[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 2 3 4 5 6 7 189
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Vale

СССР в заповеднике от Вас огреб + 3 по ст. "Оскорбления национальностей и этносов, шовинистические высказывания» вот за это:

Фотографии для опровергателей.

Я дядю не защищаю, но в посту такого состава не вижу в упор. Вряд ли фраза: "Первая вещь конечно же не в том, что американцы сволочи или не своллочи" тянет на это.

Офф. Вообще ИМХО клиенту клизму надо ставить не ведерными дозами, а гомеопатическими. :) Пару раз в неделю "за флуд" там вполне будет к месту. А то народу никакого развлечения. Как только из парилки, так на выходе опять шайка и веник. :( Говорю исключительно за лунку. Про общие темы и репу и не заикаюсь.
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Если по количеству нарушений- ему ставится гомеопатическими дозами. Поскольку это Лунный. Чтобы не забывался.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

По моему скромному мнению, вот это Кого жгла на кострах инквизиция. Портрет еретиков [U235#27.05.11 10:04] не совсем верно. «Сказки…» не заслуживают нахождения в Политическом. Если не сложно, то перенесите, пожалуйста, в «Человека и общество» или «За жизнь».
   
RU Barbarossa #02.06.2011 20:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Вопрос к администрации и всем модераторам кроме Факира. Вопрос про срок давности. У вас естьк акое нибудь негласное правило, штрафовать или нештрафовать за старые сообщения? НУ скажем неделя прошла, месяц, год.. приянто старое поднимать и за это штрафовать? Если да то какой срок давности? А то скаже м из лчной неприязни ктонибудь наорет компромат за посты 2009-2009 годов...

Собственно высказался.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Собственно высказался.

тебя посодют, а ты не воруй!
Собственно, тебя и сейчас не за все штрафуют ;)
   

Vale

Сальсолёт

Уже очень давно время штрафа считается по моменту отсылки соответствующего постинга.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Vale> Уже очень давно время штрафа считается по моменту отсылки соответствующего постинга.

Ну за посты недельной давности часто принято штрафовать? Вообще какой в этом практический смысл? Я скажем не помню что вчера писал...
   
RU volk959 #02.06.2011 20:56  @Jurgen BB#02.06.2011 20:45
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa> Вопрос к администрации и всем модераторам кроме Факира. А то скаже м из лчной неприязни ктонибудь наорет компромат за посты 2009-2009 годов...

Не переживай, друг. Ежли тебя даже за старые сообщения штрафуют - значит, просто хотят навредить тебе как можно больше. Учитывая масштаб твоей личности. А раз даже за старое штрафуют - значит твой масштаб не слаб.
   8.08.0
02.06.2011 21:16, Jurgen BB: +1: Спасибо.
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Barbarossa> Ну за посты недельной давности часто принято штрафовать?

Да хоть за годичной - если заслуживает, но проскочил.

>Вообще какой в этом практический смысл?

"Заслужил-получи"

>Я скажем не помню что вчера писал...

С этим- не сюда, а к медикам.
   
LT Bredonosec #02.06.2011 21:07  @Jurgen BB#02.06.2011 20:53
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Я скажем не помню что вчера писал...
на некоторых ресурсах за посты, написанные под заметным хмелем, выписывают веники и шайку на месяц. К примеру, так было на руборде, пока модераторский состав не развалился (в правилах осталось, просто некому за порядком следить).
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Можно разъяснить для понимания?

За пост Очень хочется в Советский Союз [Barbarossa#08.06.11 16:45] выписан штраф +2

Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »


Barbarossa> Я не рпедлагал забивать ан него болт, я предлагал делать егов разумных пределах. Скаже м зчем СССР надо было иметь вторйо в мире флот не имея колоний и зпачем иметь 60 000 танков??? Зато наорд жилв бараках и общаго-борделях. Мылся раз в неделю и видел мясо раз в месяц.

- второй в мире флот - факт подтвержденный
- не имел колоний - факт подтвержденный
- имел 60000 танков - факт подтвержденный (округленно)
- народ жил в бараках - факт подтвержденный (конечно не все, но в 50-е немало)
- общаго-борделях...ну были такие...
- мылся раз в неделю - сам в детстве, в начале 60-х, читал в книге по правилам гигиены - "рекомендуется полностью обмывать тело не реже, чем раз в 10 дней". Тогда еще подумал, как так, мы каждую неделю моемся, а они советуют 10 дней. Запомнилось.
- видел мясо раз в месяц - не все, но очень многие.

Вопрос. Это наказание - это эмоции или обоснованно в данном случае, ИМО на "Категоричное сомнительное" совсем не тянет.
Спрашиваю, поскольку не понимаю.
   7.07.0
RU Серокой #08.06.2011 17:05  @Jurgen BB#02.06.2011 20:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Ну за посты недельной давности часто принято штрафовать?
Если пропустили, то можно. А так срок действия штрафа - две недели. За прошлогоднее-то оштрафовать можно, но смысл? Штраф-то уже прошёл.
   
RU Barbarossa #08.06.2011 18:25  @Серокой#08.06.2011 17:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Серокой> Если пропустили, то можно. А так срок действия штрафа - две недели. За прошлогоднее-то оштрафовать можно, но смысл? Штраф-то уже прошёл.

Штрафы к датам привязаны?
   
RU Серокой #08.06.2011 18:28  @Jurgen BB#08.06.2011 18:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Штрафы к датам привязаны?

Срок истечения, скорее.
   

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Можно разъяснить для понимания?

Там по совокупности. Можно было и больше влепить, в т.ч. за троллинг и за вызывающую безграмотность.
   
RU Balancer #08.06.2011 21:53  @Jurgen BB#08.06.2011 18:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой>> Если пропустили, то можно. А так срок действия штрафа - две недели. За прошлогоднее-то оштрафовать можно, но смысл? Штраф-то уже прошёл.
Barbarossa> Штрафы к датам привязаны?

Ну неужели так трудно читать тему, в которую пишешь хотя бы в рамках страницы, на которой отвечаешь? — Обсуждение модераториалов-2 [Vale#02.06.11 20:49]
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Там по совокупности.
Т.е. не за этот пост, а за последнюю каплю, переполнившую бочку с порохом?
Тогда может это стоило прилепить к другому посту?
Я второй раз пишу в этой ветке в отношении чужих постов, когда явно нет соответствия штрафа тексту.

ЗЫ
Я не "правдоискатель", на шестом десятке такие вызывают ощущение неадекватности. Но уж больно режет глаз...
   7.07.0
08.06.2011 22:42, Jurgen BB: +1

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Тогда может это стоило прилепить к другому посту?

«Любой другой пост» вызвал бы такую же реакцию :)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer>> Там по совокупности.
sam7> Т.е. не за этот пост, а за последнюю каплю, переполнившую бочку с порохом?
sam7> Тогда может это стоило прилепить к другому посту?
sam7> Я второй раз пишу в этой ветке в отношении чужих постов, когда явно нет соответствия штрафа тексту.
кхм,раз уж мой штраф за оверквотинг вызвал у Вас недоумение,постараюсь пояснить: оверквотинг был,штраф последовал незамедлительно,после чего юзер отредактировал сообщение. Если мой комментарий не устраивает,то спросите самого оштрафованного - был или нет оверквотинг
   3.6.173.6.17
RU Опаньки69 #09.06.2011 18:07
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Катастрофа Союза-1 [Опаньки69#09.06.11 10:18]

Могу я узнать, за что меня оштрафовали? Пожалуйста, прокомментируйте, мне это нужно, чтобы не повторять своих ошибок. А пока я в непонятках. Где тут у меня троллинг или "тупизм"?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 
sam7> - не имел колоний - факт подтвержденный
если не считать колониями территории, где находились "в командировках" войска.

sam7> - народ жил в бараках - факт подтвержденный (конечно не все, но в 50-е немало)
народ и сейчас живет в бараках. И в сша и в ЕС и в австралии и где угодно еще. Конечно не все, но таких немало.
Будем из этого делать выводы о размере флота?

sam7> - общаго-борделях...ну были такие...
именно общаго-бордели? Именно вот с таким предназначением?
имхо, одно это уже является крайне сомнительным высказыванием.
А то, что там, где живут студенты, значительно больше секса, нежели в прочих домах, - это как-бы очевидно для любой части света :)

sam7> - видел мясо раз в месяц - не все, но очень многие.
что значит очень многие?
   3.0.83.0.8
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
CZ D.Vinitski #13.06.2011 00:28  @Bredonosec#12.06.2011 23:48
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Посмотрел внимательно кругом и бараков не увидел. Тем более - для инженеров и офицеров.
В общагах вообще студенты составляли меньшинство.
   12.0.742.9112.0.742.91
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

CZ D.Vinitski #13.06.2011 00:55  @D.Vinitski#13.06.2011 00:28
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski> Посмотрел внимательно кругом и бараков не увидел. Тем более - для инженеров и офицеров.
D.Vinitski> В общагах вообще студенты составляли меньшинство.

Эээ, снимай штраф - я постил в "Хочу в СССР"!
За глюки форума ответственности не несу.
   12.0.742.9112.0.742.91
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Fakir, я не понял, а с чего это ты мне штраф накатал за оффтопик?
вот тут: В Москве убит полковник Буданов [EvgenyVB#11.06.11 19:55]

ты как-то избирательно подошел к вопросу, что, личная неприязнь, что ли?
давай тогда вкати штраф для начала, Роману, так как я на его вопрос отвечал, а его вопрос - это тоже оффтопик, Vale штраф закатай за еврейскую литературу, -Alex-hh там тоже отметился в рассуждении о религии

между прочим, если ты соизволишь внимательно прочитать топик с начала, то инициатором разговора про религии был Vale, вот тут: В Москве убит полковник Буданов [Vale#10.06.11 16:31]

так что я жду объяснений.
и снятия штрафа, заодно.
с извинениями.
   
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Факир полностью прав. Разговор шел не в контексте веры, а в контексте культуры, частью которой является вера. Для большинства русских, даже для не-верующих, таки христианский Новый Завет (если вы не в курсе - ОТМЕНЯЮЩИЙ "око за око" и "зуб за зуб") является основой этики. А вот вам захотелось поговорить о том, кто выпил всю воду в кране.
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2011 в 14:25
1 2 3 4 5 6 7 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru