[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 33 34 35 36 37 50
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
:lol:
Прикреплённые файлы:
news.gif (скачать) [836x479, 41 кБ]
 
 
   10.0.648.20510.0.648.205
US Сергей-4030 #20.05.2011 20:02  @au#20.05.2011 09:35
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Достаточно напомнить БО что его страна живёт под капельницей третий год, и что из коматоза такие выкрики не будут доноситься так или иначе.

Оффтопик, но я не помню, было ли такое время, когда вы бы не предвещали США скорого и мучительного конца. Уже лет десять почти прошло. Не в упрек вам, просто наблюдение такое.
   11.0.696.6811.0.696.68
AU au #20.05.2011 20:32  @Сергей-4030#20.05.2011 20:02
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> Оффтопик, но я не помню, было ли такое время, когда вы бы не предвещали США скорого и мучительного конца. Уже лет десять почти прошло. Не в упрек вам, просто наблюдение такое.

А он прямо на ваших глазах происходит уже третий год, не видите? Может изнутри не так видно, но снаружи вполне. Да и не только штаты. Впрочем, не верьте мне — читайте ZeroHedge, слушайте Питера Шиффа (Peter Schiff), Рона Пола на худой конец. Умные, осведомлённые люди, не то что какой-то там au. Это так, предложение, если не в курсе про них.
Чем глубже в тему копнёте, тем лучше виды будут. Как отползли от пропасти на бровях в 2008, зачем это сделали, кто плучил выгоду, чего это стоило, чем это обернётся, какова динамика, где находитесь сейчас, что дальше, кто командует парадом, и т.п. Достаточно в ZH заголовки просматривать для начала.
   3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #20.05.2011 20:57  @au#20.05.2011 20:32
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Оффтопик, но я не помню, было ли такое время, когда вы бы не предвещали США скорого и мучительного конца. Уже лет десять почти прошло. Не в упрек вам, просто наблюдение такое.
au> А он прямо на ваших глазах происходит уже третий год, не видите?

Вижу. Надеюсь еще лет пятьдесят он попроисходит, а там уже мне все равно.
   11.0.696.6811.0.696.68
AU au #20.05.2011 21:01  @Сергей-4030#20.05.2011 20:57
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> Вижу. Надеюсь еще лет пятьдесят он попроисходит, а там уже мне все равно.

А вы почитайте ZH несколько недель, хоть понятные заголовки (там не всё понятно, но достаточно) и сами оцените сколько ещё. "Всё равно" после этого точно не будет :)

// Перенесу в топичное.
   3.5.63.5.6

US Сергей-4030 #20.05.2011 21:13  @au#20.05.2011 21:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Вижу. Надеюсь еще лет пятьдесят он попроисходит, а там уже мне все равно.
au> А вы почитайте ZH несколько недель, хоть понятные заголовки (там не всё понятно, но достаточно) и сами оцените сколько ещё. "Всё равно" после этого точно не будет :)

Да чего там читать, я неграмотный практически, во всем вам верю. Но вы уже очень давно говорите, что крах не за горами, вот и нынче то же самое. В 2008 вы вроде планировали снижение реальных доходов американцев в разы, если я правильно помню. Так что если вы не против, я буду придерживаться такой точки зрения - пока au говорит, что скоро крах, беспокоиться особо не о чем.
   11.0.696.6811.0.696.68
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> ...."Всё равно" после этого точно не будет :)

Точно — но не потому, что США развалятся. Они никогда не развалятся. Вернее развалятся, но вместе со всем Миром Это не "кризис в США", это системный кризис общества потребления. Он явственнее всего в эпицентре потребления, только и всего.
Самое худшее - это если в Западном мире, и в первую очередь в США, победит протестантское мессианское течение - тогда до термоядерной войны останется один шаг, дистанция до фаллаута будет много меньше, чем при Карибском кризисе...
   3.0.193.0.19
AU au #20.05.2011 21:46  @Сергей-4030#20.05.2011 21:13
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> В 2008 вы вроде планировали снижение реальных доходов американцев в разы, если я правильно помню.

А я помню вы в 2008 работу потерять боялись, и когда не потеряли, были очень вербально тому рады. А не потеряли по одной лишь причине — за вас в жертву принесён доллар. Но и доллар всего один. Вот вам специальный прибор для отсчёта оставшихся лет:


Но меня слушать не надо, тем более я ничего не говорю — челюсть давно отвисла и не вернулась на место (от происходящего) за три года. Кстати о реальных доходах, вам зарплату удвоили с 2008 года? Вот как раз в 2 раза должны были повысить, чтобы ваши реальные доходы в баксах не изменились.
   3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #20.05.2011 22:06  @au#20.05.2011 21:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> В 2008 вы вроде планировали снижение реальных доходов американцев в разы, если я правильно помню.
au> А я помню вы в 2008 работу потерять боялись, и когда не потеряли, были очень вербально тому рады.

Так я и раньше боялся и был рад. И после. И сейчас. Ну, "боялся" - неправильное слово. "Был готов" - правильное. И вот сейчас работы на рынке очень много. У нас в отделе 2 разработчиков не хватает. Это к чему? Когда будет крах?
   11.0.696.6811.0.696.68
US Сергей-4030 #20.05.2011 22:11  @au#20.05.2011 21:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Но меня слушать не надо, тем более я ничего не говорю — челюсть давно отвисла и не вернулась на место (от происходящего) за три года. Кстати о реальных доходах, вам зарплату удвоили с 2008 года? Вот как раз в 2 раза должны были повысить, чтобы ваши реальные доходы в баксах не изменились.

Розничные цены практически не изменились. Максимум, процентов на 10-15. Вы обещали в разы, не так ли?
   11.0.696.6811.0.696.68
AU au #20.05.2011 22:26  @Сергей-4030#20.05.2011 22:06
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> Так я и раньше боялся и был рад. И после. И сейчас. Ну, "боялся" - неправильное слово. "Был готов" - правильное. И вот сейчас работы на рынке очень много. У нас в отделе 2 разработчиков не хватает. Это к чему? Когда будет крах?

Пошлите Бене Шалому открытку благодарственную — это его заслуга. Крах демиургам не понравился совсем, поэтому "краха" не будет пока бакс не подохнет от итеративных QE. Вот в июне QE2 заканчивается, потом после небольшого перерыва (работу не теряйте тогда) будет QE3, наверно с осени, и так далее QEx до конца.

А, вспомнил — есть кое-какой признак. Когда такие вывески станут мелькать непривычно часто — вот тогда готовьтесь к краху вашего уровня жизни (при неизменной зарплате).

Ну, если не примете меры какие-нибудь.
   3.5.63.5.6
AU#20.05.2011 22:35  @Сергей-4030#20.05.2011 22:11
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> Розничные цены практически не изменились. Максимум, процентов на 10-15. Вы обещали в разы, не так ли?

Я в курсе, у вас всё дёшево, не то что тут. Я не обещал, т.к. не обещаю вообще, но если бы крах остался крахом (дефляционным, т.е. депрессия), то цены бы были "в разы" ниже, как в разы упало всё сырьё в 2008-2009. Поскольку крах запретили, они будут выше — не знаю насколько, никто не знает, даже Беня, но свои margins фирмы уже выжали, и теперь выхода у них нет, а цены на сырьё в разы выше:

McDonald's and Wal Mart Warn of Inflation Because Big Banks Use Trillions of Taxpayer Money as Gambling Chips for Speculative Commodities Plays | ZeroHedge

The signs for inflation in food and basic consumer goods are widespread.McDonald's is warning of inflation in food prices:McDonald's Corp forecast higher prices for beef, dairy and other items and said it would cautiously raise prices to keep attracting diners, who are grappling with higher grocery and gas bills.***McDonald's and other restaurant operators are getting squeezed by accelerating food costs and must figure out how to raise prices without scaring away already skittish diners.Similarly, the American head of Wal Mart - the world's biggest retailer - is warning of price hikes across the board:U.S. consumers face "serious" inflation in the months ahead for clothing, food and other products, the head of Wal-Mart's U.S. operations warned Wednesday.***Inflation is "going to be serious," Wal-Mart U.S. CEO Bill Simon said during a meeting with USA TODAY's editorial board. "We're seeing cost increases starting to come through at a pretty rapid rate."CNBC reported yesterday: The combination of rising gasoline prices and the steepest increase in the cost of food in a generation is threatening to push the US economy into a recession, according to Craig Johnson, president of Customer Growth Partners.***Of course, at lower income levels, these percentages are much higher. // www.zerohedge.com
 

Wal-Mart US CEO To America: "Prepare For Serious Inflation" | ZeroHedge

To those who think that buying food in the corner deli is becoming a luxury, we have five words: you ain't seen nuthin' yet. U.S. consumers face "serious" inflation in the months ahead for clothing, food and other products, the head of Wal-Mart's U.S. operations warned Wednesday talking to USA Today. And if Wal-Mart which is at the very bottom of commoditized consumer retail, and at the very peak of avoiding reexporting of US inflation by way of China is concerned, it may be time to panic, or at least cancel those plane tickets to Zimbabwe, which is soon coming to us. The world's largest retailer is working with suppliers to minimize the effect of cost increases and believes its low-cost business model will position it better than its competitors.Still, inflation is "going to be serious," Wal-Mart U.S. CEO Bill Simon said during a meeting with USA TODAY's editorial board. "We're seeing cost increases starting to come through at a pretty rapid rate."Along with steep increases in raw material costs, John Long, a retail strategist at Kurt Salmon, says labor costs in China and fuel costs for transportation are weighing heavily on retailers. He predicts prices will start increasing at all retailers in June."Every single retailer has and is paying more for the items they sell, and retailers will be passing some of these costs along," Long says. "Except for fuel costs, U.S. consumers haven't seen much in the way of inflation for almost a decade, so a broad-based increase in prices will be unprecedented in recent memory."Consumer prices — or the consumer price index — rose 0.5% in February, the most since mid-2009, largely because of surging food and gasoline prices. // www.zerohedge.com
 
   3.5.63.5.6
US russo #20.05.2011 22:39  @Сергей-4030#20.05.2011 22:11
+
-
edit
 
Сергей-4030> Розничные цены практически не изменились. Максимум, процентов на 10-15. Вы обещали в разы, не так ли?

Дык, скоро. Уже вот-вот. Как Ленин завещал.

au> Я не обещал, т.к. не обещаю вообще

В поиске рыться лень, а то думаю нашлись бы обещания. Но в целом позиция удобная — либо встречу динозавра, либо нет. Не подкопаешься.

Без цифр тоже удобно страшать. Будет мол жюткая инфляция и все тут. Когда она начнется, сколько процентов в год — это уже не интересно, главное что жюткая.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 20.05.2011 в 22:45
+
+1
-
edit
 

hnick

старожил

смотрите какая интересная новость:

Американская General Electric совместно с ведущей вагоностроительной компание КНР "Наньчэ" намерены инвестировать в создание совместного предприятия, специализирующегося на строительстве высокоскоростных железнодорожных поездов, пишет китайская газета "Жеминь Жебао".
итд http://www.k2kapital.com/news/434756/

а интересна она тем, что китайцы передают американцам технологию производства ВСП и в попытке влезть на американский рынок :)

Председатель правления китайской компании "Наньчэ" Чжао Сяоган отметил, что его компания обладает большим опытом разработки и эксплуатации поездов высокой и средней скорости и оборудования для городского рельского транспорта, а GE - передовыми возможностями для производства и управления сетями поставок, глубоким знанием американского железнодорожного рынка. Поэтому созданное "Наньчэ" и GE в США СП станет ведущим предприятием в США по выпуску передового оборудования для пассажирского рельсового транспорта...
...Министр торговли США Гэри Лок, в свою очередь, отметил, что успехи, которых добился Китай в развитии скоростных железнодорожных магистралей, получили признание во всем мире, и американская сторона надеется на заимствование у Китая технологий в этой отрасли.
 
   3.6.133.6.13

au

   
★★☆
russo> Без цифр тоже удобно страшать.

Вас же сюда на аркане никто не тащит — смотрите CNBC, созерцайте greenshoots. Чего же вам покоя не даёт какой-то там анонимус на форуме со своими еретическими графиками и прочей идейной гадостью? Здесь кружок по субжевому интересу, а ваш кружок явно в другом месте — сайт Кругмана приходит на ум, или для особо продвинутых есть речи Бени Шалома в нефильтрованном виде.

з.ы. Вы хотите точных предсказаний с цифрами и сроками? Уверен что найдутся идиоты, которые вам помогут и будут гарантировать. А я отношу себя к тем, кто на эти темы мыслит вероятностями, и это невидимый дисклеймер ко всем разговорам о будущем. Если вам он нужен после каждого предложения, чтобы не чувствовать себя обманутым, лучше ничего тут не читайте вообще.
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 20.05.2011 в 23:35
US Сергей-4030 #20.05.2011 23:28  @au#20.05.2011 23:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo>> Без цифр тоже удобно страшать.
au> Вас же сюда на аркане никто не тащит — смотрите CNBC, созерцайте greenshoots. Чего же вам покоя не даёт какой-то там анонимус на форуме со своими еретическими графиками и прочей идейной гадостью?

"Покоя не дает" - не то слово. :lol:

PS Проблемы были, есть и будут. Жизнь такая.
   11.0.696.6811.0.696.68
au> смотрите CNBC

Нафиг надо, у меня книжек куча нечитанных

au> Чего же вам покоя не даёт какой-то там анонимус на форуме

Дык, по русски чегой-то хочется писать, чтобы не забывать язык. Чего бы не выдать пару ценных мыслей по поводу забавных экономических гипотез пиковых жилетов?

au> Вы хотите точных предсказаний с цифрами и сроками?

Хех. Вы же их не дадите. Ибо если дать прогнозы которые подтвердили бы гипотезу "ужас-ужас" то они не исполнятся, и над вами позже будут смеяться. Если дать прогнозы которые не подтверждают гипотезу "ужас-ужас", то смеяться будут сейчас. Луз-луз.

Куда грамотней вещать про "ужас-ужас" с загадочным видом дельфийского оракула. Чтобы не подкопались.
   4.0.14.0.1
AU au #20.05.2011 23:45  @Сергей-4030#20.05.2011 23:28
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> PS Проблемы были, есть и будут. Жизнь такая.

Правда. Но топичные проблемы — это особо несчастный случай. Впрочем, пока балет продолжается, он вовсе даже не несчастный, если находиться с правильной его стороны. Во какие реактивные позитивы Беня Шалом рисует, правда одно неосторожное движение, и.. но, жизнь такая, да.
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

hnick

старожил

russo> Дык, по русски чегой-то хочется писать, чтобы не забывать язык. ... пиковых жилетов?

да, забываешь :)

Пике
1. нескл., ср. Хлопчатобумажная двойная ткань полотняного переплетения с выпуклым узором. 2. в знач. неизмен. прил. Из такой ткани, пикейный. Рубашка п.
Таким образом жилет пикейный, надевается под фрак :)
   4.04.0

au

   
★★☆
russo> Дык, по русски чегой-то хочется писать, чтобы не забывать язык. Чего бы не выдать пару ценных мыслей по поводу забавных экономических гипотез пиковых жилетов?

Понимаю. Но где это вы тут экономику увидели? Вам померещилось, нету тут никакой экономики уже лет десять. Вон Кузнец вверху страницы шутку юмора про "экономику" запостил — нарочно не придумаешь.

russo> Хех. Вы же их не дадите. Ибо если дать прогнозы которые подтвердили бы гипотезу "ужас-ужас" то они не исполнятся, и над вами позже будут смеяться.

Да хоть сейчас смейтесь, кто же вам мешает? Было бы желание. У меня вот нет желания смеяться над наивными требованиями точных прогнозов инфляции или ещё каких цифр, хотя это по сути смешно и заслуживает. Сама тема вообще не смешная практически, демотивирует смех.

> Если дать прогнозы которые не подтверждают гипотезу "ужас-ужас", то смеяться будут сейчас. Луз-луз.

Кому ужас, а кому и наоборот — гляньте на график выше и мысленно ужаснитесь, если у вас там деньги были бы. Не получается?

russo> Куда грамотней вещать про "ужас-ужас" с загадочным видом дельфийского оракула. Чтобы не подкопались.

А вы подкопайтесь — глядишь, и смеяться перестанет хотеться, и анонимус перестанет волновать, но не советую. Молодость себе испортите, начнёте ещё ZH читать перед сном.
   3.5.63.5.6
hnick> да, забываешь :)

А я что спорю что ли? Забываю понемногу :( Например мягкий знак в "ться/тся" раньше всегда писал правильно; в последние же несколько лет все больше и больше ошибок делаю.
   4.0.14.0.1
au> А вы подкопайтесь

Под "будет ужас-ужас. Когда именно не скажу, конкретных численных прогнозов ужас-ужаса не дам"? Ну типа вашей ссылки с тезисом "скоро будет сурьезная инфляция"?
   4.0.14.0.1
MD Wyvern-2 #21.05.2011 00:10  @Сергей-4030#20.05.2011 23:28
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> PS Проблемы были, есть и будут. Жизнь такая.

Это когда у всех разные проблемы - это нормально. Но вот когда у всех одна - это полярная лисица...
   3.0.193.0.19

au

   
★★☆
russo> Ну типа вашей ссылки с тезисом "скоро будет сурьезная инфляция"?

Двух ссылок. Почему бы и нет — прочитайте их для начала, может возникнет желание покопать. Но предупреждаю: ZH is seriously addictive. Вот, дисклеймер персональный в виде исключения.
   3.5.63.5.6
1 33 34 35 36 37 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru