[image]

Очень хочется в Советский Союз

а меня вдруг взяло и зацепило. хотя в Советский Союз мне никогда не хотелось
 
1 11 12 13 14 15 39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
russo>>> Такие плохие и грубые? Нет их больше :F
kirill111>> Мосье пользовал?


Я, кстати, много раз видел :) Но от использования воздерживался, как-то обходилось. А затем появились "проверено электроникой" с олимпийской символикой ;) , наряду с фантой, финским маргарином, и живым Бони Мом :D
   11.0.696.7711.0.696.77
LT Meskiukas #08.06.2011 20:12  @Волк Тамбовский#08.06.2011 18:33
+
+2
-
edit
 
volk959> Я полгода жил в ДОСе (дом офицерского состава). И не в 1950-е годы, а в 1980-е.

Эх, милок! Звиздишь дружище! Не суди только своему гарнизончику! Надо было в Белоруссии, да в Забайкалье во многих местах, как и на Дальнем Востоке. В нормальных гарнизонах. Панельные и кирпичные пятиэтажки в основном. Ну и даже девятиэтажки были!
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas> Эх, милок! Звиздишь дружище! Не суди только своему гарнизончику! Надо было в Белоруссии, да в Забайкалье во многих местах, как и на Дальнем Востоке. В нормальных гарнизонах.

Любопытствую (сам не военный и не служил).
Он "звиздит" или были разные гарнизоны и он не тот выбрал (связей там не было, например)?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
sam7> Он "звиздит" или были разные гарнизоны и он не тот выбрал (связей там не было, например)?

Гарнизоны были разные. Даже в одном гарнизоне могли быть бараки, даже засыпные и нормальные дома. Как на площадке "Ж" в Кяхте. В Бобруйске вообще отменный городок Киселевичи был. А "звиздит" в том, что ставит = между всеми местами. А на счёт связей, да не очень-то зависело от них. Не комильфо было. В исключительных случаях только прибегали.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas>

volk959> Я полгода жил в ДОСе (дом офицерского состава). Там не то что ванных комнат не было - там вообще водопровода не было. А также канализации. Отопление - индивидуальными печками. Электричество, правда, было. А вода (кран) и туалет (типа сортир) - во дворе. И это был дом для офицерского состава Советской Армии. И не в 1950-е годы, а в 1980-е.

Прочитал еще раз - никакого "знака равенства" не увидел, только пример, что бывает разное.

ЗЫ
Не достаю, просто имитирую объективность
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
sam7> Не достаю, просто имитирую объективность

Да я понял. Просто volk959 говорит, так, что следует понимать, что ВСЁ было так плохо, что даже в ДОС было плохо в 80-е. А вот в Моховой Пади, где было моё училище, городок с тех пор так и стоит. И сейчас пожалуй похуже выглядит.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas> Просто volk959 говорит, так, что следует понимать, что ВСЁ было так плохо, что даже в ДОС было плохо в 80-е. А вот в Моховой Пади,

Вам гарнизоны ближе и понятнее, я совсем со стороны сужу, но, мне кажется, Вы слишком экстраполировали его пост ;)

Все эти воспоминания слишком преломляются на индивидуальном опыте.
Я начало лихих 90-х прожил совершенно нормально, никаких отрицательных воспоминаний, только положительные.
Но если я здесь начну доказывать, что в первой половине 90-х в России было все отлично - что со мной сделают?
То-то же :)
   7.07.0
RU volk959 #08.06.2011 20:57  @Meskiukas#08.06.2011 20:12
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> Я полгода жил в ДОСе (дом офицерского состава). И не в 1950-е годы, а в 1980-е.
Meskiukas> Эх, милок! Звиздишь дружище! В нормальных гарнизонах. Панельные и кирпичные пятиэтажки в основном.

А я что - в ненормальных гарнизонах жил? Тот конкретный ДОС (3 этажа, 18 квартир) - был единственным жилищем офицерского состава отдельно дислоцированного дивизиона. Стоял тот ДОС не в тундре, не в тайге, не в пустыне, а на окраине райцентра одной из областей Украины.

А в военном городке полка (на окраине другого райцентра другой области Украины) было аж 6 пятиэтажек. Там водопровод, канализация и центральное отопление - было. Вот только горячую воду в те дома давали по очереди: в каждый дом в один определённый день недели. Точнее - вечером в определённый день.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
sam7> То-то же :)

Немного не так! Просто я холостым пять мест поменял. Кардинально. Ну и женатым восемь. Есть что с чем сравнить. Вот дом из Моховой Пади постройки 60-х.
Прикреплённые файлы:
getImage.jpg (скачать) [640x480, 69 кБ]
 
 
   4.0.14.0.1
LT Meskiukas #08.06.2011 21:03  @Волк Тамбовский#08.06.2011 20:57
+
-
edit
 
volk959> А я что - в ненормальных гарнизонах жил?
Да. РТВ ПВО всегда троюродными были. Некоторые дивизионы стояли в райцентрах Архангельской области и других тьмутараканях. А отдельные РТР вообще в медвежьих уголках! :(
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas>

У нас разговор плавно уходит в воспоминания.
- У меня такие.
- А у меня такие!!!

Попробуем вернуться в тему.

Обратно туда хотите?
   7.07.0
RU volk959 #08.06.2011 21:09  @Meskiukas#08.06.2011 21:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> А я что - в ненормальных гарнизонах жил?
Meskiukas> Да. РТВ ПВО всегда троюродными были.

Я не в РТВ, а в ЗРВ служил. В разных подразделениях. И кстати - больше всего меня поразило, что командный пункт полка (отдельно стоящий в поле бункер за колючей проволокой) не обладал вообще автономностью (проживания). Воду привозили в цистерне (даже простого колодца не было), никакой кухни не было, как и склада (запаса) продовольствия. Это при том, что полк дислоцировался там ещё с 1950-х годов. За четверть века - ни хрена не сделали.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2011 в 21:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sam7> Обратно туда хотите?
С преогромным удовольствием! Просто Райкину-мужу надо было уж на всякий случай литовский вариант принять. Границы, финансы, транспорт, инфраструктура, армия одни на весь. А остальное как хотят.
   4.0.14.0.1
LT Meskiukas #08.06.2011 21:12  @Волк Тамбовский#08.06.2011 21:09
+
-
edit
 
volk959> Я не в РТВ, а в ЗРВ служил.

Ну чуть, получше. Двоюродный. Я уже и рад, что не в РТВ. Во отстой! И СКС на вооружении.
   4.0.14.0.1
RU volk959 #08.06.2011 21:23  @Meskiukas#08.06.2011 21:12
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Meskiukas> что не в РТВ. Во отстой! И СКС на вооружении.

Ты просто не в курсе. СКС в 1980-х были на вооружении и в ЗРВ, но только в центральных округах.
   8.08.0
LT Meskiukas #08.06.2011 21:53  @Волк Тамбовский#08.06.2011 21:23
+
-
edit
 
volk959> Ты просто не в курсе.
В курсе!
   4.0.14.0.1

yacc

старожил
★★★
russo> А зачем вообще появляются новые термины? Потому что, к примеру получает распространение некоторое явление которое нужно описать.
Вообще-то явление, когда забивали камнями уже в прошлом было. И называлось оно вовсе не так, как написал ты. Суффикса "фашизм" в исламском мире нет. Это его либерасты, для более убедительной эмоциональной окраски придумали. Кстати, и понятно его значение тоже не для исламистов - они несколько в другом мире живут...

russo> Из этого не следует автоматически что ты прав об уменьшении ассортимента презервативов. Пруфлинк гони.
Где я тебе его возьму? Не... сейчас-то сфоткать не проблема - а вот то, что было 5 лет назад - не достану.
Хотя, пруфлинк тебе будет простой - 5 лет назад стояла куча ларьков возле метро. Сейчас их все по сносили. Так вот презики были в каждом, что торговал пивом и сигаретами. Причем везде и на видном месте. Сегодня ради интереса присмотрелся... только Contex и то в зажопинске.
Пачка китайских стоила ЕМНИП рублей 10-20. А сейчас - ну смотри сам - это типичный ассортимент - 404 Not Found Contex стоит от 60 р. за 3 шт.
Вот тебе оральные - 404 Not Found
А теперь сравни цены и прикинь, что это молодежь, у которой играет гормон.
Что дешевле ( т.е. доступнее более массовым слоям ) ?
Ответ - безусловно оральные.
Вот только... от мужика это не зависит. Замечтается тетка - и влетела.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
russo> а потому что нефиг, сексом надо заниматься с женой и преумножать строителей коммунистического будущего.
А до СССР на этой территории была РИ с РПЦ, соеденной с государством. Которые считали тоже самое.

Неприжились как-то протестантские взгляды на Руси - не подскажешь почему?

russo> Есличо — экмирические данные свидетельствуют что программы, основанные на воздержании, менее эффективны в предотвращении ВЗ и нежелательных беременностей нежели программы сексуального образования.
Почитай Хейли "Аэропорт" что-ли. И расскажи нам про программы в США на тот же самый 60-й год.
Так, чтобы по честному уж сравнивать...
   7.07.0
yacc> называлось оно вовсе не так, как написал ты

Да? И как?

В любом случае — пущай будет синоним. Для хорошего дела не жалко.

yacc> либерасты

Ггг. Человек направо и налево потрясяет "либерастами", и в то же время возмущается няшным термином "исламофашизм" :F

russo>> Из этого не следует автоматически что ты прав об уменьшении ассортимента презервативов. Пруфлинк гони.
yacc> Где я тебе его возьму?

На нет и суда нет (с) Ежов

yacc> Ответ - безусловно оральные

Ответ: нормальные люди используют и оральные контрацептивы, и презервативы.

yacc> Неприжились как-то протестантские взгляды на Руси

Эт какие — протестантские?

russo>> Есличо — экмирические данные свидетельствуют что программы, основанные на воздержании, менее эффективны в предотвращении ВЗ и нежелательных беременностей нежели программы сексуального образования.
yacc> Почитай Хейли "Аэропорт"

Аргумент! :lol2:
   4.0.14.0.1

yacc

старожил
★★★
russo> Да? И как?
А так и называется - побиение камнями. Или лапидация. И корнями он уходит вовсе не к исламу...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0b/Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_150.jpg/300px-Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_150.jpg [can't download]

Побиение камнями — Википедия

Побие́ние камня́ми (лат. lapidatio — лапидация) — вид смертной казни, знакомый ещё древним иудеям и грекам. После соответствующего решения уполномоченного юридического органа (царя или суда) собиралась толпа граждан, убивавших виновного бросанием в него тяжёлых камней. К побитию камнями приговаривали лишь за те 18 видов преступлений, за которые Библия прямо предписывает подобную казнь.[1] Тем не менее, в Талмуде забрасывание камнями было заменено сбрасыванием приговорённого на камни.[1] Согласно Талмуду, приговорённого следует сбрасывать с такой высоты, чтобы смерть наступила мгновенно, но его тело при этом не было обезображено. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

~ A-THEISM: Атеистический сайт Беларуси

Атеистический сайт Беларуси // a-theism.com
 

russo> В любом случае — пущай будет синоним. Для хорошего дела не жалко.
Для какого "хорошего"?

russo> и в то же время возмущается няшным термином "исламофашизм" :F
... потому что фашизм к этому никакого отношения не имеет. А вот указанный тобой термин гуляет в определенных кругах... Кстати символику национал-социализма ( а именно это было в Гитлеровской Германии ) ты можешь встретить... в буддистских храмах ( свастику ).

russo> Ответ: нормальные люди используют и оральные контрацептивы, и презервативы.
Нормальные - это какие? Современный средний класс США ? :)
Вот тебе, кстати 5 лет назад ( опрос ) : QWERTY.Форум
Так вот SICO и Life Style ты сейчас в Питере не найдешь ( а кстати хорошие были... особенно Life Style ), равно как и китайские за 5 руб штука в ларьках.
Masculan у меня три раза из трех ( купленные в аптеке! ) порвался и на эту марку я забил навсегда.
Даже китайские были более стойкие.

russo> Эт какие — протестантские?
Это религия такая. Без церкви как таковой. И без строгих канонов - с кучей течений. Децентрализованная

russo> Аргумент! :lol2:
Нет - совет. Почитай - его стоит почитать.
Аргумент же такой - покажи программы США в отношени семьи на те же 60-е года.
Статистика на демоскопе откуда взята?
Вот даже по временам СССР могу смело сказать - статистику абортов надо завышать.
Раза в два минимум ИМХО - бо достаточная доля из них тупо делалась по знакомству и не фиксировалась.
Официальной статистике в стране победившего капитализма у меня также доверия нет - США сейчас и США 60-х - это две разных страны.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2011 в 23:28
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

yacc> только Contex
Кстати, да. Сам с удивлением обращал внимание.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Обратно туда хотите?

Неправильная постановка вопроса. Думаю, что и нынешние противники СССР не захотят в ту же Америку 1980-х гг. из РФ-2011 переместиться…

Правильно фраза должна звучать: «Хотите ли вы в гипотетический СССР-2011», который бы мог быть, если бы не было Перестройки. А вот каким мог бы быть этот «СССР-2011» — это уже совсем другой вопрос, вокруг которого на форуме споры постоянно и звучат.
   

volk959

коммофоб

yacc> Кстати символику национал-социализма ( а именно это было в Гитлеровской Германии ) ты можешь встретить... в буддистских храмах ( свастику ).

Наоборот. Свастика - почитаемый символ индусов (индуистов). В нынешней Индии свастики можно увидеть не только на каждом храме (в больших количествах), но и на ветровом стекле каждого транспортного средства, а также у входа практически каждого жилого помещения.
   8.08.0
RU yacc #09.06.2011 00:16  @Волк Тамбовский#09.06.2011 00:15
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
volk959> Наоборот. Свастика - почитаемый символ индусов (индуистов).
Признаю. Поправления принимаются.
   7.07.0
RU kirill111 #09.06.2011 01:06  @Волк Тамбовский#09.06.2011 00:15
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
SICO рвались.

volk959> Наоборот. Свастика - почитаемый символ индусов (индуистов). В нынешней Индии свастики можно увидеть не только на каждом храме (в больших количествах), но и на ветровом стекле каждого транспортного средства,

Нууу, не каждого. В Гоа, дай Бог, чтоб на каждой пято было,
   9.09.0
1 11 12 13 14 15 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru