем ,и насколько. Согласится ли народ? Может скажет ну его нах!давайте нам воров и коррупционеров :)взад.

Думаю, если это реальный лыцарь, то народ он спрашивать и не будет. Просто будет объявлено, что народу будет плохо. Точка.

Тут другая проблема: современная экономика сильно отличается от раннесталинской эпохи. Одних марок стали нужно столько, что никакой госплан столько планов составить не сможет. Конечно, нужны ФАС, ФСБ, МВД и прочие и прочие, но никакого тоталитаризма или авторитаризма--- это путь к архаизации экономики и уйме проблем для страны.

А теперь внимание. Одновременно тоталитаризм или авторитаризм есть путь к быстрому обогащению узкой группы лиц, буквально за счёт будущих поколений жителей страны. Почему бы РФ к этому так быстро движется? :rolleyes:
   11.0.696.6511.0.696.65
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
anybody> Тут другая проблема: современная экономика
А никто сталинскую экономику восстановливать и не будет.Резать надо излишние соц.обязательства? -готовьтесь к маршам протеста.Пенсионную реформу надо проводит?ТК?налоги с нас коммерсов надо выдавливать?да и вообще налоговую реформу надо?-готовьтесь к демаршам бизнеса.Олигархов надо наставлять на путь истинный?Чистить и уменьшать аппарат -куда людей девать?Модернизируем производство - куда людей девать?Недовольны будут все ,потому что это даст выхлоп не сейчас а через годы,а жить и хорошо хочется всем сейчас.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> А никто сталинскую экономику восстановливать и не будет.

Правильно. :) Современная экономика гораздо сложнее. :) Россия находится в очень сложных условиях: с одной стороны есть группа лиц, обладающих возможностью быстро обогатиться, с другой стороны население слишком велико и в ряде "центральных" регионов довольно высокоразвито. Будешь быстро обогащаться--- рискуешь лишиться власти и в одном их этих регионов получить организованную группу лиц, занимающихся физическим уничтожением тех, кто им не нравится даже за пределами оного региона, отстрел, если по-русски. Не будешь быстро обогащаться--- жена запилит в усмерть. :)

энди> Резать надо излишние соц.обязательства? -готовьтесь к маршам протеста.Пенсионную реформу надо проводит?ТК?налоги с нас коммерсов надо выдавливать?да и вообще налоговую реформу надо?-готовьтесь к демаршам бизнеса.

О чём и речь. :) Выход только один: увеличивать обороты и снижать норму прибыли, направляя высвобождающиеся средства на имидж и повышение финансово-политической устойчивости системы. :) Тогда появляется уверенность получения прибыли и в будущем без риска получить вместо прибыли пулю в лоб, причём всей семье. Расстрельники, похоже, будут работать жёстко.

энди> Чистить и уменьшать аппарат -куда людей девать?

О чём и речь. :) Людишек слишком много для такой нормы прибыли власть имущих. :) Фактически, выбора-то у них нет. Может им и повезёт. Они--- не я, урод с показателем везения на пределе выживания--- останутся с накопленным на текущий момент богатством и живы. В большинстве своём. А может и нет. Эдакий вариант русской рулетки. Думаю, им интереснее играть в другие игры. Для этого нужно... См. выше. :)

энди> Модернизируем производство - куда людей девать?

Вот не надо про лишних людей. Хорошо. ;) По моему личному маленькому опыту любое усовершенствование производства влечёт только увеличение потребности в людях "на круг". Раньше были нужны тонны машинисток и чертёжников--- теперь нужны тонны программистов, сис(ь)админов, "менеджеров", распорядителей, дизайнеров-со-знанием... "Тыщи их".

энди> Недовольны будут все ,потому что это даст выхлоп не сейчас а через годы,а жить и хорошо хочется всем сейчас.

Потребность в людях даёт выхлоп сразу. У меня на глазах выросли две IT-инфраструктуры организаций. Итог: оборот компаний вырос, потребность в людях возросла. Россия уже вышла из эпохи перехода от мануфактур к индустрии, когда модернизация и "лишние люди" были синонимами. Сейчас иная эпоха.
   11.0.696.6511.0.696.65

Crazy

опытный

sam7> Вы в самом деле считаете, что нынешняя власть - кормящая рука?
Я высказал свое мнение на содержание статьи ...
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Crazy

опытный

энди> Не знаю,я жду появления какой нить этнонационально ориентированной партии ,без синдрома интернационализма ,технократов ,жестких прагматиков без общечеловеческих закидонов .Только имхо их идеи и действия не понравятся всем.Сейчас невозможно что то сделать если кого то не ущемить .
Опасно это Энди ... Этнонациональные ориентиры легко могут скатиться к фашизму ... А сочетание жесткого прагматизма с фашистскими настроями легко уведут к резне по типу Карабаха или к Освенциму. Я думаю если такие люди придут к власти, это будет конец России. Нам при текущих раскладах хватает вопросов с национальными вопросами, а уж при такой партии как ты пишешь - это будет абзац. Россия очень многонациональное государство. Будет много крови и Россию еще раздербанит на куски ... Так что лучше не надо ...
   9.09.0

Crazy

опытный

anybody> Вот не надо про лишних людей. Хорошо. ;) По моему личному маленькому опыту любое усовершенствование производства влечёт только увеличение потребности в людях "на круг".
Смотря какого производства :) У нас, по ощущениям, много где еще можно усовершенствовать сокращая при этом количество персонала. Только вот Энди недоговаривает, что оставшийся персонал нужен более высокой квалификации.

anybody> Раньше были нужны тонны машинисток и чертёжников--- теперь нужны тонны программистов, сис(ь)админов, "менеджеров", распорядителей, дизайнеров-со-знанием... "Тыщи их".
Вот сисадминов (что же они тебе плохого так сделали? ;)), по хорошему много не надо, а то что народ привык любого эникейщика сисадмином называть - дык что ж тут поделаешь. То же и с программистами, если бизнес будет нормально планировать развитие, то можно обходиться весьма скромным штатом. А разрывы закрывать аутсорсом. В общем есть место оптимизации ...

anybody> Сейчас иная эпоха.
Дык смотря где смотреть :) У нас страна большая :D
   9.09.0

GREI

опытный
★★
anybody> А вы посмотрите, как в преддверии выборов засуетились. Понятно, что будут подтасовки, но всё-таки, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Так что выборы на всех уровнях и почаще!
Два года назад приезжаю к матушке в Пензу - подъезд отремонтирован, все блестит, стоит новый домофон. Спрашиваю, по скольку скидывались - отвечают все бесплатно - у них тут местные выборы были, стали ходить по квартирам подписи собирать, баба Зина со второго этажа сказала - вы нам ремонт в подъезде, я вам подписи с подъезда и голоса на выборах и еще в других подъездах поагитирую. Результат - приличное состояни подъезда. Так что правильно выборы почаще.

:)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Crazy> Опасно это Энди
Есть такое дело ,в другую сторону которую мы катимся то же ничего хорошего.Ну и тут же речь идет не о национальности как таковой ,а некой общности людей объедененых одними интересами и идеями.
   7.07.0

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
GREI> Два года назад
Мы сами подъезд ремонтируем ,посему нам пох .
   7.07.0

  • Vale [15.05.2011 13:00]: Предупреждение пользователю: BAT_163#15.05.11 12:48
  • Capt(N) [15.05.2011 13:22]: Предупреждение пользователю: AGRESSOR#15.05.11 13:18
  • anybody [15.05.2011 13:26]: Перенос сообщений в Мусор
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
anybody> Я всего лишь сторонник выборов президента и партии госдумы каждые три года. Просто и понятно. Каждые три года в РФ проходят какие-никакие выборы президента и госдумы.

Небольшое пояснение к процедуре: выборы президента и госдумы чередуются с интервалом в 1.5 года (весна-осень, например), срок полномочий каждого--- 3 года. Президенту запрещено занимать свой пост более одного срока (см. Лат.Америку в поисках причин). Простенько и со вкусом. :)

Но в РФ, повторюсь, этого не будет.
   11.0.696.6511.0.696.65
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
anybody> Но в РФ, повторюсь, этого не будет.

И слава Богу. За разовый трёхлетний срок никто ничего сделать не успеет, даже если захочет. Будет бесконечное мелкое разворовывание.
   
+
+3
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer> И слава Богу. За разовый трёхлетний срок никто ничего сделать не успеет, даже если захочет. Будет бесконечное мелкое разворовывание.

Тут есть и обратная сторона: возрастёт роль партий и парламента, поскольку там такого ограничения нет. :) "И это хорошо" © Его. :)
   11.0.696.6511.0.696.65
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
anybody> "И это хорошо"

Только не в России. Тут чем больше народа, тем мельче калибр. Чем меньше калибр, тем меньше устремления. Измельчает Россия окончательно и будет растащена на мелкие частные княжества.
   
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer> Только не в России. Тут чем больше народа, тем мельче калибр. Чем меньше калибр, тем меньше устремления. Измельчает Россия окончательно и будет растащена на мелкие частные княжества.

Сложно это предсказать или опровергнуть... :) Просто я лично считаю так, как высказался выше. :) Доводов в обе стороны полным-полно. "Чистый" эксперимент провести невозможно. Так что остаётся только личное мнение. :)

Я, кстати, считаю, что РФ в нынешних границах обречена, поэтому я, предлагая варианты политического устройства, рассматриваю центральные регионы. На СК, вне всяких сомнений, нужно применять другие методы и должно быть другое устройство государства. :)
   11.0.696.6511.0.696.65
15.05.2011 15:51, Jurgen BB: +1: Ты тоже это чувствуешь?
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

энди> Имхо концепция "Что нам стоит дом построить,нарисуем -будем жить…

Вот как?! Как в тебе сочетается это и то, что ты в национальных проблемах пишешь? :)
   

anybody

координатор

админ. бан
Crazy> ...если бизнес будет нормально планировать развитие, то можно обходиться весьма скромным штатом...

Это вы какую-то параллельную реальность описываете. :)
   11.0.696.6811.0.696.68
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
HolyBoy> Вот как?!
Я в своем доме со вскими бандитами и бездельниками жить не хочу .Пускай они пи..ют в свой дом.Ферштейн?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
энди>> Мы скатимся в жуткий популизм ,это будет балоган.
anybody> Ничего страшного. :) Для экономики балаган полезнее кладбища. Доказано всей историей. :)

Для экономики и всей нашей страны очень полезно, когда начальство о ней забывает. Или у него руки до нее не доходят.
Тогда люди сами как то что-то налаживают. Могут даже Сибирь завоевать и освоить.
   4.0.14.0.1
1 9 10 11 12 13 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru