[image]

Особенности российской езды

 
1 4 5 6 7 8 84
US Naturalist #11.06.2011 19:32  @D.Vinitski#11.06.2011 19:23
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski> Слышу бибиканье, и мимо меня, не снижая скорости, проносится ауди, на глазах у всей изумлённой улицы.

Вчера мимо меня так же пролетел джип широкий. Мужик, правда, похоже не заметил красного, удивленно озирался. А, на другом переходе мне бабикали. Но, наверное, это какие-то погодные аномалии. За последние несколько лет первый раз.
   11.0.696.6011.0.696.60
RU Denis KA #11.06.2011 23:28  @Naturalist#11.06.2011 15:26
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Naturalist> Вот как выглядят "сотни ненависти". Интересно, чем она так набралась? Явно не алкоголь.

Возможно и алкоголь, баб зачастую непонятно как развозит.
Как-то на даче, сидим с братом пиво пьем, тут старая Тойота по прямой мимо нас, да с такой скоростью, что нас чуть не сдуло. Ну я хоть я выпивший был, но сразу подумал, куда же он кретин несется, там через 100 метров перекресток буквой "Т", ну естественно свист, грохот. Подошли мы с братцем, Тойота естественно прямо прошла в соседский участок, там она дерево и "обняла", пассажирка от удара вместе с лобовым стеклом из машины вылетела, я думал убилась, а она из кустов -"Гриша, я знаю почему мы остановились, здесь дерево "растет" :D
На грохот выскочила бабушка (хозяйка участка) и начала причитать "Сынки, тут забор был, новый, только поставили", а эта пьяная дура на нее, как понесла матом. Пришлось бабуле помочь и сдать "ночной экипаж" милиции.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 11.06.2011 в 23:43
RU Barbarossa #12.06.2011 21:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Осторожно мат&nbsp[показать]




Обдолбанный водила
   
RU EvgenyVB #12.06.2011 23:03  @Jurgen BB#12.06.2011 21:55
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Barbarossa> Обдолбанный водила
слушай, ну это совершенный боян! :)
говорят, после этого случая в клубешниках Москвы микс был на выступление этого....как быего назвать-то...задержанного :)
   
RU Barbarossa #12.06.2011 23:06  @EvgenyVB#12.06.2011 23:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
EvgenyVB> слушай, ну это совершенный боян! :)
Я только сегодня этот ролик увидел )))
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Вчера чуть в ДТП не въехал. Блин, тетки-дуры, ненавижу. Добро бы сами бились, так еще и других подставляют! В районе м. Шоссе Энтузиастов идет ремонт дороги, и сделана дурная временная разметка, желтенькая. С очень резкими поворотами - Барбу, кстати, на заметку. Аккуратненько по ней еду, 'обрабатываю' повороты - ЦТ у меня высоко, так что не разгоняюсь. Перед последним поворотом справа выныривает желтый матис и меня подрезает. Ну ессно, разметке же влом следовать, надо напрямую пролететь! Не, ДТП не случилось... но едь я чуть побыстрее, или держи полосу чуть похуже... по моему ощущению, там около 10 см зазора оставалось, на скорости в 30 кмч - ничто. Рррр! :-)
   8.08.0
RU EvgenyVB #13.06.2011 08:33  @Jurgen BB#12.06.2011 23:06
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Barbarossa> Я только сегодня этот ролик увидел )))
тогда найди продолжение этой истории - интерьвью с этим обдолбышем, там тоже есть над чем ржать.
   
RU Barbarossa #15.06.2011 14:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


9 вал Айвазовского
   
RU EvgenyVB #15.06.2011 14:44  @Jurgen BB#15.06.2011 14:12
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Barbarossa> 9 вал Айвазовского
автобусник "молодец", ничего не скажешь.
сам водитель, все понимаю, но можно было как-то иначе...
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
EvgenyVB> сам водитель, все понимаю, но можно было как-то иначе...
А как - "иначе"?
Стоять в пробке перед лужей?
Войти в лужу на малой скорости и пополнить ряды "подводников"?
При заднем движке - принятое решение единственно грамотное. ПМСМ.
А тот, кого захлестнуло - как он туда попал-то? Решил изобразить яхту? Не вышло? Пардон муа, сам виноват.
   

hcube

старожил
★★
Anika> Стоять в пробке перед лужей?
Anika> Войти в лужу на малой скорости и пополнить ряды "подводников"?

Я, наверное, могу форсировать лужу глубиной сантиметров в 80 - глубже если, то зальет катушку зажигания и контроллер двигателя. Обычные легковухи - еще меньше, думаю на 50 см уже утопнут ;-)
   8.08.0
RU Barbarossa #15.06.2011 15:25  @EvgenyVB#15.06.2011 14:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
EvgenyVB> автобусник "молодец", ничего не скажешь.
EvgenyVB> сам водитель, все понимаю, но можно было как-то иначе...

Тетк анаверно гидроудар схватила. А если ыб он остановился, сам бы заглох, вемсте с пассажирами. А так нас корости был шанс проскочить.
   

Anika

координатор
★★☆
hcube> ...зальет катушку зажигания и контроллер двигателя.
Ну, катушка - понятно. А контроллер - разве не залит всякой там смолой?
Это ж не классический механический распределитель-прерыватель, который залить нельля.
   
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> ...зальет катушку зажигания и контроллер двигателя.
Anika> Ну, катушка - понятно. А контроллер - разве не залит всякой там смолой?
Anika> Это ж не классический механический распределитель-прерыватель, который залить нельля.

Нет. Там гермоблок, с штуцером снизу для вентиляции. Впрочем, вероятно, сколько-то времени он будет нормально работать даже и под водой, главное чтобы давление было не слишком высоким.

А вообще, лучший способ не потонуть в луже - это ее не форсировать ;-) Особенно у русских, где в луже может скрываться вход в метро :-P
   8.08.0
RU EvgenyVB #15.06.2011 17:26  @Jurgen BB#15.06.2011 15:25
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Barbarossa> Тетк анаверно гидроудар схватила.
похоже на то

Barbarossa> А если бы он остановился, сам бы заглох, вемсте с пассажирами. А так нас корости был шанс проскочить.
почему бы заглох?
там вроде забор воздуха достаточно высоко идет
или я ошибаюсь?
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
EvgenyVB> почему бы заглох?
EvgenyVB> там вроде забор воздуха достаточно высоко идет
EvgenyVB> или я ошибаюсь?
Воздухозаборник не при делах.
Но есть вентилятор на радиаторе. И если нижние концы лопастей будут цеплять воду - то во всём отсеке создастся очень нехорошая атмосфера. Которую высоковольтные цепи совсем не любят.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Anika> Но есть вентилятор на радиаторе. И если нижние концы лопастей будут цеплять воду - то во всём отсеке создастся очень нехорошая атмосфера. Которую высоковольтные цепи совсем не любят.
А какие там цепи - високовольтные? Дизель же.
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
excorporal> А какие там цепи - високовольтные? Дизель же.
Хм... Да, если дизель - то должно быть почти фиолетово. По идее, мог бы и тихой сапой лужу переползти.
А на этих автобусах - точно дизели?
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Anika> А на этих автобусах - точно дизели?
ХЗ. Я очень удивлюсь, если в цивилизованном городе используются бензиновые.
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Anika> А на этих автобусах - точно дизели?
с вероятностью 99,9%
   
RU Barbarossa #15.06.2011 22:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


На такой скорости наверно и иномарка не спасет.
   
US AGRESSOR #15.06.2011 22:33  @Jurgen BB#15.06.2011 22:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Barbarossa> На такой скорости наверно и иномарка не спасет.

Н-да, блин... Покупайте "Кировцы", пожизненная гарантия на отсутствующую SRS. :(

Вряд ли бы и иномарка спасла.
   
RU EvgenyVB #16.06.2011 06:15  @Jurgen BB#15.06.2011 22:28
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Barbarossa> На такой скорости наверно и иномарка не спасет.
есть у меня подозрение, что погибшие пассажиры были не пристегнуты, ибо водила при таком ДТП жив, как я понял.
а при таком ударе без сминаемого объема у "цели" - это всегда полный оверкилл для "снаряда"
уже без разницы, об трактор биться, или об танк...
   
RU Barbarossa #16.06.2011 08:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я раньше жил на однйо из многочисленных Парковых -сейчас там родител остались, та к вот на ней ночью постоянно гоняли. И постоянно или сбивали пешеходов или влетали в стоящие ночью фуры. Как раз помню в фуру под отбойник влетел километрво на 70-80 , судя по истошномо торможениюощном у удару Митсубиси Грандис. Крышу сняло и закаталов трубочку , ка к с банки срадин. Пассажиры были пристегнуты и подушки сработали, но все равно 2 200-х груза.
   
+
-2
-
edit
 

Jerard

аксакал

EvgenyVB> а при таком ударе без сминаемого объема у "цели" - это всегда полный оверкилл для "снаряда"
Я подозреваю что виноват кировец. Сначала он выскочил на трассу с примыкающей дороги, а потом резко встал с левым поворотом. Возможно даже сдал назад.
EvgenyVB> уже без разницы, об трактор биться, или об танк...
Я, вообще, считаю что такую технику надо удалить с дороги законодательно. Все что имеет конструкционную скорость меньше 40 км/ч. За появление такой штуки на дороге судить водителя как за попытку предумышленного убийства, а хозяина за сговор целью оного. Что касается дорожно-строительной техники-то на/с место(а) работ возится на трейлере. Во время работ огораживается щитом с отбойниками.
А за движение по междугородной трассе со скоростью меньше 30 км/ч. в нормальных метеоусловиях лишать прав навсегда.
   4.0.14.0.1
1 4 5 6 7 8 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru