Контейнерное жилье - плюсы и минусы

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Barbarossa> Там кака то хреньт а не разработки. Струнный транспорт, контейнерные дома и армия молодых вооруженных долбоклювов которая будет строить эти дома из ж\д контейнеров и насильно туда людей загоняющих.
Barbarossa> Нет там ничего полезного.

Ты вот на такой вот контейнерный дом свою квартру в городе променял-бы?(я в нем электрику делал)
Я бы променял ;) Кто я теперь? Твои версии? :D :


 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MPK> Я бы променял ;) Кто я теперь? Твои версии? :D :


Ну учитывая что ыт водолаз, если мне память не изменяет, то наверно что то такое похожее на декомпрессионную камеру или батискаф тебе просто нравится.

Хотя у нас на Руси каждый сходит с ума по своему.

Я вне городского муравейника жить не могу. Максимум в таунхаусе.
 
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
MPK>> Я бы променял ;) Кто я теперь? Твои версии? :D :
Barbarossa> Ну учитывая что ыт водолаз, если мне память не изменяет, то наверно что то такое похожее на декомпрессионную камеру или батискаф тебе просто нравится.
Barbarossa> Хотя у нас на Руси каждый сходит с ума по своему.
Barbarossa> Я вне городского муравейника жить не могу. Максимум в таунхаусе.

Виден опытный сетевой воин…
Почувствовал таки подвох – я думал, что ты что нибудь пожестче про контейнеры напишешь. :D

Это дача (именно дача а не что иное) моего друга. На тех фото она в начале строительства – теперь она выглядит вот так:


А главное, вот так:



Беда в том, что вашему поколению настолько промыло мозги каналы типа ТНТ, что вы уже и ни видите другой жизни как не в «Нерезиновске», с часовыми стояниями в пробках, но в дорогом автомобиле (пусть и купленных в кредит, ради выплаты которого пришлось отказываться почти от всего) и возможности обсуждения виртуальных сисек в своем ЖЖ.

Для вас уже это верх стремлений – все, жизнь удалась. В такой жизни действительно, нет места 40 фунтовым контейнерам.

А для меня понятие «жизнь удалась» - это как раз иметь всегда возможность проснуться в таком контейнере и увидеть из одного окна такой вид:


А из другого такой:



Другими словами, в 40 фунтовом контейнере можно жить счастливей некуда - в моем понимании, дача нормального человека должна только так и выглядеть.
Именно к этому и надо стремится.

Собственно, одна из сегодняшних бед нашей страны в том, что идет усиленная пропаганда вашего образа жизни – живи ради себя, живи в Москве, пропагандируй это в ЖЖ.
Чем раньше с этим начнут менять эту ситуацию - тем лучше.
 
16.05.2011 00:31, Cormorant: +1: здоровые мысли

Leks_K

эксперт
★☆
MPK> Беда в том, что вашему поколению...

У Вас, вроде, разница лет 5 максимум.
 11.0.696.6511.0.696.65
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
MPK> Другими словами, в 40 фунтовом контейнере можно жить счастливей некуда - в моем понимании, дача нормального человека должна только так и выглядеть.
Дача хороша. Но как человек, проживший в вагон-домах большую часть жизни могу сказать одно - в них жить нельзя, хотя если очень хочется или очень надо - то можно.
Как ваш товарищ с отоплением такой дачи справляется? Или ангар холодный? А отопление только в контейнерах?
MPK> Собственно, одна из сегодняшних бед нашей страны в том, что идет усиленная пропаганда вашего образа жизни – живи ради себя, живи в Москве, пропагандируй это в ЖЖ.
MPK> Чем раньше с этим начнут менять эту ситуацию - тем лучше.
Да хрень это все - все что надо сделать - выращивать более самостоятельных людей. Но более самостоятельные люди - опасны дл родного государства, бо могут и послать... Так что без шансов...
PS: Меня в Москву и на буксире не затащишь - плевать на какую зарплату... не люблю я ее. Однако жить предпочитаю все равно в городе. Я на природе работаю...
 11.0.696.6511.0.696.65
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
alex_ii> Как ваш товарищ с отоплением такой дачи справляется? Или ангар холодный? А отопление только в контейнерах?
Да, ангар холодный. Отопление, сауна, баня, мастерские, кухня, жилые помещения - все в контейнерах, стоящих буквой "П".
 

alex_ii

аксакал
★★
MPK> Да, ангар холодный. Отопление, сауна, баня, мастерские, кухня, жилые помещения - все в контейнерах, стоящих буквой "П".
Контейнеров 5-7? Практически чуть меньше поселка на буровой... Вот зачем только контейнеры - в них же тесно, даже при минимуме мебели (узкие они)... Хотя с таким крытым двором - может и ничего...
 11.0.696.6511.0.696.65

hcube

старожил
★★
MPK> Ты вот на такой вот контейнерный дом свою квартру в городе променял-бы?(я в нем электрику делал)
MPK> Я бы променял ;) Кто я теперь? Твои версии? :D :

Я бы не стал менять. Та же 'финка' дешевле, теплее, строится с сопоставимой скоростью - есть прямой смысл не выпендриваться и строить именно ее. Дом в контейнере - это 'походный дом', бытовка в лучшем случае. Жилье для студентов. Даже то что я себе запроектировал для дачи - это все равно бытовка. Нормальный дом (а он вполне себе достижим для среднего человека) - это что-то типа 9*9, в 2.5 этажа, с балконами, и размещенный в более-менее нормальном месте. Бюджет - ну, начиная от 2-3 миллионов рублей, примерно. То что дешевле - есть плод бОльших или мЕньших компромисов ;-).
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
hcube> Я бы не стал менять. Та же 'финка' дешевле, теплее, строится с сопоставимой скоростью - есть прямой смысл не выпендриваться и строить именно ее. Дом в контейнере - это 'походный дом', бытовка в лучшем случае. Жилье для студентов. Даже то что я себе запроектировал для дачи - это все равно бытовка. Нормальный дом (а он вполне себе достижим для среднего человека) - это что-то типа 9*9, в 2.5 этажа, с балконами, и размещенный в более-менее нормальном месте. Бюджет - ну, начиная от 2-3 миллионов рублей, примерно. То что дешевле - есть плод бОльших или мЕньших компромисов ;-).

В чем то мои слова про "обмен", были метафорой избитой истины что главное не форма а содержание.
Можно жить счастливо и в контейнере, если он стоит в правильном месте и занимаешься ты там правильным делом - в таком (данном) случае, владельцы особняков на Рублевке будут вызывать у тебя разную степень сочуствия.

Здесь, при выборе конструкции присутсвовал и фактор некоторой мобильности сооружения.
В нашей ситуацией с малой авиацией в стране, желательно пристствие возможности снятся с места и переехать туда, где ситуация с полетами резко улучшилась.

ЗЫ. Классическая (массовая :p ) картина в стенах этих контейнеров - это когда владельцы "что-то типа 9*9, в 2.5 этажа, с балконами, и размещенный в более-менее нормальном месте" рвут на себе волосы с криками "вот я идиот, столько на свой дом горбатился а теперь он нахрен никому не нужен, да и сам я его уже ненавижу - хожу там, на стенки бросаюсь или водку с соседом жру"
 
Это сообщение редактировалось 16.05.2011 в 10:19

hcube

старожил
★★
MPK> Можно жить счастливо и в контейнере, если он стоит в правильном месте и занимаешься ты там правильным делом - в таком (данном) случае, владельцы особняков на Рублевке будут вызывать у тебя разную степень сочуствия.

Ну... не, в контейнере будет некомфортно. Он очень уж мелкий - 2.2 х 2.2 х 12 м максимум. А скорее х6. Конечно, их можно стекировать, но все равно жесткое разделение на столь мелкие части - это зло :-). Разве что сделать съемные стенки и заглушки, и перед сборкой - их демонтировать.

MPK> Здесь, при выборе конструкции присутсвовал и фактор некоторой мобильности сооружения.

Не-а. Жопа с мобильностью. Загибай пальцы :

- поставить дом в произвольном месте - это не меньше 4-5 рейсов автокрана и 6-метрового контейнеровоза. Тысяч 30-50 как минимум. Это если уже есть фундамент и есть подведенные коммуникации. Если нету - +200К.

- конструкция дома расчитанного на разборку-перевозку получится раза в 2 дороже, чем у стационарного.

В итоге может получиться так, что проще продать дом в одном месте и купить в другом.

В теории, модульное жилье рулит. Но это надо делать крупный проект, развивая И модульно-контейнерные конструкции, И инфраструктуру для их базирования - то есть должен быть подготовлен участок, на котором могут быть размещены эти самые модульные дома. Вот тогда - да, можно всем домом мотаться в Сочи ;-). Правда, один фиг переброска займет не менее пары недель - это время тоже надо где-то жить ;-)

MPK> ЗЫ. Классическая (массовая :p ) картина в стенах этих контейнеров - это когда владельцы "что-то типа 9*9, в 2.5 этажа, с балконами, и размещенный в более-менее нормальном месте" рвут на себе волосы с криками "вот я идиот, столько на свой дом горбатился а теперь он нахрен никому не нужен, да и сам я его уже ненавижу - хожу там, на стенки бросаюсь или водку с соседом жру"

Ну не знаю. Такого класса дом подразумевает соответствующую семью и постоянное проживание в нем. При этом никакого рванья волос по идее быть не должно - наоборот, должно пристутствовать чувство глубокого удовлетворения (тм) ;-)
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Barbarossa #16.05.2011 11:11
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Пора бы уже контейнеры в архитектурный перенести.
 

+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> Пора бы уже контейнеры в архитектурный перенести.

Перенес.

Апдейт по сообщению - контейнеры это одно, а контейнеры встроенные в ангар - это уже совсем другое ;-). Лично я бы, правда, делал конструкцию в 2 этажа, с половинным перекрытием контейнеров - т.е. то что сделано опорными столбами - приняли бы на себя контейнеры.

Но это опять же не жилье - это промзона ;-) Самолет - это классно, но делить дом с самолетом - это все-таки несколько не то ;-).
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Дом в 44 м.кв., стоимость с монтажом где-то 35000 евро. Nízkonákladové rodinné domy - Natura | POLYMUR s.r.o. - nízkoenergetické rodinné domy
Можно пристраивать дополнительные модули по 10000 евро 12 м.кв.
 11.0.696.6811.0.696.68

yacc

старожил
★★☆
MPK> Это дача (именно дача а не что иное) моего друга. На тех фото она в начале строительства – теперь она выглядит вот так:
А это где? В Гостилицах большой ангар сделали или другое место?
 3.6.173.6.17

MPK

опытный
★★
yacc> А это где? В Гостилицах большой ангар сделали или другое место?
В Гатчине, в Никольском

hcube> В итоге может получиться так, что проще продать дом в одном месте и купить в другом.
А если власть на аэродроме захватили враги? :D
Сжигать все что построил, что-ли?
На самом деле в современной легкой авиации в РФ, это очень обыденная ситуация - самый яркий случай, это история самолетов "Дельфин" в Кронштадте (http://www.airwar.ru/enc/la/dolphin.html).
Согласно легенде, пока их строили, жили душа в душу, квартиры все продали, жили в одной комуналке, жены от всех ушли...
Сейчас видеть друг друга не могут - враги до гроба.

hcube> Такого класса дом подразумевает соответствующую семью
Да, это одна из основных проблем такого дома - правильная жена.
Очень это сложно.

Я в следующий раз в этом доме появлюсь только когда жену к родителям отправлю (реально, где-то в середине июля) тогда и фотографий внутрнней отделки накидаю побольше.
 

carlos

опытный
★☆
MPK> Я бы променял ;)

А вот такой хочу. :-)

Заводоуковский Машиностроительный Завод. Мобильные вагоны-дома «КЕДР». Здания мобильные контейнерного типа «КЕДР-БК».

Вагон-дома, Мобильные, Модульные здания, передвижные модели, Прицепы вагоны-дома, Кедр, Заводоуковский машиностроительный завод, изготовление прицепов, вагонов-домов, здание мобильное, контейнерного типа, Кедр-БК, блок-контейнера, блок-контейнеры, блок-модулей, фельдшерско-акушерский пункт, бытовка, модуль административный, лыжная база, пост охраны // www.kedrvagon.ru
 

А такой - вообще мечта:
 4.04.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
D.Vinitski> Дом в 44 м.кв., стоимость с монтажом где-то 35000 евро. Nízkonákladové rodinné domy - Natura | POLYMUR s.r.o. - nízkoenergetické rodinné domy
D.Vinitski> Можно пристраивать дополнительные модули по 10000 евро 12 м.кв.

35 штук евро за 44 м2 ?! У меня за втрое меньше денег будет почти вдвое больше площади, вообще так ;-) Не, спасибо, я лучше пешком постою (с) :-P
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зато микроавтобусы б.у. тут в три раза дешевле :p
 11.0.696.6811.0.696.68
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
D.Vinitski> Зато микроавтобусы б.у. тут в три раза дешевле :p

Ну дык надо их и использовать! Площадь пола в Т4 - около 4 м2, стоит 3 штуки баксов - итого за 35 штук можно как раз 44 м2 и получить. Мобильные! :-P
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А как в нем ванну принимать и обед готовить? :)
Я, кстати, около 3 месяцев прожил в таком кэмпере

С одной стороны, очень удобно - вышел и на работе, с другой, долго в одном месте стоять нельзя, привлекает внимание цыганских элементов насчет залезть внутрь.
 11.0.696.6811.0.696.68
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
D.Vinitski> А как в нем ванну принимать и обед готовить? :)
D.Vinitski> Я, кстати, около 3 месяцев прожил в таком кэмпере

Для ванны - прицеп. Если же базироваться на чем-то на шасси LT35, то туда и ванна влезет, и даже автономное водоснабжение :-D
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Barbarossa #16.05.2011 16:33  @carlos#16.05.2011 15:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MPK>> Я бы променял ;)
carlos> А вот такой хочу. :-)
carlos> Заводоуковский Машиностроительный Завод. Мобильные вагоны-дома «КЕДР». Здания мобильные контейнерного типа «КЕДР-БК».
carlos> А такой - вообще мечта:
carlos> http://www.kedrvagon.ru/fotogalereya/TANK.JPG

А ты посчитай какйо с него будешь дорожный налог платить. Ну и скока та м тормозные колодки стоят.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hcube> Для ванны - прицеп. Если же базироваться на чем-то на шасси LT35, то туда и ванна влезет, и даже автономное водоснабжение :-D

Там душевая кабина и кухня нормальная с газовой плитой, холодильником и микроволновкой. Без всякого прицепа.
 11.0.696.6811.0.696.68
RU carlos #16.05.2011 17:03  @Barbarossa#16.05.2011 16:33
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Barbarossa> А ты посчитай какйо с него будешь дорожный налог платить. Ну и скока та м тормозные колодки стоят.

Дык я же говорю: "мечта". :-) "Мечта" =/= "Планы"
А так - понятно, что даже если его на учет не ставить, одной горючки на такого крокодила не напасешься...
 4.04.0
RU Cormorant #16.05.2011 17:24
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru