Флуд и флейм по теме форума

Перенос из темы «Что делать с Чечней и Дагестаном?»
 
1 2 3 4 5 6 7 12
US AGRESSOR #26.05.2011 02:34  @Balancer#26.05.2011 02:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Так что странно меня обвинять в том,

Рома, ты чего? Не спится? Я не обвиняю. Просто у тебя были некоторые сомнения, как помнится, в адекватности людских протестов во время тех событий. Или мне показалось?

Balancer> Ну, в этом форуме, многие поспорят. Тут есть считающие, что «кавказец = бандит», «русский = пьяница», «американец = бездуховный», «француз = трус» и т.д. :)

Ну, точно не я. Мне с такими не по пути. :)
 
RU Balancer #26.05.2011 03:00  @AGRESSOR#26.05.2011 02:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Просто у тебя были некоторые сомнения, как помнится, в адекватности людских протестов во время тех событий.

Именно так. Протест был направлен не против конкретных людей, а против всех инородцев иной внешности. Даже не кавказцев. Избивали же тех же таджиков. Какая уж тут адекватность? :) Тут у меня, собственно, сомнений нет. Люди выступали явно неадекватные.

А если ты про то, что у этой неадекватности есть глубокие корни и был повод её выплеснуть — то тут я не спорю.

AGRESSOR> Ну, точно не я. Мне с такими не по пути. :)

Ну, слава Богу :)
 
US AGRESSOR #26.05.2011 03:10  @Balancer#26.05.2011 03:00
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer>Люди выступали явно неадекватные. А если ты про то, что у этой неадекватности есть глубокие корни и был повод её выплеснуть — то тут я не спорю.

Очень интересная позиция. Люди неадекватные, а повод для их действий, из чего, собсна, сделан вывод об их неадекватности, уже адекватен (т.е. имеет логическое обоснование)?

Так не бывает, Роман. Люди вполне адекватны - они видят, что число выходок кавказцев зашкаливает. Да, можно говорить, что всех под гребенку нельзя. И я согласен. Но как же так получается, что отношение кавказцев к государствообразующему населению массово такое? Может, имеет место как раз фашизм с другой стороны? Тебе такая мысль в голову не приходила? Может, люди-то как раз понимают, что есть разница между преступниками своей же национальности, чьи интересы сугубо меркантильны - и откровенными фашистами, которые "не за деньги", а именно против нации.
Может, люди как раз понимают разницу в сортах козлов?
 
RU Balancer #26.05.2011 04:51  @AGRESSOR#26.05.2011 03:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Люди вполне адекватны - они видят, что число выходок кавказцев зашкаливает.

Угу. И идут бить таджиков. Очень адекватно, да :)

AGRESSOR> Но как же так получается, что отношение кавказцев к государствообразующему населению массово такое?

Это не массовое отношение. Это отношение некоторых идиотов и козлов. Как думаешь, кто будет заметен — один из сотни, орущий, или 99 спокойных и адекватных?

И, в любом случае, даже если в каком-то регионе есть проблемы, никак нельзя считать адекватным перенос ненависти на всех «чурок». Вот чем, скажем, эквадорец недавно избитый помешал?
 
RU Cormorant #26.05.2011 06:25  @Balancer#26.05.2011 04:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Balancer> Это не массовое отношение. Это отношение некоторых идиотов и козлов. Как думаешь, кто будет заметен — один из сотни, орущий, или 99 спокойных и адекватных?

99 спокойных и адекватных.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  11.0.696.6811.0.696.68
US AGRESSOR #26.05.2011 07:09  @Balancer#26.05.2011 04:51
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Угу. И идут бить таджиков. Очень адекватно, да :)

Когда человек орет в горах, и на него сходит лавина (знаю, это поверье), то виноват он сам. Да, это неразумно, негуманно, не по-русски, не по-православному, но это так. Это суть толпы - суть лавины - слепо сметать все на своем пути.
Количество сплотившихся друг к другу людей, к сожалению, все больше и больше остается единственной силой для униженной нации русских. Поэтому, зная это, провоцировать народ России я бы крайне не советовал. Чем больше/дольше сжимается пружина, тем сильнее может оказаться ее удар.
 
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> Поэтому, зная это, провоцировать народ России я бы крайне не советовал. Чем больше/дольше сжимается пружина, тем сильнее может оказаться ее удар.

Именно этого я и опасаюсь. Когда пружина развернётся, под удар попадут не только и не столько сами провокаторы, а, уверен, большей частью беззащитные и не имеющие к этим делам никакого отношения: женщины, дети, полукровки и тд и тп.

В том числе и поэтому нынешняя власть - не государство. Нормальное государство не отдаёт решение таких вопросов гражданам и не решает их в пользу кого-то. Оно давит и применяет насилие ко всем ровно: к славянским, чеченским, бурятским и прочим отморозкам.

Впрочем, это не раз перетиралось.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Именно этого я и опасаюсь.

Не стоит ни бояться, ни опасаться. Поскольку мы на процесс не влияем, остается наблюдать. Все закономерно: кто без конца вые@ывается, тот свое огребает рано или поздно.

HolyBoy> Когда пружина развернётся, под удар попадут не только и не столько сами провокаторы, а, уверен, большей частью беззащитные и не имеющие к этим делам никакого отношения: женщины, дети, полукровки и тд и тп.

А я думаю, этот удар нанесут как раз провоцирующие. Это не в русской ментальности вообще-то - убивать детей, женщин и прочих беззащитных. Русские - не европейцы, не азиаты, чтобы такое делать. Униженные (это я о русских) как раз очень хорошо чувствуют несправедливость. Не думаю, что подобное будет иметь сколь-нибудь массовый характер. А вот зверье (это не фашистский термин, если кто не понял, а обозначение моральных уродов) как раз может "изобразить русский фашизм", убивая под шумок своих же собратьев по нации - из тех, кто вне клана/тейпа.
 
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> А я думаю, этот удар нанесут как раз провоцирующие. Это не в русской ментальности вообще-то - убивать детей, женщин и прочих беззащитных.

Как бы не так. :( При соответствующей идеологической накачке, да при поддержке провокаторов с обеих сторон, будут убивать. А поскольку на тех, кто может дать отпор, нападать опасно иначе, как в 5-6 на одного, будут нападать именно на беззащитных. В конце-концов, громили же евреев в своё время толпой.

Но надеюсь, что этого ни я, ни ты, ни наши потомки не увидят.
 
RU Barbarossa #26.05.2011 09:09  @AGRESSOR#26.05.2011 07:59
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Русские - не европейцы, не азиаты, чтобы такое делать.

Вань плохо ты историю знаешь. не делай из нас каких то ангелов. Это плохой путь. Мы нормальная европейская нация, только нам последние 390 лет невезет - сначала романовы с рабством, потом Сталин с рабством, сейчас Путины с рабством.

А так резали и женщин и детей. И Хазар и Поляков и Черкессов.
 
Это сообщение редактировалось 26.05.2011 в 13:12
RU Balancer #26.05.2011 13:02  @AGRESSOR#26.05.2011 07:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Это не в русской ментальности вообще-то - убивать детей, женщин и прочих беззащитных

А как расшифровать лозунг Манежки «За это убийство ответят ваши дети»?
 
RU Barbarossa #26.05.2011 13:13  @Balancer#26.05.2011 13:02
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> А как расшифровать лозунг Манежки «За это убийство ответят ваши дети»?

Ну что расплата будет лет через 20. ИМХО конечно.
 
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer>> Ну, в этом форуме, многие поспорят. Тут есть считающие, что «кавказец = бандит», «русский = пьяница», «американец = бездуховный», «француз = трус» и т.д. :)
AGRESSOR> Ну, точно не я. Мне с такими не по пути. :)

Ссылочку со списком цитат - показать еще раз? Или опять в результате будет нечто типа: "да это ж давно; да я же к ним как народу не имею ничего, у меня и друзья есть из них; да ты же; да Фо-рум-ча-не, скажите же что Я - НЕ! " :uhaha:

P.S. Можно и дополнить будет, кстати, скажем этим, из свеженького.. Ключевые фразы - в той теме есть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 26.05.2011 в 17:44
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Ссылочку со списком цитат - показать еще раз?

Тебя еще раз послать на три буквы?
 
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Ссылочку со списком цитат - показать еще раз?
AGRESSOR> Тебя еще раз послать на три буквы?

Ну, если иные аргументы отсутствуют - сколько угодно! :lol:

(иронически)(с надеждой в голосе) А можно попросить - раза два-три, в разных постингах?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> (иронически)(с надеждой в голосе) А можно попросить - раза два-три, в разных постингах?
толсто
 3.6.173.6.17

Vale

Сальсолёт

Как аукнется, кэп...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> Как аукнется, кэп...
пужаешь?
 3.6.173.6.17

Vale

Сальсолёт

Capt(N)> пужаешь?

Нет, объясняю, почему реакция на постинг - не на твой постинг, замечу - именно такая.
Пугаю я Агги, анализом его литературного творчества, с которым ему спорить будет несколько затруднительно. Ну а он меня пугает матюгами :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> пужаешь?
Vale> Нет, объясняю, почему реакция на постинг - не на твой постинг, замечу - именно такая.
Vale> Пугаю я Агги, анализом его творчества. А он меня пугает матюгами :F
будь выше этого
 3.6.173.6.17

Vale

Сальсолёт

Да вроде стараюсь. :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> Да вроде стараюсь. :)
и это правильно :)
 3.6.173.6.17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> А можно попросить - раза два-три, в разных постингах?

Ух ты... С каких пор тебе требовалось основание, чтобы меня оштрафовать?
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Пугаю я Агги, анализом его литературного творчества, с которым ему спорить будет несколько затруднительно.

Я свои ошибки признавал, дружок. Но ты, как истинный интеллихент, раскаяния не признаешь и готов многократно судить за одно и то же... такие репрессии и устраивали... вы все такие одинаковые, предсказуемые. ;)
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale>> Да вроде стараюсь. :)
Capt(N)> и это правильно :)

Я рад, что вы помирились. Теперь сможете на пару меня в бане держать.
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru