[image]

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 
1 7 8 9 10 11 176
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iltg> Канал пользователя Patriots1Of7Misratah - YouTube
Стрельба прямой наводкой из РСЗО - это шедевр.. ;)
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> Автомобиль или БТР какой-то?

Это БТР-60ПБ.
   4.0.14.0.1
16.05.2011 17:55, Iltg: +1: За "опознание"
+
-
edit
 
Iltg>> Автомобиль или БТР какой-то?
Meskiukas> Это БТР-60ПБ.

Спасибо!
   7.07.0
RU Dem_anywhere #17.05.2011 01:35  @Iltg#16.05.2011 15:52
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Iltg> Кто-то может опознать спрятанную в кустах штуковину?
А в следующих кустах - пушка. Притом здоровая, как бы не 155мм...
   3.6.173.6.17

Nav

втянувшийся

Iltg>> Кто-то может опознать спрятанную в кустах штуковину?
Dem_anywhere> А в следующих кустах - пушка. Притом здоровая, как бы не 155мм...

По-моему это 130мм М-46..
   
Iltg>> Кто-то может опознать спрятанную в кустах штуковину?
Dem_anywhere> А в следующих кустах - пушка. Притом здоровая, как бы не 155мм...

А такой "лежщий" на земле ствол - это нормально? В смысле, это позволяет конструкция или вследствие повреждений?
   7.07.0

Nav

втянувшийся

Iltg>>> Кто-то может опознать спрятанную в кустах штуковину?
Dem_anywhere>> А в следующих кустах - пушка. Притом здоровая, как бы не 155мм...
Iltg> А такой "лежщий" на земле ствол - это нормально? В смысле, это позволяет конструкция или вследствие повреждений?

Нормально, это же буксируемая пушка.
Вот такая.
   
Это сообщение редактировалось 18.05.2011 в 10:22
Cудьба переменчива
Сначала мужик снимал пленных (или может быть "пленных"), а сейчас сам в лучшем случае пленный (а ведь могли запись и на убитом найти)

Mohamed Altarhuni ( libyan )

●▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬● ☆☆___WELCOME TO MY CHANNEL___☆☆ ●▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬● // www.youtube.com
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.05.2011 в 12:46
RU Dem_anywhere #17.05.2011 20:58
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А вот перед вами чудо техники - боевая тачка...

   3.6.173.6.17

Nav

втянувшийся

Dem_anywhere> А вот перед вами чудо техники - боевая тачка...
Dem_anywhere> YouTube - Broadcast Yourself

Танковый КПВТ, как я понимаю..
   

Meskiukas

аксакал
★★☆

Nav> Танковый КПВТ, как я понимаю..

С БТР или БРДМ, точнее. Только как стрелять будут? Маймуны! :D Прости Господи! :pop:
   4.0.14.0.1
По данным повстанцев из Мисураты ими захоронено 358 военнослужащих правительственных войск и взято в плен 230. Проверить цифры разумеется невозможно, но ИМХО особо преувеличенными они не выглядят.
Ну и еще в статье вызывают некоторый интерес фото кладбища по ливийски

   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2011 в 15:52
RU Bryansk Eagle #18.05.2011 09:43
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Ливийская армия подбила корабль НАТО, который обстреливал западные районы Мисураты.

"Во время ответного огня по кораблям Североатлантического альянса было зафиксировано прямое попадание, корабль получил серьезное повреждение", - передает ливийское телевидение.

Чуть позже командование НАТО опровергло эту информацию, заявив, что ни один корабль альянса не выбыл из строя.

Мисурата - единственный крупный город на западе Ливии, который остается в руках мятежников восставших против режима Муаммара Каддафи. Его армия ведет осаду этого населенного пункта, однако восставшие пока успешно обороняют его. Впрочем, решающую роль при обороне Мисураты играют удары Североатлантического альянса по позициям правительственной армии Ливии.

Читать полностью: Ливийская армия подбила корабль НАТО :: Война в Ливии :: Top.rbc.ru
 


Что не потопили и корабль не выбыл из строя это и ежу ясно. Единственный вопрос, были вообще попадание? А то формулировка опровержения "ни один из кораблей не выбыл из строя" настораживает.
   11.0.696.6811.0.696.68
AU#18.05.2011 09:57  @Bryansk Eagle#18.05.2011 09:43
+
-
edit
 

au

   
★★
B.E.> формулировка опровержения "ни один из кораблей не выбыл из строя" настораживает.

Всегда можно подобрать формулировку. Пока нет фото, это слово против слова.

Libya says hits NATO warship shelling Misrata | News by Country | Reuters

CAIRO, May 17 (Reuters) - Libya said on Tuesday its forces had hit a NATO warship while it was shelling areas in the western parts of the rebel-held Libyan city of Misrata. Libyan state television said

// af.reuters.com
 

   3.5.63.5.6
Повстанцы уже два месяца назад как заявили о переходе на их сторону Куфры - отдаленного оазиса на юго-востоке, который вряд ли мог играть какое-либо серьезное значение для хода боевых действий в целом. Потом повстанцы в начале мая заявляли об отражении нападения на Куфру правительственного отряда. Но ни в первом ни во втором случае никаких видео/фото свидетельств не приводили.
И вот похоже первый репортаж из Куфры. Если это снималось именно сейчас, то судя по сбрасыванию зеленого флага Куфра перешла под контроль повстанцев именно сейчас (или как вариант - нападение правительственного отряда в начале мая было вовсе не отбито).
Еще интересным выглядит то, что пленные какие-то не в форме - возможно местные жители-сторонники правительства?
Ну и чуть-чуть интересными являются кадры с Ми-24 и УТС
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Dem_anywhere> А вот перед вами чудо техники - боевая тачка...

Якое войско такое и снаряжение. Отечественный гастарбайтерам на заметку, теоретически если облегчить конструкцию и поставить вместо КПВТ что нибудь по-меньше - вполне можно стройку оборонять от налетов желающих проверить регистрацию. :D
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Ну а мы похоже начинаем свою игру. Пусть поздно и неразворотливо, но вспоминаем о том статусе который хотим носить и интересах, которые должны защищать. В скобках отмечу, что после известного своей непосредственностью заявления "Каддафи- политический труп" тоталитарные модераторы кое-кто глобальных заявлений на политические темы кое-кого в эфир не пропускает. В общем и то хлеб.

Во-первых,тональность официоза, официознее которого в ряду глобальных российских СМИ просто нет В Ливии происходят события, которые остаются за рамками мировых новостей - Первый канал

Сразу же за этим нам говорят, что Представители М. Каддафи едут в Москву за поддержкой :: Война в Ливии :: Top.rbc.ru, в результате "на выходе" к сегодняшнему дню Каддафи готов помириться с оппозицией в обмен на прекращение атак НАТО | В мире | KM.RU Новости.

Пока можно проконстатировать что лучше не агрессивная, но своя позиция чем примиренческое молчание в угодну известной стороны. Я бы даже не стал тут громко говорить, как некоторые, в том числе и уважаемые Лев Вершини об "очередной сдаче" Ливии и т.д. и т.п. Глупое махание шашкой и политические высказывания на грани фола греют душу и притягивают популярность, за всем этим теряется вопрос об их практической пользе. Что сказал Лавров? Казенно-унылый официоз, мы... поддерживаем..... прекращение насилия....... кровопролития...ООН.. бла-бла-бла, но, по сути, мы сейчас создали ситуацию для легального вхождения в игру.Дальше уже можно как то разыгрывать партию. При этом есть еще аспект - договороспособна в Ливии только одна сторона-Каддафи, и это хорошо известно и западным игрокам и тем кто играет за них у нас. Подтверждений было много, хотя бы пройдитесь по ссылке на новенькое - Дорога без конца - РОССИЯ ДОЛЖНА...- мнение классического российского "западника".
   8.08.0
UA ReversSA10 #18.05.2011 15:40
+
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

Сколько всего Т-72 было у Ливии ?
По разным оценкам от 250 до 350. У кого-нибудь есть обоснованная информация на этот счет ?
   
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
ReversSA10> Сколько всего Т-72 было у Ливии ?
ReversSA10> По разным оценкам от 250 до 350. У кого-нибудь есть обоснованная информация на этот счет ?

Я в этой теме, если не ошибаюсь, где то в середине апреля давал выписку из трех разных источников.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

ReversSA10>> Сколько всего Т-72 было у Ливии ?
ReversSA10>> По разным оценкам от 250 до 350. У кого-нибудь есть обоснованная информация на этот счет ?
wert> Я в этой теме, если не ошибаюсь, где то в середине апреля давал выписку из трех разных источников.

СПС.
Просто я с начала конфликта коллекционирую фото и видео с уничтоженной и захваченной оппами техникой.
И по моим подсчетам лоялисты лишились уже минимум 95 Т-72 .Это то почему у меня есть фото или ссылки на видео.
Интересно узнать когда они у них закончаться.
   
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
ReversSA10> И по моим подсчетам лоялисты лишились уже минимум 95 Т-72 .Это то почему у меня есть фото или ссылки на видео.
На мой взгляд чрезмерно завышенная цифра, учитывая что основные "рабочие лошадки" там, это "Т-54/55" и "Т-62" а "72"-ые в основном на вооружении гвардейских\элитных частей сконцентрированных на западе страны. Я бы на глаз оценил в 150-200 машин общие потери БТТ правительства на сегодня. Тем не менее было бы интересно подробнее посмотреть ваши подсчеты
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2011 в 16:49
+
+1
-
edit
 
Судя по коммюнике НАТО, количество ударов по бронетехнике в зонах боевых действий стало явно меньше. Зато больше попадается целей, отношение к которым ранее было весьма толерантным - за 17 мая под обозначением "в окрестностях Мисураты" значатся 6 гантраков, всего одна ракетная установка и ни одного танка или ББМ.
Что же касается самих боевых действий, то 16-17 мая шли столкновения в районе Таверги (30 км к югу от Мисураты). На западном же направлении продвижение повстанцев после занятия поселочка Ад-Дафния приостановилось. Возможно повстанцы зачищают застроенную фермами местность между занятой ими главной прибрежной дорогой и более удаленной от побережья дорогой, идущей южнее в десятке километров параллельно ей.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

wert> На мой взгляд чрезмерно завышенная цифра, учитывая что основные "рабочие лошадки" там это "Т-54/55" и "Т-62" а "72"-ые в основном на вооружении гвардейских\элитных частей сконцентрированных на западе страны.


Я могу запостить все фото и ссылки на 95 Т-72 ,начиная с февраля и двух Т-72 захваченых оппами на улицах Завии ,заканчивая Т-72 застрявшим в канаве под Дафнией 16 мая .
Но я думаю админы этого не поймут ,по вполне понятным причинам :).

ЗЫ. Цифра не завышена , еще раз повторяю , я эти фотки собираю с февраля.
Это что касаеться т-72 , фоток уничтоженных/захваченных Т-55/62 кстати не так много .
   
+
-
edit
 
ReversSA10> Я могу запостить все фото и ссылки на 95 Т-72

Мне кажется что там будет достаточно много дубляжа.
Я тоже веду подсчет техники по фото/видео, и насчитал 114 танков всех типов (кроме нескольких захваченных в первые дни на востоке, но там я Т-72 что-то не припомню).

ReversSA10> начиная с двух Т-72 захваченых оппами на улицах Завии

Вот я знаю об одном Т-72 в Завии. Но перемещали, так что он вполне мог "задвоиться"
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

Iltg> Мне кажется что там будет достаточно много дубляжа.
Iltg> Я тоже веду подсчет техники по фото/видео, и насчитал 114 танков всех типов (кроме нескольких захваченных в первые дни на востоке, но там я Т-72 что-то не припомню).

Дубляж я отсеивал, сравнивая фотки .Может что- то и просочилось , но не думаю ,что больше 2-3 .
По поводу захваченных Т-72 на востоке .Есть фото 20 марта в Бенгази - захваченый Т-72 из состава 32 бригады.
Могу фотку ткнуть .


Iltg> Вот я знаю об одном Т-72 в Завии. Но перемещали, так что он вполне мог "задвоиться"

ЧЯ тоже долгое время считал ,чтов Завии был захвачен один Т-72 + Шилка+ Гвоздика+ по мелочи.Этот Т-72 с откидывающимися экранами действительно был снят во многих ракурсах Пока недавно на Твиттере не всретил фотку , где в Завии опп стоит на фоне Т-72 без откидывающихся экранов.
Что приводит к выводу о том ,что танков было больше одного.
   
1 7 8 9 10 11 176

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru