[image]

Командир К-295 "Самара" гв. капитан 1 р. Роман Щурий

и скандальный ролик в YouTube
 
1 2 3 4 5 6
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
reflex_yu> Вот Мне думаеться ,как может быть.Должна быть статья ,Я уж незнаю в Уставе или Офицерском кодексе- о -Недостойном поведение.Командир подлодки в данной ситуации вёл себя-НЕДОСТОЙНО.
Вот когда будете командиром АПЛ пр.971 на Дальнем Востоке, вот тогда и расскажете насчет "статей за недостойное поведение".
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Вот когда будете командиром АПЛ пр.971 на Дальнем Востоке, вот тогда и расскажете насчет "статей за недостойное поведение".

Это форум, попробуйте разделить защиту и собственное мнение и лексикон.
Уверены, что совпадет?
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
☠☠
Gogs> Я сейчас, наверно, крамолу скажу,но если начальник м***к то, увы, да-совершенно нормально.
Нет,не нормально. Бо тогда это не Вооруженные Силы, а махновская банда. Хотите,поставить на место м****ка - заведите в кубрик/каюту/кабинет,"возьмите за кадык" и тихим шепотом или громким голосом скажите все что думаете.А в присутствии своих подчиненных это недопустимо.

Gogs> А вообще здорово было, если бы он в том же стиле Сердюкова-Иванова-Поповкина и т.д.(имя им-легион) уестествил бы.
ОК,пусть найдется кто-то кто так и сделает, а после станет Министром обороны и продолжит рулить в этом же стиле.Не думаю,что многим понравится...

Gogs> Да, я, по сравнению с Вами, из "поколения Пепси" или "поколения мобильных репортеров", но так уж получилось и не я в этом виноват.
Разве кто-то ставил Вам это в упрек?

Gogs> Тем не менее Фрунзе 1999-2004,диплом с отличием и весьма частые "респекты" от начальства за "пользу Родине",а дальше было по ситуации.
Похвально и заслуживает уважения

MURANO>> Точно,КЭП.Плюс алкоголь...
Gogs> Вы там были? Лично принюхивались?
недоказуемо

Gogs> Ну так в том форуме и "респекты" Щурию. И от известного участника нашего форума "в теме" в том числе.
читал-читал...
   3.6.173.6.17

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Это форум, попробуйте разделить защиту и собственное мнение и лексикон.
Не уловил,что именно разделить?
Мое мнение, это так-пустой шум,моя "защита" этого офицера- это от понимания "сложности службы на боевой АПЛ в сильно отдаленном регионе", лексикон-да,русский мат. Сам практикую постоянно,но стараюсь это делать в "бодрящей и вдохновляющей",а не в "обижающей и угнетающей" форме.

sam7> Уверены, что совпадет?
Уверен,что не совпадет. Слишком уж все разные и в разных жизненных ситуациях пребывают. :)
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Не уловил,что именно разделить?

Разделить Ваше эмоциональное настроение и Ваше поведение на его месте.

Хотя пока писАл, Кэп правильно сказал, мне добавить нечего...
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Gogs> Вот когда будете командиром АПЛ пр.971 на Дальнем Востоке, вот тогда и расскажете насчет "статей за недостойное поведение".

А что там не Русская земля?Там ,что нет Устава.Офицеры свободны от Присяги.Печально если Вы так считаете.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Ладно,не хочу выглядеть упертым троллем-дилетантом.
Согласен,вопрос очень сложный,но я лично всегда старался думать в первую очередь о тех, у кого меньше "прав и возможностей".
Кто тут прав, все равно не мне решать.Я потому с флота и ушел,т.к. понял,что ничего изменить не смогу.
Пусть будет,как будет. Все,что ни делается-все к лучшему. :D
   8.08.0
RU резвый 110 #10.06.2011 23:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

резвый 110

опытный

Резвый 110> Кэп. со всем уважением, но ВЫ НЕ ПРАВЫ! Ибо на данный момент флот именно на таких людях и держитъся. Примеров много, съёмок тоже достатаочно, но у АДЕКВАТНЫХ людей хватает мозга не выкыладывать эти вещи в интернет. К примеру я уже дооткровенничился на нашем форуме, думается даже 18 лет работы и из них 10 на одном параходе в зачёт не пойдут, получаетъся - правильно кто-то сказал - ты где то чего-то "пукнул", а флот и страна тебя потеряла (профессионала и спеца) ибо - цитата: "неприкасаемых у нас нет"... итог - покажет время, жаль непродолжительное...
   

Torin

опытный

sam7> Интересно, почему в промышленности такого нет?

А можно узнать на основании чего вы делаете вывод, что в промышленности такого нет?
   4.0.14.0.1
UA Capt(N) #10.06.2011 23:46  @резвый 110#10.06.2011 23:33
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
☠☠
р.1.> Резвый 110> Кэп. со всем уважением, но ВЫ НЕ ПРАВЫ! Ибо на данный момент флот именно на таких людях и держитъся...
Есть у меня какой-никакой опыт,потому и пытаюсь донести свое мнение. Переубеждать никого не собираюсь,но думаю,каждый дойдет до этого понимания сам. Рано или поздно...
   3.6.173.6.17

sam7

администратор
★★★★★
Torin> А можно узнать на основании чего вы делаете вывод, что в промышленности такого нет?

Живу там 30+ лет :)

Повторю, не говорю, что там не матерятся.
Аналогов такой "дискуссии" нет.

Добавлю, для ясности.
Я знаю всех руководителей судостроительных заводов Северо-Запада, многих руководителей второй линии.
Ни с одним такой диалог невозможен.
Знаю многих в смежных отраслях - аналогично. Имею право экстраполировать это и на другие отрасли, согласитесь.
Разговаривает ли так рабочий с бригадиром - неважно, здесь, все-таки каперанг.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2011 в 23:57

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Повторю, не говорю, что там не матерятся.
sam7> Аналагов такой "дискуссии" нет.
Ну относительно близко "к тексту" наблюдал. Не в открытую,но на грани.
И никто не был в обиде. :)
   8.08.0

Torin

опытный

sam7> Конечно, я мерю по своей мерке, но в таких масштабах в промышленности нет. Модель в нашей ситуации - там почти в начале в ответ послали и повесили трубку, а на этом конце провода - продолжали изливаться в пустоту, играя на публику, зная, что снимают.

Попробуйте представить: ударно пашущей бригаде начальник цеха не токо примпремию выписал из своего фонда, но по случаю профессионального праздника порочул комуто из замов организовать "кльтурномассовое мероприятие", помыльсь мужики значить, переоделись выходят ждать заказной автобус... а его все нет и нет. Звонит старший производственный мастер заму а в ответ "Ой забыл".

Я конечно не знаю как оно на флотах, а в обычной пехоте замполит полка не считал зазорным поздравить личный состав с 23 февраля.
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
sam7> Я знаю всех руководителей судостроительных заводов Северо-Запада, многих руководителей второй линии.
Значит херово знаете,у Калистратова это в порядке вещей.
   4.0.14.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Torin> Я конечно не знаю как оно на флотах, а в обычной пехоте замполит полка не считал зазорным поздравить личный состав с 23 февраля.
Кто бы с этим спорил.
Я говорю только о том, что такой диалог невозможен в промышленности.
И не потому, что там никто не забывает важных вещей. И не потому, что там никто не может выдать такую речь.
Просто никакой руководитель не станет это слушать. Просто пошлет в ответ и повесит трубку.
Неужели на флоте даже у замполитов нет чувства собственного достоинства, независимо от правоты.
Поэтому мне и кажется, что это была игра на публику и санкционированная съемка.
Это должен быть совершенно уникальный экземпляр начальника, который выдержит, не повесив трубку, такую речь.

Не верю (С)
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
CrazyMk> Значит херово знаете,у Калистратова это в порядке вещей.

Николая Яковлевича я знаю хорошо. Как и наоборот.
Принципиальная разница (не оправдывая) - там разговор начальника с подчиненными. Здесь - наоборот.
   7.07.0

Torin

опытный

sam7> Я говорю только о том, что такой диалог невозможен в промышленности.

А я при таких "диалогах" пару раз присутствовал.

sam7> Просто никакой руководитель не станет это слушать. Просто пошлет в ответ и повесит трубку.

Старший производственный мастер 1-й группы так говорит не только с замами, но порой и с начальником цеха.

sam7> Не верю (С)

"Есть много на свете друг Гораций" и далее по тексту.
   4.0.14.0.1
RU тащторанга-01 #11.06.2011 00:35  @sam7#11.06.2011 00:15
+
+2
-
edit
 
sam7> Принципиальная разница (не оправдывая) - там разговор начальника с подчиненными. Здесь - наоборот.
Ну политбоец не совсем начальник, аналогов в судпроме такой пары - дивизионный политрабочий(начальник для командира ПЛ по сути номинальный)и командир атомохода (ключевая фигура на флоте), просто нет...
   

sam7

администратор
★★★★★
Torin> Старший производственный мастер 1-й группы так говорит не только с замами, но порой и с начальником цеха.

Каперанг в переводе на гражданку - диапазон директора завода - зама - начальника цеха (отдела)
В старшего мастера поверить могу. В то, что начальник цеха такую длительность терпит - не могу (моя вера не означает, что этого не может быть).
Но, все же, здесь разговор о более высоком уровне. Вот там совсем не может быть. (в который раз, не в то, что не могли так сказать, а в то, что стали бы столько слушать).

Torin> "Есть много на свете друг Гораций" и далее по тексту.

Подпишусь. Поэтому и общаюсь на форуме, дабы узнать, друг Гораций.

ЗЫ
По по сабжу - не верю :D
   7.07.0
RU резвый 110 #11.06.2011 00:44  @sam7#11.06.2011 00:12
+
+2
-
edit
 

резвый 110

опытный

Torin>> Я конечно не знаю как оно на флотах, а в обычной пехоте замполит полка не считал зазорным поздравить личный состав с 23 февраля.
sam7> Кто бы с этим спорил.
sam7> Я говорю только о том, что такой диалог невозможен в промышленности.
sam7> И не потому, что там никто не забывает важных вещей. И не потому, что там никто не может выдать такую речь.
sam7> Просто никакой руководитель не станет это слушать. Просто пошлет в ответ и повесит трубку.
sam7> Неужели на флоте даже у замполитов нет чувства собственного достоинства, независимо от правоты.
sam7> Поэтому мне и кажется, что это была игра на публику и санкционированная съемка.
sam7> Это должен быть совершенно уникальный экземпляр начальника, который выдержит, не повесив трубку, такую речь.
sam7> Не верю (С)
Именно по этому многие и считают это видео баяном, НО - жизненные реалии говорят о другом. Просто у этого командира во первых: накипело такое отношение своего командования (а под ним и понимается Гоударство), ну и во вторых он по ошибке посчитал себя неприкасаемым, т.е. незаменимым, а командование (и Государство) считало, считает, и считать будет, что незаменимых людей нет... оно конечно ошибочно, но решать всётаки при нашей системе тем, кто ничего не смыслит в реальной работе или службе. Моё мнение: Командир ПРАВ.
А пьян он или не отвечает чести офицера, пусть судят люди сидящие в офцерских собраниях,... И время. Но он командир АПЛ авторитет которого на флоте неописуем, и страна потеряет не просто офицера, но и реальную боевую единицу, ибо незаменимые люди всётаки есть! :(
По поводу промышленности: может уровень начальника СРЗ, или СРК или СРМ не мой, но слышал от их подчинённых (да и сам иногда в горячке вставлял, но без оскарблений, а так - к слову...)
такие маты, уши заварачивались... и никто никого не увольнял, ибо адекватный начальник максимум премии лишит, но от профи не откажется, ибо он умный и грамотный, смотрнящий в будущее руководитель... Так было, есть, и надеюсь будет! ;)
   
RU sam7 #11.06.2011 00:53  @резвый 110#11.06.2011 00:44
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
р.1.>

Извините, я в дцатый раз говорю, что не верю не в то, что такое не могли говорить, а в то что такое могли слушать.
Не видел не только руководителей более-менее приличного ранга, а и просто вменяемых людей.
Ну куда проще - через минуту - все понятно, пошли собеседника (ну, вы знаете куда) и повесь трубку (с точки зрения той стороны).

ЗАЧЕМ это все слушать?.
Не понимаю, поэтому полагаю, что инсценировка.
   7.07.0
RU ok36 #11.06.2011 01:36  @резвый 110#11.06.2011 00:44
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
р.1.> такие маты, уши заварачивались...

К моему большому сожалению у нынешнего поколения уши от такого уже давно не заворачиваются. Как то пришлось полдня доказывать своей дочери,что слова,которые она употребляла пересказывая мне школьные (!)новости-откровенный мат.Для неё это было откровением! (желающих проверить прошу на школьный двор во время перемены. Такого наслушаетесь...Причем не только от старшеклассников!)
Щурий не материл зама,он с ним разговаривал,хоть и на повышенных тонах на языке повседневном.Может по тому Зам. трубку и не бросал так долго.
Воспоминание из сопливого деревенского детства.С дедом,колхозным шофером подходим к к группе таких же шоферюг что то возбужденно обсуждающих,с применением известных слов и междометий.Стоило им заметить меня,как тут же последовало"Ша,мужики,пацан..."
СЕГОДНЯ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? Так что не за мат Щурия увольняют. А вот за что-это уже другой вопрос на который не мне отвечать
   12.0.742.9112.0.742.91
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
sam7> Не понимаю, поэтому полагаю, что инсценировка.
Мне сложно представить что командир АПЛ - позер и будет так себя вести на камеру чтобы потом еще это смотреть или давать посмотреть кому-то, полагаю, что это было "от души". Если бы на его месте был какой-нить голимый байкер или товарищъ типа Жирика, и.т.д. - то да, но человек его уровня - не верю, разве что это не его голос (но ведь его, нет?). А если все-таки поц позер, то тогда не жалко (но очень сильно сомневаюсь).
   
Это сообщение редактировалось 11.06.2011 в 02:21
RU AndreyKS #11.06.2011 04:49  @тащторанга-01#11.06.2011 00:35
+
+2
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
тащторанга-01> Ну политбоец не совсем начальник,....
Мало того. Эту категорию на флоте свели на нет. Сокращают их во всех соединениях безжалостно, а функции при этом ни кому не передают..
Ну а практика забыть поздравить начальством экипажи в БК или Фокино с разными праздниками - это норма. Праздник только во Владивостоке, для адмиралов.
Конечно понятно, что экипажу обидно. оторваны от дома. Вернулись в БК после похода. Да их должны были с поросенком встречать... НО бригаде строящихся и ремонтирующихся кораблей на них наплевать, а командование дивизии далеко и оно скоро вообще забудет что за ними числятся лодки 971-го проекта, так как почти все уже в БК перебрались.
Но командир, на то и командир, что он тогда должен был поздравить экипаж от лица командования. А потом уже лично разобраться и поставить все точки над и. В отсутствии подчиненных.
А зам командира, еще до подхода должен был выяснить всю ситуацию и подправить начальство, раз такое оно забывчивое. Обидеть людей просто, а завоевывать уважение очень сложно.
А так при экипаже поднимать свой имидж многие горазды. Кто в спину, а тут почти в "лицо". Но толку. Экипаж все равно не поздравили. А результат вышел плачевный. Боевого командира, который за экипаж стеной стоит увольняют со флота.
Но по человечески я даже поддерживаю его, и даже жене моей этот диалог понравился :D (правда уши у нее закручивались в трубочку).
Но это от того, что везде в стране сейчас так. Народ просто обозлен.
   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Кстати. А с каким прздником то экипаж не поздравили?
Я так понимаю не встретил из начальства ни кто лодку из похода?
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru