[image]

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 
1 8 9 10 11 12 176
+
-
edit
 
ReversSA10> По поводу захваченных Т-72 на востоке .Есть фото 20 марта в Бенгази - захваченый Т-72

Я ж написал - захваченных в первые дни, т.е. в середине февраля.

ReversSA10> Пока недавно на Твиттере не всретил фотку , где в Завии опп стоит на фоне Т-72 без откидывающихся экранов.
ReversSA10> Что приводит к выводу о том ,что танков было больше одного.

Вот было бы интересно на нее взглянуть.
   7.07.0
UA ReversSA10 #18.05.2011 17:49
+
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся


ВОт Т-72 Бенгази 20.03.11 з2 бригада ( бригада Хамиса)
   
RU Полл #18.05.2011 17:58  @ReversSA10#18.05.2011 17:49
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ReversSA10> ВОт Т-72 Бенгази 20.03.11 з2 бригада ( бригада Хамиса)
Похож на Т-72М1 с остатками от каткового (?) трала.
Кто ему мин накидал, что катковый трал, спокойно выдерживающий пару подрывов - оторвало?
   8.08.0
Вчера правительственный отряд попытался захватить погранпереход на границе с Тунисом (через который повстанцы из Джебель-Нафуса имеють связь с внешним миром), но не вышло.
Видео из того района.

Можно отметить:
1. Чистое небо, цели прекрасно видны - но НАТО не спешит сделать за повстанцев их работу.
2. Как я понимаю, на 0:20-0:24 видно то, что раньше было дорогой с плато Нафуса на прибрежную равнину - нехило так ее раскопали.
К сожалению непонятно что за танк стоит на раскопанном участке - правительственный или трофейный? Целый или подбитый? И когда он там очутился - сейчас или раньше?
Равным образом неясно отуда БМП, на которой устраивают покатушки - с собой притащили или только что отбили?
   7.07.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> К сожалению непонятно что за танк стоит на раскопанном участке - правительственный или трофейный? Целый или подбитый?
Т-62. Целый. Вон люк выброса стреляной гильзы открыт. А на счет правительственный или трофейный? Коли стреляет в пользу бандерлогов, значит трофей!
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 
Meskiukas> Т-62. Целый. Вон люк выброса стреляной гильзы открыт. А на счет правительственный или трофейный? Коли стреляет в пользу бандерлогов, значит трофей!

Так не совсем понятно что он там делает :)
Почему для стрельбы он занял позицию бортом? По идее к противнику лучше бы лобом стать?
   7.07.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> Почему для стрельбы он занял позицию бортом? По идее к противнику лучше бы лобом стать?

Так оттуда движутся цели. А планировали с другого места. Потому и окоп с круговым сектором обстрела.
   4.0.14.0.1
Взрыв склада боеприпасов южнее Зинтана. Не так ярко как взрыв в Бреге, но возможно даже масштабнее - утверждается что расстояние примерно 30 км

‫مخازن القاعه (الزنتان ) | Facebook‬

Facebook - это социальная сеть, в которой вы можете найти новых друзей и возобновить связь со старыми. Также вы можете связаться с коллегами по работе и учебе. Общайтесь с друзьями, загружайте фото и видео, и узнавайте много нового об окружающих вас людях с помощью Facebook.

// www.facebook.com
 
   7.07.0
"Зачистка" домов в Таварге.
Ну да, не спецназ. Однако как уже стало привычным в подобном ливийском видео все может казаться забавным лишь до момента, когда появляются трупы...

On the ground with Libya’s rebels

world news - Putting their lives on the line and their faith in their weapons, Libyan rebels are moving into unknown territory. euronews accompanied a group of fighters as they burst into…

// www.euronews.net
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> утверждается что расстояние примерно 30 км
Эт, вряд ли!(с) кр-ц Сухов Просто послушай когда звук пришёл. Не более 9 км. А учитывая температуру около 8 км. Да и видимость.
   4.0.14.0.1

Nav

втянувшийся

Какие все же затейники эти мятежники в Бенгази. Если кто не узнает, это типа изображение Каддафи :))

A Libyan opposition supporter holds an effigy depicting Libyan leader Moamer Kadhafi during a protest at Revolution Square in the rebel stronghold of Benghazi on May 18, 2011 as Libya's regime faced NATO air strikes, the apparent defection of its oil minister and threats of prosecution by the International Criminal Court.
   

Abalkin22

новичок
Nav> Какие все же затейники эти мятежники в Бенгази. Если кто не узнает, это типа изображение Каддафи :))
Nav>[/i]
Я так думаю,Израиль очень обрадуется победе демократии в Ливии

:p :D
   
MD Serg Ivanov #19.05.2011 16:37  @Abalkin22#19.05.2011 15:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Abalkin22> Я так думаю,Израиль очень обрадуется победе демократии в Ливии
Не только Израиль -

"Аль-Каида" вернула бен Ладена с того света

Террористическая группировка «Аль-Каида» выложила в Интернет посмертное аудиообращение Усамы бен Ладена, где тот...

// www.vz.ru
 

В аудиозаписи, появившейся на исламистских сайтах, голос, похожий на голос «террориста № 1», приветствует революции в Тунисе и Египте, призывая своих последователей работать над «спасением народов, борющихся за свержение тиранов», сообщает РИА «Новости».
«Солнце революции взошло над Магрибом. Свет революции пришел из Туниса», – говорит он.
   11.0.696.6011.0.696.60
LV Abalkin22 #19.05.2011 19:56  @Serg Ivanov#19.05.2011 16:37
+
-
edit
 

Abalkin22

новичок
S.I.> Не только Израиль -

Я думаю,ведь все эти "революционеры" по окончании революции не пойдут лопатой махать заместо распуганных ими гастеров из Чада и Египта, а придумают себе занятие "поправовернее" ;)
   
Самодельная "безоткатка". Правда чем стреляют я так и не понял

Mohamed Altarhuni ( libyan )

●▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬● ☆☆___WELCOME TO MY CHANNEL___☆☆ ●▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬● // www.youtube.com
 
   7.07.0
Это БМП?
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

Iltg> Это БМП?

Ага. БМП и есть
А у меня такой фотки нет.
Локализация и время уничтожения есть ?
   
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> Это БМП?

БМП-1 точно, с какой-то хренью.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 
ReversSA10> Локализация и время уничтожения есть ?

Мисурата, время неизвестно.
Из размещенного сегодня видео, в котором я обнаружил 12 новых (как для меня) танков в Мисурате. Если конечно на 2:58-3:03 танк (принтскрины вышли безобразнейшие)
http://i4.ytimg.com/i/cFDT68iDnOdnw7P8x7VMOw/1.jpg?v=b6d8ca [empty url]

Freedom Group قروب الحرية

Nwes in Misurata Libya ... الأخبار في مصراته ليبيا

// www.youtube.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2011 в 23:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> Если конечно на 2:58-3:03 танк
Естественно Т-72.
   4.0.14.0.1
UA ReversSA10 #19.05.2011 23:48  @Meskiukas#19.05.2011 23:38
+
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

Iltg>> Если конечно на 2:58-3:03 танк
Meskiukas> Естественно Т-72.

Могу сбросить его фотку получше.
   
+
-
edit
 
Iltg>> Если конечно на 2:58-3:03 танк
Meskiukas> Естественно Т-72.

Ну я Т-72 видел немного поменьше твоего, если точнее - вживую не видел, так что дял меня совсем не естественно :)
Кстати, а это что за марка машины
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> Естественно Т-72.
ReversSA10> Могу сбросить его фотку получше.

Было бы хорошо.

П.С. Хотя кажись догадываюсь "кто это" - у овощного рынка.
Тогда не 12 новых в этом видео, а 11 :)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> Кстати, а это что за марка машиныП.С. Хотя кажись догадываюсь "кто это" - у овощного рынка.

Тоже подорванная Т-72. Б\к и топливо сдетонировали. Естественно Т-72. Вон и ролик поодерживающий виден. Гуска на нём провисла.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 20.05.2011 в 00:45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

Iltg> Было бы хорошо.
Iltg> П.С. Хотя кажись догадываюсь "кто это" - у овощного рынка.
Iltg> Тогда не 12 новых в этом видео, а 11 :)

Нет это другой.
Вот его фото-скрин датировка сьемки - 20 04 11


А на Вашем фото песка нет .

АПД. Пересмотрел еще раз видео .Складывается впечатление,что мой ,Ваш и танк из ролика - три разных танка.
   
1 8 9 10 11 12 176

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru