Арест журналистов RT

«демократия» — это не для всех
 
1 6 7 8 9 10 11 12

Mishka

модератор
★★★
Lev1> Лажа - то что что Вы постите.
Не, не лажа. Вот твои посты — лажа.
 4.0.14.0.1

Mishka

модератор
★★★
xo> А по-большому счету он прав. Киря уже утомлять начинает, вроде взрослеет, а поведение наоборот - в детство скатывается.
Ты, Ваня, тоже пЫши про Америгу. Глядишь, за эГсперта сойдёшь. :)
У тебя возражения по существу есть? Или просто так сказануть пришёл?
Или ты не знаешь, что за ссылки на опросы проплаченные самой компанией в приличных обществах бьют канделябром? Вон, мелкомягкий согласно таким документам всех и вся победил. Впрочем, как и HP c IBM. А уже гиганты американского автопрома по популярности в за прошлые годы побили весь мир. Только в тех же США они втроём уступили первенство японцам.
 4.0.14.0.1
xo> Так вот - ты уж определись, какой страны ты гражданин

В отличии от упертых патриотов, я считаю что человек может считать "своею" более чем одну страну. К настоящему моменту США для меня важнее чем РФ, но это не отменяет того что РФ мне совершенно небезразлична.
 4.0.14.0.1
Mishka> Или ты не знаешь, что за ссылки на опросы проплаченные самой компанией в приличных обществах бьют канделябром?

Ну, надо отметить что опрос был проведен Nielson — компания уважаемая.

Но во-первых непонятно какие конкретно были результаты (RT цифр не дает), а во-вторых экстраполировать привычки телезрителей конкретно в NYC и DС на всю странк — глупо (к примеру в обоих городах есть крупные русские общины, особенно в первом)
 4.0.14.0.1

Mishka

модератор
★★★
russo> Ну, надо отметить что опрос был проведен Nielson — компания уважаемая.

Плевать. Тот же мелокомягкий тоже уважаемые просил. :) Просто условия оплаты того дела нам не покажут. А там может быть много интересного. Как такие вещи делают я видел на прошлой работе.

Есть большая разница, когда заказывают сами заинтересованные, и, когда кто-то делает такие исследования сам — ассоциация автодиллеров, к примеру. Т.е. если ассоциация закажет исследования авто против поезда, то это тоже плохо. А вот по разным брендам внутри ассоциации — это уже намного лучше.


russo> Но во-первых непонятно какие конкретно были результаты (RT цифр не дает), а во-вторых экстраполировать привычки телезрителей конкретно в NYC и DС на всю странк — глупо (к примеру в обоих городах есть крупные русские общины, особенно в первом)

Ну, возможность подписаться на RT у меня есть. И даже первый канал таки подписан (жена смотрит). Но просто бросаться количеством подписчиков, особенно когда речь идёт о пакетном варианте, не стоит. Этим только сами кабельные компании могут легко гордиться, т.к. за них деньги плачены подписчиками. Ну, а данные по количеству включений ТВ приёмников почти никто не обнародует. И понятно почему. Бо минута той же рекламы на канале зависит от популярности. Кстати, это косвенный способ узнать примерную популярность канала. Только надо звонить и узнавать стоимость.
 4.0.14.0.1

Mishka

модератор
★★★
russo> (к примеру в обоих городах есть крупные русские общины, особенно в первом)

RT вещает и на русском, и на английском, ЕМНИП. Первое на русские общины расчитано. Второе — на левых радикалов.
 4.0.14.0.1
Mishka> Просто условия оплаты того дела нам не покажут. А там может быть много интересного.

Ну, тут да. Тем более что, повторюсь, я видел только пресс-релизы RT, а не сами отчеты

2009:
The analysis carried out by Nielsen Media Research in 2009 also revealed that RT’s daily audience is over 6 times bigger than that of Al Jazeera English while RT, while RT’s monthly audience is 5 times bigger than that of Deutsche Welle. That’s despite the fact that RT’s budget is not as big as those companies.

Nielsen Media Research carried out the research in July 2009, which focused on TV-audience of Washington DMA. About the research: 4574 respondents participated in the poll, which was conducted by phone from May to July, 2009. The respondents were subscribers of leading TV operators such as Comcast, RCN, Cox, DirecTV, Dish Networks, who know RT and have access to it among other subscription channels. Men and women (age 18 and above) were polled. The channels polled: RT, France 24, Euronews, Deutsche Welle, AlJazeera English, CCTV-9, BBC America, CNN.
 

2010:
Nielsen finds RT's average daily audience in Washington is bigger than that of Deutsche Welle, France 24, Euronews, and CCTV News, the English-language Chinese news channel. In New York the Nielsen survey indicates that the channel’s daily audience exceeds the average daily audience of Deutsche Welle, Al Jazeera English and CCTV News.

Survey has found 87% of respondents in Washington and New York1 consider mainstream channels, such as CNN and BBC America, biased. At the same time 42.6% of RT viewers appreciate RT’s critical take on news or difference from mainstream media, and see it as an alternative to biased mainstream news.

Nielsen Media Research conducted the survey in the fall of 2010 with 2,192 residents of Washington, DC and 2,180 residents of New York2. Nielsen Company operates in over 100 countries. It is considered one of the leaders in the TV market research sector, and the most authoritative source for television ratings in the U.S.

1 Respondents who have ever watched RT
2 Time Warner Cable subscribers in New York
 

Mishka> RT вещает и на русском, и на английском, ЕМНИП.

Ежели так — интересно, вот в том опросе считали только английское RT или оба?
 4.0.14.0.1
RU Серокой #02.06.2011 19:28  @Mishka#02.06.2011 19:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> RT вещает и на русском, и на английском, ЕМНИП.
Нет. На русском не вещает. Спросил только что у работающих там. ) Это ж принципиально не для эмигрантов канал.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US russo #02.06.2011 19:37  @Серокой#02.06.2011 19:28
+
-
edit
 
Серокой> Это ж принципиально не для эмигрантов канал.

Неважно принципиально или нет.

Я лично предполагаю что что немалое кол-во русских эмигрантов смотрят RT. Типа пусть и на английском, но все равно свое.
 4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Честно говоря, не понимаю, зачем смотреть на английском языке российское телевидение, русскому же человеку. Это уже перверсия какая-то.
 11.0.696.7111.0.696.71
US Mishka #02.06.2011 20:17  @Серокой#02.06.2011 19:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Нет. На русском не вещает. Спросил только что у работающих там. ) Это ж принципиально не для эмигрантов канал.
У меня в пакете есть возможность подписаться на русский RT (или была, во всяком случае ещё зимой). :) Может быть вашингтонская редакция не вещает, но она у них не единственная, ИМХО.
 4.0.14.0.1
US Mishka #02.06.2011 20:19  @D.Vinitski#02.06.2011 20:06
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Честно говоря, не понимаю, зачем смотреть на английском языке российское телевидение, русскому же человеку. Это уже перверсия какая-то.

Вот жена захотела русский канал. А первого тогда ещё не давали. Так подписались на какой-то местный русский канал из Нью-Йорка... Лучше бы не подписывались. :)
 4.0.14.0.1
CZ D.Vinitski #02.06.2011 20:22  @Mishka#02.06.2011 20:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka> Вот жена захотела русский канал. А первого тогда ещё не давали. Так подписались на какой-то местный русский канал из Нью-Йорка... Лучше бы не подписывались. :)

Debilizator TV. Российское телевидение. Смотри онлайн! :D
 11.0.696.7111.0.696.71
+
-
edit
 
D.Vinitski> Честно говоря, не понимаю, зачем смотреть на английском языке российское телевидение, русскому же человеку. Это уже перверсия какая-то.

Потому что в конкретной сетке вещания может не быть русскоязычных каналов. Английский опять же подучить — но чтобы во рту при том оставалось то же смачное послевкусие что и от "вестей". Ностальгия-с!
 4.0.14.0.1
RU Серокой #02.06.2011 23:24  @Mishka#02.06.2011 20:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> У меня в пакете есть возможность подписаться на русский RT (или была, во всяком случае ещё зимой). :)
Хорошо, уточню ещё раз... Сегодня уж поздно, спят. )

Серокой>> Это ж принципиально не для эмигрантов канал.
russo> Неважно принципиально или нет.
Я не к тому. Цель канала - формировать мнение у жителей США, а не у предубеждённых в ту или иную сторону эмигрантов.
То есть он не ставит целью завоёвывать зрителей из бывшего СССР или чего там ещё. Потому ими наверное стоит пренебречь - нецелевая аудитория.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US russo #02.06.2011 23:35  @Серокой#02.06.2011 23:24
+
-
edit
 
Серокой> Потому ими наверное стоит пренебречь - нецелевая аудитория.

А как ими пренебречь в вопросах писькомерянья, если непонятно какой % аудитории канала они составляют?

Без всяких шуток — он может быть немалым. Данных у меня нет (откуда?), но подозреваю что это так.
 4.0.14.0.1
RU Серокой #02.06.2011 23:38  @russo#02.06.2011 23:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
russo> А как ими пренебречь в вопросах писькомерянья
Да чтоб я знал! просто я к тому, что цели их привлечь не ставилось... Завтра спрошу конечно о процентах, но вряд ли скажут. ))
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US russo #02.06.2011 23:40  @Серокой#02.06.2011 23:38
+
-
edit
 
Серокой> Завтра спрошу конечно о процентах, но вряд ли скажут. ))

Вряд ли сами знают
 4.0.14.0.1
RU Серокой #02.06.2011 23:45  @russo#02.06.2011 23:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
russo> Вряд ли сами знают

Ну и я про то же.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Машинист #03.06.2011 00:33  @Mishka#02.06.2011 20:19
+
-
edit
 
Mishka> Вот жена захотела русский канал. А первого тогда ещё не давали. Так подписались на какой-то местный русский канал из Нью-Йорка... Лучше бы не подписывались.

Не RTN случайно? Вот уж где ужас так ужас.
 3.6.173.6.17

IDiO

втянувшийся

minchuk>> Вы таки уверенны, что круг Ваших знакомых является — "нормальной выборкой"? :D
russo> Лично мой круг общения является чуть ли не идеальной выборкой населения которое хотя бы потенциально может интересоваться RT. Скажем друзей-реднеков у меня нет, но реднекам это RT нахрен не уперлось. Я недавно закончил универ, да еще и живу в одной из самых либеральных частей страны. Еще идио можно спросить, он вообще левак.

Начну с того, что болею, так что если смысловой нагрузки в постинге нету то чур не спрашивать что курил. Ничего не курил, принимал выписанные врачом колёса.

В спор не врубился. Смотрят ли все американцы RT? Нет, не смотрят. Слышали ли все? Нет, не слышали. 99.99% ни разу не слышало и не видело? Тоже как бы не то. Думаю, о RT слышало/видело сильно больше 1/10000 американцев.

Задача у канала ведь не победить Си-эн-эн и Би-би-си, а представить свою точку зрения на некоторые вещи, особенно в состоянии пропагандистского нападения. Сейчас у меня есть знакомые смотрящие Аль-Джазиру (про арабов там интереснее чем американские каналы). Во время грузинской войны некоторые ссылки на RT находились в топе (или около него) по достаточно широкому количеству запросов, значит свою миссию канал в некотором смысле выполняет. А то что никто не бежит домой, что-бы успеть послушать свою любимую программу по RT :) ну, в этом ничего страшного нету.
 4.0.14.0.1
RU Серокой #03.06.2011 14:37  @Серокой#02.06.2011 23:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka>> У меня в пакете есть возможность подписаться на русский RT (или была, во всяком случае ещё зимой). :)
Серокой> Хорошо, уточню ещё раз... Сегодня уж поздно, спят. )
Клянутся, что русского канала РТ нет. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Lev1

втянувшийся

Massaraksh>> Я знал, я знал!
russo> Что знал? Что RT пришлось оплачивать опрос по результатам которого она оказалась популярнее новостного канала лягушатников? А ты как думал. Себя не похвалишь — никто не похвалит. А без похвальбы Пу может и денег не дать, тут ведь дело тонкое. Политическое дело-то, можно сказать.
Ну а если все так шоколадно - то почему Вы,уважаемый Руссо так быстро и сразу взбеленились и активизировались в теме про никому не нужное RT причем так взбеленились что стали мне в личку стучаться по вопросу RT которая типа никому не нужна и про которую никто не знает? :)
 8.08.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Lev1> почему Вы,уважаемый Руссо так быстро и сразу взбеленились и активизировались в теме про никому не нужное RT

Не люблю когда пишут фигню. Может меня звать просто: бонд, джеймс бонд санитар леса :F
 3.6.33.6.3
US Mishka #03.06.2011 22:24  @Серокой#03.06.2011 14:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Клянутся, что русского канала РТ нет. )
Гы, может быть. Вот у меня в сетке "1774 Russian Television Network". Приду домой гляну. Там вся инфо по кнопочке инфо была на волапюке. Посмотреть не могу, т.к. хотят 10 уе в месяц за канал. На фиг. :)
 4.0.14.0.1
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru