[image]

Все о кошках... (часть 2)

 
1 31 32 33 34 35 192

Mishka

модератор
★★★
deccer> Наши , т.е. выросшие в русскоговорящих семьях , кошки отзываются на кис - кис. А в других странах как ?

Наши тоже на кис-кис. :) А так, американы зовут кити-кити, англичание, вроде, пунь-пунь.

На самом деле чисто американские тоже реагируют на кис-кис (всё-таки, высокие частоты — одни из самых близких к ультразвуку, которые может человек из себя выдавить), только не знают, как себя вести. Чаще всего замирают и внимательно смотрят на тебя.
   4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

deccer

аксакал

Mishka>> Наши тоже на кис-кис. :)
Mishka>> На самом деле чисто американские тоже реагируют на кис-кис только не знают, как себя вести. Чаще всего замирают и внимательно смотрят на тебя.
Кошки обращают внимание на шипящие звуки. Реагируют даже на слово "кош-ш-шка". Замечал на улице не раз. Даже знаменитые эрмитажные коты и кошки. Вот только СЫТЫЕ, домашние, непуганные кошарки, особенно коты , вообще на слова не реагируют.
   11.0.696.6511.0.696.65
RU M.Gotovchitz #12.05.2011 00:05  @deccer#11.05.2011 19:50
+
+4
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
deccer> Кошки обращают внимание на шипящие звуки. Реагируют даже на слово "кош-ш-шка". Замечал на улице не раз. Даже знаменитые эрмитажные коты и кошки. Вот только СЫТЫЕ, домашние, непуганные кошарки, особенно коты , вообще на слова не реагируют.

А мой сытый, домашний, непуганый кот отлично реагирует на абсолютно не шипящее слово "сметана" :D
   11.0.696.6511.0.696.65
RU alex_ii #12.05.2011 01:19  @M.Gotovchitz#12.05.2011 00:05
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
M.Gotovchitz> А мой сытый, домашний, непуганый кот отлично реагирует на абсолютно не шипящее слово "сметана" :D
Хороший мозговитый домашний кот таких слов знает обычно не меньше десятка... :D Продвинутые экземпляры - и больше... Даже такую сложную фразу, как "Уйди с клавиатуры, зараза!!!"
   11.0.696.6511.0.696.65
+
+1
-
edit
 

hnick

старожил

alex_ii> Хороший мозговитый домашний кот таких слов знает обычно не меньше десятка... :D Продвинутые экземпляры - и больше...

мой, совершенно игнорируя обязательную программу, хорошо откликается на доставание доски для разделки мяс, снятие одного тапка с ноги (на это не откликается, а "откликается"), а также на некоторые печатные и не вполне обороты речи. Еще на пиликанье домофона.

короче его не зовут - он сам приходит :)
   3.6.133.6.13
12.05.2011 03:43, MoRa: +1: :D
RU Barbarossa #12.05.2011 08:56
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
НАш если кто то заовет его кис-кис из посторонних ( мы его тока по имени) смотрит с таким презрением, чт олюбой агшичанин со совим снобизмом нервно курит в стороне.
   

U235

координатор
★★★★★
hnick> мой, совершенно игнорируя обязательную программу, хорошо откликается на доставание доски для разделки мяс, снятие одного тапка с ноги (на это не откликается, а "откликается"), а также на некоторые печатные и не вполне обороты речи. Еще на пиликанье домофона.

Кошак родителей прибегает на звуки звякающих ложек и тарелок и открывающегося холодильника, а на звуки открывающегося замка резко убегает с запрещенных мест, типа обеденного стола. Один раз правда, собака, попался: слишком глубоко уснул и был застигнут, что называется, на месте преступления. Поняв, что разоблачен, это мурло с жалобным мявом быстро скрылось с глаз долой зашхерившись где-то в труднодоступных углах квартиры
   4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 
16.05.2011 13:43, MoRa: +1: жаль конец ролика не видел - лежал под столом :D

+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Господа, помощь требуется.

Пару дней назад подобрал в парке крохотного котенка. Случайно нашел. Кто-то выбросил, или она (это девочка) от кого-то убежала. Буквально, когда садился в машину назад, ливень хлынул. Так что, можно сказать, под счастливой звездой родилась! В общем, принес зверя домой. Начал выхаживать. Котенку не более месяца. Ухоженная, очень игривая. Назвал Багирой.

Но беда - в туалет она не ходит! Я списался с Мишкой (за советы ему громадное спасибо), но пока что результата нет. Не может зверек сходить по большой нужде. По малой уже дважды ходила. Хотя внешне все нормально - она не мучается, не пищит от боли. Вернее, сначала пищала, но выяснилось, что это ей общение нужно. Регулярно спит.

Кормлю сметанкой, молоком, водой.

Заливал касторовое/оливковое масло (2 мл, через шприц). Все проглотила, результата нет. Мазал задницу смоченной тепловой ваткой (по совету Мишки) - результата нет.

Буду рад любым советам.
Прикреплённые файлы:
IMG_0726.JPG (скачать) [640x480, 93 кБ]
 
 
   

Vale

Сальсолёт

AGRESSOR> Но беда - в туалет она не ходит!

К ветеринару.

Да, если ты не в курсе - кошки переносят некоторые инфекции, которые достаточно опасны для детей. Так что опять же к ветеринару.
   
RU Cormorant #24.05.2011 13:11  @AGRESSOR#24.05.2011 10:11
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
AGRESSOR> Буду рад любым советам.

Жидкая пища.
Массаж животика. Это простимулирует перильстатику.
   11.0.696.6811.0.696.68
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Уф-ф! Встал с утра - орет. Смотрю, сходила-таки. Ноги обосраны.
Но как-то жидковато. Хотя с такой-то пищи... еще бы у нее был нормальный стул.

Да. Вымою и повезу к ветеринару.

ЗЫ. Посмотрел кал. Пробка у нее, похоже, какая-то выскочила. Запор значит все-таки.
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2011 в 17:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Да. Вымою и повезу к ветеринару.

Давно пора. Он тебе и специальных консерв подкинет для котёнка. :)

AGRESSOR> ЗЫ. Посмотрел кал. Пробка у нее, похоже, какая-то выскочила. Запор значит все-таки.

Тут надо быть осторожным. У кошек он меняется легко. Обычно всегда твёрдый, но разной сухости. А орала — кому мокрым ходить приятно? :) Помыть, вытереть. Если захочет спать, пусть спит. Если жрать — пусть жрёт. Потом пойдёт спать. После спанья захочет внимания. Бумажку на нитку и вперёд. Ещё лазерный пойнтер тоже хорошо. Или купи на "удочке" перья или что-то другое. Котёнок будет требовать много внимания. Лучше, если все в доме будут играть по очереди.
   4.0.14.0.1
RU kirill111 #24.05.2011 18:04  @AGRESSOR#24.05.2011 17:04
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Прелесть какая. Будет чОрная. У всех чОрных специфический характер.
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Прелесть какая. Будет чОрная. У всех чОрных специфический характер.

Э? У меня две чОрные. И у обеих разный характер. Который из них специфический? :D
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Давно пора. Он тебе и специальных консерв подкинет для котёнка. :)

Консервы - это, наверное, неплохо. Но только не сухие корма. На Зверушки.ру посоветовали только натуральную, домашнего приготовления пищу давать. Клетчатку, каши, ряженку.

Mishka> Тут надо быть осторожным. У кошек он меняется легко. Обычно всегда твёрдый, но разной сухости.

Наверное, это от стабильности пищи и чистоты обстановки зависит? Ну, с чистотой проблем нет, а кормить мы ее будем тоже довольно стабильно.

Mishka> А орала — кому мокрым ходить приятно? :)

Mishka> Помыть, вытереть.

Done.

Mishka> Если захочет спать, пусть спит. Если жрать — пусть жрёт. Потом пойдёт спать.

Нет. Сейчас обсохнет - поедем к доктору котячьему.

Mishka> Ещё лазерный пойнтер тоже хорошо.

Лазерный целеуказатель с "Глока" сниму. :)

Mishka> Или купи на "удочке" перья или что-то другое.

Блин. Советский человек всегда ниточкой и бумажкой обходился. Вот расческу я ей купил хорошую. Подсохнет - расчесываться будем.

Mishka> Котёнок будет требовать много внимания. Лучше, если все в доме будут играть по очереди.

Когда дочка вернется, мне котенка у нее по ночам придется воровать. Хотя котенку будет веселее, ведь котят теперь два. Будут играться вдвоем.
   
RU Barbarossa #24.05.2011 21:15  @AGRESSOR#24.05.2011 18:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Когда дочка вернется, мне котенка у нее по ночам придется воровать. Хотя котенку будет веселее, ведь котят теперь два. Будут играться вдвоем.

А где слайд котенка №1?
   
LT Meskiukas #24.05.2011 21:25  @AGRESSOR#24.05.2011 18:24
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
AGRESSOR> Консервы - это, наверное, неплохо. Но только не сухие корма.
На счёт кормёжки. Лучше купи говядины и наскобли мяса ножом. Скоблёнка будет нежнее молотого и усваивается правильнее.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Консервы - это, наверное, неплохо. Но только не сухие корма. На Зверушки.ру посоветовали только натуральную, домашнего приготовления пищу давать. Клетчатку, каши, ряженку.

Сухие можно давать. Но позже. И воды тогда адекватное количество. Клетчатки для котёнка надо очень мало. Поэтому в сад такие советы. У кошек потребность в белках раза в 2-3 больше, чем у собак. У котят выше, чем у взрослых кошек. Почти всю клетчатку кошки получают, когда жрут мышек и других зверущек — в желудке есть. Иногда травку жуют. При этом, заметь, не как коровы, а несколько травинок. Нормальный кошачи корм (не самый дешёвый) содержит клетчатку в необходимых количествах. Я иногда даю кошачью мяту (Catnip).

AGRESSOR> Наверное, это от стабильности пищи и чистоты обстановки зависит? Ну, с чистотой проблем нет, а кормить мы ее будем тоже довольно стабильно.

Много они едят. Точнее часто. Обычно кошки раз или два в день. Котята раза четрые — много в пузико не влазит. :F

AGRESSOR> Когда дочка вернется, мне котенка у нее по ночам придется воровать. Хотя котенку будет веселее, ведь котят теперь два. Будут играться вдвоем.
Это да. Вдвоём веселее.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> На счёт кормёжки. Лучше купи говядины и наскобли мяса ножом. Скоблёнка будет нежнее молотого и усваивается правильнее.
Не знаю, как твои кошки, а мои предпочитают варённое мясо. :) Или с гриля. И чтобы мелконарезанное было.
   4.0.14.0.1
RU Barbarossa #24.05.2011 21:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Унас любит Хиллс, креветки и курицу.
   
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

AGRESSOR>> Когда дочка вернется, мне котенка у нее по ночам придется воровать.
Наберись терпения и позволь скотенку самому выбирать - с кем играть! Кормить лучше сам, к кормящему отцу доверия у котенка будет больше.

AGRESSOR>>Пару дней назад подобрал в парке крохотного котенка. Случайно нашел.
ТАМ, потом, за спасенную душу кошкину многое спишется! Сразу найдите место для Багиры где б её никто не трогал. Вообще никто! Ей очень важно иметь свой уголок.
   11.0.696.6811.0.696.68
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Mishka> Не знаю, как твои кошки, а мои предпочитают варённое мясо. :) Или с гриля. И чтобы мелконарезанное было.

Не, Мишаня! Таким маленьким скоблёнку. Как мать им отрыгивает. А повзрослеет сама выберет. Скоблёнка отменно усваивается.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Не, Мишаня! Таким маленьким скоблёнку. Как мать им отрыгивает. А повзрослеет сама выберет. Скоблёнка отменно усваивается.

Обработанное мясо усваивается лучше. Потому, что уже частично обработано. Поэтому консервы для котят намного легче.
   4.0.14.0.1

Mishka

модератор
★★★
deccer> ТАМ, потом, за спасенную душу кошкину многое спишется! Сразу найдите место для Багиры где б её никто не трогал. Вообще никто! Ей очень важно иметь свой уголок.

Да, вот это важно. Когда сама оттуда выйдет, то можно играть.
   4.0.14.0.1
1 31 32 33 34 35 192

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru