[image]

Метрополитены, часть 2

 
1 23 24 25 26 27 54
RU Alex 129 #02.06.2011 10:17  @Татарин#01.06.2011 19:39
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Татарин> А в Москву кто поставляет? вроде, у них таких заморок не было?

Заморочки появились потому что в 200-х гг в стране стали больше строить (в части метро), а положение с производством (как водится у нас в державе ныне) стало только хуже. Было в позднесоветское время ПО "Эскалатор", в составе которого ленинградский завод Котлякова был специализирован на тоннельных эскалаторах. В новые времена его прихватизировали, развалив на две части - ЭЛЭС (тоннельные) и ЛАТРЭС (поэтажники).
И в итоге (опять же как водится ныне в РФ) - эффективные собственники (пользуясь "естественным" монопольным положением) просто тупо проедают остатки советского наследия... т.е. даже если они не будут вообще выпускать новых машин, а только запчасти для поддержания и ремонта существующего парка - им бутерброд с икрой обеспечен еще лет на 20.
В конце концов даже если вообще просто развалить завод - то можно продать землю:

Территорию производственного объединения «Эскалатор» застроят жильем

Территорию производственного объединения «Эскалатор» застроят жильем // www.kvadrat.ru
 

 

   8.08.0
10.06.2011 22:51, Татарин: +1: Исчерпывающе. :)

RU Серокой #02.06.2011 12:16  @Alex 129#02.06.2011 10:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Заморочки появились потому что в 200-х гг в стране стали больше строить (в части метро), а положение с производством (как водится у нас в державе ныне) стало только хуже.

Позавчера открыли собственный выход станции "Сретенский Бульвар", и там один из самых длинных в Мск эскалаторов, 80 метров. Задержка с постройкой выхода вышла в том числе из-за того, что Е55Т от ЗАО "ЭЛЭС" не был готов вовремя.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
видео метро Минск Минском происшествия
(#Скандал в Минском метро)
Скандал в Минском метро



Скандал в Минском метро

Президент Лукашенко на совещании 31 мая 2011 г. о ходе расследования взрыва 11 апреля заявил силовикам:
„- Мне доложили - молодые люди проникли ночью в метрополитен и снимали это все на видео. Выложили это в Интернет: смотрите - вот как работает наша милиция. Как мне доложили, расследование по этому поводу проводится. Я никого пока не упрекаю, и упрекать не буду. Если эти факты подтвердятся — завтра без погон останетесь.”

Антон Пиев, безработный, снял на камеру мобильного телефона свое проникновение на станцию метро «Московская» около 4.00 ночи. Через незапертые двери группа группа молодежи в подпитии свободно проникла на станцию «Московская» около 4 часов ночи - их никто не остановил.

… дальше »»»
// Подробнее:
ru-metro.livejournal.com
 


// Транслировано с
twitter.com

   
RU Barbarossa #05.06.2011 11:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

В петербургском метрополитене машинист поезда застрелил коллегу из «травматики» — Рамблер-Новости

Сотрудник петербургского метрополитена погиб в субботу в результате конфликта с коллегой, произошедшего на рабочем месте. Как сообщает «Фонтанка.Ru», инцидент произошел на станции метро «Волковская». По свидетельствам очевидцев, машинист одного из поездов убил своего коллегу.

// news.rambler.ru
 


Сотрудник петербургского метрополитена погиб в субботу в результате конфликта с коллегой, произошедшего на рабочем месте.

Как сообщает «Фонтанка.Ru», инцидент произошел на станции метро «Волковская». По свидетельствам очевидцев, машинист одного из поездов убил своего коллегу.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области подтвердили случившееся. «По предварительным данным, работник метрополитена был застрелен на платформе между 17.00 и 18.00», — отметили в правоохранительных органах.

Какой тип оружия был применен, не уточняется, мотивы конфликта не известны. «По факту произошедшего ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — заявили в ГУ МВД.

По утверждению очевидцев, машинист был убит из травматического пистолета.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ГУП "Петербургский метрополитен" подписало контракт с ЗАО "Вагонмаш" на поставку 24 вагонов, восемь из которых являются головными (оборудованы кабиной машиниста), и 16 — промежуточными. Стоимость контракта составляет около 492 млн рублей. Поставка техники состоится до конца года.


Стены новых вагонов будут обшиты формованными панелями из стеклопластика, а стекла салонов будут защищены антивандальной пленкой. Головные вагоны будут оборудованы системой автоведения, при этом их лобовые стекла и зеркала заднего вида будут увеличенными, что обеспечит лучшую обзорность для машиниста. Кабина каждого из головных вагонов будет оборудована дополнительной шумоизоляцией и кондиционером.


В случае аварийной ситуации в новых вагонах будет обеспечен проход пассажиров вдоль поезда....
 

Метрополитен закупит вагоны на полмиллиарда

ГУП "Петербургский метрополитен" подписало контракт с ЗАО "Вагонмаш" на поставку 24 вагонов, восемь из которых являются головными (оборудованы кабиной машиниста), и 16 — промежуточными. Стоимость контракта составляет около 492 млн рублей. Поставка техники состоится до конца года.

// www.kommersant.ru
 


Как будто он сейчас не обеспечен - если межвагонные двери открыть... :)
Налепят на морду новую маску? :p
   8.08.0
RU Серокой #07.06.2011 14:53  @Alex 129#07.06.2011 14:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Налепят на морду новую маску? :p

Да вроде как был пришелец, так и останется. Даже на сайте вагонмаша нет подробностей вида.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В столице в ночь на пятницу молодой человек погиб в московском метро, выпав из вагона на перегоне между станциями «Академическая» и «Профсоюзная».

«По показаниям очевидцев, молодому человеку стало плохо в вагоне. Он открыл двери, чтобы „подышать воздухом“, и выпал из вагона», — сказал источник в правоохранительных органах столицы.
 

В Москве мужчина выпал из вагона метро и погиб — Рамблер-Новости

В столице в ночь на пятницу молодой человек погиб в московском метро, выпав из вагона на перегоне между станциями «Академическая» и «Профсоюзная»». «По показаниям очевидцев, молодому человеку стало плохо в вагоне.

// news.rambler.ru
 


какие и как? :eek:
   8.08.0
RU Серокой #10.06.2011 12:31  @Alex 129#10.06.2011 12:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> какие и как? :eek:

Судя по "Сначала в кабине машиниста сработал сигнализатор, указывающий на их несанкционированное открытие дверей. Потом пассажиры по громкой связи сообщили, что неизвестный юноша раздвинул двери вагона и вывалился в тоннель" (Новости NEWSru.com :: Молодой мужчина погиб, выпав из вагона московского метро) это были обычные входные двери.
А вот КАК? Я не знаю... Ручкой "аварийное открытие дверей"? Мог.
   
RU Alex 129 #10.06.2011 12:46  @Серокой#10.06.2011 12:31
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> А вот КАК? Я не знаю...

Просто руками закрытую дверь хрен разожмешь.


Серокой> Ручкой "аварийное открытие дверей"? Мог.

Дык их же давно поснимали... :p
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой>> А вот КАК? Я не знаю...
A.1.> Просто руками закрытую дверь хрен разожмешь.

я тебя умоляю. чтобы избавиться от эффекта выхино в часы пик с утра через три-четыре поезда стали пускать пустые в кузьминки. с рязанки до рязанки их ведет специальная оборотная бригада. на рязанке бригада меняется. так когда пустой поезд приходил на рязанку за то время что бригада менялась вагоны успевали неплохо так заполниться :) после чего было принято решение пересаживать бригаду в начале станции, высунув из туннеля только кабину поезда :D так что... лично участвовал есичо :)
   4.0.14.0.1
RU Серокой #10.06.2011 12:58  @Alex 129#10.06.2011 12:46
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Просто руками закрытую дверь хрен разожмешь.
Это да, хотя давление там и ниже, чем в электричках.

A.1.> Дык их же давно поснимали... :p
Да не, на месте. Я конечно ещё посмотрю на рыжей ветке, но вот 5М, более-менее свежий, а ручка на месте.

Даже у вас в Питере:
   
RU Alex 129 #10.06.2011 13:09  @Серокой#10.06.2011 12:58
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Даже у вас в Питере:

М-м-м, отчетливо помню, еще лет ...ть назад вдруг вместо этих кранов массово остались дырочки от шурупов в стенах? :p
   8.08.0
RU Серокой #10.06.2011 13:16  @Alex 129#10.06.2011 13:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> М-м-м, отчетливо помню, еще лет ...ть назад вдруг вместо этих кранов массово остались дырочки от шурупов в стенах? :p

Ты уверен, что именно этих, а не стоп-кранов? Вот как раз последние были массово перенесены за спинки диванов, да.
   
RU Alex 129 #10.06.2011 13:18  @Серокой#10.06.2011 13:16
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Ты уверен, что именно этих

Пойду с работы, посмотрю :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Cкан статьи по (пред)истории применения жетонов в ленинградском метро (источник указан в шапке первого скана):

сабж&nbsp[показать]
   8.08.0
RU Серокой #15.06.2011 12:18  @Alex 129#10.06.2011 13:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Пойду с работы, посмотрю :)

И как? Наши краны на месте. )
   
RU Alex 129 #15.06.2011 12:28  @Серокой#15.06.2011 12:18
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> И как?


Набираю статистику :D
В пятницу в ежике не нашел, сегодня в Ем был... :)
   8.08.0
RU Серокой #15.06.2011 12:43  @Alex 129#15.06.2011 12:28
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> В пятницу в ежике не нашел, сегодня в Ем был... :)

Ай. ) А у нас-то номерные на рыжей, где парень выпал.
   
RU Серокой #15.06.2011 20:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Буклет к фотовыставке, которая сейчас на "Выставочной" (бывш. "Деловой центр"):
http://www.mosmetro.ru/documents/11231/project_st.pdf
Вход, понятно, бесплатный, ну то есть оплата только за метро. )
   
RU Серокой #17.06.2011 14:32
+
-
edit
 
RU Alex 129 #17.06.2011 15:30  @Серокой#17.06.2011 14:32
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Кто опечатку найдёт? :-)

Не знаю насчет опечатки, но вторая картинка явно рекомендует скорее положить голову на рельс, чем спрятаться в лоток... :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
метро Питер
(#Инвалиды - вон из метро!)
Инвалиды - вон из метро!

Инвалиды - вон из метро!
Пока в Питере двуглавые орлы думают, как лучшеимнам жить, в городском метро ущемляют права инвалидов и нарушают законы.

С 16 июня вход в метро инвалидам запрещён.

"Знаете, меня сегодня не пустили в метро, когда я сдала зачет и собиралась ехать домой из института. Вышло распоряжение, согласно которому инвалидов с коляской в метро пускать запрещено, т.к. метрополитен не приспособлен для этого.А для меня метро - единственный доступный, самый доступный транспорт, так как автобусы и трамваи с низкой платформой ходят далеко не везде, а в метро - зашел, поставил коляску на тормоз на эскалаторе, снял с тормоза при спуске - элементарно, просто и безопасно. Метро для инвалидов - один из самых оборудованных видов транспорта: просто попробуйте представить, каково мне втискиваться в трамвай, троллейбус или автобус.

… дальше »»»
// Подробнее:
ru-metro.livejournal.com
 


// Транслировано с
twitter.com

   
RU Серокой #18.06.2011 23:04  @Alex 129#17.06.2011 15:30
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Не знаю насчет опечатки

Да фигня, 852 вместо 825. )
________________________________________

Ну... Все, кто мог, уже были на таки открывшемся выходе станции "Сретенский бульвар", наконец отметился и я. Напомню, что в Московском метро до недавнего времени эта станция, открытая 29 декабря 2007 года, была единственной, не имеющей своего выхода наверх. Пользовалась соседними выходами, "Тургеневской" и "Чистых прудов".
Ну вот... Коридор, как и сделано на вех переходах со "Сретенского бульвара", загибается на стыке пола и стены, как на космической станции. Пол отполирован. Народу, ибо выходной, мало. Милиция индифферентна. Хорошо, в общем!

«Собственный выход ст. "Сретенский бульвар"» на Яндекс.Фотках

Потолок нового выхода - оригинальное решение. Цвета листьев бульвара. Едешь в чёрно-белой гамме наклонника- и, поднимая голову, видишь это разноцветие! Яркое позитивное пятно,...

«Собственный выход ст. "Сретенский бульвар"» на Яндекс.Фотках

...расцвеченное фигурками играющих детей и даже не менее яркими щитами перекрытия эскалатора. ;)

«Собственный выход ст. "Сретенский бульвар"» на Яндекс.Фотках

А так вестибюль очень небольшой. Турникеты стандартные - стеклянные "терминаторы".

«Собственный выход ст. "Сретенский бульвар"» на Яндекс.Фотках

Из совсем нового - автоматы продажи билетов. Понимают английский. Сделаны коряво - изображение двоится. Что означает несогласованность сопротивления шины вывода на экран - или просто не-экранированность оных. Как автор двух микросхем с выводом на ЖК и диссера на тему - утверждаю твёрдо. ;)

«Собственный выход ст. "Сретенский бульвар"» на Яндекс.Фотках

В общем, новый выход принёс разнообразие в станции метро - и очень даже неплохое. "Я так думаю! ©"
   
RU Старый #22.06.2011 12:15  @Серокой#17.06.2011 14:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Серокой> Кто опечатку найдёт? :-)
Надо идти по ходу поезда к концу платформы?
   8.08.0
RU Серокой #22.06.2011 12:21  @Старый#22.06.2011 12:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Старый> Надо идти по ходу поезда к концу платформы?

Ай, я это не заменил ;) ; ну это стилистика. А так я выше ответил уже, цифры в напряжении контактного рельса переставили.
   
1 23 24 25 26 27 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru