[image]

Опус от ценителя Мухина и физики

Новое светило на небосклоне опровергейства
 
1 2 3
RU Yuri Krasilnikov #14.05.2011 07:14
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Объявился новоиспеченный опровергаст Петр Дубровский, ценитель Мухина и физики. (Imho эти качества - взаимоисключающие :) )

Оный Дубровский накатал новое "неопровержимое доказательство", о чем известил меня лично следующим текстом:
Можете попытаться объяснить еще и это:


Хватит фантазии?
 


Почитал - и понял, что с фантазиями автора вроде той, что смотреть на Солнце - все равно что на электросварку, мне не справиться :)

Сам опус и его обсуждение с участием автора (который любит называть оппонентов "душа моя") находится тут: Гайдпарк - социальная сеть

Однако картинки там показываются только зарегистрированным пользователям. Так что тем, кто хочет оценить всю глубину дубровских идей, надо либо регистрироваться, либо смотреть текст с картинками, воспроизведенный на мухинском сайте (как же без Мухина?): FOR ALL MANKIND OR FUCK ALL MANKIND?
   
RU Yuri Krasilnikov #14.05.2011 08:17  @Yuri Krasilnikov#14.05.2011 07:14
+
+4
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> Объявился новоиспеченный опровергаст Петр Дубровский, ценитель Мухина и физики. (Imho эти качества - взаимоисключающие :) )

Ох, недооценил я Дубровского Петра Иваныча. Он - не опровергаст, а Опровергаст с большой буквы.

Аполлоны - это для него так, эпизод. А вообще он замахнулся аж на теорему Карно (ту самую, которая кпд=1-T2/T1).

Полное разоблачение данной теоремы Дубровским Петром Иванычем - тут: Термодинамика – Размышления о теореме Карно. « Semiclassical electromagnetic pattern of the universe and the unified field theory. Полуклассическая электромагнитнополевая картина Вселенной и единая теория поля. El cuadro electromagnetico del Un

А когда данное разоблачение отказались публиковать в УФН, то Петр Иваныч написал на это жалобу... догадайтесь с трех раз, кому?

Правильно, Дмитрию Анатольевичу. Текст жалобы тут: Письмо Президенту РФ по поводу отзывов из РАН и УФН. « Semiclassical electromagnetic pattern of the universe and the unified field theory. Полуклассическая электромагнитнополевая картина Вселенной и единая теория поля. El cuadro electromagnetico del
   
Это сообщение редактировалось 14.05.2011 в 08:42
RU Старый #14.05.2011 08:39  @Yuri Krasilnikov#14.05.2011 07:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Эх, сюда бы его затащить. Ато эти больные надоели.

Этот кадр паясничать начинает с первых же абзацев, уже с терминологии. Значит пороться будет хорошо.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #14.05.2011 09:16  @Старый#14.05.2011 08:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Эх, сюда бы его затащить.

Можно пригласить, зарегистрировавшись на той страничке, где Петр Иваныч разместил свое творение. (Мне лениво :( )

Старый> Ато эти больные надоели.

Ну, могу лишь еще раз процитировать "Алису в стране чудес":
– ... Посети любого, кто нравится: они оба сумасшедшие.
– Но я не хочу общаться с сумасшедшими, – заметила Алиса.
– Ну, ты ничего не можешь с этим поделать, – сказал Кот: – мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
– Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Ты должна ей быть, – сказал Кот, – или ты бы сюда не пришла.


Хотя три-четыре случая исцеления от опровергастии все-таки имели место.

Старый> Этот кадр паясничать начинает с первых же абзацев, уже с терминологии. Значит пороться будет хорошо.

Вы про какой его труд - про Аполлоны или про термодинамику?
   
RU Старый #14.05.2011 09:36  @Yuri Krasilnikov#14.05.2011 09:16
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Вы про какой его труд - про Аполлоны или про термодинамику?

Про Аполлоны. Он начинает с того что задаёт определения - кто скептик а кто верующий. И потом сразу же начинает паясничать в комментариях.

Что касается психов то да, в опровергатели идут три категории:
-тупые
-сумасшедшие
-демагоги.
С сумасшедшими не интересно и не гуманно. Демагоги легко разбивают себе лбы о свод правил демагога. А вот с тупыми самый смак. Позиционировать их что они наконец то в силу своего недюжиного ума нашли решающее неопровержимое опровержение, а потом опускать, наблюдая как они будут эволюционировать в две остальные категории.
   8.08.0
RU Старый #14.05.2011 09:46  @Старый#14.05.2011 09:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Одним словом тупые интересны тем что они пытаются приводить аргументы. И уже только потом уходят в глухой тупизм.
Вспомним ссыкуху - она пыталась сначала чтото аргументировать. И только потом ушла в глухой тупизм. Так что с этим кадром можно позабавляться.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #14.05.2011 10:32  @Старый#14.05.2011 09:36
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Про Аполлоны. Он начинает с того что задаёт определения - кто скептик а кто верующий.

Ну, не он сам до этого додумался. Это изобретение Кобзева aka Кропотова: обозвать тех, кто верит проходимцам рене-кейзингам-мухиным-пОповым и иже с ними, "скептиками", а тех, кто над ними и их кумирами смеется - "защитниками". А что? Согласитесь, "скептик" звучит куда лучше, чем "опровергатель" или "лох" :)

Кропотов, помнится, за употребление термина "опровергатели" применительно к своим единомышленникам банил :lol:

Старый> С сумасшедшими не интересно и не гуманно. Демагоги легко разбивают себе лбы о свод правил демагога. А вот с тупыми самый смак. Позиционировать их что они наконец то в силу своего недюжиного ума нашли решающее неопровержимое опровержение, а потом опускать, наблюдая как они будут эволюционировать в две остальные категории.

В последнее время что-то перевелись думающие опровергасты, которые пытаются находить аргументы и обосновывать свои воззрения. Правда ваша, скучно стало...
   
RU Yuri Krasilnikov #14.05.2011 10:47  @Yuri Krasilnikov#14.05.2011 07:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Ух ты! Какой перл Дубровский выдал в комментариях на своей странице ( Гайдпарк - социальная сеть ):
И поэтому американцы (разумеется, исключительно ради экономии) выводят массивные грузы исключительно на "Энергии", а не на "родных" F-1.
 


Старый прав: клиент многообещающий :lol:
   
DE ER* #14.05.2011 11:18  @Yuri Krasilnikov#14.05.2011 10:47
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Пара новых соображений о лунной афёре...

Дочитал только до слова "афёре" и дальше читать не стал. Что может написть пассажир, который сабж пишет с ошибками? Это же надо, опошлить такое хорошее слово - АФЕРА. :)
   
RU Yuri Krasilnikov #14.05.2011 11:20  @ER*#14.05.2011 11:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

ER*> Дочитал только до слова "афёре" и дальше читать не стал. Что может написть пассажир, который сабж пишет с ошибками? Это же надо опошлить такое хорошее слово - АФЕРА. :)

Какие мелкие придирки, ей-ей. Тут человек опровергает термодинамику и одно из крупнейших технических достижений, а Вы - ой, он букву не ту написал :)
   
RU Старый #14.05.2011 11:21  @Yuri Krasilnikov#14.05.2011 10:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Ну, не он сам до этого додумался. Это изобретение Кобзева aka Кропотова: обозвать тех, кто верит проходимцам рене-кейзингам-мухиным-пОповым и иже с ними, "скептиками", а тех, кто над ними и их кумирами смеется - "защитниками". А что? Согласитесь, "скептик" звучит куда лучше, чем "опровергатель" или "лох" :)
Y.K.> Кропотов, помнится, за употребление термина "опровергатели" применительно к своим единомышленникам банил :lol:

Ну вот с этого и можно было бы с ним начать. Раз он сам с этого начал.

Y.K.> В последнее время что-то перевелись думающие опровергасты, которые пытаются находить аргументы и обосновывать свои воззрения. Правда ваша, скучно стало...

Ну этот то вроде пытается чтото аргументировать. Так что можно было порезвиться и понаблюдать за интелектуальной деградацией.
   8.08.0
RU Taras66 #14.05.2011 12:03  @Старый#14.05.2011 11:21
+
+3
-
edit
 

Taras66

опытный

Читаю тему, и вижу такую картинку маслом:


Старый на старости лет в пророки или в лекари записаться пытается?
   4.0.14.0.1
RU Yuri Krasilnikov #14.05.2011 12:19  @Yuri Krasilnikov#14.05.2011 10:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> Ух ты! Какой перл Дубровский выдал в комментариях на своей странице ( Гайдпарк - социальная сеть ):

И еще один:
Я не пойму, на чём зиждется Ваша уверенность в том, что американцы ходили и ездили по настоящей Луне.
Все привезенные ими "с Луны" фото, видео и киноматериалы - либо однозначно подделка, либо могут быть изготовлены даже в малобюджетных телепрограммах.
Вот серьезное обследование американского лунного грунта меня бы убедило. Но его нет - такого обследования. Есть залитые в оргстекло подарочные камушки. И есть подарок голландскому премьер-министру, который сами голландцы решили оставить в музее как "сувенир".

То, что на Луну могут опускаться и возвращаться автоматические станции (с грунтом) - тут вопросов нет. Луна-16 это доказала. Так как советский лунный грунт - есть. Даже книга написана по его обследованию. И не только советскими специалистами проводились исследования. Я даже думаю, что возможно, американцы доставили автоматами несколько сот граммов лунного грунта. И, вполне возможно, с кем-то поделились.
И Вы бы очень помогли, если бы дали ссылки на книги, где описано обследование американского лунного грунта.
 


Вспоминается детский стишок: "Петр Иваныч! Вы слишком долго спали!" и т.д. :)
   
RU Старый #14.05.2011 12:57  @Taras66#14.05.2011 12:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> Читаю тему, и вижу такую картинку маслом:
Taras66> Старый на старости лет в пророки или в лекари записаться пытается?

Я почемуто такого не вижу. Наверно каждый видет что ему нужно. Или просто не отключил сценарии. :)
   8.08.0
RU Старый #14.05.2011 12:59  @Yuri Krasilnikov#14.05.2011 12:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.>> Ух ты! Какой перл Дубровский выдал в комментариях на своей странице ( Гайдпарк - социальная сеть ):
Y.K.> И еще один:
Y.K.> Вспоминается детский стишок: "Петр Иваныч! Вы слишком долго спали!" и т.д. :)

Вобще гениально: "Луна-16 доказала! А Аполлоны - не доказали!"
Похоже пациент быстро деградирует к глухому тупизму сам собой, без нашего участия.
   8.08.0
RU Taras66 #14.05.2011 13:02  @Старый#14.05.2011 12:57
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Старый> Я почемуто такого не вижу. Наверно каждый видит что ему нужно. Или просто не отключил сценарии. :)

При каждом заходе на страницу и/или её обновлении верхний и нижний рекламные баннеры меняются.
   4.0.14.0.1
RU Старый #14.05.2011 13:32  @Taras66#14.05.2011 13:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> При каждом заходе на страницу и/или её обновлении верхний и нижний рекламные баннеры меняются.

Я вижу только верхний. И он не всегда меняется.
   8.08.0

ER*

втянувшийся

Taras66> При каждом заходе на страницу и/или её обновлении верхний и нижний рекламные баннеры меняются.

Технология WEB 2.0. Гугль шпионит за нами, а потом вставляет, якобы, клиент-ориентированную рекламу. Про аутизм, или кому что. ;)

   
RU loderunner #14.05.2011 14:43  @Yuri Krasilnikov#14.05.2011 12:19
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Y.K.>> Ух ты! Какой перл Дубровский выдал в комментариях на своей странице ( Гайдпарк - социальная сеть ):

Дайте ему кто-нибудь ссылку на ветку "Лунный грунт за пределами США", а то чувак ведь просит:
Вы бы очень помогли, если бы дали ссылки на книги, где описано обследование американского лунного грунта.
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ER*> Технология WEB 2.0. Гугль шпионит за нами, а потом вставляет, якобы, клиент-ориентированную рекламу. Про аутизм, или кому что. ;)

Мне в верхнем банере целый день кажет про коттеджи и земельные участки. К чему бы это?
   8.08.0
RU Старый #14.05.2011 14:47  @Taras66#14.05.2011 12:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> http://s14.radikal.ru/i187/1105/3d/a498fb67a5ae.png
А данный банер, особенно его левое объявление показывают только опровергателям?
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #14.05.2011 15:16  @Старый#14.05.2011 12:59
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Вобще гениально: "Луна-16 доказала! А Аполлоны - не доказали!"
Старый> Похоже пациент быстро деградирует к глухому тупизму сам собой, без нашего участия.

Пациенты деградируют в тот самый момент, когда решают, что учебники, справочники, энциклопедии, заявления специалистов - это фигня, а вот им (обычно после чтения какого-нибудь форума БФ-нюхательного пошиба) открылась Истина, которая выше понимания серых масс. Дальнейшее - уже мелочи.
   
RU Yuri Krasilnikov #14.05.2011 15:19  @loderunner#14.05.2011 14:43
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

loderunner> Дайте ему кто-нибудь ссылку на ветку "Лунный грунт за пределами США", а то чувак ведь просит:
>>Вы бы очень помогли, если бы дали ссылки на книги, где описано обследование американского лунного грунта.

Меня в таких случаях умиляет стандартное "А дайте мне..." Ох, уж эти забаненные в гугле :)
   
RU korneyy #14.05.2011 22:10  @loderunner#14.05.2011 14:43
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Дайте ему кто-нибудь ссылку на ветку "Лунный грунт за пределами США", а то чувак ведь просит:

Дал и мило побеседовал. Дядя вообще-то неофит. У него все аргументы: "поднятое забрало светофильтра". Надо попробовать пригласить. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #14.05.2011 22:19  @korneyy#14.05.2011 22:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> У него все аргументы: "поднятое забрало светофильтра".

А ему так никто и не объяснил что стекло скафандра не пропускает ультрафиолет?
   8.08.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru