Весеннее наступление мировой закулисы

нанесен удар в место пониже пояса глобальной финансовой системы
Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 16

TEvg

аксакал

админ. бан
IDiO>В Иллинойсе переспать с девушкой ниже 17 лет по закону - изнасилование (на практике иначе, конечно). Со всеми неприятностями включая регистрацию по месту жительства до конца жизни. В Калифорнии ещё более людоедские в этом плане законы (до 18 лет и реально сажают даже 18-летних).

А гомиков до 17-18 лет сажают?
 3.6.33.6.3

IDiO

втянувшийся

TEvg> А гомиков до 17-18 лет сажают?

Не понял вопрос... В смысле, сажают ли малолетних гомиков? Да с ними, вроде, на общих основаниях. Под половыми актами воспринимается весь возможный спектр, а не только традиционный разнополый вагинальный контакт.
 4.0.14.0.1
LT Meskiukas #24.05.2011 16:34  @D.Vinitski#24.05.2011 12:05
+
-
edit
 
D.Vinitski> Народ, в чьём уголовном кодексе есть статья о смертной казни за переход в христианство - определённо состоит из опасных идиотов.
Это у кого? Что-то интересно стало!
 4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

Naturalist

аксакал

TEvg> А гомиков до 17-18 лет сажают?

Если ты никому не скажешь, тебе ничего не угрожает. Но все равно, держись подальше от этой ужасной страны. :D
 11.0.696.6011.0.696.60
25.05.2011 14:35, Barbarossa: +1: Это пиппец...
US Сергей-4030 #24.05.2011 17:20  @IDiO#24.05.2011 15:12
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
IDiO> Разница именно в том, что меня, в отличии от ДСК - никто не знает. Нет, вы действительно верите, что вот прямо сейчас, он мог бы незамеченным долететь до Парижа?

Это уже тупизм какой-то. Что значит "незамеченным"? "Незамеченным" - не надо. Надо попасть на вылетающий из США (скажем, во Францию), самолет. Вылетающий - в смысле, уже ушедший со взлетной полосы. Для человека уровня Страуса - не невозможно, как по деньгам, так и по связям. И вы, значит, предлагаете что? Ради ваших тараканов вы предлагаете раздуть расходы примерно в мильон раз (надо контролировать все авиалинии/бизнесджеты/наземные линии на предмет Страуса). Прямо даже странно, что юстиция США вместо всего этого просто не отпустила Страуса из-под стражи, ага? Причем заметьте, ваши обвинения в том, что США хотят опустить и заставить страдать Страуса оставлением под стражей беспочвенны. Нашелся/сконфигурировался вариант, когда Страуса можно отпустить без особого риска для потерпевшей/свидетелей/недопущения ухода из-под юрисдикции - его и отпустили.

IDiO> Таки да, я считаю, что арестовывать подозреваемого нужно тогда, когда дело против него готово, а не как только поступило заявление. До этого можно взять подписку, если боитесь, что Рембо скроется.

Подписку! Понятно. Идио, мне ваши фантазии надоели немного. Ваша чушь наскучила. Скажем, человек убил другого человека, а ему подписку. Сколько от вашей деревни ехать, скажем, до Мексики, Идио? И проверяют ли на границе Мексики каждого на предмет подписок, ась?
 11.0.696.6811.0.696.68
RU kirill111 #24.05.2011 17:41  @Сергей-4030#23.05.2011 17:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей-4030> В странах, где патриетски настроенные граждане типа тебя - большинство?

Cерега. Я в Россиянии госфлаги вижу только на посольсвах. Да на праздники люди их носят. Ну, или в случае победы любимой команды.

А вот в Германии надо многими домами флаги вият. Прямо, не обоюсь этого слова, на флагштоках!
Не говоря про США!
Шевелись, Плотва!  7.07.0
US Машинист #24.05.2011 18:10  @Naturalist#24.05.2011 17:02
+
+7
-
edit
 
Naturalist> Но все равно, держись подальше от этой ужасной страны.

Да, собственно, позиции всех присутствующий уже давно ясны.
Процитирую ещё раз Михаила Круга.


- То есть тяга к нарушению закона у нас в крови?
- И это неплохо. За границей – беспредел закона. То есть авторитет там ничего не значит, любая мандавошка может написать на своего начальника, человека, убеленного сединами, имеющего авторитет и большую семью, что она у него брала в рот и опозорить его перед всем миром… А у нас – все наоборот: авторитет стоит над законом. Так и должно быть – это единственное для нас, для России нормальное существование. Да, у всех есть недостатки, на каждого можно тявкать, как Моська на Слона, но у нас любую Моську можно остановить. И это очень хорошо.
 3.6.173.6.17
US IDiO #25.05.2011 06:46  @Сергей-4030#24.05.2011 17:20
+
+3
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

Сергей-4030> Это уже тупизм какой-то. Что значит "незамеченным"? "Незамеченным" - не надо. Надо попасть на вылетающий из США (скажем, во Францию), самолет. Вылетающий - в смысле, уже ушедший со взлетной полосы. Для человека уровня Страуса - не невозможно, как по деньгам, так и по связям.

Ненаучная фантастика. Достаточно чтобы кто-либо из десятков людей отвечающих за доставку ДСК в Европу (водитель машины, аэропорт, багаж, стюардесса, организаторы в конце-концов) - его заложил. Не говоря уже о просто левых прохожих или пассажирах, которых тоже полностью избежать не получится, а лицо - известное, видели все.

Да и как вы предлагаете пройти таможню? Вы из Америки летели хоть раз?

Сергей-4030> И вы, значит, предлагаете что? Ради ваших тараканов вы предлагаете раздуть расходы примерно в мильон раз (надо контролировать все авиалинии/бизнесджеты/наземные линии на предмет Страуса). Прямо даже странно, что юстиция США вместо всего этого просто не отпустила Страуса из-под стражи, ага? Причем заметьте, ваши обвинения в том, что США хотят опустить и заставить страдать Страуса оставлением под стражей беспочвенны.

Да нет, я просто ради ваших тараканов не хочу ограничивать свободу по-идее ещё невиновного человека. Держать человека под стражей до суда полагается в достаточно ограниченном количестве случаев - если он представляет угрозу окружающим или обществу в целом (на это частично напирала прокуратура - мол неподконтрольный маньяк) или доказанное и реальное (прокурору нужно убедить в этом суд) желание или попытка скрыться. Это, прокуратура так же пробовала доказать, ссылаясь на то, что взяли его в самолёте, но доказано было обратное, предоставлением заранее забронированного билета. По-этому и выпустили (иначе держали бы до сих пор). Теперь я просто фантастически удивлён в размере (и дороговизне) слежки которую ему приказали из своего кармана содержать. Абсолютный беспредел. Но выбор либо это, либо Райкерс Айленд.

И кстати я, собственно, о каких-то абстрактных "США" чего-то хотящих не говорил. Я вообще никакие страны не персонифицирую, следите за собеседниками.

Сергей-4030> Нашелся/сконфигурировался вариант, когда Страуса можно отпустить без особого риска для потерпевшей/свидетелей/недопущения ухода из-под юрисдикции - его и отпустили.

Нифига подобного. Когда доказано было, что попытки побега не было, суд не имел права содержать его далее под стражей без залога за отсутствием основании. Негодование вызывает то, что суд поверил прокурорским, что попытка побега была ранее (и держал) и теперь, что она может быть (и установил орвеллианские условия).

Сергей-4030> Подписку! Понятно. Идио, мне ваши фантазии надоели немного. Ваша чушь наскучила.

Это не фантазии, это закон. Во всём цивилизованном мире. То что он не исполняется - не я виноват.

Помните вопли и ненависть насчёт содержания под стражей Ходора? Из тех же ртов вроде издавались, которые сейчас защищают содержание ДСК в СИЗО. У кого из этих двух, думаете, больше возможностей для побега?

Сергей-4030> Скажем, человек убил другого человека, а ему подписку. Сколько от вашей деревни ехать, скажем, до Мексики, Идио? И проверяют ли на границе Мексики каждого на предмет подписок, ась?

Хотите в тонкости вдаваться - обращайтесь к юристам. Они стоят дорого, но объяснят вам с удовольствием, что за убийство задерживают вообще всегда когда уже всё понятно и дело сшито. А до этого, да, подписка. Представляете себе? Ужос-ужос.

Давайте вообще всех посадим под постоянный контроль, небось они банк ограбят и в Мексику попрут?
 4.0.14.0.1

Yevgeniy

опытный
★★
IDiO> что за убийство задерживают вообще всегда когда уже всё понятно и дело сшито.
Sorry to interfere но справедливости ради :) у нас нет - задерживают если человек подозревается и открыто дело (а не уже "сшито") - например свидетель показал на конкретного человека, а не опосля, когда следователь собрал все необходимое для передачи дела в суд. Обвинения в изнасиловании достаточно для задержания и взятия под стражу на период следствия до передачи в суд - это обвинение в тяжком (в понимании этого термина в УК) преступлении - более сведущие коллеги по уголовке поправят.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Так ДСК не насиловал, а только домогался.
 3.6.33.6.3

Yevgeniy

опытный
★★
TEvg> Так ДСК не насиловал, а только домогался.
Коммент IDIO был для случаев убийства :)

"Домагался" ДСК или "не домагался" - обвиняется он НЯП в оконченном покушении на изнасилование (оконченное покушение на преступление). Ответственность по статье за изнасилование с учетом...
 

IDiO

втянувшийся

IDiO>> что за убийство задерживают вообще всегда когда уже всё понятно и дело сшито.
Yevgeniy> Sorry to interfere но справедливости ради :) у нас нет - задерживают если человек подозревается и открыто дело (а не уже "сшито") - например свидетель показал на конкретного человека, а не опосля, когда следователь собрал все необходимое для передачи дела в суд. Обвинения в изнасиловании достаточно для задержания и взятия под стражу на период следствия до передачи в суд - это обвинение в тяжком (в понимании этого термина в УК) преступлении - более сведущие коллеги по уголовке поправят.

Но ведь ты понимаешь, что правовая система отличается кардинально? Английское "общее право" имеет с римским кодифицированным весьма посредственную связь :). Здесь есть конкретные законы, закреплённые в конституции, которые запрещают "чрезмерный" залог. По идее и для самого представления обвинения тоже нужны некоторые доказательства, а обвинённые могут отпускаться под подписку, если суд посчитает, что это достаточно для уверенности в их возвращении.

Естественно на практике суды в основном особо не разбираются какие у кого возможности для побега и какое финансовое состояние для того, чтобы залог предоставить, соответственно есть некоторый стандарт залога, в зависимости от статьи (ну и кишлака, конечно :F). Совершенно не выпускать можно только в случаях реальной, вероятной опасности обществу от обвиняемого, а также после попыток побега. Если суд считает, что побег вероятен, то может назначить всякие условия (из штата не выезжать, обтягивающего не носить, и не танцевать! © Tampax :D).

ДСК держали первых пару дней, считая, что он уже пробовал сбежать (доказано, что бред). Теперь эти беспрецедентные условия поставили в связи с вероятностью побега. Что тоже, конечно, бред, но что поделаешь, прокуратура вообще считала, что он как только выйдет - побежит разбираться с клюшкой в лапах.
 4.0.14.0.1
RU Barbarossa #25.05.2011 14:37  @Машинист#24.05.2011 18:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Машинист> Процитирую ещё раз Михаила Круга.
НУ кармическое воздояние он уже получил. Погиб от рук тех, кого в песнях прославлял.
 
US Сергей-4030 #25.05.2011 14:45  @IDiO#25.05.2011 14:32
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
IDiO> ДСК держали первых пару дней, считая, что он уже пробовал сбежать (доказано, что бред).

Ах, доказано! Чего только не бывает, а.

IDiO> Теперь эти беспрецедентные условия поставили в связи с вероятностью побега. Что тоже, конечно, бред, но что поделаешь, прокуратура вообще считала, что он как только выйдет - побежит разбираться с клюшкой в лапах.

Еще один великий криминалист. Идио, ну действительно, чего там прокуратора считает и на каком основании, вы без документов и показаний знаете лучше. Не, правда, человеку грозит несколько десятилетий тюрьмы (для его возраста - пожизненное), человек очень богат - ну кто, действительно, может подумать, что человек может подействовать на следствие/свидетелей/потерпевшую. Смешно даже.

IDiO>Ненаучная фантастика. Достаточно чтобы кто-либо из десятков людей отвечающих за доставку ДСК в Европу (водитель машины, аэропорт, багаж, стюардесса, организаторы в конце-концов) - его заложил.

С вами невозможно говорить ни о чем, потому что вы все-таки демагог. И главное - какой-то демагог скучный, вы гоните херню совершенно не заботясь, чтобы хотя бы выглядела правдоподобно. MD таки прав, вы глупы. :(

PS Кстати, тюрьмы тоже не нужны. Можно оставлять преступников где-нибудь в специально отведенном месте. Потому, что бежать - ненаучная фантастика. Достаточно чтобы кто-либо из десятков людей отвечающих за побег куда бы то ни было (водитель машины, аэропорт, багаж, стюардесса, организаторы в конце-концов) - преступника заложил.
 11.0.696.6811.0.696.68
US IDiO #25.05.2011 15:05  @Сергей-4030#25.05.2011 14:45
+
+8
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

Сергей-4030> Ах, доказано! Чего только не бывает, а.

По новой пойдём опять о том же самом? Весь мир уже знает, что это бред. Кроме Сергея, видимо. Доминик предоставил заранее забронированный билет, а так же установленный приём у канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Если вы считаете, что он всё это заранее приготовил, что бы убежать после изнасилования приглянувшейся ему горничной - то вам давно пора обратится к хорошему психиатру. Желательно с госпитализацией, паранойя бывает опасна как для пациента, так и для окружающих.

Сергей-4030> Еще один великий криминалист. Идио, ну действительно, чего там прокуратора считает и на каком основании, вы без документов и показаний знаете лучше.

Я знаю, не по наслышке как работает американская прокуратура. Если они проиграют это дело - им крышка. Биться будут, соответственно, до последнего.

Сергей-4030> С вами невозможно говорить ни о чем, потому что вы все-таки демагог. И главное - какой-то демагог скучный, вы гоните херню совершенно не заботясь, чтобы хотя бы выглядела правдоподобно. MD таки прав, вы глупы. :(

Ну так делов-то - добавьте в этот ваш чёрный список и игнорируйте на здоровье, компания там уже неплохая. Не волнуйтесь, я не расплачусь от того, что вы с МД думаете насчёт моих интеллектуальных возможностей.
 4.0.14.0.1

Yevgeniy

опытный
★★
IDiO> Но ведь ты понимаешь, что правовая система отличается кардинально?
Понимаю :) поэтому всегда пишу "у нас" и естественно for your information only.

Считаю, что мера пресечения могла бы быть мягче, но врагам ДСК было бы глупо :) не воспользоваться такой возможность поводить его на веревке используя все возможные юризмы, а также вполне разумные доводы в пользу ужесточения меры пресечения со своей стороны - как то серьзность преступления в котором он обвиняется и срок который он может получить, возможности убежать и.т.д. Т.е. это на усмотрение следователя - посчитал так, ну у него есть основания, хотя мог бы и по-другому - у него есть основания и для одного выбора и для другого, выбор - сугубо его дело. Я не сочувствую и не болею за ДСК - ну попал мужик, а что там по сути, виноват не виноват - надо копаться, а оно обломно :)

Если б я был американским копом - то имея возможности задержал бы гада - типа нефик наших девок смущать (как оно на самом деле - покажет суд), думаешь бабло есть все можно? :-) Ан нэт - хады суда :)
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
"Экономист" разразился комментарием с подзаголовком "Что бы он ни сделал, не отказывайтесь от его идей". С большим уважением об обвиняемом пишут...
С уважением, Стас.  4.0.14.0.1
US Сергей-4030 #26.05.2011 17:59  @stas27#26.05.2011 03:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
stas27> "Экономист" разразился комментарием с подзаголовком "Что бы он ни сделал, не отказывайтесь от его идей". С большим уважением об обвиняемом пишут...

Идеи - они, как правило, бывают разными и в реальном мире редко бывает такое, что есть только одно хорошее решение, так что в этом смысле МВФ не помрет. А так - они правильно написали, человек привык к власти и вседозволенности, представить себе такое несложно. Но подождем суда.
 11.0.696.6811.0.696.68
CA stas27 #27.05.2011 05:22  @Сергей-4030#26.05.2011 17:59
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> ... С большим уважением об обвиняемом пишут...
Сергей-4030> ... А так - они правильно написали, человек привык к власти и вседозволенности, представить себе такое несложно. Но подождем суда.

Согласен где-то на 75%. Про подождём суда - конечно, поглядим. Про "привык к власти" - тоже есть такое. Но всё-таки лично меня сомнения гложут, особенно после историй с Кобе Брайаном (или как там он правильно пишется) и с командой по лакроссу Корнельского университета. ПМСМ, обвинить в изнасиловании в Штатах уж очень просто стало...

Повторяю - это сугубое ПМСМ. Забавно, что француз, с которым мы работаем, говорил, что есть сомнения в том, что в прошлом у этого товарища не было подобных граничащих с насилием эпизодов. Дескать, во Франции очень любят заминать скандалы с деятелями такого уровня.

Также забавно, что мой шеф, в дупель весь из себя WASP после просмотра док. фильма "Inside job" объявил, что его тоже подмывает поискать происки мировой закулисы. :D Х.з., тем более, что я сам этого фильма не видел.

В общем, лично я жую попкорн и жду суда :)
С уважением, Стас.  4.0.14.0.1
MD Serg Ivanov #27.05.2011 11:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆


В Ульяновске завелся свой "Стросс-Кан": 73-летний экс-мэр из общественной палаты хватал даму за грудь


Местная жительница обратилась в прокуратуру с заявлением против бывшего мэра, а ныне председателя региональной общественной палаты Сергея Ермакова, обвиняя его в сексуальных домогательствах. Видный общественник не согласен: "поцеловать на прощанье в щечку" - это нормально.

// www.newsru.com
 

Как сообщила Миланская, днем 23 мая она пришла на прием к Ермакову, чтобы обсудить с ним проведение Дня защиты детей 1 июня в Ульяновске, рассчитывая "на поддержку в виде придания мероприятию более высокого статуса". В ходе беседы, по словам женщины, Ермаков одобрил ее общественную деятельность и даже предложил стать его заместителем "на общественных началах".

"Но, когда я стала направляться к выходу, Сергей Николаевич Ермаков подошел ко мне, обнял и потом, не отпуская, положил руку мне на грудь, пытался поцеловать, после чего я его оттолкнула", - написала Миланская в своем заявлении в областную прокуратуру.

По ее мнению, "в действиях Ермакова имеются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 133 Уголовного кодекса РФ, а именно понуждение к действиям сексуального характера". "Ермаков полез ко мне обниматься, если уж начистоту - стал щупать за грудь, - поведала изданию активистка. - Я оттолкнула его и сказала, дескать, Сергей Николаевич, так дело не пойдет, и выскочила из кабинета".
 11.0.696.6011.0.696.60
CZ D.Vinitski #27.05.2011 12:12  @Serg Ivanov#27.05.2011 11:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.>"Ермаков полез ко мне обниматься, если уж начистоту - стал щупать за грудь, - поведала изданию активистка. - Я оттолкнула его и сказала, дескать, Сергей Николаевич, так дело не пойдет, и выскочила из кабинета".

Ну, думается, в этом случае нет никаких перспектив у дамочки. Так что даром дала пощупать. :D
 
RU Massaraksh #28.05.2011 07:26  @D.Vinitski#27.05.2011 12:12
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
D.Vinitski>Так что даром дала пощупать. :D
SergIvanov> 73-летний...
А ему больше и не надо :D
MD Serg Ivanov #28.05.2011 15:42  @D.Vinitski#27.05.2011 12:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
D.Vinitski> Ну, думается, в этом случае нет никаких перспектив у дамочки. Так что даром дала пощупать. :D
А как же ДНК на кофточке? Попытка изнасилования на лицо! :D
 11.0.696.7111.0.696.71
CZ D.Vinitski #28.05.2011 15:44  @Serg Ivanov#28.05.2011 15:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> А как же ДНК на кофточке? Попытка изнасилования на лицо! :D

У кого? У Страуса пока не подтвердили. Или вы у нашего деда? Если не найдут, дамочка возместит стоимость экспертизы? Она же не горничная в Софител!
 
MD Serg Ivanov #28.05.2011 15:55  @D.Vinitski#28.05.2011 15:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
D.Vinitski> У кого? У Страуса пока не подтвердили. Или вы у нашего деда? Если не найдут, дамочка возместит стоимость экспертизы? Она же не горничная в Софител!
Я так и знал что всё сводится к бабкам у спонсоров! :D
А почему дед ещё не в наручниках? А ну как в Париж ;) рванёт?
 11.0.696.7111.0.696.71
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru