[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 54 55 56 57 58 173

MPK

опытный
★★
au> Что-то вы начали за здравие, а закончили депрессивным антитопиком :)

Эт, настроение сегодня такое. Время покажет - может я через неделю уже по другому петь буду ;)
au> з.ы. Кстати, а тут такие компромисы распространены. расплата — деньгами.

При деньгах - зачем компромисы?
С такими катамаранами тоже не все просто - против ветра они ходят плохо, на руках их с мели уже не снимешь, перевернуть такой так-же просто, но последствия будут уже совсем другими.
Надо пробовать, короче.
   
Это сообщение редактировалось 08.06.2011 в 22:08

MPK

опытный
★★
au>> Что-то вы начали за здравие, а закончили депрессивным антитопиком :)
MPK> Эт, настроение сегодня такое. Время покажет - может я через неделю уже по другому петь буду ;)

Два секретных ;) (просили даже их ники не упоминать и не вычислять ;) ) участника форума откликнулись на мои стенания и снабдили меня сегодня комплетом карт на весь переход, плюс накормили и напоили :)
Вот, один из членов экипажа (в ближайшей перспективе) занят теперь их корректурой :) :
Прикреплённые файлы:
АБ1К.jpg (скачать) [1024x521, 142 кБ]
 
 
   
10.06.2011 12:28, Беня: +1: Будущий адмирал. :)
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MPK> Вот, один из членов экипажа (в ближайшей перспективе) занят теперь их корректурой :)
Юнга-то на карты не надует? :)
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2011 в 12:26

au

   
★★☆
Беня> Юнга-то на карты не надует. :)

А я сдержался :hihihi:
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 
MPK> Два секретных ;) (просили даже их ники не упоминать и не вычислять ;)
хых )))

Беня> Юнга-то на карты не надует. :)
au> А я сдержался :hihihi:

напомнило прочтенное вчера-

"сестра попросила предупредить, если родители придут, и пошла курить на балкон.
Родители пришли, кричу "ленкааа!"
- Я не слышу, я на балконе курю!
Спалилась сама )) "
   3.0.13.0.1

MPK

опытный
★★
Беня>> Юнга-то на карты не надует. :)
au> А я сдержался :hihihi:

Это был постановочный кадр ;)
Дошли с Питера до Выборга за 26 часов (из-них ночью 5 часов полного штиля болтались на рейде Приморска среди танкеров). Нигде не приставали.
Если будет настрой, напишу небольшой отчет - места все-таки проходили интересные.

Ощущения пока еще неясные - все катамаранные навыки можно забыть и начинать учится заново.

Камраду Бене стоит обратить внимание на количество снастей и попробывать представить себя управляющим ими с закрытыми глазами ;)

А придется...
Прикреплённые файлы:
АБЯТ1.jpg (скачать) [1024x768, 203 кБ]
 
АБЯТ3.jpg (скачать) [816x768, 182 кБ]
 
 
   

MPK

опытный
★★
MPK> А придется...

Ужинали традиционно:
Прикреплённые файлы:
АБЯТ2.jpg (скачать) [1024x768, 218 кБ]
 
 
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MPK> Камраду Бене стоит обратить внимание на количество снастей и попробывать представить себя управляющим ими с закрытыми глазами ;)
Нда много веревочек всяких. :) Я своих кстате сегодня на дачу отправил. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Беня> Нда много веревочек всяких. :) Я своих кстате сегодня на дачу отправил. :)

Там бегучего такелажа - на пару концов меньше (или больше), чем на надувном кате. А остальное - таки стоячий. :p
   
Это сообщение редактировалось 14.06.2011 в 17:26
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
:)

Сэры! Нам достался очень правильный мозг — он знает что нужно делать :)

"мозг мужчины в среднем выделяет на 52% больше серотонина, чем мозг женщины."

Ученые выяснили причины дурного настроения у женщин и предложили выход

Женщины могут оправдаться перед теми, кто вынужден терпеть их приступы дурного настроения, при помощи исследований, доказавших, что постоянные перемены расположения духа объясняются особенностями функционирования мозга. Таблоид пришел к выводу, что приступы раздражительности - врожденная черта женщин.

// newsru.com
 
   3.5.63.5.6

MPK

опытный
★★
Vale> Там бегучего такелажа - на пару концов меньше (или больше), чем на надувном кате. А остальное - таки стоячий. :p

Я в первый момент аж дар речи потерял от такого заявления. Смотрю, ты в своем репертуаре - уже успел поправится - "или больше" добавил :p

Вот тебе фото (впереди виден другой катамаран) самого продвинутого надувного ката "Тайфун" (из реально приобретаемых) - он действительно, управляется тремя концами(гика-шкотом и два стаксель шкота, либо спинакер-шкоты)

И вот фото погона гика-шкота моей яхты - только к ползуну гика-шкота подходят три конца.
Теперь учти что меня есть выдвижной бушприт для гинакера, стоит система быстрого рифления грота и вообще - яхта была оптимизирована предыдущим хозяином для одиночных гонок (масса всяких примочек для управления в одиночку)
Прикреплённые файлы:
АбСн1.jpg (скачать) [1024x672, 162 кБ]
 
АбСн2.jpg (скачать) [1024x618, 189 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 14.06.2011 в 23:08
14.06.2011 22:12, Deep Blue Sea: +1: Чем больше читаю, тем больше проникаюсь уважением. Мне до таких знаний парусного спорта как до Пекина раком, хоть и будущий корабел...

Vale

Сальсолёт

MPK> Я в первый момент аж дар речи потерял от такого заявления.

Описка, сэр. Сегодня прочитал -за голову схватился.
А если под одиночное, тогда да , "шнурков" в кокпите будет много.
   

au

   
★★☆
au>> Новости NEWSru.com :: Ученые выяснили причины дурного настроения у женщин и предложили выход
Arzu> чота так себе они выход предложили.

Профессионалы — работают с тем что есть :) А вообще само знание об этих вещах — уже выход. Все эти колебания женского настроения по сути беспочвенны (вроде хоть кто-то сомневался:) — достаточно это знать и держать себя в руках, а там глядишь моск одумается и серотонина качнёт. :) Да, я знаю что это абсолютный и несомненный импосибл, но нужно было это зафиксировать :hihihi:
   3.5.63.5.6
+
+5
-
edit
 
au> Все эти колебания женского настроения по сути беспочвенны (вроде хоть кто-то сомневался:) — достаточно это знать и держать себя в руках, а там глядишь моск одумается и серотонина качнёт.
ага ))
не далее как вчера понаблюдал ))
одна дама что-то про раздражение накалякала (цитату какого-то классика), я ответил, что вообще нет смысла тратить жизнь на столь бесплодное занятие как раздражение, - уперлась, начала доказывать, что всякий здоровый должен раздражаться.. Ну, говорю, ок, ладно, фиг с ним и приятного вечера )
- обиделась ))) Перешла на вы, заявила, что не желает общаться, поудаляла контакты, т.д. и т.п. )))
смех просто ))
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Bredonosec> - обиделась ))) Перешла на вы, заявила, что не желает общаться, поудаляла контакты, т.д. и т.п. )))

Острая серотониновая недостаточность %)
   3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #15.06.2011 19:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В выходные шатался по лесу и наткнулся на вот такую змеюку. Метра под полтора длиной. Никогда тахих не видел в нашей Питтсбургщине.
   12.0.742.9112.0.742.91
US Сергей-4030 #16.06.2011 03:07  @au#16.06.2011 02:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> ЦРУ хакнули! :hihihi:
au> Пробуйте: http://www.cia.gov/

ЗаDOSили скорее. Ну и хрен с ним.
   12.0.742.10012.0.742.100
US AGRESSOR #16.06.2011 05:07  @Bredonosec#15.06.2011 12:20
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> смех просто ))

Женщина ж... гормональная операционка с неожиданными ресетами.
   
au> ЦРУ хакнули! :hihihi:
скорее не их, а гейт, через который они ходят в сеть..
Упоминалось уже, что цирюльня и еще кто-то сидят за гейтом, и все атаки извне идут против гейта, таким образом машины внутри более безопасны..
   3.0.13.0.1

Arzu

опытный

au> Да, я знаю что это абсолютный и несомненный импосибл, но нужно было это зафиксировать :hihihi:

ахаха, вот да, разве что для истории :D

au> Острая серотониновая недостаточность %)

неее, эт уже клиника.
   
+
-
edit
 

sxam

старожил

au>> ЦРУ хакнули! :hihihi:
Bredonosec> скорее не их, а гейт, через который они ходят в сеть..
Bredonosec> Упоминалось уже, что цирюльня и еще кто-то сидят за гейтом, и все атаки извне идут против гейта, таким образом машины внутри более безопасны..

Тут что, кто-то всерьёз думает что внутренняя сеть ЦРУ (там где сидят аналитики) хоть как-то физически связана с Интернетом? :)
   4.0.14.0.1

Jerard

аксакал

sxam> Тут что, кто-то всерьёз думает что внутренняя сеть ЦРУ (там где сидят аналитики) хоть как-то физически связана с Интернетом? :)

Я думаю. Наверняка соединена. Именно физически. :)
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sxam> Тут что, кто-то всерьёз думает что внутренняя сеть ЦРУ (там где сидят аналитики) хоть как-то физически связана с Интернетом? :)

Кто-то думает, что аналитики ЦРУ не работают с Интернетом? ;)
   
1 54 55 56 57 58 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru