[image]

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 
1 11 12 13 14 15 176

Полл

координатор
★★★★★
Iltg> можно кстати из гранатомета сразу 5 человек положить насмерть, не считая раненых?
Если эти 5 человек в одной комнате были - можно.
   

Nafi

втянувшийся

Iltg> ...можно кстати из гранатомета сразу 5 человек положить насмерть, не считая раненых?

Гранатометы разные бывают.
Да и для того-же РПГ-7 кучу разных выстрелов делают. И ОФ, и объемно-детонирующие, и термобарические.
Недавно видел фотку самого клона РПГ-7 из "космических" материалов весом 3.5кг. Любой каприз за ваши деньги.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2011 в 11:51
Что за калибр? 120-мм?
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Iltg> Что за калибр? 120-мм?
120-мм миномет 2С12 "Сани".
   
Полл>

Картинка очень хорошо подобралась - местность похожая, но есть нюанс :)
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
Iltg> Картинка очень хорошо подобралась - местность похожая,
Я старался.

Iltg> но есть нюанс :)
Ты по дульный насадок - предохранительное устройство от двойного заряжания? Он съемный.
   
Полл> Ты по дульный насадок - предохранительное устройство от двойного заряжания? Он съемный.

Я про снег :)
   7.07.0
+
-1
-
edit
 
Iltg> В этом пассаже интересно не то, что альтернативная (конспирологическая) идея о перегонке бронетехники с востока в Зинтан кажется Bredonosес вполне реальной.
вот любопытно, как сия великая мысль сформировалась из моей фразы
>По поводу складов на востоке - на западе их не было?
? А?

Iltg> Интересна всплывшая в его посте другая "терминология", которой я никак не использовал - "высер, мудак, треп, портянки". Это надо, так полагать, прет из него наружу набор привычных доказательств :)
а вы почитайте страничку выше - там всё это есть. Причем, НЕ в моих постах.
в частности, и у вас, и у данного гражданина - Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2) [sabakka#15.05.11 14:11]


увы, вот и кончилось всё..

Каддафи готов к достойному уходу из власти, пишет арабская газета — Новости Политики. Новости@Mail.ru

КАИР, 29 мая — РИА Новости, Надим Зуауи. Лидер Ливийской Джамахирии полковник Муамар Каддафи готов покинуть власть достойно при условии, что ему и его семье будут предоставлены гарантии безопасности, пишет в воскресенье арабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат».

// news.mail.ru
 



КАИР, 29 мая — РИА Новости, Надим Зуауи. Лидер Ливийской Джамахирии полковник Муамар Каддафи готов покинуть власть достойно при условии, что ему и его семье будут предоставлены гарантии безопасности, пишет в воскресенье арабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат».

«Сын полковника Каддафи Сейф аль-Ислам возглавляет рабочую группу официальных лиц и представителей правительства, которые занимаются поиском решения ливийского кризиса, предусматривающего безопасный и достойный уход его отца из власти», — пишет издание со ссылкой на близкий к ливийскому лидеру источник.

По словам источника, несмотря на том, что во всех своих публичных заявлениях Кадафи и его ближайшие помощники отвергают идею ухода ливийского лидера, существуют и другие негласные каналы связи, по которым обсуждаются эти вопросы.

«Каддафи заинтересован в достойном уходе из власти, при котором исключалось бы преследование кого-либо из членов его семьи и ближайших помощников», — указывает издание. Он также добивается того, чтобы его не преследовали в будущем на международной арене ни при каких обстоятельствах, утверждает газета.

В то же время, газета указывает, что внутри семьи и ближайшего окружения Каддафи нет согласия по этому вопросу.

«Одни предлагают продолжать сражение до последнего патрона и последней капли крови, другие уверены, что настало время уйти», — пишет «Аш-Шарк аль-Аусат».
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> а вы почитайте страничку выше - там всё это есть. Причем, НЕ в моих постах.

Давай работай, не отлынивай.
Явки, адреса.
   7.07.0
RU Massaraksh #29.05.2011 19:39  @Bredonosec#29.05.2011 17:54
+
-
edit
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Iltg> Давай работай, не отлынивай.
ссылку видим? Мне за тебя тыкнуть её, чтоб ты прочел?

Кстати, неплохо б подтвердить своё "набор привычных доказательств" в отношении меня и упомянутого лексикона.
Или забрать свои слова и впредь следить за базаром.
   3.0.83.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Итальянцы сегодня заявили, что к ним дезертировали 8 ливийских офицеров: 5 генералов, 2 полковника и майор. Случаи бегства ливийских военнослужащих были и раньше, но столь высокопоставленных и в таком количестве - нет.

Повстанцы (опять таки без какого либо видео-подтверждения) сообщают о начавшихся боях в Бани-Валиде. По одним версиям это местные жители, по другим - бои начались с приходом отряда из Мисураты. Единственным (и очень косвенным) подтверждением того, что там идут какие-то бои можно рассматривать приведенные в заявлении повстанцев цифры потерь - убито 13 повстанцев и 3 правительственных солдата. При сугубом сочинительстве обычно цифры даются наоборот.
   7.07.0
Мужик себе на машину нехилую штуку присобачил, рнаьше вроде блоки были поменьше
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Из чего это мужик на 1:22 стреляет?

Ashahed Libya

ِAshahed Media Group from Misurata Libya - مجموعة الشاهد الإعلامية تنقل لكم الحدث من داخل مدينة مصراتة الصامدة // www.youtube.com
 
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
Iltg> Из чего это мужик на 1:22 стреляет?
Ты дал ссылку на канал, а не на ролик.
   8.08.0
Полл> Ты дал ссылку на канал, а не на ролик.

У меня открывается ролик.
Но должен отметить, что в течении секунд этак 30 после запощения я ссылку поменял, но ты видать успел в эти секунды :)
   7.07.0
Первый случай повреждения чего-то античного - мавзолей в Саффите, рядом с Йефреном
Слева - скан из путеводителя, справа - нынешняя фотка
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Вроде бы вчерашние высокопоставленные военные, дезертировавшие в Италию, сообщили что покинули Ливию таким способом: сели в лодки и доплыли до ближайшего НАТО-вского корабля. Учитывая, что таким методом в лодке больше шансов доплыть до Италии никого не встретив (или доплыть до акулы - смотря как повезет), нежли встретить корабль НАТО - видать дезертирство было подготовлено и стороны держали связь. К тому же, просто лодка плывущая к НАТО-вскому кораблю имела бы хороший шанс быть нашпигованой свинцовыми грузилами.
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
Iltg> Из чего это мужик на 1:22 стреляет?
ИМХО, оригинальная "Базуука". А чем янки хуже русских с ДП-26? :)
   8.08.0
Полл> ИМХО, оригинальная "Базуука".

Как то я ее неправильно значит представлял - значительно поменьше.
Видать ориентировался на собрата-фауста, которым боец Ватаман забил десяток фрицев.
Ан оказывается базукой то фрицев бить было несподручно - почти что оглобля :)
   7.07.0
+
-
edit
 

majera

опытный

Полл> ИМХО, оригинальная "Базуука". А чем янки хуже русских с ДП-26? :)

Все же наверное сие есть М-20 Супер Базука- оптический прицел и плечевой упор похожий...
   11.0.696.7111.0.696.71
Повстанцы выставили посты вокруг аэродрома Мисураты и перестали пускать туда желающих прогуляться. Почему неизвестно, но как вариант предполагают, что там могут сделать запасную площадку для базирующихся на судах НАТО вертолетов.
   7.07.0

Sergofan

аксакал
★★★

Iltg> Повстанцы выставили посты вокруг аэродрома Мисураты и перестали пускать туда желающих прогуляться. Почему неизвестно, но как вариант предполагают, что там могут сделать запасную площадку для базирующихся на судах НАТО вертолетов.

Уважаемый Iltg, а карту не подновите? А то я тут пока в командировке был, в Ливии позиции могли измениться... Или карта на 22.05 вполне отражает ситуацию?

Кстати, не слышно ли о применении тех самых вертолетов в боях?
   
Sergofan> Уважаемый Iltg, а карту не подновите? А то я тут пока в командировке был, в Ливии позиции могли измениться... Или карта на 22.05 вполне отражает ситуацию?

А ничего по сути не изменилось. Были небольшие стычки в Бани-Валиде, но правительственные силы взяли там верх.
В Джебель-Нафуса по прежнему находятся в блокаде восточная часть Йефрена и соседняя Аль-Кала (центр Йефрена в руках правительственных сил) - это восточная оконечность района Джебель-Нафуса. Дней 10 назад корреспондент в Зинтане сообщил, что работала авиация и было слишно более 20 мощных взрывов восточнее Зинтана, т.е. по направлению к Йефрену. Но блокаду это само по себе не сняло - правда вскоре появились несколько упоминаний в репортажах про прибывающих из Йефрена раненых и повстанцах, осуществляющих перевозку в Йефрен боеприпасов и продуктов на ослах и лошадях - может просто совпадение, а может таки вследствие авиаудара блокада несколько ослабла.
Сейчас вон сообщают, что в районе Рйяйны (тоже между Зинтаном и Йефреном) было слышно 7 мощных взрывов, т.е. опять бомбят, но когда в ситуации наступит перелом - спрогнозировать трудно.
Ну а уж из области чисто слухов - вчера повстанцы заявили, что заняли Шакшук и Каср-эль-хадж - это поселочки на равнине к северу от плато Джебель-Нафуса. Действительно ли они решились спуститься на равнину? Может и так, им неделю назад отрубили электричество, а в Шакшуке вроде бы и была станция - может отправились "включить рубильник" :)

Sergofan> Кстати, не слышно ли о применении тех самых вертолетов в боях?

Пока кроме слухов ничего больше нет.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Iltg> Повстанцы (опять таки без какого либо видео-подтверждения) сообщают о начавшихся боях в Бани-Валиде.

"С хрен знает какой попытки дозвонился маме. Она сейчас на приеме. Слава Богу среди детей нет посрадавших и раненых. Так-же и с роженицами все в относительном порядке.
Что удалось узнать. Убит генерал Джабреил (в точности транскрипции могу ошибаться). Его убили в городе Бен-Валид, куда он приехал к семье брата. В город въехала группа сепаратистов, к которой присоединилось несколько местных жителей. Группа частично сбежала из города увидав ополчение в лице женщин вооруженных автоматами и группы мужчин, еще более радикально настроенных по отношению к пришлым Мисраты и Бенгази.

Часть группы сепаратистов, после убийства генерала Джабреля, пыталась захватить местную школу. Временно удерживая позицию в городе в помещении школы сепаратисты поливали огнем всех кто приближался к объекту или проезжал рядом со школой.

Авиация НАТО отбомбилась "вполне удачно". Спасибо им, что не подвергли удару дома людей и муниципальные здания. Уничтожен аэропорт сельхоз назначения. Видимо это очень важный стратегический объект, который требовалось подвергнуть авиаудару. Я готов даже поставить "за здравие" тем пилотам, что не убили вчера в Бен-Валиде ни одного цивильного.

В больницу поступило много раненых. Среди тех сепаратистов, которые не были ликвидированы местными, защищающими свой родной город, оказались алжирцы, сомалийцы, а также подростки ливийцы. А теперь вспомним пропаганду Евроньюз и Аль-Джазиры по поводу наемников. Наемники то есть. Но с какой стороны они воюют - вопрос все еще открытый. А что касамо местных молодых парней... Понятное дело - везде есть несогласные. Но зачем подвергать риску своих же матерей, отцов и братьев? Зачем в погоне за прохладной Коллой и демократичным бургером (как это было в СССР каких-то 20-25 лет назад), подвергать риску тысячи мирных жителей города, которые только хотят спокойно жить, не имея проблем?

Видимо у тех кто начал, вот уже 70 дней назад, эту волокиту не задавались такими вопросами. Видемо у них были иные цели и иные ценности. Возможно у них нет в стране, в которой развернули такой сценарий, близких и родных людей.

Во время бомбардировок, и во время захвата школы сепаратистами (русские пусть вспомнят Бислан), возле местного госпиталя сразу было мобилизовано много карет скорой помощи и полиции. Полиция, к слову, обеспечивала безопасность тех, кого доставляли из захваченной школы (на сколько я понял - сепаратистов).

А на сколько лояльны к пленным и раненым солдаты "свободолюбивого" Бенгази? Обеспечивают ли они невредимость захваченным сторонникам действующих в Ливии властей?
Я не знаю, к сожалению.

В любом случае, горько и тяжело принять тот факт, что сейчас в Ливии брат идет с оружием на брата. НАТО уже частично добились того, что сейчас наблюдается в Ираке. Страна постепенно расслаивается. А это именно то, что нужно для захвата территории.

Разделяй и властвуй, мать вашу"

ПРОБЛЕМЫ ДЕРАТИЗАЦИИ

Хороший день. Одно за другим поступают подтверждения "непроверенной информации" ливийцев, находящихся в контакте с уважаемым henrykane. Если помните, в… // putnik1.livejournal.com
 
   8.08.0
1 11 12 13 14 15 176

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru