[image]

Очень хочется в Советский Союз

а меня вдруг взяло и зацепило. хотя в Советский Союз мне никогда не хотелось
 
1 2 3 4 5 6 7 39
RU Barbarossa #05.06.2011 22:42  @AGRESSOR#05.06.2011 22:03
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Вполне. В 40-х нынешний я бы пригодился стране.
AGRESSOR> Девяти смертям не бывать...

А с чего ыт решил что ты был бы в НКВД а тебя бы не растерли в лагерную пыль.. Хотя многих оттуда растерли.
   
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Barbarossa>

Продавщица не могла. Но очень много людей работало в оборонке.

ЗЫ
Я не защищаю, просто стараюсь в меру сил быть объективным.
   7.07.0

carlos

опытный
★☆
sam7> Повторю, это некорректно, я бы даже сказал нечестно, говорить о 40-м.

Собственно, меня интересовало, что ответит AGRESSOR - он ответил, так что вопрос по сути исчерпан.

sam7> Давайте начнем с 55-го :)

Это будет уже другой вопрос. :)
   4.04.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sam7> Я не защищаю, просто стараюсь в меру сил быть объективным.

У меня папа работал в оборонке. Он нигде кроме Лениграда и Ялты небыл.
   
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> У меня папа работал в оборонке. Он нигде кроме Лениграда и Ялты небыл.
Не пытаюсь оскорбить твоего отца, но один папа - не статистика. Мой, скажем, в оборонке не работал, но был много где.
   
+
-9 (+2/-11)
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Я бы с удовольствием вернулся. В 50-е или 60-е. И был бы крайне счастлив забыть 90-е и 2000-е.

Ну-ну... Для меня жизнь по-нормальному началась в 1991 году (при том, что родился в 1959 году). 90-е годы - самые прекрасные годы в моей жизни. Вернуться в 50-60-е - нее, ни фига. Я всё-таки не мазохист.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2011 в 00:14
RU Barbarossa #06.06.2011 00:09  @Волк Тамбовский#06.06.2011 00:08
+
-7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
volk959> Ну-ну... Для меня жизнь началась в 1991 году. 90-е годы - самые прекрасные годы в моей жизни. Вернуться в 50-60-е - нее, ни фига. Я всё-таки не мазохист.

+9000
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Я бы с удовольствием вернулся. В 50-е или 60-е. И был бы крайне счастлив забыть 90-е и 2000-е.

А ведь сделать это практически - весьма просто. Просто надо эмигрировать не в США, а в КНДР. И всё.
   8.08.0
RU ttt #06.06.2011 09:16  @Волк Тамбовский#06.06.2011 03:04
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

AGRESSOR>> Я бы с удовольствием вернулся. В 50-е или 60-е. И был бы крайне счастлив забыть 90-е и 2000-е.
volk959> А ведь сделать это практически - весьма просто. Просто надо эмигрировать не в США, а в КНДР. И всё.

Людей пытающихся отправить всех поклонников СССР в КНДР наверное следует самих принудительно отправлять в Чили Пиночета или Аргентину Хорхе Рафаэль Видела, на худой конец в Гаити, чтоб жизнь медом не казалась. :)

Мне СССР больше как основа для дальнейшего прогресса нравится, если отправлятся туда то для помощи в переменах к лучшему, жалко такую страну угробили..

Вот в ГДР или Венгрии 70-х можно было бы пожить попробовать. Очередей нет, колбасы хватает :) Деффки веселые и ласковые :)
   
RU Iva #06.06.2011 09:19  @Волк Тамбовский#06.06.2011 03:04
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


AGRESSOR>> Я бы с удовольствием вернулся. В 50-е или 60-е. И был бы крайне счастлив забыть 90-е и 2000-е.
volk959> А ведь сделать это практически - весьма просто. Просто надо эмигрировать не в США, а в КНДР. И всё.

Все гораздо проще. Вся страна с 2000 года возвращается в СССР. Брежневский СССР был для чиновников от КПСС на уровне ЦК КПСС, они нашли Брежнева, который обеспечил им "спокойную" жизнь.

Нынешняя версия СССР - это исполнение мечтаний следующей генерации брежневских чиновников - "что бы у нас все было и нам за это ничего не было"(с). Первые попытки реализации мечтаний о счете в швейцарском банке - это еще до 1979.

Полного совпадения СССР-70-х и РФ-2010-20х, естественно, никогда не будет, но многие черты уже в полный рост.
   4.0.14.0.1
06.06.2011 17:11, kirill111: +1: +
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Вот в ГДР или Венгрии 70-х можно было бы пожить попробовать. Очередей нет, колбасы хватает :) Деффки веселые и ласковые :)

Тот от радости народ там через стену прыгал..


ttt, видишь ли есть вещи поважнее колбасы - это свобода. Но судя по твоим постам ты бы ее променял - на колбасу и берлинскую стену.
   
06.06.2011 13:02, Волк Тамбовский: +1: чётко сказал
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iva> Полного совпадения СССР-70-х и РФ-2010-20х, естественно, никогда не будет, но многие черты уже в полный рост.

У РФ запас прочности не аткой и информационные процессы сейчас совершенно другие.. поэтом у все это гнить будет очень быстро.
   
RU Алдан-3 #06.06.2011 10:39  @Jurgen BB#06.06.2011 10:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Barbarossa> ttt, видишь ли есть вещи поважнее колбасы - это свобода

Свобода, пардон, домашнего животного от стойла == смерти в дикой природе (от хищников или тупо с голоду).

Либо жестокая ломка всего предыдущего опыта и психики (дикие собаки).

Но ПОЧЕМУ ТО борцуны за абстрактную свободу от не пойми чего об этом забывают/не хотят помнить.
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa> Тот от радости народ там через стену прыгал..

В Венгрии никто не прыгал - выезд свободный

А насчет ужасов Стены и "народа" лапша богатый источник

Народу там 17 миллионов а прыгали десятки, если считать 16 000 убийств в России народом то у нас народ убийц сорри..

Во всяком случае куча народу из Чили, америки (Дин Рид и тп) вполне с удовольствием там жили

Barbarossa> ttt, видишь ли есть вещи поважнее колбасы - это свобода. Но судя по твоим постам ты бы ее променял - на колбасу и берлинскую стену.

У тебя с логикой проблемы - чем приписывать чушь мне - променяй свою колбасу на свободу Гаити - я что против?
   
RU Balancer #06.06.2011 11:39  @Jurgen BB#06.06.2011 10:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> У РФ запас прочности не аткой и информационные процессы сейчас совершенно другие.. поэтом у все это гнить будет очень быстро.

Пока видны только всё возрастающие аппетиты и всё меньшее прикрытие филькиными грамотами. Когда оно уже гнить-то начнёт?
   

Iva

аксакал


Barbarossa> У РФ запас прочности не аткой и информационные процессы сейчас совершенно другие.. поэтом у все это гнить будет очень быстро.

Конечно. Страна на распутье, развал морали - все это дает низкую прочность.

Значение информационных процессов я бы не стал приувеличивать. Как был шаг исторических процессов 15 лет(время доминирования одного поколения) в конце 18 века, таким он был в начале 20 и в конце 20. Ан масс люди слабо меняют свои взгляды и базовые идеи. А новое поколение сменяет не зависимо от информационных процессов.

даже в науке "новая идея побеждает не потому, что сторонники старой переходят на ее сторону, они просто вымирают"(с) не знаю.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Balancer> Пока видны только всё возрастающие аппетиты и всё меньшее прикрытие филькиными грамотами. Когда оно уже гнить-то начнёт?

Уже в процессе.
Когда рухнет - это вопрос более сложный. Так как большая часть населения на своем опыте убедилось, что сменить можно плохое на плохое. Поэтому пока "племя молодое, незнакомое" не получит доминирования в обществе - может не рухнуть.
Так что процесс определяется демографией в большей степени, чем информацией и-или какими-то действиями.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2011 в 12:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Тот от радости народ там через стену прыгал..
ttt> В Венгрии никто не прыгал - выезд свободный

Да ну, а мне венгры другое рассказывали. ТЫ не путай ВНР и СФРЮ, это немножко разыгне страны
ttt> А насчет ужасов Стены и "народа" лапша богатый источник
ttt> Народу там 17 миллионов а прыгали десятки, если считать 16 000 убийств в России народом то у нас народ убийц сорри..

Ну рзделенным семьям можно было еще в ЧССР встречаться. Чехи кстти тоже в социализм нехотят. И русских именно з это и не любят.

И Венгры тоже. Там в 1956 настоящая война была, хочу напомнить.

ttt> Во всяком случае куча народу из Чили, америки (Дин Рид и тп) вполне с удовольствием там жили
Barbarossa>> ttt, видишь ли есть вещи поважнее колбасы - это свобода. Но судя по твоим постам ты бы ее променял - на колбасу и берлинскую стену.
ttt> У тебя с логикой проблемы - чем приписывать чушь мне - променяй свою колбасу на свободу Гаити - я что против?

А при чем тут Гаити.. я где то писал что фонат негритянских государств или латиноамериканских. Я за белую Европу. И нкито не виновать что из соцстарн сейчас остался тока Китай и страна победившего сталинизма -КНДР. Вот туда и предлагаю всем фонатам ссср уехать. ан нет вес в Америку хотят.

С ГДР изивни ttt помочь не могу. Тебе туда наверно хочется, но вот восточные немцы твоего энтузиазма не разделили, поэтому и слили ентот ГДР со весми Штази, ННА, Хоннекерами и прочими чудесами социализма.
   
RU Balancer #06.06.2011 13:14  @Jurgen BB#06.06.2011 12:00
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> С ГДР изивни ttt помочь не могу. Тебе туда наверно хочется, но вот восточные немцы твоего энтузиазма не разделили, поэтому и слили ентот ГДР со весми Штази, ННА, Хоннекерами и прочими чудесами социализма.

Ну, Ирак, вон, тоже слили. И Афганистан. Лучше там стало? Сейчас — Ливию сливают.

Слив, по-моему, не всегда к лучшему :)
   
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa> Да ну, а мне венгры другое рассказывали. ТЫ не путай ВНР и СФРЮ, это немножко разыгне страны

Я не путаю. Мне рассказывали что если есть работа - идешь и берешь загранпаспорт и визу и вперед

А что потом делать решай сам

"Кто не против нас - тот с нами" (С) Янош Кадар :)

Barbarossa> С ГДР изивни ttt помочь не могу. Тебе туда наверно хочется, но вот восточные немцы твоего энтузиазма не разделили, поэтому и слили ентот ГДР со весми Штази, ННА, Хоннекерами и прочими чудесами социализма.

Так многие говорят что в ФРГ и так сейчас социализьм :)

Променяли один на лучший :)

На колбасу повкуснее :)
   
RU Barbarossa #06.06.2011 13:22  @Balancer#06.06.2011 13:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Ну, Ирак, вон, тоже слили. И Афганистан. Лучше там стало? Сейчас — Ливию сливают.
Balancer> Слив, по-моему, не всегда к лучшему :)

Ну некая разница в менталитете немцев и афганцев есть, пусть простят меня толерасты всех мастей.

Ну вообще между европейцами и людьми арабской цивилизации...

У них весгда будет плохо, потмо у что они не любят и ен могут работать ка к немцы.

Даже Испанцы не могут работать как немцы.
   
RU Balancer #06.06.2011 13:29  @Jurgen BB#06.06.2011 13:22
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Ну некая разница в менталитете немцев и афганцев есть, пусть простят меня толерасты всех мастей.

Ну, там, сербов возьми с боснийцами :)
   
RU энди #06.06.2011 13:32  @Balancer#06.06.2011 13:29
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Balancer> Ну, там, сербов возьми с боснийцами :)
Так я понимаю подготавливается теор.база "А чем мы хуже людей"? :) 2 государства в течении 70 лет профукали ,хотим еще раз?
   8.08.0
RU Balancer #06.06.2011 13:33  @энди#06.06.2011 13:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Так я понимаю подготавливается теор.база "А чем мы хуже людей"? :)

Ты опять о своём, наболевшем? Успокойся, это только твои личные заморочки :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #06.06.2011 13:37  @Balancer#06.06.2011 13:33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Balancer> Ты опять о своём, наболевшем?
Ну да,обидно ж что мы такие уникумы :(
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru