[image]

Что нужно ракетолюбителям?

Какие материалы, комплектующиеи проч.
 
1 2 3 4 5 6 7 23

FRC

опытный

Графит МПГ-7 оплатил. На следующей неделе будет у меня.

Заказываю трубки для бронировки и корпусов ракет.
   7.07.0

Voldemar

опытный

FRC> Не все же делают двигатели сами. Потому для тех, кто умеет и хочет самостоятельно готовить их, должны продваться "запчасти к ним": бронировки, сопла, заглушки, приспособы для формования шашки, ванночки для безопасной варки топлива и проч.

Двигатель,привёл для примера.Теперь попробую объяснить по другому.
Вложить деньги в товар,проще простого.Я знаю достаточное количество людей,которые вкладывались в более простые и реальные проекты,и с более широким кругом покупателей,и т.д. и т.п.,и которые в результате,не смогли отбить и половины вложенных денег.
Поэтому повторяю,покупать будут всё...
Если бы я заводил подобный твоему проект,то сначала выложил прайс,и спросил - кто,сколько и чего,хочет приобрести по предложенным ценам. А заодно посчитал бы,сколько участников на форуме всего,и сколько реально проживает вокруг Москвы,ибо тем,кто живёт далеко,накрутится ещё и доставка,не говоря о загранице.
Тут не спрашивать,кому что нужно,а считать,считать и считать.Если ты не сможешь установить вменяемые цены,то твой замысел просто обречен.Ты уж извини,но говорю как есть.
   3.5.193.5.19

CATO

втянувшийся

FRC> Речь идет о металлическом корпусе на резьбовых заглушках. Они разные производятся, но не у нас. К ним идут уже готовые шашки твердого топлива со всем необходимым.
FRC> Корпуса и мы можем делать, но топливные шашки готовые - пиротехника. Мы их выпускать не вправе.
Как мне видится, заводские движки из набора (5??)-10-20-40-80 Нс, под "стандарты" ФРМС (см. Минаков, том 1,стр 160), в т.ч. долгоиграющие для ракетопланов.
Кто хочет мощнее - рекактивы и киты, материал (картонные и композит. трубки) + токарные работы на заказ.
Если нет готовых шашек, металлические корпуса под перезарядку я бы продавать поостерёгся, пусть и сертефицированные -сертефикат у них под определенные нагрузки от заводских шашек -один карамель забьёт, а другой соберёт друзей посмотреть на "мО-ощное топливо" с супер добавками.
   4.04.0

FRC

опытный

Voldemar> Вложить деньги в товар,проще простого....,не смогли отбить и половины вложенных денег.

Нормальная ситуация. Если бы все проекты срабатывали у всех, то мы бы жили по-другому. Фишка в том (по моему личному опыту), чтобы приспосабливаться к ситуации, на основе предварительных расчетов (грубых). А планы, составленные по всем правилам финансовой науки работают (и то частично), только в устоявшемся процессе.
К тому же надо разделять "затоваривание" и "минимальное наличие". Я делаю второе, ты говоришь про первое.

Voldemar> Если бы я заводил подобный твоему проект,то сначала выложил прайс,и спросил - кто,сколько и чего,хочет приобрести по предложенным ценам. А заодно посчитал бы,сколько участников на форуме всего,и сколько реально проживает вокруг Москвы,ибо тем,кто живёт далеко,накрутится ещё и доставка,не говоря о загранице.

Не понятно, что такая схема работы дает. Все равно ты покупаешь материалы по тем ценам, которые есть на мелкооптовом рынке, просто ищешь где дешевле. Я в любом случае хочу поработать в этой сфере, она мне интересна. Потому я лучше найду поставки по минимальным ценам, сделаю конечный товар и приложу усилия, чтобы товар покупался, а не потрачу время на глубокие исследования и сомнения. Если работать намерен - ищи где дешево купить. Если только размышляешь на тему "а оно надо?" - тогда исследуй. Не по Ф. Котлеру, конечно, но работает пока.

Voldemar> Тут не спрашивать,кому что нужно,а считать,считать и считать.Если ты не сможешь установить вменяемые цены,то твой замысел просто обречен.Ты уж извини,но говорю как есть.

"Ликвидация дефицита материалов" - это только часть замысла. Причем не рассчитанная на сверхобогащение. Если уж на то пошло - зов сердца :D Мне лично, не очевидно, что мы обречены всегда клеить корпуса двигателей из мешков для цемента. Надо попробовать использовать хорошие материалы. Вдруг понравится и дело пойдет веселее?
   7.07.0

FRC

опытный

CATO> Кто хочет мощнее - рекактивы и киты, материал (картонные и композит. трубки) + токарные работы на заказ.

На заказ делать дорого, даже самому. Нужна хоть минимальная, но серия. Потому и пишу здесь про какую-то стандартизацию размеров заготовок.

CATO> Если нет готовых шашек, металлические корпуса под перезарядку я бы продавать поостерёгся, пусть и сертефицированные -сертефикат у них под определенные нагрузки от заводских шашек -один карамель забьёт, а другой соберёт друзей посмотреть на "мО-ощное топливо" с супер добавками.

Да, есть такие опасения. Но, с другой стороны, сертифицировать металлические корпуса РДТТ в РФ нереально. Никто не берется. Даже отказные письма пока не выдают.
А уж если кто-то начнет отклоняться от рекомендаций по использованию - это проблема отклоняющегося. Мозги свои не вставишь.
   7.07.0

FRC

опытный

Попробуем провести микро исследование по калиевой селитре.

Это следующая позиция, после графита (заказан) и картонных трубок (заказаны).

Прошу форумчан написать, кому и сколько понадобится в расчете, скажем, на 3 месяца?
   7.07.0

IvanV

опытный

FRC> Попробуем провести микро исследование по калиевой селитре.
FRC> Это следующая позиция, после графита (заказан) и картонных трубок (заказаны).
FRC> Прошу форумчан написать, кому и сколько понадобится в расчете, скажем, на 3 месяца?

Ну вот у нас она например вполне доступна, поэтому для меня например важно даже не столько количество, сколько цена, потому что пока получается по 240р/кг, а это совсем перебор. я готов заплатить не больше 100-150руб. за кило.

А так 2кг мне хватает на год, т.к. крупных движков не делаю и времени нет. Килограмм пять не отказался бы купить.
   7.07.0

Mester

втянувшийся

FRC> Попробуем провести микро исследование по калиевой селитре.
FRC> Это следующая позиция, после графита (заказан) и картонных трубок (заказаны).
FRC> Прошу форумчан написать, кому и сколько понадобится в расчете, скажем, на 3 месяца?
от килограмма до трех
это сильно зависит от наличия свободного времени
сразу спрошу, какой чистоты реактив?а то после ЧДА и ХЧ техническая как то не очень нравиться.Будут ли сертификаты или паспорта на нее?будет просто нитрат калия или фракции?
   4.0.14.0.1

Ultrasto

втянувшийся
FRC> Прошу форумчан написать, кому и сколько понадобится в расчете, скажем, на 3 месяца?

Я в Русхиме оптом покупал, пока не нужно. :)
   2.0.172.432.0.172.43
RU Атмосфера #26.05.2011 10:03  @Ultrasto#25.05.2011 23:10
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

FRC>> Прошу форумчан написать, кому и сколько понадобится в расчете, скажем, на 3 месяца?
Сейчас немного уходит, за три месяца - ни пуска, а когда отрабатывал движок - за месяц килограмм спокойно уходил.
   3.6.153.6.15

lincoln

опытный

FRC> Прошу форумчан написать, кому и сколько понадобится в расчете, скажем, на 3 месяца?
Пока нужен графит, токарь есть, но в работе не проверен. Если стоимость готового сопла будет терпимая, то буду заказывать сопла.
   4.0.14.0.1

CATO

втянувшийся

FRC> Попробуем провести микро исследование по калиевой селитре.

Лучше зайти с другой стороны: При наличии линейки заводских МРД 5-10-20-40-80 Нс по цене 6 руб./Нс, осталась бы у Вас устойчивая потребность в изготовлении своих движков?
   4.04.0

ksm

опытный

CATO> Лучше зайти с другой стороны: При наличии линейки заводских МРД 5-10-20-40-80 Нс по цене 6 руб./Нс, осталась бы у Вас устойчивая потребность в изготовлении своих движков?

У меня бы осталось,т.к 80 Нс, это 480 руб, у меня на 140Нс на АНСИАЛЕ меньше сотни обходится, а на карамели еще дешевле будет.
   4.04.0

umbriel

опытный

FRC> В любом случае, это будут не полуфабрикаты, а конечные изделия. Иначе смысла нет.

А кто разрабатывать сопла будет? :)
   
+
-
edit
 

FRC

опытный

FRC>> В любом случае, это будут не полуфабрикаты, а конечные изделия. Иначе смысла нет.
umbriel> А кто разрабатывать сопла будет? :)

В каком смысле разрабатывать? Опять же чисто мое понимание, может не верное, конусные сопла со стандартными углами входа и выхода (скажем 45/15) подойдут 99% пользователей. Разве нет? А критика доводится самостоятельно.
   7.07.0

FRC

опытный

Заказал и оплатил трубки картонные:
- 40х1,5х900 (50шт)
- 60х2х1200 (30шт)
- 76,6х2,5х2000 (20шт)

С запасом. Они легкие, но достаточно прочные. Можно на корпуса ракет будет пустить.
А внешний облик формируется самоклеющейся пленкой с рисунком.

Какой материал лучше заказывать на стабилизаторы?
   7.07.0

Serge77

модератор

FRC> конусные сопла со стандартными углами входа и выхода (скажем 45/15) подойдут 99% пользователей. Разве нет? А критика доводится самостоятельно.

Это верно. Но у сопла есть не только конус, который у всех одинаковый, но и наружная поверхность. А там например проточки под кольца, значит нужны кольца в комплекте. Сопло может крепиться в двигателе разными способами, от этого зависит и форма сопла. Поэтому перед тем, как точить, обязательно нужно согласовать чертёж на форуме с будущими покупателями.
   3.0.193.0.19

FRC

опытный

Serge77> Это верно. Но у сопла есть не только конус, который у всех одинаковый, но и наружная поверхность. А там например проточки под кольца, значит нужны кольца в комплекте. Сопло может крепиться в двигателе разными способами, от этого зависит и форма сопла. Поэтому перед тем, как точить, обязательно нужно согласовать чертёж на форуме с будущими покупателями.

Согласен на 100%. Есть проверенные способы крепления графитового сопла(насколько я вижу по Штатовским предложениям):
1) вклеивается - фактически одноразовый вариант и не понятно зачем здесь графит;
2) стопорным кольцом через упорную металлич. шайбу - в случае металлического корпуса (мне представляется как самый лучший вариант);
3) винтами по радиусу через упорную металлич. шайбу - на больших диаметрах с металлическим корпусом.

Если не брать в расчет эксклюзив с композитным (пластиковым) корпусом двигателя, то больше вариантов я не знаю.

Вешний диаметр - подумываю, что для пользы дела стоит договориться о стандартных диаметрах. Это позволит, как уже писал выше, сразу заказывать и картонные трубки для бронировки. А это вопрос удобства/надежности работы + экономия времени.
Кроме того, я смогу тогда сделать недорогую оснастку для формования топлива в стандартных трубках. Опять же - надежность/удобство работы.

Колечки уплотнительные, упорные шайбы, само собой, в комплекте.
   7.07.0

Ultrasto

втянувшийся
FRC> Какой материал лучше заказывать на стабилизаторы?

Мне кажется просто фанера, различной толщины. В моделях estes используется либо она, либо готовые пластиковые стабилизаторы.
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
FRC> Заказал и оплатил трубки картонные:
FRC> Какой материал лучше заказывать на стабилизаторы?

Зарезервируйте мне, пожалуйста, трубок 40х1,5х900 - 4 штуки и 60х2х1200 - 2 штуки :)

Стабилизаторы я делаю обычно из бальсы. И у меня есть достаточно большой запас..
   8.08.0

Voldemar

опытный

FRC> А планы, составленные по всем правилам финансовой науки работают (и то частично),
Другими словами,через поле,усеянное граблями,ты идешь на пролом. :)

FRC> Не понятно, что такая схема работы дает. Все равно ты покупаешь материалы по тем ценам, которые есть на мелкооптовом рынке, просто ищешь где дешевле.
Про ищешь где дешевле,это и слону понятно.Но при мелкооптовых закупках,ты получаешь не очень низкую цену,и как следствие,либо поднимать цену ещё больше(тут всё ясно),либо работать без прибыли.Но тогда возникает один,вполне логический вопрос,который из этических соображений в открытую задавать не буду,сам догадаешься.
А схема работы?Уже почти заказали 8кг. нитрата,и ждут цену графита.И очень похоже,что это всё.Пойми,если ты,в ценовой политике,переступишь определённый порог,ничего не продашь.И совсем разные вещи,спрашивать кому и что нужно,и кто сколько купит по такой то цене.
И дело не в боязни или глубоких исследованиях,дело в самом принципе торговли,который ты пытаешься так смело перешагнуть.Да я буду первый,кто за тебя искренне порадуется,если получится так как ты задумал.И ни в коем случае не отговариваю,просто очень хотелось бы,что бы ты до конца осознал все аспекты вопроса.А вопрос цены,будет решающим.

FRC> Вдруг понравится и дело пойдет веселее?
Буду только рад. :)
   3.5.193.5.19

umbriel

опытный

FRC, в каких хоть примерно пределах будет стоить сопло диаметром ну 4см ?
   

Mester

втянувшийся

FRC>> Попробуем провести микро исследование по калиевой селитре.
CATO> Лучше зайти с другой стороны: При наличии линейки заводских МРД 5-10-20-40-80 Нс по цене 6 руб./Нс, осталась бы у Вас устойчивая потребность в изготовлении своих движков?

у каждого понятие ER разное :eek:
   4.0.14.0.1

Mester

втянувшийся

FRC> Какой материал лучше заказывать на стабилизаторы?
бальза ,3-4 мм
лучше конечно, но думаю что не найдешь угольные пластины(точнее углепластиковые).Их когда то в Киеве делали, применялись для рам РУ вертолетов.Толщина было от 1 мм до 3
   4.0.14.0.1
RU Outstanding #26.05.2011 23:10  @Mester#26.05.2011 21:55
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
FRC>> Какой материал лучше заказывать на стабилизаторы?
Mester> бальза ,3-4 мм
Mester> лучше конечно, но думаю что не найдешь угольные пластины(точнее углепластиковые).Их когда то в Киеве делали, применялись для рам РУ вертолетов.Толщина было от 1 мм до 3

в авиамодельных магазинах есть (Москвы точно)
этого добра там полно и углепластик и бальза и авиационная фанера, обычный пластик
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru