[image]

В Москве убит полковник Буданов

 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> 3. В конце концов, что вместо того, чтобы наводить порядок в отношении одной группы населения, нужно наводить порядок в отношении всех.
carlos> О! Золотые слова.

Я рад, что понравилось. Только теперь вопрос -при чем там рассуждения, что- де нам "показали". Вполне себе русские преступники тоже считают "терпил" - "лохами". Для которых горские обычаи воровские "понятия" не действуют.
   
RU EvgenyVB #10.06.2011 16:30  @-Alex-hh#10.06.2011 15:52
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

-Alex-hh> и стать такими же как они?
не понял, а причем здесь они?
какое отношение старейшие принципы типа "намерение есть действие" и "глаз за глаз" имеют отношение только к чеченцам (кавказцам)?

-Alex-hh> может законы шариата еще введем?...
а вы не задавались вопросм, куда подевались старые принципы и законы Руси в этом вопросе?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
EvgenyVB> какое отношение старейшие принципы типа "намерение есть действие" и "глаз за глаз" имеют отношение только к чеченцам (кавказцам)?

Вы Новый Завет читать - пробовали?
   
13.06.2011 15:50, EvgenyVB: -1: за провокацию оффтопика
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Vale> А сейчас совершили преступление те, кто его убили. И должны за него расплатиться.

Это нетолерантно. А вот так толерантно:
Четверо милиционеров, которые разнимали драку с участием племянника российского сенатора Асламбека Аслаханова, приговорены к реальным срокам заключения. Суд признал сотрудников МВД виновными в превышении своих должностных полномочий. Защита полагает, что вынесенное Тушинским судом решение подрывает доверие правоохранителей к государству.
Признанные Тушинским судом виновными в превышении полномочий сотрудники ОВД «Митино» Руслан Каюмов, Евгений Степанов и Юрий Уваров получили по пять лет лишения свободы в колонии общего режима.
Свидетели рассказали, что один из чеченцев в ходе конфликта размахивал пистолетом и кричал: "Всем бояться, здесь чеченцы отдыхают!"
Позже выяснилось, что дебоширом оказался племянник сенатора Мансур Аслаханов.
 


Так тоже толерантно:
Новосибирский гарнизонный суд вынес обвинительный приговор командиру дивизиона мотострелковой бригады Николаю Левому, обвиняемому в превышении полномочий. Офицер попытался изменить сложившуюся в части ситуацию и остановить беспредел, который творили в части выходцы из Дагестана. 29 ноября 2009 года майор попытался урезонить четырех военнослужащих, призванных из Дагестана.
 
   3.6.133.6.13
+
+6
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Vale> Я рад, что понравилось. Только теперь вопрос - при чем там рассуждения, что- де нам "показали".

При том, что обрисованный тобою расклад имеет слишком мало общего с нашими современными реалиями. В этих самых реалиях на сегодня с одной стороны присутствуют очень сплоченные национальные сообщества, которые если что - могут надеяться на мощную поддержку со стороны официальных структур своих автономий; а с другой - русские, которые могут надеяться на родных, друзей, криминалитет, на кого угодно - но только не на свои власти. Такой вот странный дисбаланс. Не получается сфероконь в вакууме, селяви. А получается именно то, о чем я и говорил: "показали", что "Кавказ - сила".
   4.04.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Осталось доказать, что племянника русского сенатора не отмазали бы.

А по второму- тоже есть вопросы.
   

info

аксакал

U235> Это поступок пьяного идиота в погонах, крепко подставившего не только себя, что вообще говоря его личное горе, но и свою армию и свою страну.

А Вы знаете материалы дела или только то,что говорилось на суде?
Судам можно доверять?

Я вот в этом не уверен....
   4.0.14.0.1

Vale

Сальсолёт
★☆
carlos> А получается именно то, о чем я и говорил: "показали", что "Кавказ - сила".

И поэтому нам надо приблизиться к ним? Спуститься на уровень "обычаев гор"? А не наводить порядок - один для всех?
   
+
+7
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
carlos>а с другой - русские, которые могут надеяться на родных, друзей, криминалитет, на кого угодно - но только не на свои власти.

А вот это наша совесть:
В Ростове зампредседатель Северо-Кавказского окружного военного суда Владимир Букреев стал широко известен, когда начался процесс по делу Юрия Буданова, обвинявшегося в убийстве чеченской девушки. Приговорив последнего к 10 годам лишения свободы, спустя год судья сам оказался под следствием.
Через посредника он согласился взять 150 тысяч долларов от бывшего начальника продовольственной службы СКВО в обмен на определенную услугу - помощь в рассмотрении уголовного дела. Последнего обвиняли в закупках по завышенным ценам замороженной рыбы путассу, в результате сумма «переплаты» составила более 30 миллионов рублей. Как говорится в материалах дела, спустя некоторое время Букреев потребовал для посредника еще 10 тысяч долларов, а позднее - 50 тысяч долларов за то, чтобы приговор (штраф 600 тысяч рублей) был оставлен в силе в кассационной и надзорной инстанции. Следствие установило, что на самом деле Владимир Букреев не собирался вмешиваться в ход разбирательства по делу взяткодателя, а просто создавал видимость активного личного участия. Потому уголовное дело было возбуждено не по факту получения взятки, а за мошенничество.
Во время уже собственного процесса Владимир Букреев категорически отказался признавать свою вину. Однако 6 июля Московский гарнизонный военный суд приговорил его к семи годам лишения свободы.
 
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 10.06.2011 в 16:46

TEvg

аксакал

админ. бан
info> А Вы знаете материалы дела или только то,что говорилось на суде?
info> Судам можно доверять?
info> Я вот в этом не уверен....

Конечно. Судья Букреев осудивший Буданова - честнейший человек, с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой.
   3.6.133.6.13

carlos

опытный
★☆
carlos>> А получается именно то, о чем я и говорил: "показали", что "Кавказ - сила".
Vale> И поэтому нам надо приблизиться к ним? Спуститься на уровень "обычаев гор"? А не наводить порядок - один для всех?

Хм. Я предлагал действовать по "их правилам"?
Теоретически - имхо - следовало бы преподать такой урок, чтобы кое у кого в будущем даже мысли бы не возникало о возможности отправки своих тонтон-макутов для "урегулирования ситуации" куда-нибудь в кондопогу. Причем урок - строго в рамках УК и сопутствующих мероприятий.
 

В Москве убит полковник Буданов

  энди> А так бы их не убили ага.... Да, не убили бы. Было бы меньше козырей у пропагандистов и меньше завербованных в ряды боевиков.энди> Не надо играть в благородство на войне ,особенно когда другая сторона не принимает никаких правил ведения войны. Война без правил только кажется таковой. На самом деле это весьма щепетильное и тонкое дело со своими неафишируемыми и мало понятными непосвященным законами, которые ровно так же, как и боевые уставы, писаны кровью. Войной без правил должны заниматься трезвые и профессиональные "мистеры Вульфы", а не полковники Будановы в состоянии алкогольного геройства. // Дальше — www.balancer.ru
 

(сорри за самоцитирование)
   4.04.0
10.06.2011 16:49, Jurgen BB: +1: МУ услышали про УК

Vale

Сальсолёт
★☆
carlos> Хм. Я предлагал действовать по "их правилам"?

А я к этому прицепился?

Заметь, что тебя поддержали, в том числе в репе, те, кто наверняка не услышал про "в рамках УК".

Еще раз. Кое-кто, в твоем ппервом сообщении - это кто? Объяснись.

Ты предлегаешь соблюдать закон - только по отношению к части населения страны?
Те, кто не "кое-кто" - могут в Кондопогу своих тонтон-макутов посылать, по твоему, или нет?

Если нет, почему ты кого-то выделяешь в постинге?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

BAT_163>> Неужели начали головы резать?
Balancer> А что, такая большая разница, каким методом убьют? Отрежут голову или забьют бейсбольными битами насмерть?

Разница большая в случае с битами-убьют одну/одного, в случае если отрежут голову то многим-гуглить не буду-вы поняли о чем я.
   6.06.0
RU -Alex-hh #10.06.2011 16:57  @EvgenyVB#10.06.2011 16:30
+
+1
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
-Alex-hh>> и стать такими же как они?
EvgenyVB> не понял, а причем здесь они?
EvgenyVB> какое отношение старейшие принципы типа "намерение есть действие" и "глаз за глаз" имеют отношение только к чеченцам (кавказцам)?

Я разделяю Ваше возмущение и гнев по поводу некоторых представителей чеченского и др. кав. народов.
В некоторых старейших принципах ничего хорошего нету.
Если Вам кто-то гадит под дверью Вы же не пойдете гадить ему под дверь. Вы до него донесете, что так делать не надо, потому что Вам это не нравиться, а не будете действовать его же методами.

-Alex-hh>> может законы шариата еще введем?...
EvgenyVB> а вы не задавались вопросм, куда подевались старые принципы и законы Руси в этом вопросе?

Не очень понял. Какие принципы и куда они подевались?
   11.0.696.7711.0.696.77
+
+1
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
carlos> .... а с другой - русские, которые могут надеяться на родных, друзей, криминалитет, на кого угодно - но только не на свои власти. Такой вот странный дисбаланс. Не получается сфероконь в вакууме, селяви. А получается именно то, о чем я и говорил: "показали", что "Кавказ - сила".

Ну, смотря какие русские. У некоторых русских тоже есть дяди сенаторы.
   11.0.696.7711.0.696.77
+
+4 (+11/-7)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Vale> Вы Новый Завет читать - пробовали?
нескромный вопрос - а нахрена мне еврейские книжки, написанные непонятно кем и когда?
я что, еврей, что-ли?
нет, не еврей.
поэтому правильный ответ - мне еврейские книжки в хрен не уперлись :)
   
10.06.2011 17:30, Jurgen BB: +1
RU EvgenyVB #10.06.2011 17:28  @-Alex-hh#10.06.2011 16:57
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

-Alex-hh> Если Вам кто-то гадит под дверью Вы же не пойдете гадить ему под дверь.
а мысль-то хорошая :)

-Alex-hh> Вы до него донесете, что так делать не надо, потому что Вам это не нравиться, а не будете действовать его же методами.
вы знаете, вот как на духу - бить морду чтобы мне не гадили под дверью - это примерно из того же разряда, что сам процесс гадения.
уровень один, вы понимаете?
почему меня это и бесит, что подобным (из вашего примера) придуркам я вынужден объяснять их уровнем взаимодейсвия и понимания, то есть вынужден вставать на их уровень, потому что они другого, более высого уровня, не понимают

-Alex-hh> Не очень понял. Какие принципы и куда они подевались?
ну а вы то, считаете, что на Руси всегда была такая ситуация, чтобы русский не имел права и возможности постоять за себя?
я намекаю на все то же "око за око, зуб за зуб"
древний и очень разумный принцип.
что-то мне подсказывает, что раньше он был в пользовании

потгому как если бы горячие кавказские парни совершенно точно знали, что в ответ на махание ножиком либо стрельбу в затылок (чисто самооборона) из травмата они бы однозначно получили очередь из калаша в рыло - то что-то опять мне подсказывает, что проявлений подобного горского менталитета было крайне мало, вы не находите?
   
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Vale> Еще раз. Кое-кто, в твоем первом сообщении - это кто? Объяснись.

Например Герой России Кадыров Рамзан Ахматович

РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ

официальный сайт Председателя Правительства Чеченской республики Р. Кадырова

// www.ramzan-kadyrov.ru
 

Мы своих граждан в обиду не дадим
 


Упреждая дальнейшее буквоедство: заметь, у меня "кондопога" - со строчной буквы, как собирательный образ.

Vale> Те, кто не "кое-кто" - могут в Кондопогу своих тонтон-макутов посылать, по твоему, или нет?

Министр внутренних дел. Имхо - не только может, но и должен.
   4.04.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Проблема, действительно в том, что сами русские не уважают законы, а уважают только силу. Закон не является абсолютной ценностью, и в обществе не существует мощных механизмов обратной связи для противодействия его нарушению.
Ну а если живёшь по волчьим законам, то будь готов к тому, что рано или поздно появится кто-то посмелее, злее и круче тебя, и жестко тебя подвинет. Всё просто.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

sabakka> Проблема, действительно в том, что сами русские не уважают законы, а уважают только силу.
а что такое закон, как не проявление силы?
или вы считаете, что в той же Европе закон - это чисто строчки в книжке, которые соблюдат чисто по тому, что послушные, что-ли?

вопрос вообще не об этом, а о то, почему к русским закон применим, и даже очень, а к некоторым "горячим финским парням"(с) - нет.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
EvgenyVB> поэтому правильный ответ - мне еврейские книжки в хрен не уперлись :)

А, месье исповедует Долбославие — Lurkmore ? :F
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
EvgenyVB> а что такое закон, как не проявление силы?
Закон - это проявление силы.
Закон в правовом государстве симметричен из-за того, что противодействующие силы, возникающие, при попытке его нарушить также симметричны.

EvgenyVB> или вы считаете, что в той же Европе закон - это чисто строчки в книжке, которые соблюдат чисто по тому, что послушные, что-ли?
Соблюдают потому что нарушение гарантировано приведёт к наказанию вне зависимости от соц. статуса и благосостояния гражданина.

Вопрос в том, почему у них получается иметь одинаковый закон для всех.

Европа и Запад вообще - сообщество робких и заурядных индивидов. Если среди них находятся достаточно дерзкие личности, желающие это сообщество построить и поиметь больше прав, чем всё остальное быдло, то остальное быдло объединяется и ставит эту дерзкую личность на место.

В Азии и России в таких случаях, среди быдла находятся, в основном, те, кто готов подчиниться и благодаря близости к Лидеру приподнятся над остальным быдлом. Русские считают друг друга говном и видят в построении авторитарной лестницы для себя возможность приподняться над остальным говном.
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2011 в 18:29
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Vale> А, месье исповедует Долбославие — Lurkmore ? :F
а можно поинтеерсоваться, на основание чего сделан такой, поистине шедевральный, вывод? :D
для справки - глядя "за окно", месье (то есть я) все более и более становится атеистом
лет 10 назад месье был агностиком, но все меняется :)

мало того, месье имеет голову на плечах и понимает, что с написанием этих самых пресловутых заветов (Ильича, блин :)) история человечества не началась, а всего лишь продолжилась
до написания этих заветов были египтяне, вавилоняне, персы, кого, короче, там только не было.
И, что характерно, что-то опять мне подсказывает (гы ;)), что принцип "око за око..." был и тогда
:p
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2011 в 18:24
+
+3
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

sabakka> Вопрос в том, почему у них получается иметь одинаковый закон для всех.
ну, формальности ради надо скзать, что полностью одинаковый закон для все не был там никогда.
а уж сейчас, с этой пропагандой толерантнсти и прочей лабуды -так вообще...

sabakka> Европа и Запад вообще - сообщество робких, заурядных, индивидов.
открою секрет - это они там такие.
потому как законы строгие
другая среда - сразу другими людьми становятся, только немного времени надо :)

sabakka>Русские считают друг друга говном и видят в построении авторитарной лестницы для возможность приподняться над остальным говном.
я вот не считаю других говном
козлов хватает, уродов тоже, придуков вообще пруд-пруди.
сволочей достаточно.
но в общем и целом это же люди.
была бы другая среда, получше, и люди были бы "почище". это моя имха такая.
но это тема отдельного и очень глобального разговора.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU -Alex-hh #10.06.2011 18:25  @EvgenyVB#10.06.2011 17:28
+
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
EvgenyVB> почему меня это и бесит, что подобным (из вашего примера) придуркам я вынужден объяснять их уровнем взаимодейсвия и понимания, то есть вынужден вставать на их уровень, потому что они другого, более высого уровня, не понимают

Люди делятся на уровни. При не совпадение уровня один другому бьет по башке, выигрывает тот кто сильнее. Так?
   11.0.696.7711.0.696.77
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru