[image]

Особенности московской парковки

 
1 6 7 8 9 10 50
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Kuznets> еще один филин-стратег? как можно соблюдать правила парковки при отсутствии возможностей для парковки?

Не парковаться в таких местах вообще? :)
   4.04.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> еще один филин-стратег? как можно соблюдать правила парковки при отсутствии возможностей для парковки?
AidarM> Не парковаться в таких местах вообще? :)

я понимаю что проще всего (да и честно сказать, в духе нашего народа) либо отнять что-то либо запретить либо на худой конец звиздюлей навесить но может быть есть какие-то человеческие способы решения проблемы?
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Kuznets> я понимаю что проще всего (да и честно сказать, в духе нашего народа) либо отнять что-то либо запретить либо на худой конец звиздюлей навесить ...

Вообще-то я отвечал в стиле КО, и про смайлик не забыл. Про запреты пока еще ничего не говорил.

Однако на это
>...но может быть есть какие-то человеческие способы решения проблемы?
хочу заметить, что запреты и навешивания звездюлей должны быть прописаны обязательно. Ибо чел. способы, даже если они появятся, годятся только для людей.
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AidarM> Вообще-то я отвечал в стиле КО, и про смайлик не забыл.

ок, тогда я тоже отвечу в том же духе. со смайликом.
если никто нигде не будет парковаться вообще - то парковочных мест будет очень много.
:(

AidarM> хочу заметить, что запреты и навешивания звездюлей должны быть прописаны обязательно. Ибо чел. способы, даже если они появятся, годятся только для людей.

я что хочу сказать - относитесь к людям по-человечески и они станут людьми. а если их ставить в нечеловеческие условия - трудно ожидать интеллигентного поведения.
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Kuznets> ок, тогда я тоже отвечу в том же духе. со смайликом.

На всякий случай: я не над вами шутил, а над обозначенной вами ситуевиной.

Kuznets> если никто нигде не будет парковаться вообще - то парковочных мест будет очень много.
Kuznets> :(
Да. Но я вас понял в том смысле, что парковаться не получается, т.к. законные места уже заняты. Т.е. кто-то все же успевает запарковаться и не нарушить закон, и вам тоже хочется.

Вопрос-то звучал риторически.
Раз законные места все заняты, то ответ можно выдать разве что в стиле кретина очевидность: не нарушать закон о парковке в таких условиях=не парковаться. Больше вариантов нету.

Kuznets> я что хочу сказать - относитесь к людям по-человечески и они станут людьми.
Им не надо становиться, если они уже люди. ;)

>...а если их ставить в нечеловеческие условия - трудно ожидать интеллигентного поведения.
Если мест для парковки катастрофически не хватает, если городские улицы в центре не рассчитаны на такой поток, а убыли автомобилистов никак не намечается, то человеческого в смысле удобного для всех решения проблемы ИМХО нет.

Нужен другой, заново спроектированный город-столица, чтобы под каждым небоскребом офисов и торговым центром был предусмотрен подземный ангар на сотни (на сколько надо) авто. Ну, и новые жилые дома строить соответствующие. И чтобы дороги в 16 полос. С резервированием на случай ремонта. Но ИМХО даже в этом сказочном варианте будут нужны эвакуаторы. ;)

Остальное будет так или иначе насилием. Например, принуждение пользоваться в старых районах исключительно общественным транспортом+стать обратно пешеходами. На крайняк, арендовать/возить свои мотоциклы/велосипеды для поездок в центре. И такие правила ввести вообще во всех мегаполисах со старой инфраструктурой.

И раз решения не существует, то в дело должны идти смайлы! :D
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2011 в 19:34
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> как можно соблюдать правила парковки при отсутствии возможностей для парковки?

Вот ниже уже ответили. А за парковки Как бороться с неправильно паркующимися [Jerard#19.05.11 04:31]
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> еще один филин-стратег? как можно соблюдать правила парковки при отсутствии возможностей для парковки?

Вот у нас в городе общественных туалетов нету, даже платных... однако на улицах никто не с..ет почему-то... наверное дикие, куда нам до столиц-то.
   4.0.14.0.1

Jerard

аксакал

AidarM> Нужен другой, заново спроектированный город-столица

Это подкоп под кирпичный домиК? :lol: Предлагаю строить на ДВ.
   4.0.14.0.1

Crazy

опытный

Jerard> Вот у нас в городе общественных туалетов нету, даже платных... однако на улицах никто не с..ет почему-то... наверное дикие, куда нам до столиц-то.
А под дома давно заглядывал? ;) :D
   8.08.0

Jerard

аксакал

Crazy> А под дома давно заглядывал? ;) :D

Давно, но это не улицы. К тому же предыдущий мер в целях: "надзора за работой коммунальщиков" приказал снять с домов "юбки", так и стоят трубами наружу.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> Вот у нас в городе общественных туалетов нету, даже платных... однако на улицах никто не с..ет почему-то... наверное дикие, куда нам до столиц-то.

дык застудить вестимо бояться :D
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Ну да. Примерно одна на семью.

Вроде же были цифры, что в Москве, в среднем среди автовладельцев , по две машины на семью.

Т.е., если машины нет - то нет. Если есть - то чаще две.

Вообще, среди моего окружения очень распространённая тема в разговорах "машина моей жены... моя машина..."
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> но может быть есть какие-то человеческие способы решения проблемы?

По-моему, единственный человеческий способ - расселять бизнес из Москвы. Больше тут некарательными мерами ничего не сделать.
   
RU Cormorant #20.05.2011 11:10  @Balancer#20.05.2011 11:07
+
+2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Balancer> По-моему, единственный человеческий способ - расселять бизнес из Москвы. Больше тут некарательными мерами ничего не сделать.

Угу. Объясните мне парадокс: почему товар идущий из Китая в Новосибирск едет через Москву?

Решите эту проблему, у вас половина бизнеса уедет из Москвы сама и добровольно.
   11.0.696.6811.0.696.68
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> По-моему, единственный человеческий способ - расселять бизнес из Москвы.

Это-ж надо деньгами делится будет... НЕ, в пробках удавятся, но ни капли в рот, ни миллиметра в...пенни не отдадут.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> По-моему, единственный человеческий способ - расселять бизнес из Москвы. Больше тут некарательными мерами ничего не сделать.

ничего подобного. вполне реально решить проблему с парковками по крайней мере во дворах. да и остальные тоже.
   4.0.14.0.1
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>> По-моему, единственный человеческий способ - расселять бизнес из Москвы.
Jerard> Это-ж надо деньгами делится будет... НЕ, в пробках удавятся, но ни капли в рот, ни миллиметра в...пенни не отдадут.

где зарегистрирован втб? газпромнефть? совкомфлот? ростел? тнп? скока еще надо "расселить"? есть ли от этого толк?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> ничего подобного. вполне реально решить проблему с парковками по крайней мере во дворах. да и остальные тоже.

И как же? Вот у меня во дворе уже пару лет нет свободных мест. Всё плотно заставлено, пробки внутридворовые случаются. Как реально решить эту проблему?
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> И как же? Вот у меня во дворе уже пару лет нет свободных мест. Всё плотно заставлено, пробки внутридворовые случаются. Как реально решить эту проблему?

элементарно. надо убрать хотя бы половину никому не нужных газонов примыкающих к домам. это только то что на поверхности.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> элементарно. надо убрать хотя бы половину никому не нужных газонов примыкающих к домам.

Вокруг дома давно уже не осталось ни одного газона. Можно ещё, конечно, снести последние детские площадки в глубинах дворов и довырубить последние несколько деревьев. Только предлагаю тебе идти с такими идеями в широко известном направлении.

В общем, резюмирую, реальных идей у тебя нет. Только демагогия.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Вокруг дома давно уже не осталось ни одного газона.

у кого как, у нас полно. но толку-то все равно никто ничего не делает. потому что по какому-то идиотскому мнению вечно засранные газоны важнее чем регулярное удобство граждан города.

Balancer> Можно ещё, конечно, снести последние детские площадки в глубинах дворов и довырубить последние несколько деревьев. Только предлагаю тебе идти с такими идеями в широко известном направлении.

площадки конечно актуальны а зачем нужны деревья в центре города, вне скверов и других выделенных зон посадки? они кому-то приносят пользу?

Balancer> В общем, резюмирую, реальных идей у тебя нет. Только демагогия.

а у тебя конечно реальные идеи - есть. :D - "конечно. я уже и имя себе богатырское подобрал - елисей силович" :lol2:
   4.0.14.0.1
Kuznets> а зачем нужны деревья в центре города, вне скверов и других выделенных зон посадки? они кому-то приносят пользу?

Хм. Может просто красиво?
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> площадки конечно актуальны а зачем нужны деревья в центре города, вне скверов и других выделенных зон посадки? они кому-то приносят пользу?

А понял твою задумку. Хочешь организовать бизнес по продаже кислорода в баллонах? Так уже можешь начинать, у меня в квартире летом уже сейчас часто дышать нечем.

Kuznets> а у тебя конечно реальные идеи - есть. :D

Нету, но я, в отличии от тебя и не говорю, что у меня есть реальные идеи.

Kuznets> "конечно. я уже и имя себе богатырское подобрал - елисей силович" :lol2:

Ну да. Ты верно про себя сказал.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> площадки конечно актуальны а зачем нужны деревья в центре города, вне скверов и других выделенных зон посадки? они кому-то приносят пользу?
Balancer> А понял твою задумку. Хочешь организовать бизнес по продаже кислорода в баллонах?

ты реально думаешь что эти мучающиеся в городе якобы зеленые насаждения реально влияют на кислородный баланс??? :eek: :eek: мы то думали что тут все автомобили с евро-ниже-плинтуса засрали а оказывается вона как....
   4.0.14.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а зачем нужны деревья в центре города, вне скверов и других выделенных зон посадки? они кому-то приносят пользу?
Iltg> Хм. Может просто красиво?

красиво. но не настолько чтобы это мешало жить. есть скверы (должны быть по крайней мере), есть парки, лесопарки. имея машину добраться до ближайшего из них не проблема. если уж так приспичило посмотреть на красоту.
   4.0.14.0.1
1 6 7 8 9 10 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru