[image]

Особенности московской парковки

 
1 7 8 9 10 11 50
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> у меня в квартире летом уже сейчас часто дышать нечем.

кондиционер купи. хотя бы переносной.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Balancer> Вокруг дома давно уже не осталось ни одного газона. Можно ещё, конечно, снести последние детские площадки в глубинах дворов и довырубить последние несколько деревьев.
Ну чисто теоретически нуно бы строить (хотя бы новые) микрорайоны с парковками (многоэтажными, вглубь земли и т.д.), т.е. включать парковку в стройпроект. Вот только доходнее, ИМХО, построить на этом месте еще один дом ...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Kuznets> кондиционер купи. хотя бы переносной.
Кондюк охлаждает воздух, но, свежести ему не добавляет ... А выйдешь на улицу, и там где есть зеленые насаждения - дышится гораздо приятнее ...
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> ты реально думаешь что эти мучающиеся в городе якобы зеленые насаждения реально влияют на кислородный баланс???

Киборги среди нас! Ты реально не видишь разницу между воздухом автомобильной площадки и воздухом среди хотя бы десятка деревьев?

Да, пусть они не справляются на 100% с загрязнениями от машин (хотя цифры по очистным возможностям тех же тополей вполне заметны), но если убрать деревья с газонами и заставить их машинам, то дышать будет совсем уже нечем.

Впрочем, для тебя это не аргумент, я вижу.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> кондиционер купи. хотя бы переносной.

Говори хотя бы о том, в чём разбираешься :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Crazy> Ну чисто теоретически нуно бы строить (хотя бы новые) микрорайоны с парковками (многоэтажными, вглубь земли и т.д.), т.е. включать парковку в стройпроект. Вот только доходнее, ИМХО, построить на этом месте еще один дом ...

Угу. И эта музыка будет вечной, пока кто-то с этого имеет хорошее пополнение своего кармана.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Crazy> Ну чисто теоретически нуно бы строить (хотя бы новые) микрорайоны с парковками (многоэтажными, вглубь земли и т.д.), т.е. включать парковку в стройпроект. Вот только доходнее, ИМХО, построить на этом месте еще один дом ...

ага есть сейчас такие разводилки. типа хочешь купить квартиру - на тебе в довесок машиноместо в подземном гараже. а как же. за три лимона рублей, ага. ну за два с половиной, так уж и быть.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> кондиционер купи. хотя бы переносной.
Balancer> Говори хотя бы о том, в чём разбираешься :)

я себе и родителям поставил уже в общей сложности три кондиционера. так что я - разбираюсь ;)
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> я себе и родителям поставил уже в общей сложности три кондиционера.

Переносных? На съёмную квартиру с мордой на центральный проспект?

Kuznets> так что я - разбираюсь ;)

Не похоже.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Киборги среди нас! Ты реально не видишь разницу между воздухом автомобильной площадки и воздухом среди хотя бы десятка деревьев?
Balancer> Да, пусть они не справляются на 100% с загрязнениями от машин

рекомендую съездить в рим и подышать чистейшим приятным воздухом среди чистого камня. и перестать быть таким упертым ;)
пс а от тополей только фильтр в машине забивается и аллергия у многих просыпается. у нас в районе их обчикали до стволов жалко что не повырубали.
   4.0.14.0.1

Crazy

опытный

Kuznets> ага есть сейчас такие разводилки. типа хочешь купить квартиру - на тебе в довесок машиноместо в подземном гараже. а как же. за три лимона рублей, ага. ну за два с половиной, так уж и быть.
Дык в том то и дело, что они пытаются соблюсти норму прибыли с квадратного метра ... Потому и выходит гараж в 12-15 квадратов по цене квартиры ...
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я себе и родителям поставил уже в общей сложности три кондиционера.
Balancer> Переносных?

обычных.

Balancer> На съёмную квартиру с мордой на центральный проспект?

в чем проблема? боишься сделать дырку в окне или в балконной двери? поставь обычный сплит - там дырка только в стене и даже меньше чем у переносного. потом запенишь, обоями заклеишь и все. я так делал когда квартиру продавал :)

Balancer> Не похоже.

"я гарантирую это" (с) :)
   4.0.14.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Crazy> Дык в том то и дело, что они пытаются соблюсти норму прибыли с квадратного метра ... Потому и выходит гараж в 12-15 квадратов по цене квартиры ...

ну да. но с другой стороны а с чего им благотворительностью заниматься? им никто ничего компенсировать-то не будет. на самом деле в пересчете за "квартира + м/м" вариант из выгодного (если бы только за квартиру) становится просто обычным.
   4.0.14.0.1

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Переносных?
Kuznets> обычных.

А говоришь - разбираешься.

Balancer>> На съёмную квартиру с мордой на центральный проспект?
Kuznets> в чем проблема?

В получении разрешений.
   
RU Barbarossa #20.05.2011 14:39  @Cormorant#20.05.2011 11:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Cormorant> Угу. Объясните мне парадокс: почему товар идущий из Китая в Новосибирск едет через Москву?
Это вы к РЖД и порта во Владике и Находке вопросы задавайте. А пока дешевле морем до Таллинна/Котки а потом фурой в Москву. А отсюда дороги уже во все стороны нашей страны разбегаются.
   
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Crazy> Кондюк охлаждает воздух, но, свежести ему не добавляет ...

добавляет. мелкие частички оседают на испарителе и смываются в унитаз с конденсатом на улицу. прошлым летом только кондеем от запаха дыма и спасались. в другой комнате стоял панасовский очиститель тоже вещь но не настолько.

Crazy> А выйдешь на улицу, и там где есть зеленые насаждения - дышится гораздо приятнее ...

а где машин нет там вообще благодать! :)
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в чем проблема?
Balancer> В получении разрешений.

никогда не получал и не собираюсь этого делать. и не делал бы даже если бы это все не поотменяли нафиг. http://www.mosgorbti.ru/get-file.aspx?id=122&DBCode=UploadedFile
дармоеды должны идти лесом.
надеюсь, у тебя дом - не объект культурного наследия? :)
   4.0.14.0.1
RU iodaruk #20.05.2011 14:57  @Jurgen BB#20.05.2011 14:39
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Barbarossa> Это вы к РЖД и порта во Владике и Находке вопросы задавайте. А пока дешевле морем до Таллинна/Котки а потом фурой в Москву. А отсюда дороги уже во все стороны нашей страны разбегаются.

Это не РЖД. Это таможня и воровство.
   11.0.696.6811.0.696.68

BrAB

аксакал
★★
Balancer> В общем, резюмирую, реальных идей у тебя нет. Только демагогия.

Что ты ожидал от Раба Башни? :D

Ну а кое-какие меры можно предпринять - вот например сейчас всего в одной станции от тебя (т.е. на Войковской) идет бодрый снос говна под названием "гаражи". И - о чудо - места под парковку появляются без всякой вырубки деревьев. Вчера ходил на сбор этих гибонов - будущих бывщих владельцев гаражей, теперь они уже согласны и на парковку :D
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> Что ты ожидал от Раба Башни? :D

ноно. учти - нам сверху видно все. так так и знай. :cool:
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> если бы это все не поотменяли нафиг

Хорошая новость. Мне в любом случае не поможет, правда.
   

BrAB

аксакал
★★
Kuznets> ноно. учти - нам сверху видно все. так так и знай. :cool:

из подвала? :D
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> Вчера ходил на сбор этих гибонов - будущих бывщих владельцев гаражей, теперь они уже согласны и на парковку :D

мне например пофиг будет у меня машина стоять в ракушке на стоянке как сейчас или просто на асфальте. если еще ящик для барахла будет вообще нет разницы. только резину зимнюю придется сдавать на хранение. или на дачу отвозить. меня в принципе устраивает, я даже за. мне вообще опен-спейс по душе.
в частности я считаю что вот так

лучше чем так

;)
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Kuznets> мне например пофиг будет у меня машина стоять в ракушке на стоянке как сейчас или просто на асфальте.

Так на стоянке? Или ты "стоянкой" именуешь кусок двора, который самозохавал? Смотри, в аду кормят только макаронами!
   4.0.14.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> из подвала? :D

и не мечтай даже. хотя нет, можешь помечтать. только осторожно :D
   4.0.14.0.1
1 7 8 9 10 11 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru