[image]

Телефонные книги

 
RU Balancer #19.05.2011 10:10  @Yevgeniy#18.05.2011 14:17
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yevgeniy> Да и у меня комплекс совка - не свечу номера, что-то внутри организма бунтует :)

Наоборот же, «при совке» [почти] все номера в телефонных книгах были :)
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Я их в глаза не видел.Где их брали и как они выглядели?
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> Я их в глаза не видел. Где их брали

Гы. Да покупались во множестве мест, от городских справочных до книжных магазинов. У нас дома, вообще, был справочник по всей области. И мы со своим деревенским телефоном там были :D

digger> и как они выглядели?





Это, правда, список абонентов предприятий и организаций, но по частным телефонам такие же были, примерно, только толще :)

По Калининградской области справочник был сантиметров 6 толщиной.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
digger>> Я их в глаза не видел. Где их брали
Balancer> Гы. Да покупались во множестве мест, от городских справочных до книжных магазинов. У нас дома, вообще, был справочник по всей области. И мы со своим деревенским телефоном там были :D
Я, кстати, таких книг в руках не держал. Но не раз пользовался услугами справочных ларьков (исключительно в мирных целях). По ФИО и примерному адресу давали номер и точный адрес. По номеру - давали всё прочее. Копеек двадцать брали за всё удовольствие :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>> У нас дома, вообще, был справочник по всей области. И мы со своим деревенским телефоном там были :D

Городской справочник издания еще 70-х у нас был - толстущая такая книга, толщиной с том БСЭ :) Формат только меньше.

Anika> Но не раз пользовался услугами справочных ларьков (исключительно в мирных целях). По ФИО и примерному адресу давали номер и точный адрес. По номеру - давали всё прочее.

...ща всё то же самое бесплатно в инете :D
А тогда была еще служба 09 и 009 - бесплатная, по-моему, была.
   3.6.133.6.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru